Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» 4 чаш
Сегодня в 2:34 am автор Татьяна+

» Поиск работы
Сегодня в 1:05 am автор boobus

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 6:47 pm автор loreen11

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 35 :: 1 поисковая система

Мишель

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

Лита

famfatal

Татьяна+

Альби

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Акция "Три богини моего 2016"

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Акция "Три богини моего 2016"

Сообщение автор Irina_Zh в Пн Фев 15, 2016 4:45 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Пожалуйста и мн можно поучаствовать?

1. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ИСИДА - в египетской мифологии богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности, семейной верности, богиня мореплавания. Культ Исиды пользовался широкой популярностью в Египте и далеко за его пределами, особенно со времени эллинизма. В греко-римском мире её называли "та, у которой тысяча имён". Исида - дочь Геба и Нут, сестра Осириса (и его супруга), Нефтиды, Сета, мать Гора. Основные повествования об Исиде тесно переплетены с мифом об Осирисе. В мифах Исида обычно выступает как верная и преданная супруга. 
Подобно вавилонской богине Иштар, Исида постепенно превращается из злой богини, которая борется за власть с богом Ра и враждует даже со своим сыном Гором, в добрую и благодетельную владычицу. Создается классический образ Исиды - любящей жены и матери, защищающей права своего мужа и сына. 

Карта поддержки Высших Сил во всех вопросах, особенно семейных и эзотерических темах. А если увидим следующую карту и третью - вы просто как в защитной рубашке, у вас крайне серьезное покровительство, не бойтесь самые глобальные перемены производить в этот период.

2. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ДЕМЕТРА - в греческой мифологии богиня плодородия и земледелия, дочь Кроноса и Реи, сестра и супруга Зевса, от которого она родила Персефону. Одно из самых почитаемых олимпийских божеств. Древнее хтоническое происхождение Деметры засвидетельствовано её именем (букв. "земля-мать"; греч. da, dn-gn, "земля"). 

Культовые обращения к Деметре: Хлоя ("зелень", "посев"), Карпофора ("дарительница плодов"), Фесмофора ("законодательница", "устроительница"), Сито ("хлеб", "мука") указывают на функции Деметры как богини плодородия. 
Она благостная к людям богиня, прекрасного облика с волосами цвета спелой пшеницы, помощница в крестьянских трудах. Она наполняет амбары земледельца запасами. К Деметре взывают, чтобы зёрна вышли полновесными и чтобы удалась пахота. 

Деметра научила людей пахоте и посеву, сочетавшись в священном браке на трижды вспаханном поле острова Крит с критским богом земледелия Иасионом, и плодом этого брака был Плутос - бог богатства и изобилия. Деметра научила Триптолема, сына элевсинского царя засевать поля пшеницей и обрабатывать их. Она подарила Триптолему колесницу с крылатыми драконами и дала зёрна пшеницы, которыми он засеял всю землю. 

Плодородный, урожайный во всех смыслах год. Начинайте новые проекты, уходите в декретный отпуск, если душа ваша пожелает, всему зеленый свет!

3. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
КАЛИ - черная богиня Земли, смерти и разрушения, ипостась великой инлийской богини Деви.

Кали олицетворяет темные и пугающие аспекты природы. Ее изображают клыкастой чернокожей воинственной женщиной, у которой ожерелье из людских черепов. Ее цвет черный.

Ка́ли - «чёрная» — в индуистской мифологии одна из грозных ипостасей великой богини-матери Деви, или Дурги, жены Шивы, олицетворение смерти и разрушения. 

Изображается в виде худой темнокожей четырёхрукой и длинноволосой женщины. В верхней правой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность, в левой - голову демона. Нижней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх, в то время как нижней левой рукой благословляет к исполнению всех желаний. Три глаза богини управляют тремя силами: творением, сохранением и разрушением. 
На ней пояс из человеческих рук, которые обозначают неумолимое действие кармы. Ее темно-синий цвет - цвет бесконечного космического, вечного времени, а также смерти. 
Черный же цвет символизирует незамутненное состояние чистого сознания. 
Гирлянда черепов, которой она украшена, означает череду человеческих воплощений. 
Голова, которую несет Кали, представляет собой эго, идею "я есть тело", которую она уничтожает.

Чтобы извлечь пользу из вечности, которой является Кали, нужно принести в жертву нашу смертную природу. Поэтому Кали обычному глазу кажется пугающей и разрушительной. Она действует быстро и не оставляет после себя никаких следов, вызывая радикальные перемены. Кали - это восприятие молнии правды, отрицающая все иллюзии.

Кали известна также как Черная Матерь, Кали-Ma, Ракша-Кали 
Кали — богиня, завершающая циклы, смерть и энергетика трансформации, уходящая от старого и возвращающаяся к новому. Некоторые боятся кажущейся разрушительной силы Кали; на самом деле Кали — это любящая энергетика, которая помогает нам освободиться от страхов. Она разрушает только то, что сковывает нас, что может замедлить или направить в другую сторону нашу Божественную миссию; точно так же любящая мать убирает подальше от своих детей опасные предметы.

Кали — личность с высокой энергетикой, перегруженная женщина с совершенно ясной миссией. Она обладает нетерпеливым художественным темпераментом, как театральная мамочка, которая знает, что нужно сделать, и у которой нет времени на споры.

Она говорит: 
«Мои страсти сокрушили многих, кто считал меня серебряным ураганом ярости. Они называли меня переменчивой, темпераментной и гневной. Да, у моей страстности есть острота, потому что это — освобожденная прямота.
Я говорю: если вы не желаете помогать мне или позволить, чтобы я помогла вам, то, по крайней мере, уберитесь с моего пути. Если вы призываете меня, будьте готовы к неукротимым действиям. Вам может показаться, что я слишком быстро толкаю вас вперед, и это кажется опасным. Но заверяю вас, что я просто помогаю вам пройти в дверь, уже открытую для того, чтобы мы могли продолжать движение, как сущности света. Нам так много нужно наверстать (с миссией), а колебания только мешают нашим усилиям.
Не мешкайте, не откладывайте и не бойтесь перемен, которые всегда сопутствуют действиям и продвижению вперед. Не бойтесь принять ошибочное решение, бойтесь в жизни нерешительности. Я Кали, прямота и честность во мне смешаны с пламенной страстностью и глубокой заботой о благих делах».

