Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
"Кармический круг" и три карты EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
"Кармический круг" и три карты EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
"Кармический круг" и три карты EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
"Кармический круг" и три карты EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
"Кармический круг" и три карты EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
"Кармический круг" и три карты EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
"Кармический круг" и три карты EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
"Кармический круг" и три карты EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
"Кармический круг" и три карты EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
"Кармический круг" и три карты EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
"Кармический круг" и три карты EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
"Кармический круг" и три карты EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
"Кармический круг" и три карты EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
"Кармический круг" и три карты EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
"Кармический круг" и три карты EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 281, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 280 :: 2 поисковых систем

Ёлочка

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
Vedanka
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
Ляля
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
Ёшкин кот
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
ВалерияBili
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
loreen11
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
Mapycbka07
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
Ёлочка
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
epikol
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 
ishra
"Кармический круг" и три карты Vote_lcap"Кармический круг" и три карты Voting_bar"Кармический круг" и три карты Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


"Кармический круг" и три карты Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

"Кармический круг" и три карты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Businkam Сб Янв 27, 2018 8:03 pm

Девочки, здравствуйте

Я выросла в небогатой семье, несмотря на этой родственники отца считали нужным жаловаться на свою бедность и постоянно просить у нашей семьи денег. Это длилось на протяжении всей моей жизни, они считали что мы им обязаны
Естественно, на моих же глазах моя мама вечно крутилась вертелась, занимала денег, чтобы спонсировать их. Меня это жутко бесило, я начала их ненавидеть, начала избегать встреч и свела общение на минимум

Выйдя замуж, такая же ситуация в семье мужа. У родителей куча недвижимости, которую они не хотят продавать. А мы живем в однушке с ипотекой на 30 лет. Они требуют с нас денег на оплату их налогов, проживания, лечения и тд. Они манипулируют добротой мужа, закатывают истерики и заставляют нас их спонсировать. И по-тихоньку, я начала их ненавидеть. Не хочу совершенно к ним в гости приезжать или слышать их голоса, видеть их лица

Вижу в этой ситуации кармический круг, поэтому сделала 2 расклада

Все-таки решили оплатить папе дорогие курсы массажа. Не уверена, не преувеличивают ли они запрошенную сумму. Вопрос "будет ли запрошенная сумма использована только на физиотерапию для отца"?
9 чаш, 8 мечей, рыцарь мечей. Думаю, что папа выдвинет барские замашки и запросит больше денег, чем ему нужно на лечение "Кармический круг" и три карты 2566607770

Следующй расклад а ситуацию "кармический круг"
1 - Что заставляет меня придерживаться этой линии поведения. 2 пентаклей - то, что нам приходится балансировать между нашими потребностями, а еще и решать чужие проблемы
2 - На чем я должен сосредоточиться, чтобы извлечь уроки за прошедшее время этой жизни. 5 мечей - не убегать с поля боя, не прекращать общение. Наверное, мне придется научиться общаться с ними без ненависти, несмотря на их желание манипулировать и вытянуть с нас деньги
3 - Полный обзор прошедшего времени этой жизни. СА Маг - нужно мне найти внутренний и внешний баланс. Стать дипломатом
4 - Я здесь по своему выбору или по другим причинам (вина, долг и т.п.) 8 мечей -думаю, что я связана кармическим долгом
5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать

Девочки, очень напрягает сложившаяся ситуация. Не хочу жить также, как в детстве. Даже не знаю, что вы скажите и как видите эту ситуацию? "Кармический круг" и три карты 1153336088

Businkam
Businkam
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Ирина62 Вс Янв 28, 2018 12:25 am

Первый вопрос задан не точно,поэтому считаю лучше его задать так :"Соответствует ли запрошенная сумма денег стоимости курса массажа для отца?"

Ирина62
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 499
Дата регистрации : 2016-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Ирина62 Вс Янв 28, 2018 2:05 am

Businkam пишет:Девочки, здравствуйте

Я выросла в небогатой семье, несмотря на этой родственники отца считали нужным жаловаться на свою бедность и постоянно просить у нашей семьи денег. Это длилось на протяжении всей моей жизни, они считали что мы им обязаны
Естественно, на моих же глазах моя мама вечно крутилась вертелась, занимала денег, чтобы спонсировать их. Меня это жутко бесило, я начала их ненавидеть, начала избегать встреч и свела общение на минимум

Выйдя замуж, такая же ситуация в семье мужа. У родителей куча недвижимости, которую они не хотят продавать. А мы живем в однушке с ипотекой на 30 лет. Они требуют с нас денег на оплату их налогов, проживания, лечения и тд. Они манипулируют добротой мужа, закатывают истерики и заставляют нас их спонсировать. И по-тихоньку, я начала их ненавидеть. Не хочу совершенно к ним в гости приезжать или слышать их голоса, видеть их лица

Вижу в этой ситуации кармический круг, поэтому сделала 2 расклада

Все-таки решили оплатить папе дорогие курсы массажа. Не уверена, не преувеличивают ли они запрошенную сумму. Вопрос "будет ли запрошенная сумма использована только на физиотерапию для отца"?
9 чаш, 8 мечей, рыцарь мечей. Думаю, что папа выдвинет барские замашки и запросит больше денег, чем ему нужно на лечение "Кармический круг" и три карты 2566607770

Следующй расклад а ситуацию "кармический круг"
1 - Что заставляет меня придерживаться этой линии поведения. 2 пентаклей - то, что нам приходится балансировать между нашими потребностями, а еще и решать чужие проблемы - Вас заставляет придерживаться такой линии поведения ,желание найти и поддерживать, хоть какой-то баланс в создавшейся ситуации.Запутанность и не понимание смысла происходящего, является результатом Ваших действий.И проблема ситуации заключается в не расставленных приоритетах.Расставляя приоритеты надо четко для себя понимать,что для Вас стоит на первом месте в общении,отношениях с людьми,что на втором,на третьем и т.д. Да,конечно же хочется всего сразу,как говорится "все в одном",но так не бывает.Если приоритеты расставлены,то в следующий раз желание тут же приобретет упорядоченную форму.Еще один важный момент-если желание не сформулировано точно,то очень может быть,что Вы получите совсем не то,что хотели.
2 - На чем я должен сосредоточиться, чтобы извлечь уроки за прошедшее время этой жизни. 5 мечей - не убегать с поля боя, не прекращать общение. Наверное, мне придется научиться общаться с ними без ненависти, несмотря на их желание манипулировать и вытянуть с нас деньги - Вы должны сосредоточиться на том,как Вы добиваетесь своей цели.Идя к цели любым способом,нужно быть готовым к тому,что после ее достижения придется пересмотреть свои методы,и возможно,испытать угрызения совести.Главное,услышать голос Духа,прислушаться к нему и поступить правильно со своими соперниками.Победитель только тогда будет достоин этого звания,когда проявит благодушие,а иногда и раскаяние.Умение простить и просить прощение-вот урок этого Аркана.
3 - Полный обзор прошедшего времени этой жизни. СА Маг - нужно мне найти внутренний и внешний баланс. Стать дипломатом - Здесь речь не о том,что Вам нужно найти,а о том,что Вы уже приобрели,ведь речь о прошедшем времени.И судя по карте-приобрели Вы еще совсем немного,а вернее совсем мало опыта,ведь Маг-это единица,Вы только в начале пути. Вы сильны духом,активны,уверены в себе,но Ваши лидерские характеристики могут мешать Вам в решении вопросов,Вам может казаться,что Вам все по плечу и Вы выше всех,и этот юношеский максимализм,эгоизм и желание все держать под своим контролем,всем управлять, решать самой за всех кому,как и когда надо что-то дать или нет. В Маге есть все необходимое для изменение жизни в лучшую сторону.Главное эту идею не исказить,воплощать в первозадуманном варианте,тогда она принесет свои плоды.
4 - Я здесь по своему выбору или по другим причинам (вина, долг и т.п.) 8 мечей -думаю, что я связана кармическим долгом - Вы здесь для отработки кармы.Этот Аркан советует Вам отнестись ко всему с покорностью,может быть даже пожертвовать чем-то,но при этом прийти к цели.Иногда можно проиграть битву,чтобы,наконец,выиграть войну.Главное не бояться.В настоящий момент внутренние барьеры не дают развиваться,но их наличие показывает вектор работы над собой.Удастся изменить себя-удастся изменить жизнь. Сказать это легко,а сделать трудно,но надо.Пришло время духовного развития,нельзя останавливаться на Маге,надо двигаться дальше,менять свое представление о мире.
5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать - Должны быть изменены обстоятельства связанные с несвоевременными действиями.Поэтому лучше в такой ситуации подождать и ничего не предпринимать.Лучше смириться с обстоятельствами жизни или не заниматься ,что сейчас не получается-оно все равно не получится хорошо.Нужно сменить однозначность мыслей или действий. Обращайте внимание на знаки со стороны,возможно они говорят :"Вам не туда".

Девочки, очень напрягает сложившаяся ситуация. Не хочу жить также, как в детстве. Даже не знаю, что вы скажите и как видите эту ситуацию?  "Кармический круг" и три карты 1153336088

- Обратите внимание на расклад,на масти-правящей мастью расклада являются мечи.Это говорит о том,что Вы сейчас слишком агрессивны,видите мир только ,как черное и белое,бескомпромиссны. И поскольку мечи отвечают за интеллект-то Вам нужно менять свое мировоззрение,научиться думать иначе.В раскладе отсутствуют кубки и жезлы-это говорит о том,что ваша жизнь сейчас вообщем-то не полноценна,нет желания общения с людьми (жезлы),нет желания проявлять какие-либо чувства,внимание и заботу,внутренний эмоциональный мир отключен. Вы все свои решения и соответственно действия принимаете и делаете опираясь только на негативные качества своего характера.А лучшие стороны-не задействованы,и из-за этого попадаете в однотипные,повторяющиеся ситуации своей жизни.

Ирина62
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 499
Дата регистрации : 2016-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Businkam Вс Янв 28, 2018 6:02 pm

Ирина, здравствуйте "Кармический круг" и три карты 568759

Спасибо за ваше видение в толковании расклада
Не совсем поняла фразу про желание, когда вопрос идет о линии поведения. Можете, пожалуйста, объяснить другими словами?
Ирина62 пишет:Если приоритеты расставлены,то в следующий раз желание тут же приобретет упорядоченную форму.Еще один важный момент-если желание не сформулировано точно,то очень может быть,что Вы получите совсем не то,что хотели.

И вот эту фразу я тоже не поняла - "не заниматься тем, что не получается", ведь мать мужа требует в буквальном смысле действий
Ирина62 пишет:5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать - Должны быть изменены обстоятельства связанные с несвоевременными действиями.Поэтому лучше в такой ситуации подождать и ничего не предпринимать.Лучше смириться с обстоятельствами жизни или не заниматься ,что сейчас не получается-оно все равно не получится хорошо.
Я не предпринимала никакие действия, за исключением того, что мы с мужем договорились что оплатим лечение отца, к слову очень дорогое в престижном мед центре.
Но содержание их шикарной виллы на острове и огромной квартиры на себя брать не будем

Насчет масти расклада - я согласна, у меня абсолютно нет настроя общаться с его семьей. Мать вылила кучу негатива на мужа, что коснулось и меня. Поэтмоу мне думалось дистанцироваться от них и физически, и ментально. Но судя по раскладу, мне нужно двигаться в другом направлении - сохранять общение, а не "закрываться" от контактов с ними. Буду стараться перебарывать себя "Кармический круг" и три карты 593260

Спасибо )
Businkam
Businkam
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Ирина62 Вс Янв 28, 2018 6:43 pm

Businkam пишет:Ирина, здравствуйте  "Кармический круг" и три карты 568759
Добрый день!
Спасибо за ваше видение в толковании расклада
Не совсем поняла фразу про желание, когда вопрос идет о линии поведения. - Выстраивая ту или иную линию поведения,человек с ее помощью желает достичь нужного ему результата. Вы выстраиваете свою линию поведения в связи с чем? В связи желанием добиться чего-то.Надеюсь теперь понятно объяснила. Можете, пожалуйста, объяснить другими словами?
Ирина62 пишет:Если приоритеты расставлены,то в следующий раз желание тут же приобретет упорядоченную форму.Еще один важный момент-если желание не сформулировано точно,то очень может быть,что Вы получите совсем не то,что хотели.

И вот эту фразу я тоже не поняла - "не заниматься тем, что не получается" - Вы же сейчас пытаетесь изменить ситуацию,которая Вам не нравится на все 360 градусов,так вот вам сейчас это не по плечу,поэтому не надо этого делать.Подчинитесь и отстранитесь. Создастся вакуум в отношениях,который позволит Вам пересмотреть и ваши мысли, и действия.Я же написала,что продолжать мыслить и действовать в том же русле больше нельзя-развивайтесь и растите духовно! Вы же видите,что ваши методы устарели и не дают никого положительного результата, перечитайте еще раз трактовку карт внимательно,там все предельно ясно и понятно.Если Вы будете продолжать в том же духе,Вы никогда не разорвете этот кармический круг., ведь мать мужа требует в буквальном смысле действий
Ирина62 пишет:5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать - Должны быть изменены обстоятельства связанные с несвоевременными действиями.Поэтому лучше в такой ситуации подождать и ничего не предпринимать.Лучше смириться с обстоятельствами жизни или не заниматься ,что сейчас не получается-оно все равно не получится хорошо.
Я не предпринимала никакие действия, за исключением того, что мы с мужем договорились что оплатим лечение отца, к слову очень дорогое в престижном мед центре.
Но содержание их шикарной виллы на острове и огромной квартиры на себя брать не будем - Это только Ваша жизнь и Вам принимать решения,что брать на себя ,а что нет. Но хочу обратить Ваше внимание на название расклада,Вы выбрали расклад не о развитии ситуации по поводу оплаты,денег. Вы выбрали очень серьезную тему-кармических узлов в Вашей жизни,здесь идет речь о том,как это все связанно с вашей кармой,и как надо ее отработать,чтобы изменить жизнь к лучшему.А у Вас весь расклад пестрит кармическими картами и пока вы не отработаете свои уроки и не поймете свои ошибки,и не исправите их,ничего не изменится.

Насчет масти расклада - я согласна, у меня абсолютно нет настроя общаться с его семьей. Мать вылила кучу негатива на мужа, что коснулось и меня. Поэтмоу мне думалось дистанцироваться от них и физически, и ментально. Но судя по раскладу, мне нужно двигаться в другом направлении - сохранять общение, а не "закрываться" от контактов с ними. Буду стараться перебарывать себя "Кармический круг" и три карты 593260
Вы все правильно понимаете,Вам действительно сейчас лучше отстраниться от контактов с ними на какое-то время. Общение в данное время ни к чему хорошему не приведет. Но не просто отстраниться и почевать на лаврах,а работать над собой и ситуацией.
Спасибо  )

Ирина62
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 499
Дата регистрации : 2016-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Татьяна+ Вс Янв 28, 2018 7:11 pm

Businkam пишет:4 - Я здесь по своему выбору или по другим причинам (вина, долг и т.п.) 8 мечей -думаю, что я связана кармическим долгом
по другим причинам, выбора у вас не было, все идет по кругу и не зависит от вас, а вот вы зависите.
Businkam пишет:5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать
хорошо что вы начали осознавать что это идет вместе с вами, поэтому действительно надо это принять как должное, как отработку кармы, но в то же время карта показывает что это не значит что надо опускать руки и покорно ждать следующего удара, но в то же время говорит что не надо лезть на рожон, не надо вступать в жесткие конфликты, лучше найти тот баланс в котором вы сможете открыто показать что вам не нравиться и что вы сможете принять и сделать в вашей конфликтной ситуации. Что то из  желаний родителей приняли, что то нет, озвучили и пусть они там уже сами с собой воюют, но вы оба приняли твердое решение, тогда нападки родителей и муж и вы будете принимать более спокойно.
По Магу вам нужно дипломатично укреплять свои позиции, вы ведь не марионетки что бы вами управляли, это так же показывает 5 мечей - не идти на поводу.
Татьяна+
Татьяна+
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Самара
Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Businkam Пн Янв 29, 2018 4:14 am

Татьяна+ пишет:
Businkam пишет:4 - Я здесь по своему выбору или по другим причинам (вина, долг и т.п.) 8 мечей -думаю, что я связана кармическим долгом
по другим причинам, выбора у вас не было, все идет по кругу и не зависит от вас, а вот вы зависите.
Businkam пишет:5 - Какие обстоятельства должны быть изменены, чтобы разорвать этот кармический круг. 4 мечей - надо перестать нервничать
хорошо что вы начали осознавать что это идет вместе с вами, поэтому действительно надо это принять как должное, как отработку кармы, но в то же время карта показывает что это не значит что надо опускать руки и покорно ждать следующего удара, но в то же время говорит что не надо лезть на рожон, не надо вступать в жесткие конфликты, лучше найти тот баланс в котором вы сможете открыто показать что вам не нравиться и что вы сможете принять и сделать в вашей конфликтной ситуации. Что то из  желаний родителей приняли, что то нет, озвучили и пусть они там уже сами с собой воюют, но вы оба приняли твердое решение, тогда нападки родителей и муж и вы будете принимать более спокойно.
По Магу вам нужно дипломатично укреплять свои позиции, вы ведь не марионетки что бы вами управляли, это так же показывает 5 мечей - не идти на поводу.

Татьяна, поняла вас, спасибо "Кармический круг" и три карты 95426 мне сложно конечно, быть не на "ножах", тк муж у меня слабохарактерный. Он легко ведется на манипуляции, поэтому и на меня падает давление. А они, естественно, этой ситуацией пользуются
Я пытаюсь успокоить свою душу и мысли. Не питать к людям ненависти. Сложно дается, но надеюсь, я смогу пройти этот урок с достоинством "Кармический круг" и три карты 402177856
Businkam
Businkam
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кармический круг" и три карты Empty Re: "Кармический круг" и три карты

Сообщение автор Татьяна+ Пн Янв 29, 2018 2:33 pm

Businkam пишет:муж у меня слабохарактерный
вам муж достался такой, потому что тема ваша и вам её надо разрешать.
Татьяна+
Татьяна+
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Самара
Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения