Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 1 и гостей: 98 :: 1 поисковая система

alex.lxz, Anuyta, Katerina, Katipuha, loreen11, Maminzaichik, star660, Катерина89, Мадам Полина, Огонек, Татьяна+, Яна Шмакова, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА. Мир

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА. Мир

Сообщение автор Юля37 в Чт Авг 09, 2012 10:45 pm

Карта Мир....
тоже для меня не совсем понятная карта, вроде и хорошая, но вгоняет меня в ступор.... в описаниях пишут, что это чуть ли не лучшая карта, но...
Если она выпадает в гадании на будущее отношений в паре, как ее толковать? Как все будет ок? Или наоборот их окончание?

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр
Дата регистрации : 2012-05-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА. Мир

Сообщение автор inafom в Вс Авг 12, 2012 1:30 pm

Добрый день. Карта Мир - своего рода мост на другую сторону. Та стороны может быть как хорошей, так и плохой. В любом случае, Вы - уже "на мосту", т.е. перемены начались. Поэтому, надо отталкиваться от того, какой фон расклада до карты Мир: если фон негативный, то наступает переломный момент, который приведет к улучшению. Или, если фон обычный (нейтральный, житейский). то карта Мир говорит о переходе на более новый уровень в Вашей жизни (отношениях), как в компьютерных играх - левел ап. Допустим, если просто встречались, то карта Мир может показать следующий уровень - совместное проживание (другие правила. другие обязанности).
Имеют значения сочетания или дополнительные карты. Например, Мир и Умеренность говорит о том, что перемены наступят по истечению времени (всегда позитивное сочетание), а сочетание Мир и Смерть - означают собственно смерть (мост на ту сторону).

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Вс Авг 12, 2012 10:15 pm

Юля37, очень тяжело трактовать будущее отношений по одной карте, вырванной из контекста. Необходимо учитывать соседние карты, выпавшие в раскладе и саму колоду.
Но если вы вытянули одну карту на будущее отношений и выпала карта Мир, то внимательно рассмотрите саму карту. Во-первых, Мир эта заключительная карта СА, это как граница- окончание одного периода и начало нового.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если например, посмотреть на эти карты из колод классического типа, то мы видим полную открытость, душа на распашку, состояние когда мы готовы отдаться новым отношениям, новому преключению. Мы открыты, мы не знаем, что нас ожидает, но мы лекго отправляемся в это путешествие. Т.е. на нашем пути к развитию новых отношений нет преград. На картах преобладает голубой цвет, цвет воздуха, цвет легкости(лететь на крыльях любви) и невинности. Преград на пути нет, можно смело пускаться в путь и то, как мы пройдем этот путь ( какими будут эти отношения) зависит во многом от нас, от того как мы будем выстраивать эти отношения. Станут ли они ветром в спину и будут нас поддерживать, окрылять или свалятся неимоверным грузом на наши плечи и прибьют к земле и тогда нужно будет с этим грузом что то делать. Присмотритесь к карте вашей колоды, постарайтесь приглядется к деталям, почувствовать, что она вам хочет сказать, передать.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Вс Авг 12, 2012 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Allana Miller в Вс Авг 12, 2012 10:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если например, брать вот эту карту Мир, из колоды 78 дверей, то тут трактовка будет значительно отличаться. Как бы вы трактовали эту карту, если бы она выпала вам на будущее отношений? Это вопрос не только к вам, интересно мнение всех тарологов.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Insolia в Вс Авг 12, 2012 10:35 pm

Ну... почему же значительно?
Смысл-то тот же остается - окончание одного периода и начало другого, разница здесь на мой взгляд в том, что в дверках этот другой период как бы выстрадан, заслужен, здесь это такой себе длительный процесс - 9 месяцев ждать, затем боль, роды - но вот и результат!))) Причем есть понимание, что результат того стоит, что не грех и пострадать ради его получения.
Т.е. нет той кажущейся легкости, присущей Миру в классических колодах

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3439
Дата регистрации : 2011-05-15

Сообщение автор Юля37 в Вс Авг 12, 2012 11:30 pm

Allana Miller
да, на 78 дверях мне тоже кажется,что завершение одного этапа и начало нового далось не очень легко. Но это приносит радость, успех, стабильность.
Я не одну карту тянула) Это я не правильно выразилась)) Просто, например, если расклад делается на отношения между людьми и одной из карт выпадает Мир, например на перспективы их отношений, вот тогда я и впадаю в ступор... То ли будет у них все ок, то ли наоборот)

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Вс Авг 12, 2012 11:42 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: интересно мнение всех тарологов.
Для меня эта карта является сочетанием 4 тузов: чаш, мечей, жезлов и пентаклей. Т.е., сначала желание перемен, потом намерение претворить их в жизнь, потом собственно действие и наконец- пожинание плодов.
Т.е., захотеть, решиться, выносить и родить :)
Карта из 78 дверей запомнилась мне особенно в раскладе на бизнес. Вопрос был, куда собственно свои силы направить, за что браться...
Идей у спрашивающего было завались. Но они так на уровне фантазий и оставались. Карта говорила, что идею нужно "выносить" (не отгонять мысль, даже если кажется исполнение чересчур трудным, допустим, вначале не хватает знаний или денег) и приложить усилия, чтобы протолкнуть идею на рынке, т.е. "родить".
P.S.: говорят, колода всегда по особенному знакомится со своим "хозяином". Когда я распечатала новую колоду, то мало того, что сверху оказалась карта Мир, так этих карт в колоде оказалось две!
Колоду получила несколько дней назад. Сижу - пытаюсь расшифровать "послание" :)

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Вс Авг 12, 2012 11:50 pm

P.S.: говорят, колода всегда по особенному знакомится со своим "хозяином". Когда я распечатала новую колоду, то мало того, что сверху оказалась карта Мир, так этих карт в колоде оказалось две!
Колоду получила несколько дней назад. Сижу - пытаюсь расшифровать "послание" :)
Ой, как интересно! А какая колода?

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор inafom в Пн Авг 13, 2012 12:16 am

Таро снов Марчетти....

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юля37 в Пн Авг 13, 2012 12:23 am

а я сегодня купила таро Колесо года, так они мне понравились, яркие, понятные вроде, сегодня начну тренироваться!!!
Там Мир тоже очень красивый
А на этой карте как его лучше толковать? Счастье, довольство? Перемен я почему то не вижу...

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пн Авг 13, 2012 12:23 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Таро снов Марчетти....

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пн Авг 13, 2012 12:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А на этой карте как его лучше толковать? Счастье, довольство? Перемен я почему то не вижу...
Я у этой карты вижу не стихии, а времена года, сезоны. С одной стороны - листики с деревьев слетают (осень) - завершение цикла. С другой - ландыши цветут - начало цикла (весна). Подсолнухи - урожай - результат - итог цикла (лето). Волосы дыбом - снежинки- ветер - зарождение идеи.
Одно заканчивается и тут же переходит в другое: зарождается - расцветает - приносит плоды и увядает. Причем, нет ни старта ни финала. Т.е., одно умирает и тут же, на этом месте, зарождается другое.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юля37 в Пн Авг 13, 2012 12:39 am

inafom

а в свете моего вопроса, когда на отношения? )))

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пн Авг 13, 2012 12:45 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: inafom

а в свете моего вопроса, когда на отношения? )))
А что с парой было до этого? Какие отношения? На какой стадии? На стадии весны или лета? Карта показывает следующий сезон....

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юля37 в Пн Авг 13, 2012 12:49 am

пара в ссоре......раскла на налаживание отношений

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Авг 13, 2012 12:51 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:пара в ссоре......расклад на налаживание отношений
двояко, на мой взгляд...
может быть следующим этапом как зима (а сейчас осень), так и весна (сейчас зима)
вообще, Аллана уже верно написала
по одной карте, вытянутой из контекста, нельзя судить каким будет итог

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор inafom в Пн Авг 13, 2012 1:00 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:пара в ссоре......раскла на налаживание отношений
Эта ссора внесла свои изменения. Придется менять тактику. Мириться старыми методами (которые работали до этого) не получится.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Авг 13, 2012 1:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а я сегодня купила таро Колесо года, так они мне понравились, яркие, понятные вроде, сегодня начну тренироваться!!!
Там Мир тоже очень красивый
А на этой карте как его лучше толковать? Счастье, довольство? Перемен я почему то не вижу...

ну как же нет перемен-то? я согласна с inafom, смена сезонов/времен года на карте отображена...
кстати, еще замечу по поводу вашего вопроса - толкования карты в раскладах на отношения:
Юля, Вы заметили, что у этой симпатичной мадам на карте - *горячее сердце* (в нижней части карты элементы лета - *горячее* время, а голова - *холодный разум* (элементы зимы наверху). Думается мне, что нужно уметь в отношениях сочетать эмоции и сердечность вместе с доводами разума и рассудком, т.е. взвешенно и обдуманно решения принимать, в отношениях понимать, что пороть горячку можно, конечно, но к чему это приведет? нужно как следует все продумать...

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Юля37 в Ср Авг 22, 2012 1:56 pm

ну вроде обсудили, но все равно не понятно до конца

вот, например такой расклад:
какие чувства у М к Д?
Мир- королева жезлов - 9 кубков

таро Колесо года, и опять Карта Мир меня выбила из колеи)

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

перед раскладом с колодой договорились, что королева жезлов это загадываемая девушка. т.е. карты четко показали, что речь идет именно об их отношениях.
но вот Мир..
что он здесь означает? начало или конец? (они сейчас в ссоре).
он хочет новый виток отношений с девушкой? или завязать с ней и у него все ок?
лично мне видится, учитывая, что карты позитивные, первый вариант ответа.
очень хочется мнение опытных! )

Юля37
На верном пути
На верном пути

Женщина Близнецы Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Ср Авг 22, 2012 7:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: какие чувства у М к Д?
Мир- королева жезлов - 9 кубков

Юля, я вот смотрю на красочные изображения и почему-то особенно в глаза бросается смена времен года на карте Мир. Время по этой карте проходит, а чувства будто не меняются. Но, учитывая, что Королева жезлов наслаждается теплыми летними днями (у нее растения зеленые) в ожидании. Возможно молодой человек полагает, что она его ждет и стол накрыла)))

У меня Мир показывал, когда люди находятся на расстоянии.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александрина в Чт Мар 28, 2013 7:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:пара в ссоре......раскла на налаживание отношений

Тогда что думать? Старое отмирает,но новое будет .

Александрина
Любитель
Любитель

Женщина Откуда : Москва
Дата регистрации : 2013-03-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Чт Мар 28, 2013 7:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добрый день. Карта Мир - своего рода мост на другую сторону. Та стороны может быть как хорошей, так и плохой. В любом случае, Вы - уже "на мосту", т.е. перемены начались. Поэтому, надо отталкиваться от того, какой фон расклада до карты Мир: если фон негативный, то наступает переломный момент, который приведет к улучшению. Или, если фон обычный (нейтральный, житейский). то карта Мир говорит о переходе на более новый уровень в Вашей жизни (отношениях), как в компьютерных играх - левел ап. Допустим, если просто встречались, то карта Мир может показать следующий уровень - совместное проживание (другие правила. другие обязанности).
Имеют значения сочетания или дополнительные карты. Например, Мир и Умеренность говорит о том, что перемены наступят по истечению времени (всегда позитивное сочетание), а сочетание Мир и Смерть - означают собственно смерть (мост на ту сторону).
Inafom, а в чём же тогда принципиальное отличие СА Мир от СА Смерть? Я всегда их так и отличала: Мир - "позитивные" перемены, а Смерть - "негативные"... :zadumalsya:

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Мар 28, 2013 8:26 pm

Я бы по своим наблюдениям сказала, что Мир несет в себе легкость переходного периода - когда новый этап начинается, то не чувствуешь тяжести багажа, все развивается само собой и есть понимание, почему именно так и зачем и из-за чего. Да, Мир несет в себе и окончание чего-либо, а не обязательно одно лишь начало позитива. Но это окончание опять же очень плавно связывает все предшествующие события, развивает их в нужном русле как единое целое, взаимозависимое.

А вот в Смерти чувствует нотка непонимания "а почему?". Порой не до конца мы готовы к новому витку жизненных обстоятельств и если тянем с принятием решением или простым осознанием того, что это нам больше не нужно и/или не принадлежит, "его время прошло", то приходит Смерть. Она сметает все сомнения на своем пути, и выбора не оставляет. Чем дольше человек тянет с событиями, решениями, тем мучительнее будет переходный период через Смерть. Его словно затягивает и он цепляется за то, что уже одно ногой на кладбище.

ну вот как-то так мне виделось по своим раскладам :-)

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор tiana в Чт Мар 28, 2013 9:18 pm

Карта мир в раскладе на развитие отношений может проявляться по - разному, но главное гармония и отсутствие конфликтов. Если это начальная стадия отношений, то все происходит красиво и гармонично. Если стадия завершения отношений, то она тоже пройдет очень спокойно и мирно. Возможно даже сохранение дружеских отношений. Мне приходилось с таким встречаться.

tiana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Украина
Дата регистрации : 2013-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор cветлячок в Ср Апр 03, 2013 7:30 pm

inafom!Вы просто супер!так описать карту мир,листья опадают-заканчивается цикл,ландыши расцветают-зарождение нового!супер!

cветлячок
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2013-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:52 am

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу