Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» На коллегу
Сегодня в 7:19 pm автор Мишель

» Уйти, или остаться
Сегодня в 7:04 pm автор Мишель

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:44 pm автор alenaneg

» к Мишель
Сегодня в 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 3:52 am автор Анастасия1309

» Трудоустройство и не только (к Яне)
Вчера в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Вчера в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Вчера в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Вчера в 3:12 am автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 88, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 1 и гостей: 79 :: 2 поисковых систем

famfatal, Sarah_haraS, upiter82007, ЕленаПО, Лита, Мишель, про2, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

татьяна76

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Психологический портрет

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Психологический портрет

Сообщение автор inafom в Сб Окт 06, 2012 2:26 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:inafom, можно уточнить?
Переделала все-таки :)

Новая схема:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Карты те же, только поменяли позиции.
Вы росли в семье, где были четко определны все каноны, кто , что и как должен делать. Я не хочу сказать, что это было строгое воспитание, но в рамках постоянных. Влияние этих рамок на самом деле очень сильно Вам мешало, Вы на уровне подсознания чувствовали, что на самом деле все обстоит не так и никакими канонами невозможно предусмотреть или избежать неожиданных перемен. "Человек предполагает, а Бог - распологает" (дагональ - Правосудие-Смерть-Луна). В юности Вы много учились, очень тщательно, старательно, докапывались до истин, расширяли сферу знаний, очень многое усваивали на уровне подсознания, делая для себя необычные открытия (Жрец+Луна - вертикаль). Вот так Вы учились, учились, и к зрелости начнете все заново, скорее это указание на новый уровень, совсем необычный, и Вы начнете обучение заново (диагональ Шут-Жрец-Луна). Цель Ваших стараний одна - постичь тайну жизни, законы мироздания, уяснить предназначение человека (Луна), но при этом (или из-за этого) Вы панически боитесь перемен, Вас пугает , пожалуй, и сама мысль о смерти физической. Компенсируете этот страх расширением своей базы знаний. Мы боимся только того, чего мы не знаем...
Миссия в этой жизни - Аркан 13 - пережить все перемены. Такое впечатление, что страх перемен тянется хвостом из прошлой жизни, преодолеть этот страх и является Вашей задачей в этой жизни (переезды, разводы, увольнения, и , естественно - новая работа, новый дом, рождение...). Способности и таланты, помогающие выполнить миссию - творческий подход к делу (Маг), использование современных технологий, красноречие, ораторские способности...
Именно Маг меня натолкнул сейчас на мысль, что отработать негатив двойного Жреца (который может означать ловушку прописных штампов, недопустимость пренебрежения правилами и принятыми нормами) в позитив Вы можете путем преподавания. Вы можете стать прекрасным учителем (замечательным лектором). Обучая других, Вы можете одновременно учиться и сами у Ваших учеников.
Двойная Смерть - негатив, Вы ни в коем случае не должны сопротивляться переменам, а Вы сопротивляетесь очень сильно...
Психологический комфорт - комфортно Вы себя чувствуете в спокойной дружеской обстановке, без всяких нервных или чересчур активных людей... (Умеренность)

Чуть позже выложу толкования по Хшановской и сравним, что более подходит...
Продолжение следует...

Продолжение
Толкование по Хшановской:
Аркан 13 в позиции 4 - страхи, фобии, комплексы, проблемы - "Смерть (XIII) - чаще всего говорит о таких проблемах, как боязнь брать ответственность за свою жизнь, страх пе¬ред внесением в неё каких-либо изменений, боязнь старости и смерти. Кстати, это не такие уж и редкие проблемы, как кажется на первый взгляд. Мы живём во времена неестес¬твенно созданного культа молодости. Об этом бесконечно вещают различного рода рекламы, которые делают из одной морщинки целую трагедию. Демонстрируемые на экранах художественные фильмы, в которых играют исключительно молодо выглядящие актёры, объявления о приёме на рабо¬ту, в которых главным условием является то, что будущий работник должен быть как можно моложе. Не ценят сегодня опыта, приобретённого с возрастом, жизненной мудрости, которая является прерогативой именно людей зрелых "

Миссия - позиция 7 - "Смерть (XIII) - карта в этой позиции указывает на не¬обходимость работы над своим отношением к изменениям, подготовкой к процессу трансформации, очищения своего внутреннего и внешнего пространства. На другом уровне говорит о том, что данная личность должна служить дру¬гим людям, быть готовой помочь нуждающимся, развивать в себе альтруизм и желание помогать бескорыстно. В наше время это очень не простое задание, поэтому правильная реализация задач, о которых говорит данная карта, встре-чается довольно редко. Большую ошибку допускает чело¬век, который отказывает в помощи и придерживается такой позиции: «Каким меня создал Бог, таким и буду». Нельзя со стороны наблюдать и показывать свое отвращение, если видите человека, которому плохо, который попал в беду. Многие люди с правильно проработанной картой Смерть на 7. позиции становятся известными врачами, медсестрами, ветеринарами или социальными работниками."

Способности, таланты, дар - позиция 8 - "Луна (XVIII) - эта карта говорит о том, что человек на¬делён отличной интуицией, знанием человеческой психики, живым воображением, богатой фантазией и сверхчувстви-тельностью. Помогают эти дары реализоваться в любых ви¬дах деятельности, связанных с общением и коммуникация¬ми между людьми, умением предвидеть результаты своих действий, дальновидностью и способностью реагировать на эмоциональное состояние окружающих. Дополнительно такие люди наделены способностью налаживать контакт с подсознанием и понимать его подсказки. Иногда люди, на¬блюдающие со стороны, могут удивиться умению человека с «Луной» на 8. позиции интуитивно выбирать то, что даст лучшие результаты. Так же эти люди обладают способнос¬тью заботиться о своём доме и поддерживать в нём уютную атмосферу".

Психологический комфорт - позиция 12 - "Умеренность (XIV) - гармония достигается благодаря:
• равновесию между внешним и внутренним содержанием;
• окружению себя спокойными и уравновешенными людьми;
• позитивным контактам с окружающей средой, работе на ее пользу;
• хорошим контактам с соседями, знакомыми и другими людьми;
• уравновешенным отношениям в семье и на работе."

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор inafom в Вс Окт 07, 2012 11:17 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте, а можно и мне поучаствовать? Анастасия (13.02.78).
Анастасия, подождем пока ответит Ольга. и тогда сделаю расклад для Вас....

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Окт 08, 2012 12:56 am

inafom, добрый вечер
прошу прощения за задержку с ОС, нужно было уехать из города и не думала, что только сегодня вернусь...
Обдумаю всё и отпишусь

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3439
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Insolia в Пн Окт 08, 2012 3:15 pm

inafom!
Спасибо за расклад
Моя ОС:
Карты те же, только поменяли позиции.
насколько я поняла, те же остались 3 карты) 6 - поменялись)
Вы росли в семье, где были четко определны все каноны, кто , что и как должен делать. Я не хочу сказать, что это было строгое воспитание, но в рамках постоянных. Влияние этих рамок на самом деле очень сильно Вам мешало, Вы на уровне подсознания чувствовали, что на самом деле все обстоит не так и никакими канонами невозможно предусмотреть или избежать неожиданных перемен.
Не было канонов и рамок... Даже больше скажу - я была очень активным ребенком, проблем с родителями не было, никаких ограничений особых, условий плохих и иже с ними...я была жизнерадостна, игрива, вечно то танцы, то спорт, то театр, то еще что, на месте я вообще не сидела)) в школе - ведущая всех праздников, отличница, активистка. Куча друзей, я была заводилой местного двора))) учеба давалась легко, чуть ли не играючи, т.е. я не зубрила никогда, но читала оооочень много, мой девиз был - **ни дня без книжки!**
я вечно все хотела успеть, приходилось даже себя *стопорить* порой - сдерживать порывы и себя, так сказать))) куча планов, мыслей, даже если взять юношество - период учебы в универе и потом, жизнь до 25 - я руководила - и в жизни своей,и в отношениях - вела я, ставила цель и шла к ней...
Поэтому я склонна считать, что СА8 в данном случае (как по сути и есть у Вас в колоде) все же Сила, а не правосудие...Кстати, руководила в семье всегда мама, что в принципе тоже подходит под силу.
В юности Вы много учились, очень тщательно, старательно, докапывались до истин, расширяли сферу знаний, очень многое усваивали на уровне подсознания, делая для себя необычные открытия (Жрец+Луна - вертикаль)
да, как уже писала, училась много) но не скажу что тщательно (или я так думаю?)
знала много, но просто потому, что действительно много читала, а зубрила наверное только на экзамены - те вопросы, которые не понимала. По поводу докапывания до истины - это да))) отмечу, что я великая спорщица и мне совсем не сложно было прочитать пару лишних книг чтобы обоснованно доказать свою точку зрения, если человек не соглашается безосновательно.
Вот так Вы учились, учились, и к зрелости начнете все заново, скорее это указание на новый уровень, совсем необычный, и Вы начнете обучение заново (диагональ Шут-Жрец-Луна).
Ой, я вот сама когда шута увидела, подумала - ну либо просветленным гуру стану, либо в маразм впаду ( )
Буду надеяться, что не второе))
Цель Ваших стараний одна - постичь тайну жизни, законы мироздания, уяснить предназначение человека (Луна), но при этом (или из-за этого) Вы панически боитесь перемен, Вас пугает , пожалуй, и сама мысль о смерти физической. Компенсируете этот страх расширением своей базы знаний. Мы боимся только того, чего мы не знаем...
Миссия в этой жизни - Аркан 13 - пережить все перемены. Такое впечатление, что страх перемен тянется хвостом из прошлой жизни, преодолеть этот страх и является Вашей задачей в этой жизни (переезды, разводы, увольнения, и , естественно - новая работа, новый дом, рождение...).
Знаете, вот не люблю я таки Жреца...((( и постичь тайну жизни, законы мироздания и предназначение человека - это не про меня, можете считать меня приземленным человеком, но эти вопросы меня не заботят, по крайне мере настолько, чтобы делать их целью и смыслом жизни, а если совсем честно, то не заботят вообще.
Физическая смерть меня не пугает, (я пока об этом не думаю). Но да, есть страх перемен, это точно, чего уж там, и знаете еще что - оттягивание, я бы сказала, такое себе *пережидание*, причем доотягивать могу даже до того, что потом уже не нужно бывает.
Вот вроде все удачно идет и складывается, но например при любом Важном принятии решения по поводу дальнейшей жизни (смена работы, переезд и т.п.) - я пойду и поговорю и сделаю что надо, и поеду куда надо, с этим у меня проблем нет, но вот оттягивать и с мыслями собираться могу долго, взвешивать нужность и значимость...
Способности и таланты, помогающие выполнить миссию - творческий подход к делу (Маг), использование современных технологий, красноречие, ораторские способности...
Именно Маг меня натолкнул сейчас на мысль, что отработать негатив двойного Жреца (который может означать ловушку прописных штампов, недопустимость пренебрежения правилами и принятыми нормами) в позитив Вы можете путем преподавания. Вы можете стать прекрасным учителем (замечательным лектором). Обучая других, Вы можете одновременно учиться и сами у Ваших учеников.
По магу - ораторские способности - это точно) если нужно, могу убедить кого угодно в чем угодно...По поводу учительства - я по диплому и есть преподаватель, только вот не занималась этим никогда, как-то думала, что это не моя стезя...
Двойная Смерть - негатив, Вы ни в коем случае не должны сопротивляться переменам, а Вы сопротивляетесь очень сильно...
здесь не негатив...
Перевернутые - только те,которые в горшочке...
поэтому Смерть прямая за пределами горшочка (в п.7), и перевернутая в горшочке, просто потому что все позиции на п.4 перевернутые...
Психологический комфорт - комфортно Вы себя чувствуете в спокойной дружеской обстановке, без всяких нервных или чересчур активных людей... (Умеренность)
да, согласна)) правда активные люди меня не смущают и не мешают, сама в первом этапе своей жизни такой была, но сейчас больше ценю спокойствие, отсутствие *копай пока здесь, а я пойду узнаю где надо*, в общем, умеренность и ценю, комфортно мне при ней))

Толкование по Хшановской:
Аркан 13 в позиции 4 - страхи, фобии, комплексы, проблемы - "Смерть (XIII) - чаще всего говорит о таких проблемах, как боязнь брать ответственность за свою жизнь, страх пе¬ред внесением в неё каких-либо изменений, боязнь старости и смерти. Кстати, это не такие уж и редкие проблемы, как кажется на первый взгляд. Мы живём во времена неестес¬твенно созданного культа молодости. Об этом бесконечно вещают различного рода рекламы, которые делают из одной морщинки целую трагедию. Демонстрируемые на экранах художественные фильмы, в которых играют исключительно молодо выглядящие актёры, объявления о приёме на рабо¬ту, в которых главным условием является то, что будущий работник должен быть как можно моложе. Не ценят сегодня опыта, приобретённого с возрастом, жизненной мудрости, которая является прерогативой именно людей зрелых "
боязни брать ответственность за свою жизнь однозначно нет, я уже давно сама за нее отвечаю и не добилась бы того, чего добилась если бы этой ответственности не было... Боязни старости и смерти нет тоже, появления морщин тоже не боюсь)))
Получается, подходит только страх перемен.
Миссия - позиция 7 - "Смерть (XIII) - карта в этой позиции указывает на не¬обходимость работы над своим отношением к изменениям, подготовкой к процессу трансформации, очищения своего внутреннего и внешнего пространства. На другом уровне говорит о том, что данная личность должна служить дру¬гим людям, быть готовой помочь нуждающимся, развивать в себе альтруизм и желание помогать бескорыстно. В наше время это очень не простое задание, поэтому правильная реализация задач, о которых говорит данная карта, встре-чается довольно редко. Большую ошибку допускает чело¬век, который отказывает в помощи и придерживается такой позиции: «Каким меня создал Бог, таким и буду». Нельзя со стороны наблюдать и показывать свое отвращение, если видите человека, которому плохо, который попал в беду. Многие люди с правильно проработанной картой Смерть на 7. позиции становятся известными врачами, медсестрами, ветеринарами или социальными работниками."
полностью согласна с этим: **необходимость работы над своим отношением к изменениям, подготовкой к процессу трансформации, очищения своего внутреннего и внешнего пространства**
Развивать альтруизм в себе, служить другим людям - ??? получается, что частично это можно сделать как раз путем преподавания (жрец, маг)?
По поводу помощи другим людям - наверное, не зря я всё же в Таро пришла....
Способности, таланты, дар - позиция 8 - "Луна (XVIII) - эта карта говорит о том, что человек на¬делён отличной интуицией, знанием человеческой психики, живым воображением, богатой фантазией и сверхчувстви-тельностью. Помогают эти дары реализоваться в любых ви¬дах деятельности, связанных с общением и коммуникация¬ми между людьми, умением предвидеть результаты своих действий, дальновидностью и способностью реагировать на эмоциональное состояние окружающих. Дополнительно такие люди наделены способностью налаживать контакт с подсознанием и понимать его подсказки. Иногда люди, на¬блюдающие со стороны, могут удивиться умению человека с «Луной» на 8. позиции интуитивно выбирать то, что даст лучшие результаты. Так же эти люди обладают способнос¬тью заботиться о своём доме и поддерживать в нём уютную атмосферу".
воображение, богатая фантазия, интуиция - да. предвидеть результаты своих действий - да, как раз поэтому я и тяну - просчитать пытаюсь всё, интуитивно выбрать наилучший вариант - это тоже да... Но контакт с подсознанием и понимание его подсказок - еще предстоит развивать... Забота о доме и уютная атмосфера в нем - это есть, но в моём понимании, наверное)) потому что я не сторонник рюшечек, оборочек, всевозможных полочек, тумбочек и т.д., у меня в доме только то, что действительно необходимо, лично мне - уютно и комфортно))
Психологический комфорт - позиция 12 - "Умеренность (XIV) - гармония достигается благодаря:
равновесию между внешним и внутренним содержанием;
окружению себя спокойными и уравновешенными людьми;
• позитивным контактам с окружающей средой, работе на ее пользу;
• хорошим контактам с соседями, знакомыми и другими людьми;
уравновешенным отношениям в семье и на работе."
подчеркнула то, что имеет место быть

пока так, если что-то еще вспомню, добавлю

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор inafom в Пн Окт 08, 2012 4:54 pm

Ольга, спасибо за отзыв. Теперь - моя очередь подумать :).
1. Сама переборщила с вольной трактовкой Луны, видно, не сильно надо отклоняться от классики
2 Надо подумать, что все-таки использовать - СА8 - как Сила или как Правосудие (Справедливость). Метод строго привязан к числам, а колоды у всех разные. Или строго придерживаться метода Автора или использовать ту трактовку, которую использует Хшановская которая совпадает с изображением СА8 конкретной колоды.
Опять же, у Хшановской есть необычные для меня трактовки.
Например, Жрица - харизма. обояние, дар нравиться обкружающим без особого труда.
Та же пресловутая Сила - или крепкое физически развитое тело (просто крепкое здоровье) или наоборот - слабое здоровье.

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пн Окт 08, 2012 5:01 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:...Кстати, руководила в семье всегда мама, что в принципе тоже подходит под силу.
В варианте первом, когда я ошиблась с расчетом, в первой позиции поставила Вам СА3 :))) (когда вместо 30-22, посчитала как 30=3+0=3) :)))
Сразу возник вопрос третий: какой метод приведения чисел лучше использовать :)))

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Окт 08, 2012 5:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:...Кстати, руководила в семье всегда мама, что в принципе тоже подходит под силу.
В варианте первом, когда я ошиблась с расчетом, в первой позиции поставила Вам СА3 :))) (когда вместо 30-22, посчитала как 30=3+0=3) :)))
Сразу возник вопрос третий: какой метод приведения чисел лучше использовать :)))
однозначно 30-22
потому что (и я вам уже писала об этом) - посмотрев на расклад где императрица первая была - я поняла, что это не про меня...
но конечно, думаю, что всё индивидуально тут... мне не подошел тот метод, кому-то подойдет...
ПЛЮС - если уж Вы отрабатываете Хшановскую - то ее методом подсчета и нужно пользоваться...

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор inafom в Вт Окт 09, 2012 2:59 am

ПЛЮС - если уж Вы отрабатываете Хшановскую - то ее методом подсчета и нужно пользоваться...
:))) Ну точно 8-ка у Вас, причем 8-ка в плане "Правосудие". :).
Я всю жизнь нарушала всякие правила, потому что это помогало найти неожиданный выход....
Я не умоляю авторитетности Хшановской, я просто сомневаюсь, что она выдала бы свои профессиональные секреты в книге за 35 гривен :))) (стоимость книги в интернете)
В этом методе что-то есть однозначно (ощущение на уровне подсознания и испытания в реале (друзья и подруги, которые могут быть со мной откровенны) ), но таблица ее трактовок мне совсем не нравится :(((

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вт Окт 09, 2012 3:39 am

:))) Ну точно 8-ка у Вас, причем 8-ка в плане "Правосудие". :).
метод подсчета и трактовки исходя из нумерации колоды - немного разные понятия, не находите?)))
Лично я использую именно ту нумерацию, которая присуща моей колоде, например, если бы я этот расклад сделала на Гилдед, то и трактовала бы как Силу (СА8 в этой колоде), если на дверках, то как правосудие (СА8 в этой колоде). (Тут уже действительно - было бы наверное не случайно - от чего и почему рука потянулась к определенной колоде))
Плюс - если бы на дверках делала - то и вовсе бы даже не смотрела на ее трактовки))) потому как дверки далеки от классики...
Либо, если уж использовать и метод и трактовки Хшановской - то тогда попросту карты не выкладывать, смысла в этом не вижу в таком случае
С правосудием не согласилась поскольку рамок действительно не было и четких правил тоже... (ну если не считать рамками наказания за серьезные проступки)))
если еще есть варианты по правосудию - я с удовольствием дам ос)) может действительно я просто недопоняла то, что Вы сказать хотели своей трактовкой и оттого стала думать, ну раз не сходится, то это все же сила...

А вообще, сама идея портрета отнюдь не плоха, и можно делать его и без учета нумерологии, а как обычный расклад... Поверьте, отлично работает (проверено)
Я не умоляю авторитетности Хшановской, я просто сомневаюсь, что она выдала бы свои профессиональные секреты в книге за 35 гривен :))) (стоимость книги в интернете)
я тоже не умоляю))) только вот тут действительно видимо секреты, не иначе))) ибо как можно составить 100 разных гороскопов на одну дату рождения? причем люди-то все разные, не говоря уж о поле, стране проживания, уровне достатка и образовании... и прочих вещах. У Таро конечно масса оттенков, только вот вряд ли Хшановская их все раскроет именно касательно ее метода составления портрета...Да и невозможно их наверное все раскрыть, тут скорее все на интуитивном уровне... кому то одно скажешь, для другого - другое всплывет...

Последний раз редактировалось: Insolia (Вт Окт 09, 2012 3:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор inafom в Вт Окт 09, 2012 3:49 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А вообще, сама идея портрета отнюдь не плоха, и можно делать его и без учета нумерологии, а как обычный расклад... Поверьте, отлично работает (проверено)...
Вот мне тоже так начало казаться :)))

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Вт Окт 09, 2012 9:43 am

Можно и я подключусь к обсуждению метода?)))

Карта Правосудие обозначает не только же рамки в смысле жестких запретов и правил, но и рамки в смысле моральных устоев, справедливости, уравновешенности отношений, а так же поиск правды. Где, как ни в детстве искать корни великой любви к спору и поиску истины?
Мне кажется, что здесь имеет место быть именно этот оттенок.

Что касается метода... Действительно, казалось бы, что его можно применять , используя только нумерологию и трактовку карт из таблицы, но тогда роль Таро и самого таролога сводились бы к минимуму.

Я полагаю вся соль как раз в той колоде, которая используется при раскладе, в оттенках трактовки данной колоды и , конечно, же в умении таролога понимать свои карты.

Именно поэтому, подозреваю, что тррктовка расклада сделанного людям , родившимся в один и тот же день , несмотря на одинаковые номера карт, будет разной.
Оттенки значений, сплетение общего полотна расклада обязательно будут отличаться, потому что таролог посредством карт примет РАЗНУЮ информацию, индивидуальную для каждого кверента.
(А иначе, как бы мы могли делать виртуальные расклады людям, которых не видим?))))

Я редко принимаю участие в разборе чужих раскладов как раз по этой причине - слишком большое влияние имеет личная настройка на кверента, личное восприятие карт конкретным тарологом, его личные наработки и его личная взаимосвязь с колодой.

Вот как-то так)))

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Вт Окт 09, 2012 9:45 am

Идея делать расклад без учета нумерологии мне тоже кажется интересной. Сегодня и опробую!)))

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Ср Окт 10, 2012 1:42 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Можно и я подключусь к обсуждению метода?)))
даже нужно :). Я как раз пригласила всех к обсуждению.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Именно поэтому, подозреваю, что тррктовка расклада сделанного людям , родившимся в один и тот же день , несмотря на одинаковые номера карт, будет разной.
Этот метод натолкнул меня на мысль, что соотвествие знакам Зодиака дает возможность определить доминирующие качества. В некоторых раскладах других авторов советуют базовые арканы даже специально подмешивать (вкладывать) в рабочую колоду, чтобы было можно более четче увидеть движущие силы событий....
Т.е., люди с одинаковыми базовыми характеристиками встречаются довольно часто (одинаковый старт при рождении), но вот обстоятельства по жизни у всех разные и интерес представляет как раз проявление этих характеристик в разных ситуациях. Например, тихоня замужем за домашним тираном - золото, а не жена. А та же тихоня замужем за тихоней? Две бедолаги... Тихоня на кухне - замечательная хозяйка. А тихоня в экстримальных ситуациях? Паника...
"Убийца с хлебушком" (караванский стрелок наш) в иных условиях (войны, контртерракта) был бы незаменимым бойцом. А в супермаркете?
Не всегда негативный базовый аркан является препятствием по жизни, но его всегда нужно держать "в уме"...

Буквально сегодня моя подруга пришла с вопросом (типичным) "Почему со мной так поступают?". В портрете - негативная Сила...
"А потому", говорю я, "что ты неспособна сопротивляться. Ты всегда будешь лакомой жертвой, потому что над тобой очень легко издеваться. А поскольку природных сил собственных у тебя не хватит противостоять, то лучше в эту борьбу и не влазить и побыстрее от мучителя сбежать как можно дальше..."
В портрете ее мужа стоит негативный Дьявол. Стандартный расклад последующих событий меня уже не удивлял, а был предсказуем. А самое интересное, что в позиции козыря (совета клиенту, как ему следует поступить) выпал Аркан 20.....

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Ср Окт 10, 2012 2:10 am

Ася:

Навскидку, предварительно, вижу двойную Луну. Соседство Арканов 13 и 15, почему-то, заставляет меня задать вам дополнительные вопросы, скорее чтобы исключить, чем доказать что-то... У Вас никто не умирал из близких?.
Третий этап жизни - Аркан Императрица, хозяйка, хороший, светлый аркан...
Но подробней, если позволите, чуть попозже...

Продолжение следует.....

Продолжение:
Детство, знаменательное переменами или переездами, юность - сильно влияние матери, ощущение своей привлекательности (кстати, Ася, а Вы какую одежду предпочитаете носить? У моих подружек с таким Арканом наблюдается склонность к романтическому стилю - рюшечки, бантики, предпочтение платьям, шпильки, украшения), третий этап жизни - в роли Хозяйки, жены, матери, в традиционной (Жрец) семье (Суд). Этапы жизни характеризуются встрясками, переоценкой ценностей (тот же Суд), вэтом есть подсознательная потребность. Чрезмерную сексуальность (Дьявол в негативе) пытаетесь компенсировать соблюдением общепринятых норм (Жрец). Получается, интересный противовес равнозначными силами...
Склонность к крайностям - черное - всегда черное, белое - всегда белое, полутона в расчет не принимаются.
Есть талант начинать все сначала, с белого листа, хорошее взаимопонимание с детьми, ярко выраженная женская привлекательность. Миссия - развить в себе женственность, научиться скрывать правду. Психологический комфорт ощутим тоже при признании женской привлекательности. Как говорит мой знакомый: "Настоящая женщина и в 90 лет обязательно купит себе сумочку только под цвет или в тон своей шляпки..."
Вы сами к себе критически относитесь (Жрица+Суд) и вносите коррективы (Шут)
Детство - какое-то непростое - Смерть-Дьявол - Суд. Как-будто Вас постоянно вытряхивали из Вашей ракушки (образно) и пытались добиться каких-то перемен (Суд)...
отсутствуют мужские карты - ни Мага, ни Императора. Впечатление, что мнение мужчин Вас мало интересует, важно, что Вы сами о себе думаете...
Делая Вам расклады, я б вложила бы в рабочую колоду Луну (активная движущая сила, побудительный мотив поступков)...
По трактовке Хшановской:
позиция 4 - детские комплексы, проблемы, негативы - Аркан 15 - Дьявол (XV) - эта карта указывает на очень деструк¬тивные и трудные для проработки проблемы. Информиру¬ет об обидах, связанных с сексуальными домогательства¬ми, насилием, а так же о подверженности влиянию сект и преступных группировок, о том, что человек, возможно, занимается чёрной магией. Может указывать на сильную сексуальную зависимость, склонность к извращениям и отклонениям в этой сфере или наоборот склонность к пол¬ному отказу от этой части жизни, излишней щепетильнос¬ти, лживости, фальшивому стыду, что может сказаться на интимной жизни партнёров. Очень трудно побороть такие проблемы без помощи психологов и сексологов. Даже если и можно было бы работать с человеком, у которого имеются
такие проблемы, просто с помощью карт, было бы трудно наладить контакт с клиентом, так как в нашей стране до сих пор разговоры на подобные темы не относятся к принятым в обществе и остаются на уровне неуместных шуток. В более мягком смысле карта может говорить о том, что человек не умеет правильно применить свою энергию: либо он ее тра¬тит зря, либо почти не использует.

Позиция 12 психологического комфорта - Аркан 18 - Луна (XVIII) - гармония достигается благодаря:
• развитию женского начала: сохранению и поддержке семейного очага, здоровой заботе о его обитателях, хорошей кухне, украшению дома и поддержанию его в чистоте;
• развитию интуиции, фантазии и творческих способностей.

Миссия данного воплощения - позиция 7 - Аркан 18 -Луна (XVIII) - карта указывает на то, что человек дол¬жен работать над развитием своей интуиции, как можно чаще пользоваться своим воображением и фантазией, не¬зависимо от своей половой принадлежности, укреплять своё женское начало и много времени посвящать дому. На другом уровне Луна указывает на необходимость наладить контакт с подсознанием, использовать его подсказки, забо¬титься о своём окружении и о тех, кто в этом нуждается, вносить тепло в человеческие отношения, быть посредни¬ком и уметь примирить враждующие стороны. Карта мо¬жет так же говорить о том, что человек должен заботиться о хорошем самочувствии других людей, удовлетворении их потребностей, создании хорошей атмосферы в коллективе и умении вкусно накормить. Самые большие ошибки чело¬века с Луной на 7. позиции: легкомысленное отношение к просьбам других людей, игнорирование интуиции и подсо¬знательного, поддерживание сухих и инертных отношений с близкими людьми, а так же поддержание беспорядка в собственном доме. Многие люди с правильно проработан¬ной картой Луна становятся известными поварами, отлич¬ными психологами, терапевтами и советчиками или просто прекрасными хозяевами своего дома.

Позиция 8 - таланты, одаренность - Аркан 22 -Шут (XXII) - человек получил в дар способность, присущую детям, когда ты с интересом и энтузиазмом бе¬решься за новые и разнообразные дела, спонтанность, азарт, способность к нахождению нетрадиционных решений. Та¬кой человек, поскольку доверяет своим инстинктам, сможет сделать из любой трудной работы отличную забаву и с не¬поддельным энтузиазмом выполнит поставленную перед ним задачу, всегда найдёт нетрадиционный выход из сло¬жившейся ситуации, а если и воспользуется традиционным методом, то при этом обязательно внесёт в него что-то но¬вое и решит проблему. Такие люди до конца своей жизни ос¬таются молодыми в душе, а цинизм и скука им не присущи вообще.

Последний раз редактировалось: inafom (Чт Окт 11, 2012 3:51 am), всего редактировалось 3 раз(а)

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ася в Ср Окт 10, 2012 6:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ася:

Навскидку, предварительно, вижу двойную Луну. Соседство Арканов 13 и 15, почему-то, заставляет меня задать вам дополнительные вопросы, скорее чтобы исключить, чем доказать что-то... У Вас никто не умирал из близких?.
Третий этап жизни - Аркан Императрица, хозяйка, хороший, светлый аркан...
Но подробней, если позволите, чуть попозже...

Продолжение следует.....
Здравствуйте, если не считать бабушек и дедушек то нет, но сейчас папа в больнице в тяжелом состоянии.

Ася
На верном пути
На верном пути

Женщина Водолей Лошадь
Настроение : летаю на крыльях любви
Дата регистрации : 2011-05-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ася в Чт Окт 11, 2012 6:32 pm

Здравствуйте, попробую прокоментировать:
Насчет детства, переезд был только в 20 лет в другой город, юность-влияние мамы не очень ощущаю, т.к. близка более к папе (папина дочка). В одежде предпочитаю не сколько романтический а скорее классический стиль. Как будет складываться третий этап моей жизни посмотрим. Но и сейчас я считаю, что я хорошая жена, мать. Встряски бывают, но не часто. Я бы не сказала, что я чрезмерно сексуальна, все в меру. Склонность к крайностям это в точку, и так во всем.
Я очень легка на подъем, не боюсь начинать с белого листа, с ребенком дружеские отношения и это меня радует. К себе очень критична, но мужчины отмечают что я привлекательна.
Насчет детства - у меня было очень радужное хорошее детство, родители меня баловали, т.к. я поздний ребенок, нивчем мне не отказывали.
Мнение мужчин меня мало интересует и если я одеваю красное пальто или красивое нижнее белье, то это исключительно для себя.

Из трактовки Хшановской по позиции 4 ко мне не подходит.

По психологическому комфорту: у меня всегда дома чисто, уютно, вкусно. Мне нравится когда к нам приходят в дом гости, это у меня от родителей.

Миссия данного воплощения: я уверена что я хорошая хозяйка своего дома. А по образованию я психолог и работа практически связана с психологией.

Позиция 8 - таланты, одаренность: скука мне не присуща, даже если у меня на душе плохо, то я никогда не покажу это. В любом деле нахожу интерес, так легче живется.
Как смогла так и проанализировала расклад. Спасибо.

Ася
На верном пути
На верном пути

Женщина Водолей Лошадь
Настроение : летаю на крыльях любви
Дата регистрации : 2011-05-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 12, 2012 2:05 am

Ася: спасибо за уточнения.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 12, 2012 2:06 am

У меня есть еще вопрос ко всем участницам: какой из представленных в портретах базовых арканов Вы выбрали бы себе в доминирующие?

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Пт Окт 12, 2012 3:43 am

Продолжение:
Выше было предоставлено описание базовых характеристик личности. Согласно этому раскладу эти качества, проблемные моменты можно и нужно изменять. Неизменяемыми остаются карты в позициях 7 и 8 - миссия воплощения и таланты и способности, которые помогут эту миссию воплотить.
В Вашем раскладе в позиции миссии выпало правосудие, в позиции талантов и способностей - тоже правосудие, другими словами у Вас есть все предпосылки, чтобы реализовать себя на поприще соблюдения законности. Вы писали, что хотели бы подучиться, получается, что надо не только выучиться на юриста , но и вплотную заняться этой карьерой.
По Хшановской правосудие в позиции миссии трактуется так: "Суд (XX) - такой человек прислан на Землю с целью проработки семейных отношений, выработки соответству¬ющего отношения к своим родителям, родным и близким. Он должен узнать всё о своем роде и найти своё место в жизни. На другом уровне в случае этой карты речь идёт о переоценке своей системы ценностей и выработке зрелого мировоззрения, нахождении своего места в социальной ие¬рархии. Задача такого человека заключается в том, чтобы продемонстрировать миру здоровую и правильную систему
ценностей, поддерживать и оказывать помощь своей семье. Самые грубые ошибки таких людей - это игнорирование проблем семьи, стыд за своё происхождение, мировоззрен-ческий фанатизм и навязывание силой своей системы цен¬ностей другим людям. Многие люди с правильно прорабо¬танной картой Суд на 7. позиции становятся известными ис-ториками, семейными терапевтами или просто любимыми и любящими членами семьи."
да, эта стезя меня всегда интересовала. Я знаю также, что по бабушкиной линии есть у нас какие-то бояре зажиточные в древе..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Мне же кажется, что больше подходит именно классическая трактовка к данному раскладу.
Анализ сочетания карт: :
Сила-Солнце-Правосудие - на поприще юриспруденции у Вас есть очень высокие шансы занять прочные позиции и Вам вполне по силам проявлять особую прозорливость даже в самых запутанных делах (Солнце - озарение, вспышка сознания)
Работа над собой в плане искоренения страха перед переменами (Мир) поможет коренным образом поменять ситуацию (Колесо фортуны), позволит Вам нести свет людям (Солнце), которые нуждаются в защите справедливости, настолько далеко, насколько Вы можете до них добраться (Мир как расстояние)
перемены всегда даются болезненно, даже самые желаемые. но вроде этот страх я переборола. Юриспруденция меня всегда интересовала, я очень люблю законы и справедливость во всех ее проявлениях. законы легко даются, я прямо их ощущаю всеми фибрами своей души))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Сочетание карт Суд-Отшельник-Солнце - трактую как достижение особой мудрости и беспристрастности.
да. смотрю на вещи отстранившись, безучастно. Обычно с нескольких позиций сразу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:По Хшановской: "Отшельник (IX) - люди, имеющие эту карту на 8. по¬зиции своего Портрета, получили в качестве дара высокую духовность, умение находить верный жизненный путь и понимать высшие законы бытия (универсальные, косми¬ческие). Такие люди обучаются не только на собственном опыте, но также используют знания, завещанные нам пред¬ками. Положительными качествами таких людей есть муд¬рое и доброжелательное отношение к старшим, с которыми независимо от своего возраста имеют хорошие отношения, а также способности идти по жизни путем своего Предна¬значения. Дополнительным талантом является умение рабо¬тать над собой, духовно расти, обогащать свой внутренний мир духовными вечными ценностями. Хотя и не чураются общения с другими людьми, но всё же лучше чувствуют себя в одиночестве, которое отнюдь не мешает хорошо вы¬полнять свою работу." Выпадение обоих одинаковых карт Правосудия в раскладе говорит об усиленных. доминирующих факторах, которые нужно особо тщательно контролировать. По методу Хшановской двойные карты трактуются как негативные, но все зависит от того, как человек сможет свой дар использовать. Т.е., Вам нужно быть внимательной, чтобы не проявлять обратную функцию - несправедливость. Думаю, профессия адвоката в данном случае будет более эффективной.
если я вижу негатив или впадаю в злое состояние, предпочитаю промолчать и обдумать еще раз. переспать с этой мыслью так сказать))))) очень часто мнение меняется, когда утихают эмоции. И уж покопаться в истоках проблемы я люблю, о да))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Психологический комфорт - по Хшановской:
"Башня (XVI) - гармония достигается благодаря:
• отказа от всего старого и изжитого и нахождению лучшего, современного, более действенного;
• нахождению своего места в жизни (В семье, на работе) и усовершенствованием своей жизни во всех ее направлениях."

От себя могу добавить, что комфорт будет достигаться тогда, когда отжившие связи будут немедленно разрушены. Т.е., терпение - это не для Вас....
Приглашаю уважаемых тарологов тоже поучаствовать в трактовке, может, у кого -либо из Вас есть и свое видение :)
По поводу Башни - я бы связала ее с Солнцем - люди тянутся ко мне. Но я уделяю им порой больше внимания и пониманияЮ чем нужно. Они высасывают у меня энергию. В итоге у них счастье и покой - у меня полное бессилие. Поэтому я отстраняюсь от тех, кто сначала питается, а потом пропадает. Знаете. как пиявки - насосались и отвалились. Я терпелива, но порой предпочитаю рушить даже если понимаю что не к месту. Я несу в себе разрушительную силу, тянушуюся из прошлого - помните, про неудачи? Раньше я жила по приниципу - а все равно ничего хорошего уже не выйдет, значит можно рушить уже сейчас, рвать отношения, уезжать, уходить... Сейчас подутихла, поумерила эмоции и увидела - что надо уметь сохранять надежду, и Солнце потом вновь встает, тучи уплывают и все налаживается. главное не делать движений, о которых потом будешь жалеть.
то есть, я по башне разрушитель, бежащий вперед паровоза. Я рушу то, что еще можно спасти. Это я года два назад обнаружила. Работаю над собой.
По поводу своего месте в жизни - да, семья - это желание никуда не исчезает.
А вот по поводу работы - правосудие обо всем сказало. Тем, чем я занимаюсь сейчас - я бы не стала заниматься долго...
Инга, спасибо вам от всего сердца за то, что сделали расклад в первой очереди) до моего отпуска. Было над чем подумать.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пт Окт 12, 2012 3:56 am

Ирина, и Вам спасибо )

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Окт 12, 2012 10:04 pm

Базовые - это те, которые изменяются в течение жизни или наоборот?
Уточните, пожалуйста?

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Сб Окт 13, 2012 5:06 pm

Насколько я поняла, все арканы, которые учавствуют в этом раскладе, считаются базовыми: позиции 1,2,3 - привязаны к дате рождения, позция 4, 5 - проблем ыи способы их орректировки, 6,12 - потребности и комфорт, 7,8 - миссия и врожденные таланты.
Интересуют арканы в позициях 1,2,3,4,5 и 6 - как базовые, данные от рождения.

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Вс Окт 14, 2012 1:30 am

inafom!

Я все эти дни размышляю над психологическим портретом , который Вы мне составили. Обнаружила для себя некоторые ответы на вопросы, но еще больше вопросов появилось. В общем, загрузилась)))

Один из вопросов, на который не могу найти ответ: насколько объективно я могу судить о самой себе и сопоставлять представление о себе с психологическим портретом?!
Тем не менее, есть некоторые моменты, о которых я могу все же говорить абсолютно объективно:
1. Достаточно точно описаны детство и юность (Колесница)
2. Склад характера, приближенный к мужскому, и сильное влияние отца - 100% Пытаюсь разобраться с тем, чем же он меня так напугал... Думаю, что это не испуг, а набор комплексов, которыми он меня наделил.
3. Луна -да.Но тут много нюансов.
4. Больше всего потряс внезапно выпавший Император. Настолько в точку, настолько точными словами Вы его описали, что даже страшно.
Пожалуй, именно Императора я бы и назвала доминирующим.

Вот как -то так.

Кстати, inafom, Вам не кажется интересным продолжить эксперимент и сделать расклады , независимо от нумерологии, чтобы сравнить трактовки? Что-то вроде сравнения линий на правой и левой руке в хиромантии? (То, что дано от рождения и то, что приобретено и отработано?)

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Вс Окт 14, 2012 3:26 am

Кстати, inafom, Вам не кажется интересным продолжить эксперимент и сделать расклады , независимо от нумерологии, чтобы сравнить трактовки? Что-то вроде сравнения линий на правой и левой руке в хиромантии? (То, что дано от рождения и то, что приобретено и отработано?)
Да, это очень интересная мысль!!! Причем, именно в сравнении!
Думаю воспользоваться Вашим предложением и разложить сравнительные расклады. Но, только чуть-чуть попозже, уже в ноябре...

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Сб Янв 26, 2013 11:57 pm

Добрый вечер, уважаемые участницы темы. продолжим эксперимент :)
Посмотрим , как откорректировалась "Книга жизни"
Покахонтас:

От рождения - стремление к лидерству. по факту - постоянные сомнения, изучение черного и белого в жизни. У Вас нет случайно брата или сестры? Карта из этой колоды - Авель и Каин (2 мечей)...
Юность - хорошее здоровье, устойчивый фундамент, деньги, по факту - очень хорошо развитая женская привлекательность (Дама чаш). Сила, получается, проявилась через этот аспект
Зрелость - от рождения сверхспособности, мудрость, по факту - озарение, осознание (Вифлеемская звезда, Аркан Звезда). Векторы совпадают :).
Негатив - сверхспособность как негатив, по фатку - жизнь крутится . как колесо (Колесо фортуны). Постоянная зависимость от случаев. Такое впечатление, как вроде проверки, начнете Вы под давлением жизненных обстоятельств использовать сверхспособности в корыстных целях или не начнете...
Компенсация негатива - стремление к лидерству, по факту - давление на окружающих (последнее слово за Вами) (Ангел предупреждает Валаама, Паж мечей)
Влияние коружающих - мужчина (отец, муж, начальник), по факту - религия, духовное развитие (Крещение, Туз чаш). Вот тут видна корректировка, похоже, что влияние мужчины оказалось чересчур сильным.
Миссия - развитие творческих способностей , по факту откорректирована - деловой подход ко многим вещам (Рыцарь пентаклей).
Врожденные таланты - творческие таланты, отработка - в виде служения массам (карта Нагорной проповеди, 7 пентаклей). думаю, и тут векторы совпадают.
Комфорт - любовь, гармония, отработка - любовь к детям (Паж чаш).
Получается, что у Вас идет отклонение по компенсации негатива и по миссии...

Если этот эксперимент заинтересовал, могу продолжить и для других участников данной акции

inafom

Женщина Стрелец Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 7:57 pm

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий