Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Трудоустройство и не только (к Яне)
Сегодня в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Сегодня в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Сегодня в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Сегодня в 3:12 am автор star660

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Сегодня в 12:21 am автор татьяна76

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 4:11 pm автор к@ктус2014

» 4 чаш
Вчера в 8:58 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 5:13 am автор про2

» Вопрос к Яне)
Пн Дек 05, 2016 8:36 am автор Анастасия1309

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 83, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 2 поисковых систем

Lucky_Witch, Катерина89, Мишель, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

famfatal

boobus

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Расклад на колоду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Расклад на колоду

Сообщение автор Любознательная в Вт Дек 04, 2012 6:14 pm

Расклад на колоду таро "Универсальный ключ". Я новичок и учусь на этой колоде. Итак:
1. Характеристика колоды - 4 кубков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Возможно колода не особо общительна...?
2. Сильная сторона колоды - Рыцарь пентаклей
Колода надежная, трудолюбивая и достойна доверия
3. Ограничения в работе колоды - ХII Повешенный
....
4. Для чего колода у меня появилась - 6 кубков
Для успешного обучения.
5. Как быстрее понять колоду - 8 мечей
Не пугаться большого количества информации и порой противоречащей трактовке карт в различной литературе по Таро, и слушать прежде всего свой внутренний голос, доверять своему восприятию карт.
6. Результат взаимодействия - Король пентаклей.
Думаю, что карта хорошая, сотрудничество будет успешным.
Жду Вашего мнения

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Расклад на колоду

Сообщение автор Alizara в Ср Дек 05, 2012 2:45 am

Если можно, то я попробую!
3. Ограничения в работе колоды - ХII Повешенный

возможно, я не права, но мне кажется, колода не так хорошо берет вопросы, связанные с кармой

Alizara
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2012-12-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Ср Дек 05, 2012 3:22 pm

Спасибо, Alizara, за Ваше мнение

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lucky_Witch в Ср Дек 05, 2012 5:55 pm

Вот создается такое впечатление, что изначально Вы хотели приобрести другую колоду. А эту Вам посоветовали, аргументировав её универсальностью, полезностью, простотой и доступностью информации по Арканам. Так и получилось.

Характеристика колоды и ее сильная сторона (4к.+РП) - она отличная базовая основа, фундамент для изучения Таро, классический вариант, её универсальность и практичность позволит Вам рассматривать любые бытовые, материальные и вещественные вопросы (бизнес, практический анализ ситуаций, суды, денежки и т.п.), а также будет верным помощником объективно оценивать происходящее вокруг, раскладывать по полочкам любой "бардак" в мыслях. Но главное (6к), работая с этой колодой, Вы приведете в порядок свои переживания и чувства, избавитесь от ложных иллюзий, которыми мы все порой себя тешим, от гложущих воспоминаний, которые не дают Вам покоя,от лишних и ненужных связей. Возможно, Вам не помешает что-то вспомнить из детства (может, Вы гадали на игральных картах?) или просто разбудить в себе качества, которые когда-то сами закопали. Лучше будете понимать свои эмоции и причины привязанностей к тем или иным людям. В общем, сможете трезво посмотреть на своё окружение, научитесь выражать свои чувства и мысли более ясно.

На любовные вопросы отвечает также со стороны практичности и материализма, без бантиков и розовых очков. Хотя смею предположить по 4 к. , что колода не сильна в детализации причин, в глубинном рассмотрении проблем, скорее, больше реалистичности -" что видно, то и докладываю", из-за чего ответы может давать несколько "расплывчато".

И тем не менее, пробудить в Вас чувственное восприятие колоде не под силу - ее ответы и расклады содержат прямоту и ясность, но для глубокого познания мира и космических энергий она не подойдет - сюда относятся по Повешенному - медитации и (соглашусь с Alizara) вопросы кармы. То есть колода расскажет всё и обо всем, что относится непосредственно к реальной жизни, трактовать по классике, в соответствии с книжными толкованиями.

Как Вам быстрее ее понять. Чаще источник всех проблем и даже наших переживаний кроется не в окружающей среде , а в нас самих. Поэтому Вам совет от колоды - (соглашусь с Вами полностью) прислушаться к себе. И видите, на изображении 8 мечей девушка как бы в тупике: вокруг мечи, шагнуть некуда, ничего не видно и не пошевелить рукой. На самом деле ее ловушка мнимая - мечи ей вовсе не мешают сделать шаг и идти дальше, взяв один из них в качестве своего оружия, и веревка повязана совсем не туго -девушка может при желании от нее избавиться через низ, а повязка на глазах, соответственно, тоже легко снимается. В общем, на лицо надуманные страхи - поэтому ничего не бойтесь, колода не принесет Вам никакого вреда. Вы только не топчитесь на месте , изучайте, читайте, прорабатывайте. К страхам я бы отнесла не только множество ложной информации, но и всякие разные страшилки о гаданиях, которые мы слышим, и неблагоприятные прогнозы также должны не вводить в панику, а вооружать и радовать, что Вы заметили камень на своем пути прежде, чем спотыкнулись об него. Побольше уверенности в себе, в общем)))

Как итог КП- сразу хочется сказать, что колода поможет Вам обрести неплохой источник дохода (не обязательно платные консультации, может и просто поможет найти престижную работу, обустроить или поднять свой бизнес, и т.д.). А так же колода станет Вашим советчиком в материальных вопросах- будете часто обращаться за нужной помощью. Будете лучше понимать мир вокруг Вас и разбираться в людях, буквально видеть насквозь у кого какие намерения, откуда ждать подвоха и в каком банке открыть счет и т.д.))) Также сможете расставить приоритеты своих жизненных ценностей. И все будет у Вас на своем месте и результативно. flower

Lucky_Witch
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Дата регистрации : 2012-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lucky_Witch в Ср Дек 05, 2012 6:01 pm

Кстати, немного бредоватая мысль в голову пришла, но всё же хочется поделиться

Аркан Повешенный - единственная карта в колоде, которая является перевернутой в прямом положении. Может, также не стОит использовать "перевертыши" при раскладах на ней из-за большой вероятности искажения ответов?

Lucky_Witch
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Дата регистрации : 2012-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Ср Дек 05, 2012 7:34 pm

работая с этой колодой, Вы приведете в порядок свои переживания и чувства, избавитесь от ложных иллюзий
На любовные вопросы отвечает также со стороны практичности и материализма, без бантиков и розовых очков
Вот то, что мне действительно нужно!!! Я по гороскопу Рак и мне нужен как раз такой советчик))
создается такое впечатление, что изначально Вы хотели приобрести другую колоду
На самом деле изучать всерьез таро меня побудила другая колода - "Библейское таро" Веры Скляровой. Она попала ко мне случайно, но показалась трудноватой для новичка. И я себе выбрала действительно колоду как вы пишете более универсальную и простую в понимании.
Жаль конечно что вопросы кармы не для этой колоды, т.к. для меня важно знать почему со мной произошло то или инное событие, особенно негативное, чтобы не повторять ошибок.
И еще спасибо вам за эти строчки
ничего не бойтесь, колода не принесет Вам никакого вреда.
. В моей голове действительно была такая мысль в связи с недавно произошедшими в моей жизни негативными событиями. Прям камень с души...))) Раз тянет меня к Таро, значит это не просто так. Буду учиться. :gift2:

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:28 pm

Спонсируемый контент