Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос тарологам
Сегодня в 12:48 am автор Мишель

» Вопрос тарологам
Сегодня в 12:48 am автор Мишель

» вопрос к Решке
Сегодня в 12:41 am автор lisik

» есть ли шансы
Вчера в 11:49 pm автор Tanyasummer

» Проработка раскладов "Ты мне - я тебе"
Вчера в 10:42 pm автор Решка

» Расклад "Диета" Хшановской
Вчера в 10:22 pm автор Tanyasummer

» помирится ли пара?
Вчера в 8:56 pm автор Гера

» отношения 2
Вчера в 8:47 pm автор Гера

» Чувства и действия
Вчера в 8:22 pm автор Огонек

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 122, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 1 и гостей: 108 :: 2 поисковых систем

Cnegok, goshe, lisik, Nataly Weiss, Tanyasummer, TassNa, Vale4ka, valkira, Елена НЛ, Мишель, Решка, ксюнька, мирося

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Stacia16

sufree

Nataly Weiss

АйрОн

Гера

famfatal

LokoGirl

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Выбор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выбор

Сообщение автор АйрОн в Пн Сен 03, 2012 12:36 am

Добрый день!
Прошу всех желающих принять участие в обсуждении расклада.
История: Есть у меня знакомая девушка. Была замужем, развелась. Решила поменять работу и жизнь. Переехала из своего города в наш. Здесь личная жизнь не сложилась, но работа есть. есть знакомые. Но временами на нее нападает тоска по родной земле, друзьям и местам, которые есть там, откуда она приехала. И хотя жизнь там не была сладкой, там есть сестра. Здесь же нет никого родного, близкого.
Она обратилась ко мне за подсказкой: Может мне вернуться?
Я выбрала расклад "Одно из двух", но так как я не очень объективно смотрю на ситуацию ввиду моей заинтересованности, прошу изложить форумчан свое видение. Мне очень важно Ваше мнение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1 - характеристика первого варианта: Если остаться – 5 мечей
3 - Ее отношение к первому варианту - Король мечей
5 - значимость первого варианта для вашей жизни – 3 мечей
7 - негативные аспекты первого варианта – 8 жезлов
9 - возможный результат при выборе первого варианта – Маг
11- совет для первого варианта – Туз мечей

2 - характеристика 2-го варианта: Если вернуться в родной город – Рыцарь мечей
4 - ваше отношение ко 2-му варианту – 7 кубков
6 - значимость 2-го варианта – 6 жезлов
8 - негативные аспекты 2-го варианта - 5 пентаклей
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта – Шут
12 - совет для 2-го варианта – Туз жезлов

По первому варианту мне увиделось, что она не чувствует здесь себя победителем, признанной, все вокруг враги будто, держит только работа. Сердце ноет от безысходности. Приходится налаживать контакты в посторонними людьми, как-то пристраиваться к новому месту, постоянно искать выход из трудностей. И всегда сама - сама зарабатывает, сама принимает решения, сама воплощает в жизнь. Это получается у нее, но в душе нет удовлетворения.
И вот совет - воплотить намерения в жизнь, обрести ясность - рубить или не рубить.

По второму варианту - я бы сказала, что она полна решимости ехать обратно, вернуться. Знает, что ее с радостью все примут, нотам все придется начинать сначала - искать работу, жилье. А вот с финансами будет сложновато.
По Тузу жезлов я бы сказала - нужно взяться за это дело. Начинать этот новый проект.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выбор

Сообщение автор inafom в Ср Сен 05, 2012 9:13 pm

Смотрите, АйрОн. я попробую взглянуть на расклад вот с такой позиции:
1 вариант (если остаться) я трактую в ряд - постоянная конфронтация с руководством (5 мечей+король мечей) делает практически невозможным (3 мечей) для нее даже помыслить (туз мечей) о карьерном росте (Маг). Т.е., получается. что она будет только ругаться и ничего путного не добъется. Может, тут-то как раз и находится проблема и над этим стоит поработать? Почему такие конфликты получаются?
2 вариант (если вернется) - меня рыцарь мечей смущает, хочется его фигурной картой представить. У Вашей знакомой на родине никакого сердечного друга не осталось (офицера?)? В любом случае, ее намерение одержать победу (6 жезлов) на родине путем того, чтобы начать все заново (шут+туз жезлов) - ошибочно (7 чаш - иллюзии). И сразу же причина ошибочности этих мечтаний - повернутой спиной рыцарь мечей. Если это - фигурант, то он давно о Вашей знакомой и не думает и никогда в ее сторону и не дышал. Если это карта ситуации - то Ваша знакомая на родине - беззащитна, защищать ее некому, свои права она отстаивать не умеет, контактирует тяжело (все таже спина рыцаря мечей). Она-то может и вернется, но кто сказал, что там будет легче и не нужно себя отстаивать?
Теперь анализ негативов: если сменить 1 вариант на второй (все бросить и уехать) то это прямо сразу же (8 жезлов), можно сказать, стремительно ввергнет ее в бедность (5 пентаклей).
Еще момент - принять карту Шута за карту сестры Вашей знакомой. Опять же мешает все та же 7 чаш. Она больше надеется на поддержку сестры (7чаш +6 жезлов), чем так есть на самом деле. Поддержки не будет (рыцарь мечей стоит спиной). Опять же. на отсутствие поддержки указывает и негатив второго варианта - 5 пентаклей. Все равно - сама, все равно - одна.

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Ср Сен 05, 2012 9:34 pm

Ира, интересный расклад!
Подумаю, позже тоже напишу свое видение

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3457
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор АйрОн в Ср Сен 05, 2012 11:49 pm

Спасибо Вам большое за Ваше видение!
Попробую пояснить некоторые моменты, чтобы стала картина поярче:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
1 вариант (если остаться) я трактую в ряд - постоянная конфронтация с руководством (5 мечей+король мечей) делает практически невозможным (3 мечей) для нее даже помыслить (туз мечей) о карьерном росте (Маг). Т.е., получается. что она будет только ругаться и ничего путного не добъется.
Стремлений строить карьеру нет - она работает на хорошей должности, ориентирована на семью. По поводу работы вообще "не парится".
2 вариант (если вернется) - меня рыцарь мечей смущает, хочется его фигурной картой представить. У Вашей знакомой на родине никакого сердечного друга не осталось (офицера?)? В любом случае, ее намерение одержать победу (6 жезлов) на родине путем того, чтобы начать все заново (шут+туз жезлов) - ошибочно (7 чаш - иллюзии). И сразу же причина ошибочности этих мечтаний - повернутой спиной рыцарь мечей. Если это - фигурант, то он давно о Вашей знакомой и не думает и никогда в ее сторону и не дышал. Если это карта ситуации - то Ваша знакомая на родине - беззащитна, защищать ее некому, свои права она отстаивать не умеет, контактирует тяжело (все таже спина рыцаря мечей). Она-то может и вернется, но кто сказал, что там будет легче и не нужно себя отстаивать?
Там есть родители, сестра. Но она никогда от них не получала помощи. Есть бывший муж, который к ней очень стремиться и скучает.

Еще момент - принять карту Шута за карту сестры Вашей знакомой. Опять же мешает все та же 7 чаш. Она больше надеется на поддержку сестры (7чаш +6 жезлов), чем так есть на самом деле. Поддержки не будет (рыцарь мечей стоит спиной). Опять же. на отсутствие поддержки указывает и негатив второго варианта - 5 пентаклей. Все равно - сама, все равно - одна.
Я думаю чувство одинокости переносится из-за отсутствия теплых отношений с мамой. Ей очень не хватает ее внимания и заботы. Она никогда их не получала -родители сильно пьют - она даже заставляет себя им звонить, потому что больно слышать вечно пьяный голос людей, которым нет до тебя дела.

Последний раз редактировалось: АйрОн (Ср Сен 05, 2012 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Ср Сен 05, 2012 11:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ира, интересный расклад!
Подумаю, позже тоже напишу свое видение

Оля, спасибо) Некоторые моменты пояснила выше.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Сен 06, 2012 12:08 am

Добавлю еще: квинт 1 варианта - 5 - Жрец Она в какой сфере работает?
Квинт второго - 19-Солнце. Тут, думаю, понятно - тепло, успокоение, умиротворение, счастье...
Такой интересный квинт получился....

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Чт Сен 06, 2012 12:09 am

Итак, вставлю свои 5 копеек
На истину не претендую, пишу как вижу
первый вариант:

1 - характеристика первого варианта: Если остаться – 5 мечей
3 - Ее отношение к первому варианту - Король мечей
5 - значимость первого варианта для вашей жизни – 3 мечей
7 - негативные аспекты первого варианта – 8 жезлов
9 - возможный результат при выборе первого варианта – Маг
11- совет для первого варианта – Туз мечей
5 мечей - да, вполне вероятно, что если она останется, то каких-то результатов в карьере добьется (маг, 5 мечей), только вот радости ей это не принесет (особенно в купе с 3 мечей). Ее отношение - как-то мне видится, что КМ - это она и есть, часто женщины занимающие хороший пост падают не королевой мечей, а именно королем, вот она и пытается трезво оценить ситуацию, раздумывает пока, что делать, стоит ли рубить (туз мечей), пытаться внести новую струю в свою жизнь, или не стоит... 8 жезлов думаю здесь (в позиции негатива) может означать отсутствие развития, застой...
второй вариант:

2 - характеристика 2-го варианта: Если вернуться в родной город – Рыцарь мечей
4 - ваше отношение ко 2-му варианту – 7 кубков
6 - значимость 2-го варианта – 6 жезлов
8 - негативные аспекты 2-го варианта - 5 пентаклей
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта – Шут
12 - совет для 2-го варианта – Туз жезлов
Мне думается, что она и сама прекрасно осознает, что возвращение домой - такой себе шаг назад (от мага к шуту, от короля мечей к рыцарю мечей), однако, опять же судя по рыцарю, она полна решимости, в случае чего, сражаться, начать все заново. По ее мнению, дома у нее больше возможностей (7 кубков), она похоже уже ночью перед сном все пытается фантазировать как и что будет...Значимость этого варианта говорит сама за себя - 6 жезлов - карта победителя, только в отличии от 5 мечей тут еще и удовлетворение есть...Да, судя по 5 пентаклей - вряд ли будет легко и просто... ну это и понятно, в принципе...Но это для нее отличная возможность начать заново (шут), применив все полученные знания.
Теперь по квинтам:
квинт первого варианта - луна (отшельник)
квинт второго варианта - солнце (колесо фортуны, маг)
Мой выбор очевиден) я за второй вариант, но, конечно же, не настаиваю, это всего лишь моё видение и я могу ошибаться.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Insolia в Чт Сен 06, 2012 12:12 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добавлю еще: квинт 1 варианта - 5 - Жрец Она в какой сфере работает?
Квинт второго - 19-Солнце. Тут, думаю, понятно - тепло, успокоение, умиротворение, счастье...
Такой интересный квинт получился....
инафом, а как у вас такие квинты вышли?
я так поняла, что вы карты двора считаете?
если да, то по первому варианту, да, жрец выходит
а вот по второму (если рыцаря считать за 12), получается не солнце, а император (31=3+1=4)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор АйрОн в Чт Сен 06, 2012 12:15 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добавлю еще: квинт 1 варианта - 5 - Жрец Она в какой сфере работает?
Закупки предметов домашнего интерьера.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Квинт второго - 19-Солнце. Тут, думаю, понятно - тепло, успокоение, умиротворение, счастье... Такой интересный квинт получился....
Там родные места

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Сен 06, 2012 12:19 am

квинт первого варианта - луна (отшельник)
квинт второго варианта - солнце (колесо фортуны, маг)
Мой выбор очевиден) я за второй вариант, но, конечно же, не настаиваю, это всего лишь моё видение и я могу ошибаться.
Оленька, большое спасибо! Пять копеек очень золотые))
Я тоже склонилась ко второму варианту... Здесь нет друзей.. все не то..
И я ее прекрасно понимаю.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Сен 06, 2012 12:39 am

инафом, а как у вас такие квинты вышли?
я так поняла, что вы карты двора считаете?
Я только было тоже самое у Вас спросить хотела :))
Да, считаю с учетом придворных карт, от пажа - 11, до короля - 14. Так уж служилось я и привыкла к такому подходу :)
Да, точно, потеряла во втором варианте рыцаря мечей. Итого 12+7+6+0+1+5=31=4 Император. Муж? Статус? Успех? Но и Жрец может тоже означать брак...
Решила сложить квинты = 9-Отшельник. У нее выбор получается не ахти - выбор между одиночествами.
А не может ли 8 жезлов считаться как поспешное решение?

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Сен 06, 2012 12:42 am

Закупки предметов домашнего интерьера.
Я сначала сомневалась, не означает ли Жрец сферу образования... Поскольку ее деятельность далека от образования, то склоняюсь к тому, что при первом варианте у нее остается шанс быть в браке.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Чт Сен 06, 2012 12:52 am

Итого 12+7+6+0+1+5=31=4 Император. Муж? Статус? Успех? Но и Жрец может тоже означать брак...
Решила сложить квинты = 9-Отшельник. У нее выбор получается не ахти - выбор между одиночествами.
склоняюсь к тому, что при первом варианте у нее остается шанс быть в браке.
да, может и муж, может и статус, и успех... Жрец - может означать брак, а может и не означать) тут, думается мне, надо у Иры спросить - показывал ли Жрец у нее брак (без допов, сам жрец), просто у меня - нет, только в сочетаниях, но расклад делала Ира, и только ей и судить, потому что растолковать расклад в верном ключе, в том числе интуитивно, может именно гадающий, а мы так, свое мнение высказываем, которое может натолкнуть на какие-то мысли, но не изменить мнение раскладывающего...
И я, если честно, не поняла, зачем квинты складывать? Это же два взаимоисключающих варианта, думается мне, но я не настаиваю, конечно же

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор АйрОн в Чт Сен 06, 2012 12:59 am

Девочки, спасибо Вам! Вы очень прояснили ситуацию.
Жрец у меня всегда показывает дружбу и общение.

Вы молодцы! я всегда забываю квинт считать почему-то...

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Сен 06, 2012 1:06 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:тут, думается мне, надо у Иры спросить - показывал ли Жрец у нее брак (без допов, сам жрец), просто у меня - нет, только в сочетаниях, но расклад делала Ира, и только ей и судить, потому что растолковать расклад в верном ключе, в том числе интуитивно, может именно гадающий
тут я с Вами совершенно согласна!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И я, если честно, не поняла, зачем квинты складывать? Это же два взаимоисключающих варианта, думается мне, но я не настаиваю, конечно же
Иногда у меня получается так, что кверент вообще не там выбор делает, т.е. даже других путей не видит. Часто просто меняют шило на мыло с одним и тем же результатом по итогу. Сиеминутное настроение может быть толчком к действиям, а это потом чревато более серьезными проблемами. Общий квинт часто показывает настоящую проблему, первоисточник.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Сен 06, 2012 1:10 am

Иногда у меня получается так, что кверент вообще не там выбор делает, т.е. даже других путей не видит. Часто просто меняют шило на мыло с одним и тем же результатом по итогу. Сиеминутное настроение может быть толчком к действиям, а это потом чревато более серьезными проблемами. Общий квинт часто показывает настоящую проблему, первоисточник.
Да, очень верно подмечено. Мы как раз со знакомой и обсуждали, что может получиться шило на мыло. Она озадачилась и попросила расклад сделать.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Чт Сен 06, 2012 1:14 am

Опять же, квинты итоговые разные получаются)
у меня не отшельник, а 18+19=37=10 колесо фортуны)
но тут опять - каким методом подсчета пользуется Ира)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор inafom в Чт Сен 06, 2012 1:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но тут опять - каким методом подсчета пользуется Ира)
Верно :). Ирина, слово за Вами :). Надеюсь, что мы хоть немного помогли :)

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Сен 06, 2012 1:53 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но тут опять - каким методом подсчета пользуется Ира)

Девочки! я регулярно забываю квинт считать
Но если мне это удается, то я не учитываю придворные карты. Складываю числовые старшие и младшие арканы

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Чт Сен 06, 2012 1:54 am

Девочки! я регулярно забываю квинт считать
Но если мне это удается, то я не учитываю придворные карты. Складываю числовые старшие и младшие арканы
значит, общий квинт расклада - колесо фортуны (маг), вернее маг через колесо фортуны

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу