Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Сегодня в 3:41 pm автор татьяна76

» к Мишель
Сегодня в 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 3:52 am автор Анастасия1309

» Уйти, или остаться
Сегодня в 12:55 am автор upiter82007

» На коллегу
Вчера в 9:43 pm автор Sarah_haraS

» Трудоустройство и не только (к Яне)
Вчера в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Вчера в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Вчера в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Вчера в 3:12 am автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 74 :: 2 поисковых систем

Katipuha, loreen11, valkira, Яна Шмакова, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

татьяна76

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Интересная система -Арканы 4 Д

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Интересная система -Арканы 4 Д

Сообщение автор Калифорния в Сб Июн 20, 2015 2:17 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Калифорния, а вы не пытались просчитать, как она совместимость пар считает? Общие арканы для пары?
У меня пока отношений нет, поэтому я на эту тему даже внимания пока не обратила )
Я сегодня несколько часов пыталась научиться считать персональные арканы на год на примере бизнесменов на стене в контакте группы, но пока не получается. Например, вычислила  один способ на один год, все совпало, перепроверила на другой год - вообще не сходится
А на пары вроде да, чем больше общих арканов у пары - тем лучше,  в контакте так написано.

Калифорния
Любитель
Любитель

Женщина Откуда : Сибирь
Дата регистрации : 2013-08-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Калифорния в Сб Июн 20, 2015 2:59 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Калифорния, а вы не пытались просчитать, как она совместимость пар считает? Общие арканы для пары?
Все, поняла, как рассчитать арканы для пары :)
Сейчас распишу на паре Джоли и Питта

Калифорния
Любитель
Любитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Калифорния в Сб Июн 20, 2015 3:27 am

Брэд Питт (18.12.1963)
Джоли(4.06.1975)
Написано, что арканы их совместимости  -Умеренность,
Влюбленные, Повешенный, Иерофант, Луна.

1. Отнимаем дни рождения : 18 - 4=4(умеренность)
2.Отнимаем месяца: 12-6=6 (влюбленные)
3.отнимаем года рождения: 1963-1975=12 (повешенный)
4. Складываем даты рождения (18+12+1+9+6+3=49=4+9=13) +(4+6+1+9+7+5=32=3+2=5)13+5=18 (Луна)
5. А вот как получился аркан Иерофант, пока не поняла
Вроде так, но надо ещё на какой-нибудь паре такой способ проверить

Калифорния
Любитель
Любитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Сб Июн 20, 2015 1:16 pm

Калифорния, Вы правы -4 первых верно, сейчас еще по одной парочке проверила. Пятый будем искать, но и по четырем уже многое ясно.
Арканы года для бизнеса я совсем не понимаю, если честно.
Я только поняла как она считает общие арканы года. 2015г:
1. Сумма цифр года . 2+1+0+5=8
2. 15(две последние цифры года)
иногда еще и третий считает- 20-15=5

А аркан месяца года. Июнь 2015= 06+(2+1+0+5)=6+8=14

Но вот то, что у меня и многих знакомых совпадает- аркан соляра который считается из возраста. Особенно, это касается свадеб, рождения и смерти. Я в 30 (Императрица) вышла замуж и родила ребенка.

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон
Дата регистрации : 2012-11-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Сб Июн 20, 2015 1:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Девочки,я посчитала себя. Это моя характеристика? Или как?Пока не пойму..
1)Маг
2)Колесница
3)Иерофант
4)Император
5)Смерть
6)Сила
7)Влюбленные
8)Башня
9)Императрица

Маг+Иерофант+Смерть на мой взгляд очень хорошая связка для таролога!

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Raдa в Сб Июн 20, 2015 9:10 pm

myr3ilka, спасибо! Я вчера почти всю книгу прочла,очень интересно. просчитала еще на МЧ своего.
Получилось у него:
Луна
Маг
Мир
Император
Сила
Солнце
Звезда
Суд
Император
поняла,почему мы часто ссоримся-оба императоры,а он в квадрате,+много арканов агрессии.Посчитатала 4 аркана совместимости: Звезда,Влюбленные,Жрица,Сила.Пятый аркан не дошло пока как считать. Честно говоря, многое увидела верно про него и расстроилась-Луна с Магом мне не понравились. И в совсемстимости..Влюбленные со Звездой вроде бы и неплохо,но следом Жрица+Сила-интересное сочетание,что думаете?

И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Raдa
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рак Буйвол
Настроение : оптимистическое!
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор лелея в Вс Июн 21, 2015 12:41 am

Девочки, а как быть со значениями позиций. За что , за какие качества отвечает Аркан. Это важно для интерпритации. Понять, что рабочее,а что нет ( в жизни, хар-тере ). Первые четыре это как 6 миллиардов разделить на 9 или еще веселее на 4. Это только нечто общее, общая тенденция, а если еще и не понимать значение позиций расчета, то.....

лелея
На верном пути
На верном пути

Женщина Откуда : сибирь
Дата регистрации : 2015-05-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Вс Июн 21, 2015 1:39 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:myr3ilka, спасибо! Я вчера почти всю книгу прочла,очень интересно. просчитала еще на МЧ своего.
Получилось у него:
Луна
Маг
Мир
Император
Сила
Солнце
Звезда
Суд
Император
поняла,почему мы часто ссоримся-оба императоры,а он в квадрате,+много арканов агрессии.Посчитатала 4 аркана совместимости: Звезда,Влюбленные,Жрица,Сила.Пятый аркан не дошло пока как считать. Честно говоря, многое увидела верно про него и расстроилась-Луна с Магом мне не понравились. И в совсемстимости..Влюбленные со Звездой вроде бы и неплохо,но следом Жрица+Сила-интересное сочетание,что думаете?
Для мужчины 2 императора по моему это здорово. Это в первую очередь -умение брать ответственность на себя. Тут ведь вся фишка в том,  насколько проработан аркан. Конечно, учитывая Маг+Луна, он может не просто быть лидером, а управлять с помощью манипуляций, но Вы то теперь это знаете! )))) А кто предупрежден, то вооружен!

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Вс Июн 21, 2015 1:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Девочки, а как быть со значениями позиций. За что , за какие качества отвечает Аркан. Это важно для интерпритации. Понять, что рабочее,а что нет ( в жизни, хар-тере ). Первые четыре это как 6 миллиардов разделить на 9 или еще веселее на 4. Это только нечто общее, общая тенденция, а если еще и не понимать значение позиций расчета, то.....

За какие качества отвечает Аркан, мне кажется в книжке очень хорошо изложено. В плюсе, в минусе. По сути это совпадает с характеристикой Старших Арканов в таро - прямой и перевернутый. А вот насколько он у Вас проработан и насколько активен, это можете понять только Вы сами.

Я допустим со своими тремя иерофантами уже понимаю, что не все проработано. Гордыня есть. Не в том, что считаю себя умнее всех, а в том, что не могу просить помощи, мне трудно стать в позицию просящего человека. Это гордыня. А вечная боязнь показаться поверхностным человеком, кто "хватает по верхам", знать все, но не являться специалистом, а только любителем в любой области -это непроработанный иерофант тоже.

Так и Вы можете по каждому аркану проанализировать себя. Если не находите в себе качеств какого то аркана - значит этот потенциал у вас не раскрыт. Если минусовые качества аркана нашли (в книжке они тоже есть) -надо прорабатывать. Отучать себя от этих "минусов".

Ну вот я так примерно это понимаю.

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Вс Июн 21, 2015 1:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

Связка Влюбленные+Сила в арканах совместимости дает надежду, что никакие императоры не помешают отношениям. Вас будет тянуть друг к другу со страшной силой. влюбленные

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Вс Июн 21, 2015 6:28 pm

Девочки!
Получила 143 с карты Алексея Николаевича Б.
признавайтеь, чей мужчина? )))

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Raдa в Вс Июн 21, 2015 7:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Связка Влюбленные+Сила в арканах совместимости дает надежду, что никакие императоры не помешают отношениям. Вас будет тянуть друг к другу со страшной силой.
оууу,круто :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:uote="myr3ilka"]uote="myr3ilka"]Девочки!
Получила 143 с карты Алексея Николаевича Б.
признавайтеь, чей мужчина? )))
ой,это я! только мужчина не мой)))попросила друга перевести)))

И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Raдa
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рак Буйвол
Настроение : оптимистическое!
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор лелея в Пн Июн 22, 2015 2:33 pm

Девочки. Какие все таки значения по позициям с 5-9. или просто смотрим в круговую Условно-сам факт их присутствия в дате и степень их проработки на свой взгляд? Без определения к чему, к какой сфере они относятся. Мне так как то не понятно.
И еще я для себя выделила такой акцент,( а что,если....) - посмотреть в натальной карте Луны: Черную и белую, Узлы и можно еще какие то важные планеты или дома и соотнести с соответствующим знаком карты С.А. Так получается индивидуальнее и даже дает доп. ракурс на этот Аркан.
Наприм. 17- Звезда ( Водолей. Уран. 11дом),а в натальной карте там Чер луна- Человек может просто бояться будущего, предсказывать. Либо наоборот жить мечтами и фантазиями больше , чем реальностью.Это требует осознанной проработки,там часто живут комплексы.
А по Белой луне - Аркан как бы получает поддержку, одобрение, помощь Выс.Сил. и т.д.
Я для себя сделала, получилось интересно.. Но сделала пока по первым четырем. Дат то одинаковых очень много, а индивидуальность то где? Да и смотрим мы на себя чаще однобоко. По привычному. Иметь бы хороший, интересный взгляд со стороны на себя.

лелея
На верном пути
На верном пути

Женщина Откуда : сибирь
Дата регистрации : 2015-05-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Пн Июн 22, 2015 2:55 pm

Лелея, расчет 5-9 позицию мы писали в этой теме выше, почитайте.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: И еще я для себя выделила такой акцент,( а что,если....) - посмотреть в натальной карте Луны: Черную и белую, Узлы и можно еще какие то важные планеты или дома и соотнести с соответствующим знаком карты С.А. Так получается индивидуальнее и даже дает доп. ракурс на этот Аркан.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Дат то одинаковых очень много, а индивидуальность то где? Да и смотрим мы на себя чаще однобоко. По привычному. Иметь бы хороший, интересный взгляд со стороны на себя.

Это очень хорошая идея! Если Вы в этом хорошо разбираетесь, конечно можно сопоставлять с гороскопом, можно смотреть какие аспекты образует планета, отвечающая за аркан. В сильной или слабой позиции она находится. Какие планеты ее ослабляют -соответственно какие качества мешают проявиться аркану. Наверное это может дать много дополнительной информации об аркане, связанным с этой планетой.
Но только гороскоп, также как и эта система -только изначальный потенциал. А как у вас фактически проявляется конкретная планета или аркан -можете понять только Вы сами. Зря Вы думаете, что со стороны взгляд точнее.

Дат действительно много одинаковых, как и гороскопов. Но насколько человек развит, как использует свой потенциал -у каждого все же индивидуально.

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Пн Июн 22, 2015 3:04 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Теперь можно просчитать все девять Арканов!

Итак еще раз  на моем примере- 27/05/76
1. 2+7(складываем  цифры числа)=9 Отшельник
2. 0+5(складываем цифры месяца) = 5 Иерофант
3. 1+9+7+6(складываем цифры года)=23=2+3=5 Иерофант
4. 23(3й аркан сумма по году+27(число)+05(месяц)=55=5+5=10 Колесо фортуны
5. 7+6(последние цифры года) = 13 Смерть
6. 27+5(число+месяц)=32=3+2=5 Иерофант
7. 27-5(число-месяц)=22 Шут
8. 23(сумма по году)-5(месяц)=18 Луна
9. 23(сумма по году)+5(месяц) = 10 Колесо Фортуны

Еще хочу добавить, может кто-то столкнется. Часто бывает, там где нужно минусовать -число меньше месяца или год меньше месяца, Получается минусовое число. Я посмотрела у автора по примерам кинозвезд - она просто минус отбрасывает и все.

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Вт Июн 23, 2015 2:58 am

Девочки!
Все шесть сумм получила. Спасибо Вам большое за участие и оперативность!
)

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Вт Июн 23, 2015 5:43 am

myr3ilka, и тебе дорогая спасибо, что вдохновила  на такую интересную книгу влюбленные

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : жизнерадостное
Дата регистрации : 2012-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пн Июн 29, 2015 12:52 pm

myr3ilka, доброе время, посмотрела в контакте есть частично выложенный номер журнала, как думаешь его можно купить

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Пн Июн 29, 2015 1:03 pm

Мариуно,
я так посмотрела по примеру- кажется этот журнал целиком состоит из статей, которые есть в сообществе в контакте -я их уже все читала. Просто все собрано по тематике любви. Плюс расчет всех дней на лето. Так мы их и так уже умеем считать!

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пн Июн 29, 2015 1:33 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мариуно,
я так посмотрела по примеру- кажется этот журнал целиком состоит из статей, которые есть в сообществе в контакте -я их уже все читала. Просто все собрано по тематике любви. Плюс расчет всех дней на лето. Так мы их и так уже умеем считать!
Аааа... спасибо, пока ещё не удаётсяуглубиться в изучение до конца. В контпкте смотрю она на курсы набирает... не думала  у неё поучиться?))

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Пн Июн 29, 2015 2:17 pm

Мариуно, я может быть, покажусь самонадеянной, но мне лично здесь все ясно. Системы интересная, она прекрасно работает. Девушка автор -просто умница. Но чему у нее  учиться дальше? Арканы интерпретировать? Конечно, я по-прежнему буду читать это сообщество и следить за новостями. Я теперь частенько автоматически просчитываю человека или день...

По-моему, это как еще один ключ, который тебе дали и его просто нужно использовать. Находить взаимосвязи между таро, нумерологией, астрологией, сплетать все в единую картинку. Да и на занятия в группе честно сказать времени нет. Книжки глотаются в транспорте, а расклады делаются преимущественно по ночам )))))

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пн Июн 29, 2015 10:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мариуно, я может быть, покажусь самонадеянной, но мне лично здесь все ясно. Системы интересная, она прекрасно работает. Девушка автор -просто умница. Но чему у нее  учиться дальше? Арканы интерпретировать? Конечно, я по-прежнему буду читать это сообщество и следить за новостями. Я теперь частенько автоматически просчитываю человека или день...

По-моему, это как еще один ключ, который тебе дали и его просто нужно использовать. Находить взаимосвязи между таро, нумерологией, астрологией, сплетать все в единую картинку. Да и на занятия в группе честно сказать времени нет. Книжки глотаются в транспорте, а расклады делаются преимущественно по ночам )))))
Ты права, конечно дорогая. Бум учиться на колесах)))

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Ср Июл 01, 2015 1:38 pm

Девочки всем привет, как идёт изучение системы 4 Д? Мне вот как то не хватает информации, чтобы прочитать арканы на совместимость пары. Вэтой системе толкование арканов ведь не совсем по таро. В книге характеристика человека, дана по всем Арканам, а по совместимости только несколько((. Кто знает есть ли какие другие источники на эту тему?))

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор myr3ilka в Ср Июл 01, 2015 3:13 pm

Мариуно! вот несколько тем, в которых разбирается совместимость пар. Там на примерах очень понятно.

Это я дошла до начала марта, а если раньше полистать, то там и еще примеры есть.

myr3ilka
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Дракон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пн Июл 06, 2015 1:01 pm

myr3ilka, спасибо большое, буду разбираться)))

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:48 pm

Спонсируемый контент