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ALena78 в Пн Фев 15, 2016 5:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
АРИАНРОД - валлийская богиня и хозяйка судьбы. Арианрод - Хозяйка Серебряного Колеса, ее символами были котел и белая сова. Ее Серебряное Колесо, которое иногда изображалось в виде колесного корабля, на котором человеческие души отправлялись в свой звездный дом, могло символизировать зодиак и его знаки (спицы колеса). 

Арианрод называли Серебряным Колесом, Верховной Матерью Плодородия, Звездной Богиней, Небесной Богиней и Богиней Реинкарнации. Ее дворцом считалось созвездие Северная Корона. Она была хранительницей Серебряного Колеса Звезд, символа времени и кармы. Это колесо было еще известно под названием Гребное Колесо, корабль, который перевозил в Лунное Царство (Эманию) мертвых воинов. Арианрод - уэльсская богиня зари, отличающаяся необыкновенной красотой; ее имя означает "серебряное колесо", или "серебряный круг". Арианрод почитали как богиню-девственницу, как богиню плодородия и как лунную богиню. 

Богиня судьбы - это ваш шанс изменить свой путь настолько радикально и бесповоротно, насколько вы сами к этому готовы!Все у вас получится)

Спасибо большое, Ирина! Изменить свой путь, свою жизнь - это моё давнее заветное желание. В моей судьбе, как в замкнутом кругу - повторяющиеся события, и даже люди. Я надеюсь и верю, что получится многое изменить!

2.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ФЛОРА - древнеиталийская богиня цветов, расцвета, весны и полевых плодов.
Флора - великая богиня растительности, садов и всякого цветения. Ее даже называли «матерью цветов». Флора с греч. Хлорида. В Италии отмечался праздник Флоралии (с 28 апреля по 3 мая).

Пока богиня не приняла власть над землей, земля была одноцветна и пуста. Но Флора бросила в почву первые семена, и земля покрылась ярким нарядом.Флоре подчинены хлебные поля и виноградники, оливковые рощи, медоносные долины и пасеки, плодовые сады и цветущие луга.

Власть Флоры распространялась и на мир людей, и она стала покровительницей юношества и девичества, в которых цветут ее юные силы. Флора владела и особым цветком, чье прикосновение обеспечивало рождение нового растения, детеныша животного или же ребенка. Или же божества.

Помимо всего прочего, Флора также является покровительницей и богиней весны, наравне с другой великой римской богиней – Венерой. В целом власть Флоры ограничивается полями, садами и лугами. Она не распространяется на леса.Всем известный итальянский город Флоренция назван именно в честь богини плодородия и цветения.

прекрасная богиня плодородия вас будет вдохновлять на уход за собой, своей красотой и молодостью, поможет сиять и цвести как весенний цветок. Почувствуйте свежесть и юность внутри и это отразится на внешности тут же!
Как красиво! Какая прекрасная богиня! Я в этом вижу не только красоту и молодость, но и творческий подход! Люблю заниматься уходом за лицом, телом. Использую немного аутотренинг))) всякие приговорочки на молодость)))
Фулла - в скандинавской мифологии - богиня изобилия. Она была помощницей и сестрой богини Фригг, супруги Одина. И всегда помогала великим богиням справиться с трудной работой. Ей были ведомы сокровенные помыслы Фригг.

У Фригг в качестве служанок было несколько красивых девушек.Своей сестре Фулле она доверяла ларец с драгоценностями. Фулла всегда следила за гардеробом Фригг, ее привилегией также было одевать на Фригг золотые туфли и сопровождать ее. Будучи ее наперсницей, Фулла часто советовала ей, как лучше всего помочь смертным, которые умоляли богиню о помощи. 

Фулла была очень красивой, у нее были длинные золотые волосы, свободно спадавшие на плечи и поддерживаемые золотым ободком или повязкой. Так как ее волосы были олицетворением золотистых колосьев, этот ободок символизировал полоску, которой перевязывали сноп.

Поможет в решении материальных вопросов, бытовых проблем и всего, что касается дома.

О, это вообще отлично! Помощница в решении материальных вопросов - это замечательно и необходимо! Я очень-очень рада.

Какие прекрасные богини покровительствуют мне в этом году! Я имею возможность радикально изменить свою жизнь; Быть при этом молодой, красивой, цветущей; Да и материально-бытовые вопросы будут решаемы!
Ирина, спасибо вам огромное за расклад! Такой красивый, радостный, обнадёживающий!
Всего вам хорошего и доброго!

ALena78
Посетитель
Посетитель

Женщина Весы Лошадь
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-11-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор lyubanya2112 в Вт Фев 16, 2016 4:04 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добрый вечер. Возьмите и меня пожалуйста в акцию
Люба 05.01.89

ВЕНЕРА - римская богиня любви и красоты, сильнейшая из богинь.

Венера (лат. Venus) в древнеримской мифологии была первоначально Богиней весны, цветущих садов, плодородия, произрастания и расцвета всех природных плодоносящих сил. 

Со временем ее стали отождествлять греческой богиней Афродитой. А так, как последняя являлась матерью Энея, чьи потомки после падения Трои основали Рим, то и Венера считалась уже не просто Богиней Любви и Красоты, но и прародительницей потомков Энея. А значит и всего римского народа. Она стала покровительницей всех римлян. Поэтому культ Венеры в древнем Риме был особо развит. Эта Богиня была особенно почитаема. На распространение ее культа оказало огромное влияние строительство в ее честь Сицилийского храма. 

Символами Богини Венеры считались голубь и заяц (как знак плодовитости), а из растений ей посвящены мак, роза и мирт. В древнем Риме имя Венеры часто употреблялось как синоним плодов. Ведь не даром Венера – Богиня цветущих садов и весны. И даже некоторые специалисты это имя переводили «Милость Богов». 

Потрясающий успех в любви, восхищение поклонников, раскрытие женственности и сексуальности, Венера не оставит вас скучать в одиночестве, эта богиня всегда получает желаемое.
Очень обнадеживает, а то с МЧ проблемы в отношениях. Могу даже уже ее влияние подтвердить в плане женственности и сексуальности.Утихли эти качества во мне года 1,5 назад, а вот после родов чувствую наконец то возвращается все это ко мне))

ИРИС (ИРИДА) - олицетворение радуги у греков. Она - дочь Тавманта и Электры, сестра Гарпий. Жена Зефира. По версии, родила от Зефира Эроса. Главная роль Ириды — быть вестницей богов, поручения которых она разносит с быстротой ветра по земле, в морские глубины и даже в преисподнюю. Зевс посылает её с кубком набрать воды из Стикса.

Как богиня радуги, являющейся после дождя в туче или в брызгах воды, Ирида стояла близко к морским божествам. У поэтов она является иногда прислужницей Геры и исполнительницей её поручений, подобно тому как Гермес играет такую же роль при Зевсе. Она готовила ложе для Зевса и Геры.

По имени богини радуги назван цветок ирис — за богатство вариантов его окраски, и химический элемент Иридий, соединения которого также имеют множество цветов. Ирида считалась посредницей между богами и людьми. Богиня Гера, как повелительница воздушной влаги, - ее главная хозяйка, Ирида постоянно находилась при ней и безропотно выполняла ее поручения. Тем не менее, Ирида исполняла поручения и других богов. Ириду представляли в виде очаровательной девушки - красивой и легкой, с двумя величественными радужными крыльями за спиной. 
Широко расправив крылья-радуги, Ирис в любой момент готова была сорваться с места и стремительно понестись в огромном небе, наполненном солнечным светом и воздушной влагой. 

Богиня покровительствует творческим порывам, поездкам особенно дальним и любому виду связи.
Хорошо, что она мне будет покровительствовать))Ведь я с маленьким ребенком планирую уезжать из города по делам, да по гостям

Лакшми - богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты.

Имя Лакшми — это производное от слова «лаксья» на санскрите, лексическое значение данного слова – «цель». Это лунная богиня удачливой судьбы и процветания. Считается, что она приносит достаток и благословение людям. Также Лакшми – богиня, олицетворяющая щедрость, счастье, безупречность и истинную красоту.

Не зря ее образу и могуществу уделяют большое внимание. Говорят, если в семье все хорошо – в таком доме поселилась Лакшми. Если же неудачи следую чередой – дом покинула Лакшми.

вот вам повезло, так повезло!!!!и Любовь, и Изобилие - все в гармонии, все в совершенном порядке)
Ох, Вы мне столько позитива на будущее дали раскладом!!!
Спасибо большое!!!

lyubanya2112
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2013-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Amurka777 в Ср Фев 17, 2016 5:56 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте, в начале темы, написано, что набор открыт. Очень хочу поучаствовать, если возьмете. Данные
[spoilerИрина март 88 год 14ое [/spoiler]

Ирина, доброго времени суток) ваш расклад:

БЕЛЛОНА - древнеримская богиня войны, входила в свиту Марса, богиня подземного мира. Имеет древнесабинское происхождение.

Её имя произошло от bellum или duellum — «война». Также считалась матерью (варианты: дочь, супруга, кормилица) Марса. Изображалась с мечом или бичом, с факелом, в длинном одеянии, часто в центре битвы, на колеснице. Атрибут: двойная секира.
В 458 г. до н. э. в Риме на Марсовом поле ей был посвящён храм, перед которым стояла «колонна войны» — символическая граница Рима, откуда в знак объявления войны в сторону врага бросали копье. Эту церемонию совершал фециал — жрец богини. У задней части храма сенат принимал иностранных послов, а также полководцев, которые возвращались из походов победителями и ожидали триумфа. В I в. до н. э. при Сулле из Каппадокии в Рим была привезена статуя каппадокийской (малоазийской) богини Ма, культ Беллоны слился с ее культом и стал в высшей степени оргаистическим и жестоким. В связи с этим римским гражданам участие в нём было запрещено. Служители Беллоны вербовались из чужеземцев.

Особенно культ Беллоны-Ма одновременно с другими восточными культами распространился в Римской империи в III в. н. э. Жрецы богини (лат. Bellonarii — беллонарии) носили черное одеяние и колпаки, имели в качестве атрибутов двойные секиры, доводили себя до исступления в ее честь, они наносили друг другу побои и раны, принося таким образом богине человеческую кровь, причем они предсказывали будущее. Их называли фанатиками (лат. fanatici — неистовые).

Суровая богиня, ничего не скажешь. Поможет выстоять в любых обстоятельствах, ваша покровительница вас защитит от любого рода нападок и неприятностей, но и вы тоже будьте начеку)

АКЫЧА - солярное божество, почитаемое на Аляске. 

Эскимосы Аляски (инуиты) считают, что, прежде чем они стали жить на Земле, ее жителями были солнце и луна. 

Солнце была красивой женщиной по имени Акыча. Однажды ночью ее изнасиловал собственный брат – луна. Акыча схватила горящую ветку и побежала прочь из деревни. Ее брат последовал за нею, также схватив горящую ветвь, но на бегу он уронил ее в снег, и пламя погасло. Так и бежали они, пока не вознеслись на небо, где и по сей день продолжают свое бесконечное преследование друг друга.

Тут хочется добавить,что вас постигнет всеобъемлющая гармония, небесного и земного, солнечного и лунного, мужского и женского, все будет сбалансировано и придет вовремя.

Хариты, три греческие богини красоты и изящества: Талия, Ефросина, Аглая, дочери Бахуса и Афродиты.

Хариты -· благодетельные, прекрасные видом богини, воплощающие доброе, радостное и вечно юное начало жизни, красоту и грацию.

Они - дочери Зевса и Геры, по другим источникам - Гелиоса и геспериды Эглы, но самая распространенная версия называет их матерью океаниду Эвриному.

Имена харит, их число и происхождение в различных мифах различны. У поздних авторов их то две, то три, Аглая ("сияющая"), Евфросина ("благомыслящая") и Талия ("цветущая"). 

Хариты — три богини веселья и радости жизни, олицетворение изящества и привлекательности. Соответствуют римским грациям.

Хариты, как богини изящества, прелести и красоты, были даровательницами вдохновения и приближенными к искусству.

Хариты в дружбе с музами и сопровождают Афродиту, которая без них не может пленять. Хариты изображались в виде красивых, грациозных девушек с музыкальными инструментами, миртами и розами.

Успех в творчестве, искусстве, всем,что касается красоты и позитивной энергетики, детей тоже, кстати..

Благодарю за расклад  flower Очень интересно и красивые карты)

По первой Богине - по-моему она меня каждый год сопровождает)
По второй - хмм, ну вот у меня карта больше с резонировала на какую-то борьбу мужского и женского. Гармония - было бы идеально, то что есть сейчас - скорее действительно больше похоже на борьбу - кто кого переиграет.

По третьей карте - детей пока не планирую, а вот успех в творчестве, и позитивная энергетика лишней не будет)
Благодарю еще раз)

Amurka777
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна3 в Пт Фев 19, 2016 7:38 pm

Irina_Zh Добрый день!Извините за задержку с ОС только попала на сайт.
Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте !Если ещё можно возьмите меня пожалуйста.
Спойлер:
Татьяна 13.12.1978
КАЛИПСО - греческая нимфа.Калипсо - "могучая богиня", "богиня богинь", "так, что скрывает" - нимфа-гиада.
Она - дочь титана Атланта и океаниды Плейоны (по другой версии, дочь Гелиоса и Персеиды). Гомер относит ее к старшему поколению богов-титанов. Однажды к берегу острова прибило бурей Одиссея, который спасся на обломке корабля, разбитого молнией Зевса за истребление быков Гелиоса. Нимфа, приняв образ смертной женщины, спасла Одиссея, потерпевшего кораблекрушение, и, полюбив его, продержала на своем острове семь лет. 

Калипсо тщетно желала соединиться с Одиссеем навеки, предлагая ему бессмертие и вечную юность. Однако Одиссей не прельстившись ни красотой природы на острове, ни красотой самой Калипсо, просиживает целые дни на морском берегу, тоскуя по родине Итаке и своей супруге Пенелопе.Наконец боги сжалились и послали Гермеса к Калипсо с приказанием отпустить Одиссея. Калипсо ослушаться повеления Зевса не посмела; она против своей воли вынуждена была согласиться на расставание с Одиссеем.
Вынужденные жертвы какие-то, отказ от чего -то что важно в пользу другого, но во благо всем.
Я все стараюсь делать для детей чтобы им было хорошо.....только вот иногда кажется ,что они садятся на шею и просто пытаются командывать мной

АНДРАСТА - божество британских кельтов, богиня войны и победы, которой бритты, по словам римского историка Диона Кассия, приносили в жертву римских женщин, захваченных во время восстания племени иценов (60 г. н. э.). 
Возглавляла это восстание царица иценов Боудикка (Боадицея). «И, творя все это /избивая римлянок/ в роще Андаты /Андрасте/, они совершали жертвоприношения, пировали и не знали удержу в увеселениях (именем Андрасте они называли богиню победы, которую чтили особо)». 
Андрасту часто изображали мчащейся на боевой кельтской колеснице. Ее также часто называли богиней женщин-воительниц. С этой богиней довольно часто ассоциируется королева иценов Боудикка-мстительница, которая в 60-ых годах н. э. подняла крупнейшее восстание против римской оккупации Британии. 

А эта богиня вам дает свое покровительство в любой рискованной сделке, авантюре, либо в чем то что вы давно намеревались сделать, но боялись.
Хорошо что есть....может увереннее чувствовать себя начну

[/size]
ГЕЯ - греческая богиня, создательница Земли-Матери, прародительница всех богов и чудовищ.Гея почиталась с древнейших времен, как богиня, рождающая из своих недр всякую жизнь и питающая ее своей грудью. По Гомеру, она принадлежит к темным существам, которые призываются в клятвах; по Гесиоду, она порождение первозданного Хаоса. Из нее возникли Горы, Море Понт и Небо Уран. Так как вдохновляющие к предсказанию пары поднимаются из земли, то она считалась богиней оракулов. На вазах и других памятниках она изображается окруженной плодами, рогом изобилия и детьми. Она имела свое прорицалище в Дельфах, которое затем отошло Аполлону. 
Как итог всему, богиня Гея все аспекты жизни берет под свое руководство, и все решается благополучно, даже там где вы уже отчаялись получить ответ,прибыль, результат.
Я ни как не могу найти работу.....отчаяние бьет хорошо,но я успокоилась и двигаюсь дальше

Благо Дарю Вас!

Татьяна3
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Стрелец Лошадь
Дата регистрации : 2014-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Магдалина в Ср Фев 24, 2016 12:45 pm

В моей жизни такие происходят чудеса!Благодарю Вас !!!Богини очень красивые!!!

Магдалина
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Василиска в Пт Мар 11, 2016 3:56 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ирина, а можно тоже поучавствовать? Еще ни в одной акции не участвовала. А ваша такая красивая!

Спойлер:
Ирина 29,10,1967
А меня пропустили? Или я сама не увидела расклад про себя? Все жду, жду Rolling Eyes

Василиска
Любитель
Любитель

Женщина Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Вт Мар 15, 2016 4:07 pm

Девочки, богини, не знаю что такое происходит ...меня просто как будто выкидывает отсюда.. Я кде год назад уходила и пришла назад, но вижу что то непонятное.. Я прошу у впс прощения, кому по списку не доделала - пишите в ЛС я вам сделаю еще расклад другой как компенсацию .. Очень сожалею что заставила вас ждать

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Вт Мар 15, 2016 4:09 pm

4 человека: enigma2013, Aftodita, Менделина, Василиска, я вас жду в ЛС и расклады с меня

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Afrodita в Вт Мар 15, 2016 8:23 pm

Irina_Zh, отправила данные в ЛС.

Afrodita
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Женщина Водолей Крыса
Дата регистрации : 2013-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Ср Мар 16, 2016 11:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ирина, а можно тоже поучавствовать? Еще ни в одной акции не участвовала. А ваша такая красивая!

Спойлер:
Ирина 29,10,1967
А меня пропустили? Или я сама не увидела расклад про себя?  Все жду, жду Rolling Eyes

Ирина, вас на правах тезки смотрю первой)
НИКА - греческая богиня богиня силы, скорости и победы.

Ника (Нике) — в греческой мифологии крылатая богиня победы (римская богиня Виктория). Дочь титана Палланта и океаниды Стикс. 

Нике участвовала в борьбе за власть Зевса с отцом Кроносом. Встав на сторону Зевса, она помогла последнему добиться победы. Зевс сделал её своей неразлучной спутницей. 

Нике является не только богиней побед в сражениях, но также и в артистических и спортивных состязаниях. Помогает она и богам, и людям. 

Нике всегда сопровождает Зевса и Афину. Её статую часто приносили в дар Афине. Изображали Нике крылатой женщиной с лавровым венком или пальмовой ветвью, нередко на колеснице

Победитель на протяжении всего года и во всем - вот вам ваш девиз!

ГУАНЬ-ИНЬ - китайская богиня сострадания, богиня милосердия, участия и защиты; ее имя означает «та, что слышит молитвы».

В буддийской мифологии в Китае, Корее и Японии божество, выступающее преимущественно в женском облике, спасающее людей от всевозможных бедствий; подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома.
Гуань-Инь передает свои наставления: 
«Вот мои священные наставления: прежде всего будьте милосердны к себе. Вы уже столько страдали в своей стране, и перед вами бесконечность этих уроков. Нирваны можно достичь только посредством нежного прикосновения. Тянитесь к величию и достигайте его, но только нежно. Не ищите возможностей, позвольте им нежно приходить к вам, как цветок лотоса плывет по течению вод, подгоняемый нежным дуновением ветерка. Боритесь - но не спешите, наслаждайтесь своими действиями. Знайте, что каждый шаг на пути сродни вечеринке — празднуйте каждое движение, потому что оно само — чудо. 
Цените благочестие в себе - в каждом из вас. Не корите себя за ошибки; лучше улыбнитесь, учитесь на них и растите дальше."

БЕЛЛОНА - древнеримская богиня войны, входила в свиту Марса, богиня подземного мира. Имеет древнесабинское происхождение.

Её имя произошло от bellum или duellum — «война». Также считалась матерью (варианты: дочь, супруга, кормилица) Марса. Изображалась с мечом или бичом, с факелом, в длинном одеянии, часто в центре битвы, на колеснице. Атрибут: двойная секира.

Богиня, не самая простая в обращении, не мягкая, не заботливая как мама, но есть моменты, когда ее присутствие необходимо, чтобы отстоять свое место и не дать себя сломить

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Чт Мар 17, 2016 12:04 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если возьмете и меня буду очень рада)
Юлия 01.03.1987

будут и трудные времена, но она будет вести вас и защищать от любых напастей! Так что этот год хорош для решительных действий и перемен в жизни)

НОРНЫ - в скандинавской мифологии богини судьбы. 

Первой норной была мудрая старая Урд ("судьба"), читающая свиток прошлого. Вторую звали Верданди ("становление") - она символизировала настоящее. Третья, Скульд ("долг"), хранила свиток будущего. 

Норны жили возле источника Урд у корней мирового древа Иггдрасиль, которое они ежедневно опрыскивали влагой из источника.

Здесь стоит их роскошный дворец, в котором они определяют судьбы людей с первого дня их жизни до самой смерти. 

Опять тут важное указание,что перемены грядут, очень неожиданные возможно, а может и те, которых вы дожидались в течение долгих лет сами..

ГЕМЕРА и НЮКТА - греческие богини дня и ночи.
ГЕМЕРА - в греческой мифологии богиня дневного света, олицетворявшая день.
Она - дочь Нюкты (Ночи) и Эреба (Мрака), сестра и супруга Эфира. По другому варианту считается, что она родилась от Хаоса и Мглы.
По одной версии она считалась спутницей Гелиоса (в древнегреческой мифологии[ - солнечное божество). 
По другой версии она похитила своего возлюбленного Кефала (сын Гермеса) и родила от него сына Фаэтона (которого похитила Афродита и сделала стражем храма). 
НЮКТА - божество в греческой мифологии, персонификация ночной темноты.
Согласно Гесиоду, Нюкта родилась из Хаоса (в изложении Гигина, от Хаоса и Мглы), является одной из первичных мирообразующих потенций. 

Эти богини вам помогут лучше пройти период, когда все вокруг будет меняться с невероятной скоростью, смягчат его и зарядят вас верой в себя, ведь всегда день сменяет ночь.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Чт Мар 17, 2016 12:26 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Можно и мне принять участие? Я новенькая на форуме. Интересна мне моя личная жизнь в дальнейшем.Заранее Благодарю!!!

1.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ХЕЛЬ - скандинавская правительница царства мертвых Нифльхель.
Хель олицетворяет бессознательные мотивы, страхи, женскую (инертную) сторону бессознательного, а также осознание, произошедшее в результате сильнейшего душевного кризиса или нахождения на грани смерти.
Хель – дочь бога коварства Локи и великанши Ангрбоды (“Несущая Кошмар”), богиня царства мертвых и глубин бессознательного. В ее мир отправляются после смерти все те, кто не нашел пристанища в Высших Мирах, в чертогах других богов (не развил самосознание, высшее “Я”). Считается, что в ее мир отправляются также все умершие в раннем младенчестве дети.
Хель ведомы самые глубинные, потаенные мотивы поведения человека, она находится на самом дне его души, бессознательного, потому может дать осознание. При воздействии ее ледяной энергии смерти сразу отпадает все внешнее, наносное, и человек предстает таким, каков он есть на самом деле, осознает свои истинные чувства, подобно тому, как при гниении мертвого тела обнажается скелет. 

Богиня очень строга, но справедлива, она даст вам ответы на многие давно зависшие вопросы, поможет разобраться в себе и отношениях.

ФЕМИДА - древнегреческая богиня права и законного порядка. 
В пантеоне божеств Фемида-титанида, дочь Урана и Геи-Неба и Земли. 
Она была второй женой Зевса(которому приходилась тёткой и воспитала его). Первой женой Зевса была Метида (двоюродная сестра Зевса)—греческая богиня мудрости, дочь Океана и его жены Тефиды От брака Зевса и Метиды появилась Афина Паллада-богиня истины.
Весы—древний символ меры и справедливости.На весах правосудия взвешиваются добро и зло,поступки,совершённые смертными при жизни.Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. 
Рог изобилия в руке Фемиды—символ воздаяния или не воздаяния представшему перед её судом. 
Римляне заимствовали у греков богиню правосудия в своём мире, но вместо рога изобилия вложили в правую руку Юстиции-богини правосудия, меч.
Меч в руках Фемиды—символ возмездия. Он обоюдоострый, поскольку закон не только карает, но и предупреждает.
Иносказательно: Фемида—правосудие,закон; весы Фемиды—символ правосудия; слуги(жрецы)Фемиды—слуги закона, судьи. 
МЕЧ ФЕМИДЫ—богини справедливости. Позволяет отсечь людские подозрения, сплетни и пересуды. Открывает своему обладателю честный путь к карьере или профессиональному росту, пресекая интриги и несправедливые претензии. Тайное оружие для победы в честной борьбе.

Покровительница всех судебных тяжб и юридических сделок, в любых отношениях поможет восстановить справедливость.

ГЕЯ - греческая богиня, создательница Земли-Матери, прародительница всех богов и чудовищ.
Гея почиталась с древнейших времен, как богиня, рождающая из своих недр всякую жизнь и питающая ее своей грудью. По Гомеру, она принадлежит к темным существам, которые призываются в клятвах; по Гесиоду, она порождение первозданного Хаоса. 
Она считалась прародительницей людей и великой обителью мертвых. Культ Геи играл исключительную роль при почитании предков. В клятвах имя Геи самое священное. Древний Дельфийский храм, по преданию, был до прихода сюда Аполлона святилищем Геи.

Богиня Земли - одна из главнейших и влиятельных богинь. К ней по любому вопросу обращайтесь смело! Поддержит, обеспечит изобилие и успех!

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Чт Мар 17, 2016 12:42 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте. Интересная акция. Можно поучаствовать? Юлия. 03.06.1985

ОЙЯ - африканская богиня ветров и штормов.

Когда африканцы стали рабами жителей Нового света, их боги последовали за ними и смешались с христианскими верованиями завоевателей, в результате чего возникла новая религия. На Гаити новая религия получила название Byдун, в Бразилии — Макумба, а на Кубе, куда привезли нигерийцев племени Юруба, — Сантерия. Богов этой религии называли ориша, и они делились на две группы. Белые ориша, такие как Ориша-Око, бог земледелия, или Ошун, богиня любви, обладали жизненными силами. С другой стороны, вам предлагается с трех попыток угадать, чем занимались темные ориша.

Свирепая и прекрасная воительница Ойя, повелительница бурь и хранительница кладбищ, являлась одной из темных богинь. Ее муж Чанго был богом грома и молнии, так что эта воинственная парочка сражалась бок о бок, вызывая ужасные бури и насылая грозы.

Эта богиня выведет вас сквозь любую бурю целой и невредимой, можно смело задумывать и осуществлять рискованные проекты!

Хель олицетворяет бессознательные мотивы, страхи, женскую (инертную) сторону бессознательного, а также осознание, произошедшее в результате сильнейшего душевного кризиса или нахождения на грани смерти.

Хель – дочь бога коварства Локи и великанши Ангрбоды (“Несущая Кошмар”), богиня царства мертвых и глубин бессознательного. В ее мир отправляются после смерти все те, кто не нашел пристанища в Высших Мирах, в чертогах других богов (не развил самосознание, высшее “Я”). Считается, что в ее мир отправляются также все умершие в раннем младенчестве дети.

Хель ведомы самые глубинные, потаенные мотивы поведения человека, она находится на самом дне его души, бессознательного, потому может дать осознание. При воздействии ее ледяной энергии смерти сразу отпадает все внешнее, наносное, и человек предстает таким, каков он есть на самом деле, осознает свои истинные чувства, подобно тому, как при гниении мертвого тела обнажается скелет. 
Мертвые ничего уже не боятся, и мертвому нечего терять. 

Хель – богиня Смерти поможет в избавлении от страхов, защитит от смерти и негативного воздействия, как внешнего (порча, проклятье), так и от саморазрушения, выведет из состояния тихого помешательства, инертности.

Строгая богиня, серьезная, может потребовать от вас следить за своими обещаниями, что и кому, а там уже если слово дали - нужно будет исполнить!

Айне (Эйн) — еще и ирландская лунная богиня любви, плодородия и защиты окружающей среды. Ее имя означает «яркая». Она приравнивается к феям и часто представляется как Королева Фей (аналог архангела в царстве элементалей). О ее происхождении существует много противоречивых историй, так же как о ее деятельности в качестве богини. Ей поклонялись в день летнего солнцестояния. Люди отправляли ритуал, во время которого выходили на поле с горящими факелами и просили Эйн подарить плодородие их земле. 

Она защищает женщин, особенно тех из них, кто уважает неприкосновенность планеты, почитает Мать-Землю и верны своим обязательствам. Она сильно вовлечена в защиту прав животных; может снять проклятие и избавить от негативной энергии. 

Эйн едва ли будет заниматься нашими личными вопросами, но она говорит, что мы можем облачиться в ее мантию из серебряного света — каждый раз, когда нам нужно восстановить свою силу или собраться с духом, чтобы что-то сказать, особенно, если мы занимаем руководящие посты, связанные с защитой окружающей среды. 

Эйн помогает вам оставаться более беспечными и страстными в любовных взаимоотношениях на протяжении всей жизни. Она — аналог архангела для своего королевства фей и Деви, их богиня. Особенно легко она доступна во время полнолуния и лунных затмений. 

Она говорит: 
«Я излучаю чистую Божественную энергию любви, подобно спутнику, расположенному на Луне, чтобы отклонить любые вредоносные влияния, деяния, слова, мысли или действия».

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Менделина в Чт Мар 17, 2016 1:10 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте. Интересная акция. Можно поучаствовать? Юлия. 03.06.1985

ОЙЯ - африканская богиня ветров и штормов.

Когда африканцы стали рабами жителей Нового света, их боги последовали за ними и смешались с христианскими верованиями завоевателей, в результате чего возникла новая религия. На Гаити новая религия получила название Byдун, в Бразилии — Макумба, а на Кубе, куда привезли нигерийцев племени Юруба, — Сантерия. Богов этой религии называли ориша, и они делились на две группы. Белые ориша, такие как Ориша-Око, бог земледелия, или Ошун, богиня любви, обладали жизненными силами. С другой стороны, вам предлагается с трех попыток угадать, чем занимались темные ориша.

Свирепая и прекрасная воительница Ойя, повелительница бурь и хранительница кладбищ, являлась одной из темных богинь. Ее муж Чанго был богом грома и молнии, так что эта воинственная парочка сражалась бок о бок, вызывая ужасные бури и насылая грозы.

Эта богиня выведет вас сквозь любую бурю целой и невредимой, можно смело задумывать и осуществлять рискованные проекты!

В этом году пока нет грандиозных планов. Но они всегда могут появиться. Радует, что меня защищает Ошун. Но лучше бы, конечно, без бурь Rolling Eyes

Мертвые ничего уже не боятся, и мертвому нечего терять. 

Хель – богиня Смерти поможет в избавлении от страхов, защитит от смерти и негативного воздействия, как внешнего (порча, проклятье), так и от саморазрушения, выведет из состояния тихого помешательства, инертности.

Хель почему-то вселяет в меня страх. Это уже вторая богиня, соприкасающаяся с миром мертвых. Брр.. Значит ли это, что ме придется столкнуться с чем-то нехорошим (возможность несчастья), что ей придется вмешаться?

Строгая богиня, серьезная, может потребовать от вас следить за своими обещаниями, что и кому, а там уже если слово дали - нужно будет исполнить!

Айне (Эйн) — еще и ирландская лунная богиня любви, плодородия и защиты окружающей среды. Ее имя означает «яркая». Она приравнивается к феям и часто представляется как Королева Фей (аналог архангела в царстве элементалей). О ее происхождении существует много противоречивых историй, так же как о ее деятельности в качестве богини. Ей поклонялись в день летнего солнцестояния. Люди отправляли ритуал, во время которого выходили на поле с горящими факелами и просили Эйн подарить плодородие их земле. 

Она защищает женщин, особенно тех из них, кто уважает неприкосновенность планеты, почитает Мать-Землю и верны своим обязательствам. Она сильно вовлечена в защиту прав животных; может снять проклятие и избавить от негативной энергии. 

Эйн едва ли будет заниматься нашими личными вопросами, но она говорит, что мы можем облачиться в ее мантию из серебряного света — каждый раз, когда нам нужно восстановить свою силу или собраться с духом, чтобы что-то сказать, особенно, если мы занимаем руководящие посты, связанные с защитой окружающей среды. 

Эйн помогает вам оставаться более беспечными и страстными в любовных взаимоотношениях на протяжении всей жизни. Она — аналог архангела для своего королевства фей и Деви, их богиня. Особенно легко она доступна во время полнолуния и лунных затмений. 

Очень яркая богиня, даже на картинке. Кокетка, я бы сказала. Значит, в любовной сфере она мне покровительствует. flower Мне ее серебряный плащ в скором времени понадобится.

Она говорит: 
«Я излучаю чистую Божественную энергию любви, подобно спутнику, расположенному на Луне, чтобы отклонить любые вредоносные влияния, деяния, слова, мысли или действия».

Ирина, спасибо за ваш труд. Я буду помнить, что на моей стороне три прекрасные богини. Год, действительно, обещает быть не простым, и мне пригодится их помощь.

Менделина
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Буйвол
Дата регистрации : 2016-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор enigma2013 в Вс Мар 20, 2016 9:12 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если возьмете и меня буду очень рада)
Юлия 01.03.1987

будут и трудные времена, но она будет вести вас и защищать от любых напастей! Так что этот год хорош для решительных действий и перемен в жизни)

ВОТ ЭТО ТОЧНО.. сейчас и с самого начала года.. сплошные трудности.. и с леньгами и морально.
С людьми ппоблемки. Трудные времена идут рядом
Насчест решительности.. согласно меня прям распирает со всеми выяснить отношения..

НОРНЫ - в скандинавской мифологии богини судьбы. 

Первой норной была мудрая старая Урд ("судьба"), читающая свиток прошлого. Вторую звали Верданди ("становление") - она символизировала настоящее. Третья, Скульд ("долг"), хранила свиток будущего. 

Норны жили возле источника Урд у корней мирового древа Иггдрасиль, которое они ежедневно опрыскивали влагой из источника.

Здесь стоит их роскошный дворец, в котором они определяют судьбы людей с первого дня их жизни до самой смерти. 

Опять тут важное указание,что перемены грядут, очень неожиданные возможно, а может и те, которых вы дожидались в течение долгих лет сами..

пока ничего такого не произошло)). Будем надеется на лучшее))

ГЕМЕРА и НЮКТА - греческие богини дня и ночи.
ГЕМЕРА - в греческой мифологии богиня дневного света, олицетворявшая день.
Она - дочь Нюкты (Ночи) и Эреба (Мрака), сестра и супруга Эфира. По другому варианту считается, что она родилась от Хаоса и Мглы.
По одной версии она считалась спутницей Гелиоса (в древнегреческой мифологии

:

я моя группа ДЖо Ветале
ok.ru/prityazenie

enigma2013
Посвященный
Посвященный

Женщина Рыба Кот
Настроение : любите и цените, то что есть)
Дата регистрации : 2013-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Чт Мар 24, 2016 12:09 am

Afrodita, вот ваш расклад!))

ШАКУНТАЛА - в индуистской мифологии дочь риши Вишвамитры и апсары Менаки, мать царя Бхараты. 
Менака оставила только что родившуюся Шакунталу в лесу, где её охраняли от хищников птицы «шакунта» (отсюда её имя), а затем её нашёл и воспитал в своей обители отшельник Канва. 
Однажды во время охоты в обитель попал царь Душьянта, они с Шакунталой полюбили друг друга и сочетались браком гандхарвов (т. е. браком по взаимному согласию, без соблюдения формальных обрядов). 
Когда Душьянта, повинуясь царскому долгу, покидал обитель, он оставил Шакунтале своё кольцо в качестве залога любви. Поглощённая мыслями об уехавшем Душьянте, Шакунтала не заметила приближения брахмана Дурвасаса, и тот проклял её, предсказав, что она будет забыта своим супругом, который снова признает её лишь тогда, когда увидит своё кольцо. 
Затем Канва отправил Шакунталу к Душьянте, но по дороге, совершая омовение в Ганге, она уронила в реку кольцо. Царь не узнал Шакунталу и отверг её, а Менака унесла её на озеро апсар, где Шакунтала родила сына от Душьянты - Бхарату. 
Между тем слуги Душьянты приносят ему кольцо, обнаруженное в брюхе выловленной из Ганга рыбы. Царь сразу же вспоминает о своей возлюбленной и горько раскаивается в содеянном. После многих лет поисков ему удаётся найти Шакунталу на небе, и вместе с ней и сыном он возвращается к себе в столицу. 

Эта богиня поможет в решении любых самых сложных и застарелых конфликтов, справедливость восторжествует, все сложится, как нельзя лучше!

Флора - великая богиня растительности, садов и всякого цветения. Ее даже называли «матерью цветов». Флора с греч. Хлорида. В Италии отмечался праздник Флоралии (с 28 апреля по 3 мая).

Пока богиня не приняла власть над землей, земля была одноцветна и пуста. Но Флора бросила в почву первые семена, и земля покрылась ярким нарядом.

Флоре подчинены хлебные поля и виноградники, оливковые рощи, медоносные долины и пасеки, плодовые сады и цветущие луга.

Власть Флоры распространялась и на мир людей, и она стала покровительницей юношества и девичества, в которых цветут ее юные силы. Флора владела и особым цветком, чье прикосновение обеспечивало рождение нового растения, детеныша животного или же ребенка. Или же божества.
Помимо всего прочего, Флора также является покровительницей и богиней весны, наравне с другой великой римской богиней – Венерой. В целом власть Флоры ограничивается полями, садами и лугами. Она не распространяется на леса.

Эта богиня очень благоволит всем вопросам, касающимся женственности, женской энергии, материнства или отношений с собственной матерью.

Таро "Союз Богинь"
Айне - кельтская богиня, которая одаривает человека стабильностью, безопасностью, настойчивостью и усердием. 

Богиня Айне – дочь Эовала, покровительница Мунстера. Она была подопечной Мананнана Мак Лира и поэтому ассоциировалась с Морриган. 

Кролик, лебедь и рыжая кобыла – тотемные животные Айне. В честь нее, в день летнего солнцестояния, на Холме Айне (Кнокайне) ежегодно проводится праздник. Также, в ее честь люди привязывали к шестам пучки соломы и поджигали. Пока они горели, их обносили вокруг холма, чтобы следующий год оказался плодородным. Ей посвящены первые пятница, суббота и воскресенье после Лунасы. 

Один из мифов говорит о том, что 1-го Августа она родила Пуннана (бога зерна). 

Как и многие Кельтские Богини, она предстает перед нами в тройственном аспекте. 
В первую очередь, как Дева. В её власти наделять людей даром поэзии или вводить их в состояние отчаяния и безумия. 
На холме Кнокайне находится камень, коснувшись которого человек, который верно служил ей, получит первый дар, тот же, кто был отвергнут ею, получит заслуженное безумие. Считается, что все бешеные псы Ирландии бегают вокруг этого камня. 
Как Богиня-Мать она является покровительницей озер и колодцев, которые обладают исцеляющей силой. Тобар-на-Айне (колодец Айне) обладает властью воскрешать мертвых.

Эта богиня наделит вас внутренней силой,уверенностью и поможет реализовать намерения, особенно не рисковые, а долгосрочные мероприятия.

Вот такой прогноз!

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Afrodita в Чт Мар 24, 2016 7:43 pm

Ирина, благодарю за расклад.
.
ШАКУНТАЛА - в индуистской мифологии дочь риши Вишвамитры и апсары Менаки, мать царя Бхараты.
Менака оставила только что родившуюся Шакунталу в лесу, где её охраняли от хищников птицы «шакунта» (отсюда её имя), а затем её нашёл и воспитал в своей обители отшельник Канва.
Однажды во время охоты в обитель попал царь Душьянта, они с Шакунталой полюбили друг друга и сочетались браком гандхарвов (т. е. браком по взаимному согласию, без соблюдения формальных обрядов).
Когда Душьянта, повинуясь царскому долгу, покидал обитель, он оставил Шакунтале своё кольцо в качестве залога любви. Поглощённая мыслями об уехавшем Душьянте, Шакунтала не заметила приближения брахмана Дурвасаса, и тот проклял её, предсказав, что она будет забыта своим супругом, который снова признает её лишь тогда, когда увидит своё кольцо.
Затем Канва отправил Шакунталу к Душьянте, но по дороге, совершая омовение в Ганге, она уронила в реку кольцо. Царь не узнал Шакунталу и отверг её, а Менака унесла её на озеро апсар, где Шакунтала родила сына от Душьянты - Бхарату.
Между тем слуги Душьянты приносят ему кольцо, обнаруженное в брюхе выловленной из Ганга рыбы. Царь сразу же вспоминает о своей возлюбленной и горько раскаивается в содеянном. После многих лет поисков ему удаётся найти Шакунталу на небе, и вместе с ней и сыном он возвращается к себе в столицу.

Эта богиня поможет в решении любых самых сложных и застарелых конфликтов, справедливость восторжествует, все сложится, как нельзя лучше!
Конфликтов хватает, работа бывает нервная. Да и коллективчик женский, у каждого свои заскоки, для всех мил не будешь. Приятно, что закончится все хорошо.

2.

Пока богиня не приняла власть над землей, земля была одноцветна и пуста. Но Флора бросила в почву первые семена, и земля покрылась ярким нарядом.

Флоре подчинены хлебные поля и виноградники, оливковые рощи, медоносные долины и пасеки, плодовые сады и цветущие луга.

Помимо всего прочего, Флора также является покровительницей и богиней весны, наравне с другой великой римской богиней – Венерой. В целом власть Флоры ограничивается полями, садами и лугами. Она не распространяется на леса.

Эта богиня очень благоволит всем вопросам, касающимся женственности, женской энергии, материнства или отношений с собственной матерью.
Женственной хочется выглядеть всегда, а не замученной, уставшей лошадью. Буду стараться. Надеюсь и с дочерью отношения не испортятся.

3.
Таро "Союз Богинь"
Айне - кельтская богиня, которая одаривает человека стабильностью, безопасностью, настойчивостью и усердием.

Богиня Айне – дочь Эовала, покровительница Мунстера. Она была подопечной Мананнана Мак Лира и поэтому ассоциировалась с Морриган.

Кролик, лебедь и рыжая кобыла – тотемные животные Айне. В честь нее, в день летнего солнцестояния, на Холме Айне (Кнокайне) ежегодно проводится праздник. Также, в ее честь люди привязывали к шестам пучки соломы и поджигали. Пока они горели, их обносили вокруг холма, чтобы следующий год оказался плодородным. Ей посвящены первые пятница, суббота и воскресенье после Лунасы.

Один из мифов говорит о том, что 1-го Августа она родила Пуннана (бога зерна).

Как и многие Кельтские Богини, она предстает перед нами в тройственном аспекте.
В первую очередь, как Дева. В её власти наделять людей даром поэзии или вводить их в состояние отчаяния и безумия.
На холме Кнокайне находится камень, коснувшись которого человек, который верно служил ей, получит первый дар, тот же, кто был отвергнут ею, получит заслуженное безумие. Считается, что все бешеные псы Ирландии бегают вокруг этого камня.
Как Богиня-Мать она является покровительницей озер и колодцев, которые обладают исцеляющей силой. Тобар-на-Айне (колодец Айне) обладает властью воскрешать мертвых.

Эта богиня наделит вас внутренней силой,уверенностью и поможет реализовать намерения, особенно не рисковые, а долгосрочные мероприятия.
Очень кстати. Уверенности порой не хватает.

Afrodita
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Женщина Водолей Крыса
Дата регистрации : 2013-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 8:45 am

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6