Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 69 :: 2 поисковых систем

sufree, Volna

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Признаки того, что Вы в отношениях с «токсичным» человеком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Признаки того, что Вы в отношениях с «токсичным» человеком

Сообщение автор Allana Miller в Сб Сен 02, 2017 6:01 pm

Признаки того, что Вы в отношениях с «токсичным» человеком.

Существует множество признаков, которые явно дают понять, что Вы находитесь в отношениях с «токсичным» человеком (нарциссом, психопатом, социопатом и т.д. или человеком, обладающим другим видом (видами) личностного расстройства). Я не являюсь психиатором и не буду останавливаться подробно на диагностике и тем более кого то диагностировать. Если Вам интересно подробнее изучить виды и симптомы личностных расстройств можете почитать информацию например
тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE_DSM-IV_.D0.B8_DSM-5
Эта информация поможет Вам понять с чем Вы имеете дело и подойти к Вашей проблеме более серьезно.

Независимо от того, каким расстройством личности страдает Ваш партнер, отношения с таким человеком очень сложные, «токсичные» для Вашего ментального и физического здоровья, а в некоторых случаях опасны для вашей жизни в целом.
Давайте рассмотрим несколько признаков, указывающих на то, что Вы находитесь в отношениях с «токсичным» человеком.

1. Первый признак- это тот факт, что Вы сейчас читаете эту тему. Если Вы превратились в такого себе «детектива», то это первый знак, что в Ваших отношениях что то не так.
Вы начали забивать в поисковые системы вопросы типа «Почему мой молодой человек игнорит меня вторую неделю?», «Почему моя девушка из маленькой проблемы постоянно делает большую драму?», «Почему мой молодой человек во всех проблемах винит меня?» , «Я узнала, что моя девушка мне изменила, когда мы были в ссоре. Она говорит, что сделала ошибку и хочет возобновить отношения со мной, т.к. поняла, что любит только меня. Стоит ли мне ее прощать?» и т.д. Поисковики направили Вас на сайты с информацией о нарциссизме и других расстройствах личности и вы углубились в изучение этой темы. Многое начало проясняться и приобретать смысл,  Вы начали понимать, что Вы не сумасшедшая и проблема была не в Вас как Вас убеждал Ваш молодой человек(девушка) и что отношения сами по себе были фэйком с самого начала. Первая Ваша реакция- шок и нежелание принимать эту реальность, т.к. осознать, что этот человек никогда не любил Вас и каждое слово исходящее из его (ее) уст было сплошной ложью, манипуляцией с целью обрести неограниченный контроль над Вами. Токсичным людям как вампирам жизненно необходима энергия, которую они не могут генерировать самостоятельно. Они находятся в постоянном поиске очередной жертвы для обеспечения их материальной или эмоциональной энергией, подпиткой их больного ненасытного эго.

2. В Ваших отношениях чересчур много драмы.
Вы начали замечать, что «ходите на цыпочках». Вы чаще и чаще предпочитаете помолчать, чем высказать свое мнение или сомнение, т.к. реакция Вашего партнёра может быть очень непредсказуема. Есть ощущение, как будто Ваш партнер любит вывести Вас из себя и использует для этого любую малейшую возможность.  Он единственный человек или один из очень немногих людей, которые могут вывести Вас из равновесия и потерять контроль над собой. Вы обычно никогда не повышаете голос и тем более не орете истерически, уничтожая при этом чайный сервиз, но когда он лжет Вам глядя прямо в глаза при этом спокойным голосом говорит, что понятия не имеет о чем Вы говорите вы просто взрываетесь и теряете контроль над собой. Он при этом остается как правило спокойным и советует Вам обратиться за помощью к психологу или попить успокоительного, т.к. Ваши перемены в настроении и неконтролируемая агрессия очень настораживают. Он вообще бы Вас давным давно бросил, если бы не любил так сильно (очередной фэйк). Выпив коктейль Ваших эмоций он спокойно возвращается к своим делам с усмешкой на лице, которую Вы конечно же не всегда видите. Это его очередная победа, очередная доза.  Зверь сыт и доволен. Вы подавлены, истощены, Вам стыдно за Ваше поведение и Вы начинаете верить, что Вам действительно нужна помощь. Вам страшно, а что если он Вас бросит, кто еще будет терпеть Ваш взрывной характер? (чушь, которая была внедрена в ваше подсознание зверем путем различных манипуляций, о которых мы поговорим подробнее в отдельной теме).  

3. Ваш пратнер контролирует каждый Ваш шаг в прямом смысле этого слова. Он может проверить Ваш телефон, компьютер в любой момент и Ваша попытка поставить пароли на доступ была встречена если не гневом и агрессией, то высказываниями типа «Любовь должна базироваться на доверии. Если ты не хочешь, чтобы я имел доступ значит ты что то скрываешь. Как я могу тогда тебе доверять?» Причем в то же время Вам доступ к его гаджетам будет закрыт под предлогом того, что он использует их для работы и т.к. он подписал договор о неразглашении информации, то не может дать Вам доступ или что то вроде этого. А если у Вас и есть доступ к его телефону, то это не факт, что у него нет второго «секретного» телефона, о котором Вы даже не подозреваете.  Вы начали замечать что круг Ваших друзей значительно уменьшился и Вы стали реже общаться даже с теми друзьями, кто все еще на связи время от времени. Ваш партнер стал центром Вашей вселенной и поглотил практически все Ваше время и мысли. Вы прикованы к Вашему телефону и очень тревожитесь, если не смогли ответить на его (ее) сообщение во-время, т.к. это может справоцировать очередную драму, от которых Вы очень устали.

4. Ваш партнер любит поиграть в прятки и в "молчанку". Как только Вы выразили свое сомнение, недовольство, задали "неудобрый" вопрос или не смогли встретиться  в определенно время, Вас партнер исчезает из Вашей жизни на какое то время ведет себя так, как будто Вы не существуете вообще- не звонит, не пишет, не отвечает на звонки и т.д. Если Вы живете вместе, то не разговаривает с Вами и ведет себя так, как будто Вас нет (самый любимый вид манипуляции "токсиков" и наверное самый первый тревожный знак).

5. Вы начали замечать, что любая Ваша попытка поговорить на тему «кто виноват и что делать» заканчивается тем, что в итоге Вы вынуждены извиняться даже в тех случаях, когда Ваш партнёр был явно не прав. Вы чувствуете, что он мастерски может так перекрутить слова и события, что Вы всегда остаетесь виноватой и уже не имеете больше желания даже начинать разговоры с целью понять что происходит и прийти к какому то решению. Проблемы в итоге и ныне там, а вот нервишки после таких переговоров в мирных целях расшатаны как правило не по детски и почему то только у Вас.  Ваш партнёр после таких переговоров спокойно говорит, что Вы просто очень чувствительны и все принимаете слишком близко к сердцу и  спокойно возвращается к просмотру любимой передачи или мирно засыпает, отвернувшись к стене.

6. Вам никто не верит и не понимает. Любая Ваша попытка поговорить с друзьями или родственниками как правило заканчивается комментариями типа « Ой, поссорились -помиритесь. Он такой хороший парень. Не дури. У всех бывает.  Такие парни на дроге не валяются.» И все это потому, что никто кроме Вас не знает его истинное лицо, какой он на самом деле. Для других он самый лучший парень, который всегда придёт на помощь и т.д. В начале Ваших отношений он и для Вас был самый лучший и Вы без остановки рассказывали всем вокруг какой он романтичный, заботливый, добрый, нежный, самый самый лучший на земле. Кто же Вам сейчас поверит, что этот "парень-мечта", "принц на белом коне" мог так измениться за такой короткий срок. Проблема конечно же в Вас (очередная чушь. Результат отличной манипуляции Вашего «токсика»).

7. Вы начали сомневаться в себе и чувствовать, что с Вами что то не так. Если раньше Вы знали свои сильные и слабые стороны, то сейчас Вы уже не уверены есть ли у Вас сильные стороны. В некоторых случаях Вам кажется Вы теряете рассудок, Вы стали рассеяны, забывчивы, плаксивы. Вам хочется поговорить с Вашими близкими как Вам плохо, но Вы знаете, что никто Вам не поверит и Вы чувствуете невыносимое одиночество даже в кругу близких друзей и родственников.

8. Вы все чаще и чаще находитесь в подавленном настроении без видимой причины. Вам все меньше и меньше хочется общаться с другими людьми. То, что приносило Вам радость и удовольствие раньше (хобби) больше Вас не интересует и Вы чувствуете, что теряете интерес к жизни в целом. Все вокруг стало монотонным и скучным.

9. Вы все чаще и чаще задаете себе вопрос «Что произошло? Что я делаю не так?»
Как могло такое случиться, что все начиналось так хорошо, Вы были любимы, желанны, превознесены на пьедестал, Вы были королевой, самой лучшей, самой красивой, самой умной, у Вас был самый лучший вкус, Вы пекли самый вкусный пирог, вкуснее чем у его мамы и теперь все абсолютно противоположно. Что бы Вы не делали все не так и все не то. Чем больше Вы стараетесь тем сильнее критика и недовольство с его (ее) стороны. Вам невыносимо слышать постоянное сравнение с другими «Что это за платье ты купила!? Я думал у тебя хороший вкус. Давай я тебе покажу какое платье у моей коллеги по работе. Я сфоткал на корпоративе. Красивое правда! Я уверен на тебе оно тоже бы смотрелось отлично. » Вы в ярости убегаете в ванну и рыдаете от обиды и ревности, а зверь сыт и доволен в это время и Вы не видите его знаменитую ухмылочку.

Невозможно описать все признаки в одной теме, но даже если Вы узнали себя хотя бы в 3-х из выше перечисленных это уже значит, что в Ваших отношениях что то не так и стоит задуматься.

Берегите себя!

с ув. и наилучшими пожеланиями,
Аллана Миллер
Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: