Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
хельгад

Мишель

Ведана

Hellen

Татьяна+

Лена87

Иринка

Ангел Смерти

loreen11

ElenaNM

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Создание собственной колоды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Создание собственной колоды

Сообщение автор Элизабет в Вт Мар 22, 2016 2:43 pm

Доброго дня всем!!Хочу начать такую тему ,на просторах интернет появилось очень много авторских колод:Ленорман ,Таро ,Оракулов.Мне тоже очень захотелось создать свой инструмент,собираю понравившиеся картинки,в фотошопе новичок,по описанию делаю лёгкие уроки,милые девочки и мальчики,очень хочу научиться,может кто создавал свою колоду и может поделиться опытом создания карты буду очень признательна,давайте делиться опытом,может есть кто желающий помочь ,расписать пошагово создание карты,давайте создавать вместе!!!!!
Элизабет
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Змея
Настроение : позитивчик!!!!
Дата регистрации : 2011-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Создание собственной колоды

Сообщение автор NataliGood в Пн Фев 12, 2018 3:41 am

Из последних видела Лубок, мне не глянулась. Для создания колоды нужна БОЛЬШАЯ практика, видение и понимание ньюансов и ещё много всего... Художник или "компьютерный график" единомышленник, то есть видит мир в тех же красках... Если бы я планировала такое мероприятие, тему взяла бы "Русская классика" - герои произведений, ситуации... ну, не знаю... мне близко. Да, и займёт это не меньше 2-3 лет. В общем "дело всей жизни"

Посетитель
Посетитель

Женщина Овен Овца
Настроение : Умиротворённое)))
Дата регистрации : 2018-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hellen в Пн Фев 12, 2018 3:53 pm

Для того, чтобы создать свою собственную колоду нужно изучать не только Таро, но и культуру, мифологию, историю, нумерологию и пр. Нужна своя собственная концепция, свои мысли, свои разработки. Нужно разбираться в символике. В общем это очень серьезная работа...
Но если хочется творчества, то можно для начала раскрасить готовые эскизы карт или собрать интересные рисунки, которые напоминают какой-то Аркан. У нас на форуме даже кажется была тема, где девочки делились интересными картинками, похожими на Арканы Таро.

Admin

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Xantos в Пн Мар 05, 2018 10:22 pm

А зачем ее вообще создавать? Какой смысл и как потом ее использовать? Только картинки поменять на картах того же значения и все? Или имеется в виду полное создание всей колоды, со своими значениями?
Xantos
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-03-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор NataliGood в Пн Мар 05, 2018 11:44 pm

Xantos, Мастеру (Профессионалу, яркому индивидуму) зачастую не хватает значений имеющихся колод. А создание собственной колоды помогает воплотить те образы, которые видит Мастер, мы ведь все по разному читаем то что показывают одни и те же карты. В основном мы подстраиваемся под "чужие" колоды, делаем их "своими", но кому то эти штанишки становятся малы))) Я не говорю о всяких мультяшных и субкультурных переделках преследующих исключительно коммерческие цели, я о серьёзных колодах как Ошо (восток дело тонкое), или Логинов (более читабельный для астрологов), Э.Дуган (ведьма не приемлющая пошлость), абстракция вроде Долины Миражей (для тонких чувственных натур) и другие... Своя колода - высшая цель таролога. ИМХО

Посетитель
Посетитель

Женщина Овен Овца
Настроение : Умиротворённое)))
Дата регистрации : 2018-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Xantos в Вт Мар 06, 2018 12:10 am

Ну тогда смысл ее делать только тогда, когда человек достиг определенных высот. А пока уровень низкий - попытка сделать собственную колоду не более чем развлечение получится...
Xantos
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-03-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу