Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 1:50 am автор Решка

» Будет ли продолжение?
Вчера в 10:47 pm автор famfatal

» Решение вопроса
Вчера в 8:45 pm автор Мишель

» к Мишель
Вчера в 4:00 pm автор Мишель

» важно
Вчера в 10:35 am автор Мишель

» Сложные взаимоотношения
Вчера в 3:11 am автор Katipuha

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 1:08 am автор loreen11

» 12 домов.
Сб Дек 03, 2016 2:58 am автор Огонек

» Анализ родовых проблем
Сб Дек 03, 2016 1:02 am автор KAYA77

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 99 :: 1 поисковая система

famfatal, KAYA77, Lydmila, Nataly Weiss, Катеринка Ф, Лита, Решка, Татьяна+

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

Katipuha

famfatal

Решка

Альби

KAYA77

к@ктус2014

Покахонтас

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Психологический портрет

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Психологический портрет

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 3:42 am

Предлагаю опробовать работоспособность метода составления психологического портрета Алиции Хшановской "Психологический портрет". Метод построен на использовании нумерологии и интерпритируется на основе значений соответствующих карт Таро.
Расклад посвящен раскрытию базовых характристик личности, скрытых мотивов, подсознания и сознания.
Для участия в эксперименте (прошу понять меня правильно и без предубеждения) участников из желающих выбирать буду сама (желательны активные участники форума)
От участника требуется только дата рождения и сам расклад делается только на спрашивающего (третьих лиц попрошу не загадывать, иначе рискуем запутаться в подсознании и сознании).
Схема расклада:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопросы, раскрываемые раскладом:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни.
2 позиция:
Взрослая жизнь
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст
1, 2, 3 - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.
4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
Реализация подсознания
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
Подсознание (потребность)

Внешний круг:

7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно.
Пока что решила проработать сокращенную версию - без раскрытия кармических задач и анализа воплощений...

Участники:
1.Insolia
2. Покахонтас
3. АйрОн
4. Ася

Последний раз редактировалось: inafom (Чт Окт 04, 2012 11:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Психологический портрет

Сообщение автор Insolia в Чт Окт 04, 2012 4:13 am

А можно мне?)))
я очень ответственный и добросовестный кролик, чес слово :angel2:
у меня в профиле верная дата рождения)

Последний раз редактировалось: Insolia (Чт Окт 04, 2012 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3440
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Покахонтас в Чт Окт 04, 2012 11:47 am

Ой! И я хочу тоже поучаствовать!

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 12:48 pm

от Вас - полная дата рождения :))
Также буду весьма признательна и за Вашу версию толкования, т.е., предлагаю совместно поучавствовать :).
Расклад интересен тем, что он читается и по диагонали, и по рядам, и по вертикали, учитываются все взаимосвязи карт в плане их взаимного влияния. Одна и та же карта может показать себя, допустим. в ряду в одном значении, а по диагонали - совсем в другом (например, в ряду может оказаться позитивной, а по диагонали - негативной ). Опять же, в соответствие с позицией у Хшановской есть индивидуальный толкователь, т.е., карту можно читать по толкователю и в классике одновременно и карта , таким образом, расскрывается дважды.
Особый интерес представляет карты, выпадающие трижды (трижды повторяющийся один и тот же аркан). что говорит о даре, большом редком таланте. Может, некоторым из нас этот расклад поможет узнать самих себя поближе :)

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор nikituki в Чт Окт 04, 2012 1:10 pm

Можно и меня взять в проработку, пожалуйста. 28 июля 1973г

nikituki
Посвященный
Посвященный

Дата регистрации : 2012-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Окт 04, 2012 3:34 pm

Прошу взять и меня на пробы
21.11.1982 Ирина

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 5:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Можно и меня взять в проработку, пожалуйста. 28 июля 1973г
nikituki: я прошу прощения, но в этот расклад я пока не могу Вас взять. Мне кроме ОС понадобиться еще и видение и вариант трактовки профессионалов.
Я буду еще прорабатывать разные расклады и обязательно возьму Вас в следующую акцию...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 5:57 pm

Толкователь по системе Хшановской : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Попытаюсь использовать и этот метод и классический, посмотрим, какой из них более информативный...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 6:32 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Прошу взять и меня на пробы
21.11.1982 Ирина

Я же сюда буду добавлять трактовку по мере анализа. Приходится по времени выкладывать частями.
Сама схема (нумерацию арканов беру по Хшановской, у нее 8 - правосудие, 11 - сила)
Сама схема получилась вот такой:
Сразу с первого взгляда в негативе находится чувство фатальной неудачи на уровне подсознания и саморазрушение в позиции личного комфорта...
Позиции 1,2,3 - детство - середина жизни - зрелость
Само детство связано если не с переездами, то с какими-то глобальными переменами в семье. Отсутствие ощущения стабильности, прочного фундамента. И чувство того, что все имеет свой конец, рано или поздно заканчивается.
Юность и часть нынешнего периода характеризуется проявлением давления на Вас , практически чуть ли не на уровне агрессии. Судя по всему, для окружающих Вы были слабым звеном. которого не страшно было тронуть. Досталось Вам в юности крепко.
Выработанный комплекс - ощущение фатального невезения.
Толкователь Хшановской : "Колесо Фортуны (X) - сигнализирует о недостатке чувства безопасности и материальной нестабильности. Мо¬жет означать склонность к азартным играм. Дополнительно может указывать на кармические отягощения, но об этом поговорим чуть позже. Все мы сталкиваемся с проблемами материального характера, но не каждый на 4. позиции Пор-трета имеет данную карту. И всё же, если она присутствует, то является это информацией о том, что человек не может найти золотой середины в отношении денег: он либо боит¬ся их, либо безумно их жаждет. Человек, имеющий в своём Портрете на 4. позиции Колесо Фортуны, не может найти равновесие между материальным и духовным. "
Т.е.. тут, в позиции комплекса (№4) очень важно Ваше мнение, какое толкование Вы считаете ближе к истине...
Завершение Вашего жизненного пути будет характеризоваться закалкой характера (проявление того же Аркана Сила), глобальными переменами в жизни и, кажется, заняты Вы будетете правосудием (сфера юриспруденции).
На фоне комплекса фатального невезения выработался и стиль поведения в социуме: Вам легче уйти, чем продолжать бороться, Вам лечге изначально избегать ситуаций, чем начинать что-то новое... Отшельник - "самоустраненец" .
Похоже, зря Вы так поступаете, потому что на окружающих на самом деле производите весьма позитивное впечатление (Солнце). Мало того, что Вы обладаете харизмой, приятным характером, Вы еще и видите вещи и ситуации более ясно, чем другие люди. К Вам можно прийти за советом, можно просто общаться в приятной компании с Вами. Получается, что это Вы сами избегаете людей, а не они Вас...
Еще Аркан Солнце в позиции "потребности" может означать потребность иметь собственных детей....
Продолжение следует....
Продолжение:
Выше было предоставлено описание базовых характеристик личности. Согласно этому раскладу эти качества, проблемные моменты можно и нужно изменять. Неизменяемыми остаются карты в позициях 7 и 8 - миссия воплощения и таланты и способности, которые помогут эту миссию воплотить.
В Вашем раскладе в позиции миссии выпало правосудие, в позиции талантов и способностей - тоже правосудие, другими словами у Вас есть все предпосылки, чтобы реализовать себя на поприще соблюдения законности. Вы писали, что хотели бы подучиться, получается, что надо не только выучиться на юриста , но и вплотную заняться этой карьерой.
По Хшановской правосудие в позиции миссии трактуется так: "Суд (XX) - такой человек прислан на Землю с целью проработки семейных отношений, выработки соответству¬ющего отношения к своим родителям, родным и близким. Он должен узнать всё о своем роде и найти своё место в жизни. На другом уровне в случае этой карты речь идёт о переоценке своей системы ценностей и выработке зрелого мировоззрения, нахождении своего места в социальной ие¬рархии. Задача такого человека заключается в том, чтобы продемонстрировать миру здоровую и правильную систему
ценностей, поддерживать и оказывать помощь своей семье. Самые грубые ошибки таких людей - это игнорирование проблем семьи, стыд за своё происхождение, мировоззрен-ческий фанатизм и навязывание силой своей системы цен¬ностей другим людям. Многие люди с правильно прорабо¬танной картой Суд на 7. позиции становятся известными ис-ториками, семейными терапевтами или просто любимыми и любящими членами семьи."

Мне же кажется, что больше подходит именно классическая трактовка к данному раскладу.
Анализ сочетания карт: :
Сила-Солнце-Правосудие - на поприще юриспруденции у Вас есть очень высокие шансы занять прочные позиции и Вам вполне по силам проявлять особую прозорливость даже в самых запутанных делах (Солнце - озарение, вспышка сознания)
Работа над собой в плане искоренения страха перед переменами (Мир) поможет коренным образом поменять ситуацию (Колесо фортуны), позволит Вам нести свет людям (Солнце), которые нуждаются в защите справедливости, настолько далеко, насколько Вы можете до них добраться (Мир как расстояние)
Сочетание карт Суд-Отшельник-Солнце - трактую как достижение особой мудрости и беспристрастности.
По Хшановской: "Отшельник (IX) - люди, имеющие эту карту на 8. по¬зиции своего Портрета, получили в качестве дара высокую духовность, умение находить верный жизненный путь и понимать высшие законы бытия (универсальные, косми¬ческие). Такие люди обучаются не только на собственном опыте, но также используют знания, завещанные нам пред¬ками. Положительными качествами таких людей есть муд¬рое и доброжелательное отношение к старшим, с которыми независимо от своего возраста имеют хорошие отношения, а также способности идти по жизни путем своего Предна¬значения. Дополнительным талантом является умение рабо¬тать над собой, духовно расти, обогащать свой внутренний мир духовными вечными ценностями. Хотя и не чураются общения с другими людьми, но всё же лучше чувствуют себя в одиночестве, которое отнюдь не мешает хорошо вы¬полнять свою работу." Выпадение обоих одинаковых карт Правосудия в раскладе говорит об усиленных. доминирующих факторах, которые нужно особо тщательно контролировать. По методу Хшановской двойные карты трактуются как негативные, но все зависит от того, как человек сможет свой дар использовать. Т.е., Вам нужно быть внимательной, чтобы не проявлять обратную функцию - несправедливость. Думаю, профессия адвоката в данном случае будет более эффективной.
Психологический комфорт - по Хшановской:
"Башня (XVI) - гармония достигается благодаря:
• отказа от всего старого и изжитого и нахождению лучшего, современного, более действенного;
• нахождению своего места в жизни (В семье, на работе) и усовершенствованием своей жизни во всех ее направлениях."

От себя могу добавить, что комфорт будет достигаться тогда, когда отжившие связи будут немедленно разрушены. Т.е., терпение - это не для Вас....
Приглашаю уважаемых тарологов тоже поучаствовать в трактовке, может, у кого -либо из Вас есть и свое видение :)

Последний раз редактировалось: inafom (Чт Окт 04, 2012 11:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Окт 04, 2012 7:14 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Сразу с первого взгляда в негативе находится чувство фатальной неудачи на уровне подсознания и саморазрушение в позиции личного комфорта...
Позиции 1,2,3 - детство - середина жизни - зрелость
Само детство связано если не с переездами, то с какими-то глобальными переменами в семье. Отсутствие ощущения стабильности, прочного фундамента. И чувство того, что все имеет свой конец, рано или поздно заканчивается.
Да. Мы жили в доме, потом переехали в другой. Потом нам дали квартиру, неожиданно умер дедушка. И меня таскали туда-сюда, оставляя бабушке, которая "злоупотребляла". В садик меня отдать не было возможности. Ну и с бабушкой пришлось стать быстро самостоятельной.
Потом родился племянник, и меня заняли им. Вдогонку попрекая плохими оценками. Много времени уходило на ребенка, учится было некогда. И за него и за себя получала тумаков. Поощрения не было ни за что. Все идут гулять - я сижу с ребенком. Все едут куда-то - я сижу с ребенком.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Юность и часть нынешнего периода характеризуется проявлением давления на Вас, практически чуть ли не на уровне агрессии. Судя по всему, для окружающих Вы были слабым звеном. которого не страшно было тронуть. Досталось Вам в юности крепко.
Свободы не было никогда... Такое положение, когда до тебя нету дела, но не дай бог на 2 минуты позже прийти - получишь по первое число. да, склонность к тирании. Ни детство ни юность не порадовали. Зародилось ощущение, что я вечно все делаю не так как надо. И еще всегда на меня возлагали обязанности. которые никто не хотел исполнять. По типу, нет такого слова" не хочу", есть только "ты должна, потому что нам надо". Т.е. я бегала, обо всех заботилась, и сама не заметила, как начала болеть и запустила здоровье достаточно сильно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Выработанный комплекс - ощущение фатального невезения.
Толкователь Хшановской : "Колесо Фортуны (X) - сигнализирует о недостатке чувства безопасности и материальной нестабильности. Мо¬жет означать склонность к азартным играм. Дополнительно может указывать на кармические отягощения, но об этом поговорим чуть позже. Все мы сталкиваемся с проблемами материального характера, но не каждый на 4. позиции Пор-трета имеет данную карту. И всё же, если она присутствует, то является это информацией о том, что человек не может найти золотой середины в отношении денег: он либо боит¬ся их, либо безумно их жаждет. Человек, имеющий в своём Портрете на 4. позиции Колесо Фортуны, не может найти равновесие между материальным и духовным. "
Т.е.. тут, в позиции комплекса (№4) очень важно Ваше мнение, какое толкование Вы считаете ближе к истине...
Чувство безопасности - у меня оно отсутствует. к сожалению, я и не одна, и не одинока. Но не могу сказать что рядом кто-то мне дает поддержку. Я могу рассчитывать только на себя. Это я поняла уже после школы, когда сразу пошла работать и учиться - сначала в лицей, а потом в институт. Все оплачивала сама. Ничего не просила. да и сейчас не прошу. Все давалось и дается с трудом. Самый ярким открытием стало то, что некоторые мне завидуют... но они никак не могут понять, что досталось мне то что я имею далеко не даром. Бывало экономила жестко.
К деньгам отношение такое - мое только то, что заработала. Мне иногда дают поощрения, подарки. Материальные поощрения принимаю только, когда их заработала. Видимо совесть перевешивает.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Завершение Вашего жизненного пути будет характеризоваться закалкой характера (проявление того же Аркана Сила), глобальными переменами в жизни и, кажется, заняты Вы будете правосудием (сфера юриспруденции).

Про Правосудие - это точно. Я всегда страдаю синдромом "обостренное чувство справедливости". Очень мне нравится копаться в законах и доказывать, владеть информацией. Задумываюсь о том, что подучиться в этом направлении.
Характер с течением времени 9последние 2 года) сильно изменился. Сначала была доброй, потом училась отказывать, потом научилась говорить корректно правду в лицо и "ставить людей на место". Сейчас все равно кажется, что эгоистична стала чересчур, но когда ради тебя пальцем никто не шевелит, а только берет, это нормально.
Учусь не ломаться, не впадать в панику. Не говорить громких слов, о которых потом буду жалеть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:На фоне комплекса фатального невезения выработался и стиль поведения в социуме: Вам легче уйти, чем продолжать бороться, Вам лечге изначально избегать ситуаций, чем начинать что-то новое... Отшельник - "самоустраненец" .
Усталость от борьбы тянется с детства. Хочется чтобы тебя просто любили, заботились, потому что я даже на начальных этапах сама проявляю это качество. И вдвойне обидно, когда отдачи нет. Кроме как слова "усталость" и "надоело" не могу и подобрать определения... это не то чувство, когда руки опустились, а когда они в принципе не поднимаются. Хотя сейчас становится лучше - уже есть всплески - иногда я начинаю таки действовать, но не бросаю совсем, а отступаю на время, чтобы не захлестнули эмоции.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Похоже, зря Вы так поступаете, потому что на окружающих на самом деле производите весьма позитивное впечатление (Солнце). Мало того, что Вы обладаете харизмой, приятным характером, Вы еще и видите вещи и ситуации более ясно, чем другие люди. К Вам можно прийти за советом, можно просто общаться в приятной компании с Вами. Получается, что это Вы сами избегаете людей, а не они Вас...
Многие проходят что-то спросить "Ира, разложи по полочкам"... Я раскладываю. А себе не всегда получается((( чаще нет. наверное, потому и Таро меня затащило в свои сети, чтобы помочь разобраться именно в себе, в глубинах своей души.
Люди тянутся, я обращала внимание - много работала личным помощником руководителя - в кабинете всегда куча народа "не по делу". просто приходят пообщаться. Мужчины признаются, что я идеальный вариант, но пока почему-то не держаться. Видимо не те)
Людей избегаю, потому что мне кажется что опять-таки Я что-то не то делаю. Я всегда боюсь обидеть, как обидели когда-то меня. Боюсь сделать лишнее, отпугнуть. Одним словом, действовать боюсь. Даже если нужно мужчине звонить, мне легче писать смс. Боюсь что не ответит на звонок или не вовремя. Как-то с оглядкой всегда.
Долго думала над этим пунктом, вот как напишу - ощущение, что я Не достойна внимания. Я как-то избегаю даже его... как это у меня глаза красивые??? не может быть... нет нет.. самые обычные... и все в таком духе...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Еще Аркан Солнце в позиции "потребности" может означать потребность иметь собственных детей....
ой да! вчера думала, вот бы сразу двойню))) но потом подумала, а как мне их растить?! ведь родить мало...
Если будут мысли, еще дополню.

Последний раз редактировалось: АйрОн (Чт Окт 04, 2012 8:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Чт Окт 04, 2012 7:50 pm

Моя дата рождения 07.11.1971г.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 9:07 pm

Если позволите, я буду продолжать толкование сразу в начальном топе, чтобы не разрывать его визуально.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Чт Окт 04, 2012 9:46 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если позволите, я буду продолжать толкование сразу в начальном топе, чтобы не разрывать его визуально.
Да, конечно!

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 11:36 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Моя дата рождения 07.11.1971г.
Уважаемая Покахонтас, схема Вашего расклада.

Навскидку, у Вас есть три пары двойных арканов. Вы - разностороння личность с сильным природным даром...Очень неплохой комплект, дающий многовариантность самореализации и в тоже время, очень много соблазнов и искушений...
Продолжение следует...
Продолжение
Этапы жизни (становление личности): с детства занимали лидерские позции, были заводилой, дети тянулись за Вами, неплохо учились, ощущали свое превосходство, были хорошие перспективы на будущее, стремительность, активность, победа. Такой старт сказался и на юности - ощущение Силы, опять того же превосходства, вас трудно было победить, ощущается мужской склад характера, похоже, значительное влияние на Вас оказал отец (авторитетный мужчина из Вашего рода - диагональ - Колесница- Луна перевер-Император), но он же и пугал Вас одновременно...(об этом - чуть ниже). К зрелости придете с сильным даром интуиции и способности к оккультизму, ранг на уровне Мастера этой сферы деятельности (Сила+Луна). Перехитрить будет Вас невозможно, ни лукавить, ни врать - Вы все будете видеть насквозь.
Сразу хочу отметить, что у вас есть три пары одноименных карт: Колесница, Луна и Гармония (об этой карте - в самом конце). Колесница выступает в негативном аспекте в виду ее двукратного усиления: соблазн считать себя выше других, поспешность, чрезмерная активность на грани опасности выхода ситуации из-под контроля (образно - "лошади понесли"), зацикленность на карьерных успехах. Это приводит к проявлению авторитарности и жесткости (опять влияние того же самого Императора в позиции подсознательной потребности). Поскольку эти карты находятся во внутреннем круге, т.е. возможность оказывать на их негативное значение влияние путем направление своих действий и устремлений в конструктивное русло. Главное - раобраться, где это русло будет конструктивным. Об этом покажут неизменяемые (неподвалстные корректировке) позиции 7 и 8.
Хочу сказать, что такой стремительный успех и ощущение внутренней Силы Вас сильно напугал, да еще впридачу и запутал (Луна в негативе). Смею предположить, что Вы буквально кожей ощущаете странные события или явления, происходящие с Вами и вокруг Вас. Пугает, зачаровывает и не отпускает, толкает вперед, к действиям, которые Вы еще не совсем четко опредлили (надо что-то делать, но непонятно что именно). Луна повторяется дважды, имеет такое же важное значение, как и Колесница (успех, карьера). У Вас - сильный дар, но такой, который нужно держать под контролем....Способности к ясновиденею и целительству. Один из способов корректировки негатива данной карты - соблюдение религиозных норм, выбор в помощники мощного эгрегора (любого святого, Вы сами осознаете какого именно)... Подскажите, пожалуйста, чем Вас напугал отец?
Толкование негатива Луны в позиции комплексов по Хшановской: "Луна (XVIII) - говорит о склонности жить в мире ил¬люзий и фантазий, о значительной или полной оторваннос¬ти от реального мира, о недостатке контакта с действитель¬ностью и собственным подсознанием, а так же о том, что человек ничего не знает о собственной психике и происхо¬дящих в ней процессах. Может быть свидетельством того, что человек потерял себя в жизни и не знает, что с ним про¬исходит, не понимает своих реакций. Луна указывает так же и на повышенную эмоциональную чувствительность и эмпатию, что приводит к тому, что человек глубоко пережива¬ет не только из-за собственных проблем, а и из-за проблем других людей, даже если не имеет никакого отношения к тому, что происходит. Иногда встречается и обратная ситуа¬ция, когда человек уверен в своей неповторимости и думает только о себе, из-за чего вообще не способен к сочувствию, хотя чаще это касается мужчин. В случае женщин может го¬ворить о страхах и блокадах, связанных с зачатием ребёнка, беременностью или родами.
"

Борьбу с комплексом страха преодолеваете успешно через активную деятельность (Колесница в позиции 5). Чем глубже и энергичней окунаетесь в работу, тем меньше обращаете на свои страхи внимания.
Подсознательная потребность - в сильном, надежном, успешном мужчине. Какой-то мужчина (Император) является для Вас целью № 1 - обе диагонали имеют одни и те же карты (интересное сочетание) - Луна-Колесница - Император (справа) и те же Колесница-Луна-Император (слева). Ощущение неизбежности, Ваша цель зациклена, Вам от нее никуда не деться, все силы брошены на достижение цели.
Сочетание карт вертикальное- Сила-Император-Умеренность - сильное долголетнее чувство к этому мужчине. Он же - вдохновитель, он же - генератор Вашей силы (стимулятор)...
Неизменяемые характеристики, миссия и способности к выполнению этой миссии - третья пара одинаковых карт - Умеренность (Гармония), что говорит о том, что Вы в этом воплощение появились с конкретной целью без всяких уроков. Что-то Вы не доделали в предудыщем воплощении, что теперь должны совершить в нынешнем воплощении. Однозадачность.
Толкование талантов и способностей по Хшановской: "Умеренность (XIV) - такие люди получили в дар от судьбы талант вносить равновесие в очень проблемные и натянутые отношения, умение находить выход из трудных ситуаций, привносить гармонию и спокойствие в свое ок¬ружение. Дополнительным умением является способность к нахождению золотой середины, устранению диссонансов между внутренним и внешним миром, мирному разреше¬нию конфликтов и недоразумений, гармонизации несбалан¬сированных эмоций. Таких людей ценят за их спокойствие, сдержанность, умение посмотреть на ситуацию со стороны, внешнюю мягкость и внутреннюю гармонию. Это прирож¬дённые дипломаты, которые умеют найти выход в любой ситуации, дать верный совет и медленно, но уверенно дви¬гаться к цели."
У Вас есть талант огромного терпения.
Миссия по Хшановской : "Умеренность (XIV) - эта карта указывает на задачу, за¬ключающуюся в том, чтобы приносить гармонию в своё ок¬ружение, находить равновесие между тем, что происходит внутри и вибрациями, которые влияют на человека снару¬жи. На другом уровне карта напоминает о том, что человек должен стремиться к равновесию во всех сферах и аспектах жизни. Должен он излучать гармонию, спокойствие, сдер¬жанность, быть опорой для своих близких, родных и сосе¬дей. Его задание - поиск золотой середины в любой жиз¬ненной ситуации, демонстрация толерантного отношения и понимания других людей. Нельзя допускать сомнений в эмоциональной сфере, психических расстройств, крайнос¬тей в поведении и внесения путаницы в своё окружение. Многие люди становятся отличными посредниками, миро¬творцами, социальными работниками или просто хороши¬ми и доброжелательными людьми."
В данной трактовке мне очень понравилась идея миротворчества, особенно в сочетании с Луной, что говорит об поддержке эгрегора....
Личный комфорт (позиция 12) - где и при каких обстоятельствах Вы будете ощущать личный психологический комфорт (или как говорят в карточных гаданиях - на чем душа успокоится) - Любовь. Аркан 6.
Трактовка аркана 6 в позиции комфорта по Хшановской: "Влюблённые (VI) - гармония достигается благодаря согласованному и полному партнёрству в каждом значении этого слова, совместной работе с человеком, взаимной люб¬ви, толерантности, понимании других, а так же благодаря умению сделать правильный выбор."
Жду Ваших уточнений....

Последний раз редактировалось: inafom (Пт Окт 05, 2012 2:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ася в Чт Окт 04, 2012 11:40 pm

Здравствуйте, а можно и мне поучаствовать? Анастасия (13.02.78).

Ася
На верном пути
На верном пути

Женщина Водолей Лошадь
Настроение : летаю на крыльях любви
Дата регистрации : 2011-05-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 11:49 pm

Ася - беру Вас в участники.
Единственное, может не так быстро буду делать. Расклад требует вдумчивости и ответного диалога - участия, а это занимает время.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Чт Окт 04, 2012 11:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Выработанный комплекс - ощущение фатального невезения.
Чувство безопасности - у меня оно отсутствует. к сожалению, я и не одна, и не одинока. Но не могу сказать что рядом кто-то мне дает поддержку. Я могу рассчитывать только на себя. Это я поняла уже после школы, когда сразу пошла работать и учиться - сначала в лицей, а потом в институт. Все оплачивала сама. Ничего не просила. да и сейчас не прошу. Все давалось и дается с трудом. Самый ярким открытием стало то, что некоторые мне завидуют... но они никак не могут понять, что досталось мне то что я имею далеко не даром. Бывало экономила жестко.
К деньгам отношение такое - мое только то, что заработала. Мне иногда дают поощрения, подарки. Материальные поощрения принимаю только, когда их заработала. Видимо совесть перевешивает.
Я так понимаю, что более близка к истине все-таки классическая трактовка?

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 05, 2012 2:35 am

Просьба проследить именно за теми постами, где выложена схема расклада. Дополнительную информацию я буду выкладывать именно туда.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 05, 2012 2:45 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А можно мне?)))
я очень ответственный и добросовестный кролик, чес слово :angel2:
у меня в профиле верная дата рождения)
Insolia: схема Вашего расклада...
Тоже очень интересный....

Продолжение следует....

Очень показательные сочетания...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 05, 2012 2:58 am

Сообщение для Покахонтас: пока делала расклад для Вас, расчитала все верно, записала в таблицу, а когда формировала рисунок, вместо правильной Императрицы (Аркан3) в позиции 6 - подсознательная потребность - вставила Императора (А4)...
Поскольку я приверженец того, что ничего случайно не бывает и ошибки - это закономерность, жду Ваших коментариев по поводу этого самого Императора 0_0...
Если же такого значительного Императора нет, то я расклад переделаю...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пт Окт 05, 2012 3:12 am

inafom, можно уточнить?
а первую позицию Вы получили так: 3+0=3?
просто в правилах расчета я нашла вот это:
1. За основу берутся 22 Старших Аркана Таро, где 22 является карта Шута. Поэтому, если при расчете получается число большее, чем 22 из этого числа необходимо вычесть 22. К примеру, я родилась 25 числа, следовательно, для того, чтобы вычислить Старший Аркан отвечающий за мою первую позицию, я из 25 должна вычесть 22 Старших Аркана и получу в итоге 3 Аркан, который соответствует карте Императрица.
! В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.
тогда, получается, у меня не императрица, а правосудие в первой позиции? (еще одно - куда столько - )
или я чего-то не поняла?
! В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3440
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор inafom в Пт Окт 05, 2012 3:31 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:тогда, получается, у меня не императрица, а правосудие в первой позиции? (еще одно - куда столько - )
или я чего-то не поняла?
да, Ольга, будет правосудие...
Чисто механически по привычке сложила 3+0, ане 30-22...
Но давайте подождем, что ответит Покахонтас...
Я чуть выше написала, как отношусь к ошибкам...
Поскольку люди вы - необычные, то и ошибки могли быть - неслучайными...
Покахонтас была первой, проверим сначала на ней :zadumalsya2:
Если Покахонтас подтвердит расклад, то будем создавать прецендент ....
Если нет - переделаю расклад

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Окт 05, 2012 11:05 am

inafom!

Я конечно сама сразу же себе тоже себе все посчитала и прочла трактовки по Хшановской, но ждала Вашей трактовки. И правильно седлала - взгляд "снаружи" объективен и беспристрастен))))

Этапы жизни (становление личности): с детства занимали лидерские позции, были заводилой, дети тянулись за Вами, неплохо учились, ощущали свое превосходство, были хорошие перспективы на будущее, стремительность, активность, победа. Такой старт сказался и на юности - ощущение Силы, опять того же превосходства, вас трудно было победить, ощущается мужской склад характера, похоже, значительное влияние на Вас оказал отец (авторитетный мужчина из Вашего рода - диагональ - Колесница- Луна перевер-Император), но он же и пугал Вас одновременно...(об этом - чуть ниже).

Абсолютно верно! У меня было просто сказочно счастливое детство среди любящих родственников и многочисленных друзей. У меня была интересная насыщенная жизнь (я всегда говорю, что как в фильме "Приключения Электроника")))) Я была страстная придумщица и заводила (командир всех отрядов, дружин и прочих обществ). Учеба давалась мне легко, поэтому и с перспетивами на будущее тоже проблем не было.

Да,действительно присутствует сильное влияние мужчин в нашей семье. Я бы сказала, что их двое - дед и отец. Дед - мой идеал мужчины)) А вообще, я - "папина дочка".
Об отце отдельно: это сложный персонаж. Властный, категоричный, в чем-то эгоистичный, образованный и умный. Он очень любит меня. Не исключено, что через меня он хотел реализовать свои жизненные амбиции. Мечтал "сделать из меня" олимпийскую чемпионку по биатлону)))) Отец всегда очень давил на меня (да и сейчас тоже))) Мог в сердцах наорать и даже отлупить, но после этого раскаивался сильно. Требовал, чтобы я была первой и лучшей, не особенно заботясь, что я могу просто не знать, КАК это делать))) В детстве я его боялась. Из-за страха перед отцом и приходилось быть первой и ничего не боятся))) А может быть наоборот: я не была бы робкой и застенчивой в душе, если б не знала этого страха.

К зрелости придете с сильным даром интуиции и способности к оккультизму, ранг на уровне Мастера этой сферы деятельности (Сила+Луна). Перехитрить будет Вас невозможно, ни лукавить, ни врать - Вы все будете видеть насквозь.

Так и есть. Вот она, зрелость: "многие знания - многие печали". Интуиция очень сильная, ну и все остальное. Это не мое самомнение - это мнение тех, кто со мной имеет дело. Довольно часто вижу вещие сны, удивительне вещи и так далее. Знаю, что обладаю сильным вербальным воздействием, поэтому приучилась контролировать свои слова и желания.

Колесница выступает в негативном аспекте в виду ее двукратного усиления: соблазн считать себя выше других, поспешность, чрезмерная активность на грани опасности выхода ситуации из-под контроля (образно - "лошади понесли"), зацикленность на карьерных успехах. Это приводит к проявлению авторитарности и жесткости (опять влияние того же самого Императора в позиции подсознательной потребности). Поскольку эти карты находятся во внутреннем круге, т.е. возможность оказывать на их негативное значение влияние путем направление своих действий и устремлений в конструктивное русло. Главное - раобраться, где это русло будет конструктивным. Об этом покажут неизменяемые (неподвалстные корректировке) позиции 7 и 8.

Такой момент присутствовал в школьные годы. Отец же меня и осаживал (сначала пришпоривал, потом тормозил))) . Сейчас я просто все о себе понимаю и стараюсь контролировать свои слова и поступки.

Я дейстивтельно авторитарный и жесткий руководитель. Меня так научили работать и я считаю, что этот стиль единственно правильный для руководителя и собственника бизнеса.
Но это может быть как положительной чертой, та и отрицательной: смотря, кто ее оценивает. Для лентяев - это плохо, для тех, кто умеет работать - хорошо.)))

Проолжение следует...

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Окт 05, 2012 11:41 am

Хочу сказать, что такой стремительный успех и ощущение внутренней Силы Вас сильно напугал, да еще впридачу и запутал (Луна в негативе). Смею предположить, что Вы буквально кожей ощущаете странные события или явления, происходящие с Вами и вокруг Вас. Пугает, зачаровывает и не отпускает, толкает вперед, к действиям, которые Вы еще не совсем четко опредлили (надо что-то делать, но непонятно что именно). Луна повторяется дважды, имеет такое же важное значение, как и Колесница (успех, карьера). У Вас - сильный дар, но такой, который нужно держать под контролем....Способности к ясновиденею и целительству. Один из способов корректировки негатива данной карты - соблюдение религиозных норм, выбор в помощники мощного эгрегора (любого святого, Вы сами осознаете какого именно)...

Наверное, состояние похоже на то, что Вы описываете.
Не могу сказать, что ощущаю страх... Не знаю, как выразиться. Что-то тормозит перед началом любого дела. Но мне нравится наблюдать, как поток событий подхватывает меня и несет туда, куда я даже и не могла предположить))) "Луна" одним словом))))
Думаю, что негатив нейтрализуется верой (не религией))).
Я рассказывала на скайп-конференции, что мой способ - это приводить все в баланс, равновесие, гармонию, в каждом проклятии видеть благословление.

Толкование негатива Луны в позиции комплексов по Хшановской: "Луна (XVIII) - говорит о склонности жить в мире ил¬люзий и фантазий, о значительной или полной оторваннос¬ти от реального мира, о недостатке контакта с действитель¬ностью и собственным подсознанием, а так же о том, что человек ничего не знает о собственной психике и происхо¬дящих в ней процессах. Может быть свидетельством того, что человек потерял себя в жизни и не знает, что с ним про¬исходит, не понимает своих реакций.

Не думаю, что это относится в полной мере ко мне сегодняшней. Я четко отделяю свои иллюзии от реальности. Есть некоторая потерянность, но "все под контролем")))

Луна указывает так же и на повышенную эмоциональную чувствительность и эмпатию, что приводит к тому, что человек глубоко пережива¬ет не только из-за собственных проблем, а и из-за проблем других людей, даже если не имеет никакого отношения к тому, что происходит.

А вот то имеет место быть. Очень сильная эмпатия. Очень сильно переживаю чужое горе. Накануне крупных катастроф мне снятся кошмары - я чувствую приближение бедстивй.

Борьбу с комплексом страха преодолеваете успешно через активную деятельность (Колесница в позиции 5). Чем глубже и энергичней окунаетесь в работу, тем меньше обращаете на свои страхи внимания.
Точно! Для меня главное начать что-то делать! А дальше уже - как по маслу)))

"Подсознательная потребность - в сильном, надежном, успешном мужчине. Какой-то мужчина (Император) является для Вас целью № 1 - обе диагонали имеют одни и те же карты (интересное сочетание) - Луна-Колесница - Император (справа) и те же Колесница-Луна-Император (слева). Ощущение неизбежности, Ваша цель зациклена, Вам от нее никуда не деться, все силы брошены на достижение цели.
Сочетание карт вертикальное- Сила-Император-Умеренность - сильное долголетнее чувство к этому мужчине. Он же - вдохновитель, он же - генератор Вашей силы (стимулятор)..."

НУ, не зря карта поменялась!!! Свидетельсвую!!! Прецедент создан!!! Ура, товарищи!)))
Да, это действительно так. Я счастливая женщина : люблю и любима. Загвозддка в том, что люблю одного мужчину, а любима - другим (вот и поменялась Императрица на Императора).)))
Чувства действительно долголетние. Не цель, но звезда, которая освещает путь )))
Если шире рассматривать, то: меня всегда привлекали сильные и надежные мужчины. Я и работала-то всегда среди таких мужчин (правоохранительные органы, спасатели, спортсмены-экстремалы).
Вообще мне действительно больше нравится общаться с мужчинами. Муж говорит, что я "так люблю мужчин, что даже из двух попугайчиков предпочтение отдаю самцу"))))

Толкование талантов и способностей по Хшановской: "Умеренность (XIV) - такие люди получили в дар от судьбы талант вносить равновесие в очень проблемные и натянутые отношения, умение находить выход из трудных ситуаций, привносить гармонию и спокойствие в свое ок¬ружение. Дополнительным умением является способность к нахождению золотой середины, устранению диссонансов между внутренним и внешним миром, мирному разреше¬нию конфликтов и недоразумений, гармонизации несбалан¬сированных эмоций. Таких людей ценят за их спокойствие, сдержанность, умение посмотреть на ситуацию со стороны, внешнюю мягкость и внутреннюю гармонию. Это прирож¬дённые дипломаты, которые умеют найти выход в любой ситуации, дать верный совет и медленно, но уверенно дви¬гаться к цели."
Да, я так и говорю и себе, и людям, что моя миссия - вносить гармонию и ясность, создавать хорошее настроение людей и вдохновлять их.
Я не люблю скандалы, истерики, ссоры, интриги - все решаю мирным способом и требую того же от своего окружения и семьи.

У Вас есть талант огромного терпения.
Как-то попросила мужа назвать мою самую главную черту характера. Он ответил : "терпение")))
У меня высокий болевой порог и боли физической , и боли душевной, что часто дает повод моим знакомым обвинять меня в холодности.

Миссия по Хшановской : "Умеренность (XIV) - эта карта указывает на задачу, за¬ключающуюся в том, чтобы приносить гармонию в своё ок¬ружение, находить равновесие между тем, что происходит внутри и вибрациями, которые влияют на человека снару¬жи. На другом уровне карта напоминает о том, что человек должен стремиться к равновесию во всех сферах и аспектах жизни. Должен он излучать гармонию, спокойствие, сдер¬жанность, быть опорой для своих близких, родных и сосе¬дей. Его задание - поиск золотой середины в любой жиз¬ненной ситуации, демонстрация толерантного отношения и понимания других людей. Нельзя допускать сомнений в эмоциональной сфере, психических расстройств, крайнос¬тей в поведении и внесения путаницы в своё окружение. Многие люди становятся отличными посредниками, миро¬творцами, социальными работниками или просто хороши¬ми и доброжелательными людьми."

"Поддерживать и вдохновлять" - это то, зачем люди ко мне обращаются и то, что мне приносит удовлетворение. Я довольна и счастлива, когда могу в кого-то вселить веру в себя самого.
Я - миротворец и посредник))) Это точно)))

Личный комфорт (позиция 12) - где и при каких обстоятельствах Вы будете ощущать личный психологический комфорт (или как говорят в карточных гаданиях - на чем душа успокоится) - Любовь. Аркан 6.
Трактовка аркана 6 в позиции комфорта по Хшановской: "Влюблённые (VI) - гармония достигается благодаря согласованному и полному партнёрству в каждом значении этого слова, совместной работе с человеком, взаимной люб¬ви, толерантности, понимании других, а так же благодаря умению сделать правильный выбор."

"В жизни ничего не имеет смысла без любви!" - я в этом уверена и всегда говорю об этом.

В общем, портрет получился достаточно полным и объективным.
Немного недопоняла я про страхи и борьбу с ними.
Наверное, сейчас как раз идет этот этап и проработа этих страхов, поэтому пока не
все узнаваемо и четко.

Надо еще покопаться в собственных ощущениях, поразмышлять на эту тему. Есди придет мысль умная - отпишусь сразу!

Inafom! Спасибо за потраченный труд. Готова к дальнейшим комментариям! flower

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Сб Окт 06, 2012 1:53 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:НУ, не зря карта поменялась!!! Свидетельсвую!!! Прецедент создан!!! Ура, товарищи!)))
Вот что-то подобное мне и показалось , что не надо карту перекладывать :)...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 2:22 am

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий