Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Внимание, акция! Любовь в 2019 году!
Сегодня в 7:49 pm автор tania1104

» Перспектива отношений
Сегодня в 5:23 pm автор adelia1

» Акция! Встреча новой любви.
Сегодня в 2:10 pm автор Ирина Михайлова

» квартирный вопрос
Сегодня в 12:45 pm автор haikova

» К Яне
Сегодня в 12:25 am автор fktyf19

» король мечей
Сегодня в 12:19 am автор АЗА

» закулисные тайны Таро
Вчера в 12:31 am автор OlgaSM

» Колдовское таро . Акция.
Пн Дек 17, 2018 10:29 pm автор Ведана

» Чакры
Пн Дек 17, 2018 5:42 pm автор ishra

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 65 :: 2 поисковых систем

ElenaNM, ishra, Наташенька

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
хельгад

OlgaSM

Ведана

Валентина0

Яна Шмакова

yula

Покахонтас

fktyf19

Nataly Weiss

ishra

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Белая карта.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Белая карта.

Сообщение автор Дарья Нагорнова в Вс Окт 15, 2017 10:00 pm

В этой статье хотелось бы поговорить о таком понятии как Белая карта.
Белая карта - это 79-ая карта Таро. У неё нет изображения. Она пуста.

Белая карта встречается далеко не во всех раскладах, и далеко не всегда одинаково воспринимается Тарологами. Некоторые считаю, что Белая карта-это всего лишь заменитель для любого аркана, который был утерян или испорчен. Можно просто дорисовать обозначения и символику на Белой карте, сделав её любой другой картой. Другая же часть Тарологов вообще никогда не задумывалась о предназначении этой карты, и если она оказывалась в новой колоде, они просто от неё избавлялись. Однако есть люди, которые придают Белой карте особое значения, с коем лично Я согласна. И в этой статье я вам попытаюсь истолковать истинное ,на мой взгляд, значения Белой карты.
Возьмём как пример Белую карту из колоды Maroon Tarot :
Изучим её изображение. Всё такие не такая она уж и белая, а значит что безобразной её назвать нельзя. На карте изображен Шут. Вот только он совсем мне цветной, не видно лица(т.е. не видно эмоций). А может быть это не Шут вовсе? Кто- то, кто очень похож на него. Вот вам и первый аспект Белой карты - неизвестность. Но неизвестность в слишком широком ключе. Это может быть неизвестность только для вас или же для Тонкого плана, откуда вы, будучи опытным Тарологом, берёте информацию. В любом случае, если такая карта выпала в роли ответа на ваш вопрос, то это значит, что ответа пока нет. И нужно либо повременить с этим вопросом, либо вообще перестать пытаться искать на него ответ.
Так же обратим внимание на подпись внизу карты "The reader". В переводе с английского это значит "читатель". Копнём глубже. Кем вы являетесь, когда читаете книгу? Верно, читателем. От вас зависит сюжетная линия при прочтении книги? Вы можете точно быть уверенным в концовке книги, если автор оставил её открытой? Ответ НЕТ и это правильно. Вы можете ,читая книгу ,лишь только догадываться чем она кончится в конце, но не факт что так и будет. От вас ничего не зависит при чтении. Вот вам и второй аспект карты - судьба.
Очень часто Белая карта фигурирует в раскладе с таким значениям, когда перед нами стоит вопрос: "Что делать?" .Вы павшая Белая карта вам говорит :" Ничего. На всё воля Высших сил и ты не вправе что либо изменить!" . Но от себя я доскажу :"..на данный момент". Не стоит отчаиваться. Кто не рискует ,тот не пьёт шампанского.
А вот теперь согласитесь ли вы с теми, кто считает ,что Белая карта -это всего лишь шаблон, всего лишь заменитель любой др. карты в колоде? Белая карта- полноценный аркан, который имеет своё значения. Да, карта не обязательна и не так важна, например ,как Маг или Дьявол. Но, так или иначе, она имеет свои значения.

Но в любом случае, это ваш выбор- использовать эту карту или нет. Признаться, я первое время пыталась найти с ней общий язык, пыталась применять её в раскладах. Но позже поняла, что пока она мне ни к чему. Отложила пока её в сторону, до лучших времён.
Дарья Нагорнова
Посетитель
Посетитель

Женщина Лев Змея
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2015-03-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу