Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» На коллегу
Сегодня в 9:43 pm автор Sarah_haraS

» Трудоустройство и не только (к Яне)
Сегодня в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Сегодня в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Сегодня в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Сегодня в 3:12 am автор star660

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Сегодня в 12:21 am автор татьяна76

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 4:11 pm автор к@ктус2014

» 4 чаш
Вчера в 8:58 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 5:13 am автор про2

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 1 и гостей: 85 :: 2 поисковых систем

Nataly Weiss, Sarah_haraS, ЕленаПО, Катерина89, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Обязательно ли исполнится предсказанное.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Allana Miller в Чт Фев 03, 2011 2:31 am

Существует такое заблуждение, что предсказанное (любым способом, не только на картах) обязательно должно сбыться и люди с трепетом или со страхом ждут этого. Прежде всего, нужно исходить из того, что будущее само по себе вероятностно. Объясню на таком примере: девушка М. пошла к "гадалке" (не люблю этого слова, поэтому ставлю в кавычки), чтобы узнать выйдет ли она замуж за молодого человека А. Гадалка говорит: "Да, вижу свадьбу. У вас будет прекрасная совместная жизнь". Но это было до того, как на следующий день девушка пошла в магазин и встретила другого человека С., в которого безумно влюбилась и нашла свое счастье. Естественно свадьба с А. не состоялась.
Есть непорядочные гадатели, которые программируют человека своими предсказаниями, как правило какими бы намерения ни были, ни к чему хорошему это не приводит.
Установка - ближайший год вас во всем ждут неудачи - ввергает впечатлительного человека в полную депрессию. Руки опускаются и уже ничего не хочется делать. А зачем, все равно же этот год - черная полоса моей жизни.
Установка - вы найдете своего прекрасного принца или из этого же ряда - на вас неожиданно свалится счастье. Примитивно говоря, ленит и расслабляет человека, он сядет на лавочку и будет ждать с неба манны небесной. А чего ему стараться, счастье-то оно ж вон, должно само мне на голову свалиться.
Изначально, обращаясь с вопросом к предсказателю, нужно понять и настроиться на то, что вы идете не за конкретным решением своей проблемы - сложившейся ситуации, а за информацией к размышлению. Узнать какие факторы влияют положительно-отрицательно на ситуацию, на вас, на окружение. Какова причина ваших собственных поступков и т.д. Вы получаете сведения, которые стоит обдумать, произвести коррекцию (своего поведения, образа жизни, отношения к чему-либо). Все это относится к будущему ближайшему или далекому. С далеким будущим конечно это отдельный вопрос. Вы ведь помните, что будущее вообще может сложиться как угодно в силу тех или иных действий, совершенных или не совершенных (вариаций на эту тему много)?
На ответ гадателя так же могут влиять и ваши мысли или эмоции, именно поэтому на консультацию рекомендуют идти отдохнувшим и спокойным. Если вы очень переживаете по какому-либо поводу, то большая вероятность того, что именно ваши страхи и покажут карты. У меня было несколько таких ситуаций, когда вижу только шквал эмоций и среди них еле-еле пробиваются реально возможные события. Человек настолько загоняет себя в угол своими "а что если ...".
Поэтому всегда помните:
- Не стоит быть впечатлительным, и принимать близко к сердцу сказанное гадателем (насколько это возможно).
- Не относитесь к предсказанию, как к чему-то уже свершившемуся или как к своей участи.
- Постарайтесь быть максимально спокойным, задавая вопрос, думать именно об этом вопросе и ни о чем больше. Настройтесь на вопрос и задайте его четко. (Например, на вопрос - ждет ли меня повышение на работе, оговорите срок - год, полгода и т.д.)
- Гадатель не компьютер, он не может предсказать событие или определенное действие, место и время, на 100% точно.
- Старайтесь не пересматривать один и тот же вопрос множество раз, в течение короткого периода времени (даже у разных предсказателей).
- Если это карты Таро. Не ориентируйтесь на картинки (какими бы странными они не были). Например, многие ошибочно считают, что карта Смерть - это самая что ни на есть Смерть Если необходимо, предсказатель обратит Ваше внимание на ту или иную карту.
- Полученные сведения просто обдумайте, проанализируйте как следует и сделайте для себя выводы. Не спрашивайте личного мнения предсказателя, жизнь ваша и только ваша.
Источник

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязательно ли исполнится предсказанное.

Сообщение автор Покахонтас в Пт Авг 05, 2011 12:13 am

Присоединяюсь к каждому слову.

Сама к Таро только привыкаю, чаще раскладываю обычные карты. По опыту знаю, как бывает невероятно трудно объяснить человеку, что будущее зависит от него самого, а карты только показывают направления и возможные варианты.

У меня есть подруги, которым я совсем отказываюсь делать рсклады, потому что дамы ждут четкого руководства к действию с датами и числами)))

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Горицвет в Пн Июл 15, 2013 8:27 pm

Когда делаю кому-то расклад, уточняю, что Таро может показать один из многочисленных вариантов будущего при определенных, указанных в Таро, условиях. Делать выбор все равно придется спрашивающему.

Горицвет
Посетитель
Посетитель

Мужчина Лев Крыса
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-07-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Пн Июл 15, 2013 8:29 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
У меня есть подруги, которым я  совсем отказываюсь делать расклады, потому что дамы ждут четкого руководства к действию с датами и числами)))
Вот про чёткое руководство - в точку! Насчёт дат и чисел не обращались, но иногда начинается прошение каждого шага предвидеть по Таро...

Mariilaelle
Лучший таролог форума Лето-2013
Лучший таролог форума Лето-2013

Женщина Откуда : Скогфьёрд
Настроение : ровное
Дата регистрации : 2013-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:23 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: