Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 7:26 am автор loreen11

» Изменение в поведении мч
Сегодня в 6:44 am автор Решка

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 6:19 am автор Решка

» расклад "он под прицелом"
Сегодня в 6:02 am автор про2

» 2 пары
Сегодня в 6:01 am автор Гера

» Проработка раскладов "Ты мне - я тебе"
Сегодня в 5:46 am автор Решка

» Работа... и еще раз работа......
Сегодня в 5:02 am автор star660

» Вопрос насчет работы к Покахонтас
Сегодня в 1:26 am автор Альби

» Про здоровье
Вчера в 9:17 pm автор АйрОн

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 49 :: 2 поисковых систем

Amritta, goshe, Альби

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Гера

loreen11

Яна Шмакова

Nataly Weiss

zolotce

Stacia16

Решка

АйрОн

sufree

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Обратный отсчет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обратный отсчет

Сообщение автор nikituki в Сб Дек 01, 2012 5:50 pm

Уважаемы тарологи!
Сделала расклад "Обратный отсчет" помогите пожалуйста разобраться. История следующая: подруга попросила сделать расклад на мужа, у которого прблемы с алкогольной зависимостью.
Позиции расклада:
S – сигнификатор вопрошающего. Описывает обратившегося к вам человека, его степень вовлеченности в проблему. Вытаскивается интуитивно, как и все карты расклада. - Король кубков Действительно проблема алкоголизма существует, непонятно жена сама способствует его пьянкам?
1 – Есть ли у алкоголика наследственная или кармическая предрасположенность к существующему пороку? - Туз кубков Мне кажется, что наследственность играет не последнюю роль.
2 – Существуют ли у него еще какие-либо причины алкоголизма? - Паж мечей Здесь мне как-то видится, что у человека много конфликтных ситуаций в жизни, которые он "заливает" алкоголем.
3 – Точка отсчета. Что стало поводом к началу болезни. - Колесо фортуны не понимаю эту позицию
4 – Ситуация в настоящее время. - Башня Разрушает себя как личность?
5 – Точка невозврата. Есть ли еще шанс излечиться, что может помочь в этом? - Король жезлов Если возьмет себя в руки, проявит твердость характера, то возможность излечиться есть?
6 – Возможна ли помощь со стороны вопрошающего? - 9 пентаклей Жена должна сыграть не последнюю роль в излечении мужа
7 – Совет карт вопрошающему о том, как вести себя в сложившейся ситуации. - 4 мечей Тоже не очень понятно, отпустить ситуацию?
Пожалуйста подскажите кто как видит? Колода РУ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

nikituki
Посвященный
Посвященный

Дата регистрации : 2012-01-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обратный отсчет

Сообщение автор Kassia в Сб Дек 01, 2012 6:22 pm

4 мечей может нести значение заточения, в качестве совета - это лечение через специализированное учреждение, клиника.

Kassia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Петух
Дата регистрации : 2012-09-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Сб Дек 01, 2012 6:35 pm

4 мечей может нести значение заточения, в качестве совета - это лечение через специализированное учреждение, клиника.
Согласна с Kassia. Король жезлов в раскладе мне кажется врач. Женщине похоже нужно полностью брать ситуацию в свои руки, т.к. муж не видит, что он болен. Точка отсчета - Колесо фартуны. Думаю в жизни мужчины произошли какие-то значительные перемены, это подтолкнуло к бутылке. И теперь все стрессы и неприятности запиваются (Паж мечей)

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор nikituki в Сб Дек 01, 2012 6:43 pm

Kassia, Любознательная спасибо за Ваше толкование. Вы значит согласны, что проблема существует?

nikituki
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Сб Дек 01, 2012 6:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:7 – Совет карт вопрошающему о том, как вести себя в сложившейся ситуации. - 4 мечей Тоже не очень понятно, отпустить ситуацию?
Однозначно лечение. 4 мечей - это больница.

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tetula в Сб Дек 01, 2012 9:11 pm

S – сигнификатор вопрошающего. Описывает обратившегося к вам человека, его степень вовлеченности в проблему. - Король кубков Действительно проблема алкоголизма существует, непонятно жена сама способствует его пьянкам?
Король кубков - одно из классических обозначений алкоголиков. А почему Вы спросили про жену?
Про Туз кубков Вы полностью правы.
Если я правильно понимаю, то Вы не используете перевернутые карты? Тогда Паж мечей может означать личность, ментально подверженную чужому влиянию. То есть он не только "проблемы заливает", а не решает, но еще и в компании у него может недоставать силы отказаться, особенно, если на него надавят.
Что стало поводом к началу болезни. - Колесо фортуны
Опять же, Колесо фортуны это не только события в жизни, но и характеристика человека, который склонен плыть по течению, не сопротивляться. А учитывая наследственность и ментальную незрелость - все дополняет друг друга.
Башня Разрушает себя как личность?
Не просто как личность, он рушит всю свою жизнь на всех планах, еще, глядишь, и кармическую отработку себе заимеет.
Есть ли еще шанс излечиться, что может помочь в этом? - Король жезлов Если возьмет себя в руки, проявит твердость характера, то возможность излечиться есть?
Вначале, проглядывая расклад, я как и Любознательная, решила, что это человек из вне. Но состыковав вышеперчисленный карты - Туз кубков, Паж мечей, Колесо фортуны и Башню - получается, что правы Вы. Он должен захотеть измениться как личность, а не просто захотеть бросить пить. Без этого - все будет бесполезно.
Возможна ли помощь со стороны вопрошающего? - 9 пентаклей Жена должна сыграть не последнюю роль в излечении мужа
Я считаю, что жена выполняет роль стороннего наблюдателя. Она то как раз самодостаточна, и если все будет продолжаться, ее решением будет самоустранение, а не бесполезная борьба с иллюзиями.
как вести себя в сложившейся ситуации. - 4 мечей
Здесь мне видится действие от противного. Если вышеназванный товарищ сложит лапки, и будет продолжать в том же духе, то дорога его уже известна заранее. Следовательно, нужно ему саммому взрослеть, брать себя за шкирку и вытаскивать из этой трясины.

Tetula
Любитель
Любитель

Женщина Телец Дракон
Дата регистрации : 2011-02-07

Посмотреть профиль http://trees-and-stones.ya.ru/

Сообщение автор nikituki в Сб Дек 01, 2012 10:26 pm

Tetula, спасибо за Ваши добавления, очень полезно для меня.
Король кубков - одно из классических обозначений алкоголиков. А почему Вы спросили про жену?
Про Туз кубков Вы полностью правы.
Если я правильно понимаю, то Вы не используете перевернутые карты? Тогда Паж мечей может означать личность, ментально подверженную чужому влиянию. То есть он не только "проблемы заливает", а не решает, но еще и в компании у него может недоставать силы отказаться, особенно, если на него надавят.

Перевернутые карты я не использую.Насколько я знаю, мужчина очень зависим от мнения окружающих и соверешенно не может сказать "НЕТ". По поводу жены задала вопрос, так как вопрошающий же она. Или я непраильно поняла значение "сигнификатора"?

nikituki
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tetula в Сб Дек 01, 2012 11:06 pm

По поводу жены задала вопрос, так как вопрошающий же она. Или я неправильно поняла значение "сигнификатора"?
Нет, Вы все поняли правильно. Просто сигнификатор отыгрался именно образом мужа-алкоголика. Взгляд жены как бы со стороны получился, что совпадает и с 9 пентаклей. То есть она не вовлечена в ситуацию, по крайней мере глубоко, ее просто интересует судьба отдельного человека, в данном случае - мужа.

Tetula
Любитель
Любитель

Женщина Телец Дракон
Дата регистрации : 2011-02-07

Посмотреть профиль http://trees-and-stones.ya.ru/

Сообщение автор inafom в Сб Дек 01, 2012 11:52 pm

9 пентаклей - непарная, т.е. одиночная карта. Плюс по трактовке означает самодостаточную личность, т.е. самостоятельную. Т.е., тут жена вряд ли поможет, вернее даже не повлияет на ситуацию. Помощь или рациональное поведение может заключаться в том, чтобы взять управление финансами под свой контроль, иначе этот мужчина может пустить финансы на ветер.... .

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу