Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» 4 чаш
Сегодня в 3:23 am автор Мишель

» возможны ли отношения?
Сегодня в 3:13 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 3:11 am автор Яна Шмакова

» Будет ли продолжение?
Сегодня в 1:16 am автор Катеринка Ф

» Анализ родовых проблем
Сегодня в 12:31 am автор Яна Шмакова

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 12:04 am автор KAYA77

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 12:00 am автор svetlina59

» Личная жизнь
Вчера в 11:50 pm автор Nataly Weiss

» Конфликт
Вчера в 10:41 pm автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 44 :: 1 поисковая система

Анастасия1309, Мишель, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Вт Янв 13, 2015 10:59 pm
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

Решка

Katipuha

famfatal

Альби

к@ктус2014

Катеринка Ф

Businkam

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Самопознание, самоанализ, самоопределение

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:01 am

Наши иллюзии

Особенно благоприятное время проведения расклада - Новолуние. Это время для осознания своих иллюзий и понимания того, почему они существуют. Убывающую луну лучше использовать для избавления от иллюзий.

_____3______
___2_0_4____
_____1______

Карта 0. Какие области жизни затрагивают мои иллюзии?
Эта дополнительная карта помещается в центр для определения, к какой сфере относятся наши иллюзии. В некоторых случаях, дело может быть достаточно запутанным, что трудно даже определить (они иллюзии, в конце концов). В других случаях вы, возможно, уже догадываетесь, о какой сфере жизни идет речь. Но даже тогда я нахожу эту карту полезной по нескольким причинам. Во-первых, вещи могут быть не такими, какими мы их видим: мы можем думать, что наши иллюзии относятся к одной области, в то время как наиболее важная проблема кроется в чем-то другом. Во-вторых, даже если мы и правы в этом вопросе, карта добавляет полезные детали. В-третьих, из-за туманного характера иллюзий целесообразно начинать расклад, имея подтверждение нашим догадкам.

Карта 1 - Новая луна - Что это за иллюзии, которые я имею?
Новолуние находится в темноте и разъясняет вещи, которые мы скрываем от себя, или иллюзии, на которые нам указала карта 0. Первым шагом к освобождению от иллюзий является наше знание о том, что же они из себя представляют. Новая Луна - прекрасное место для этой карты, т.к. олицетворяет старт нового цикла и новых начинаний.

Карта 2 - первый квартал Луны - Почему я удерживаю эти иллюзии?
Все иллюзии, даже негативного характера, должны иметь основания, причины. Мы предпочитаем верить в них, поскольку они дают некоторую пользу нам, эмоциональную, интеллектуальную или материалную. Эта карта помогает нам понять, почему мы цепляться за иллюзии и с какой целью держимся за них. Карта находится в этой позиции, поскольку мы начинаем проливать свет на ситуацию и наше понимание растет.

Карта 3 - Полная луна - Что я могу получить, если избавлюсь от своих иллюзий?
Эта карта показывает нам результат избавления от иллюзий, знания, которые мы можем получить, пути, которыми мы можем следовать, перемены, которые могут произойти...Она служит для равновесия второй карты, предоставляя мотив, чтобы избавиться от иллюзии и побуждая к новым стремлениям. Эта карта находится в позиции Полной Луны, поскольку теперь мы можем ясно увидеть ,что представляет собой наш выбор и сделать верный выбор относительно собственных убеждений.

Карта 4 - Третий квартал Луне - Как я могу освободиться от иллюзии?
Эта карта содержит конкретные предложения для мышления, действий или ритуалов, которые помогут в рассеивании наших иллюзий. Она находится в этой фазе, потому что время лунного цикла, когда легче всего отпускать что-то. Мы можем обнаружить, что даже когда мы знаем, что это все относительно, иллюзии уменьшаться и уменьшаться по собственному желанию.

(с) Teresa Michelsen

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:35 am

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ

.....1
2.........3.................8
.....4....5.....6.....7

1. Ситуация в данный момент
2. Наличие возможностей и поддерживающих сил
3. То, что будет для Вас неожиданным
4. Ваши слабости, недостатки, ошибки
5. Последствия старых проблем
6. Возможность негативного развития ситуации
7. Что Вам надо и не надо предпринимать
8. Путь к новой цели

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:37 am

ПРИЧИНЫ НЕВЕЗЕНИЯ

....1.....................5
2............13.............6
....9..10........11..12
3............14.............7
....4.........S......... 8

S. Сигнификатор (ситуация на данный момент)
1,2,3,4. Кармическая причина
5,6,7,8. Случайность, которая привела к роковой ошибке
9,10. Собственные неправильные действия
11,12. Тенденция повторяющихся ошибок (информация к размышлению)
13,14. Итог ситуации в ближайшем будущем

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:39 am

День Женщины

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. В чем Ваша истинная красота?
2. В чем Ваша истинная мудрость?
3. Какой Вас видят мужчины?
4. Какой Вас видят женщины?
5. Какой Вы воспринимаете себя сами?
6. В чем Ваше истинное предназначение как Женщины?
7. Реализовали ли Вы себя в том предназначении, прописанном Вам Судьбой?

Пояснения:
* Обязательно следует обратить внимание на карты в позициях 3-4-5. Идеально, если все три карты будут принадлежать к одной группе карт (по масти, нумерации, арканах). Но чаще всего карты выпадают противоречивые, поэтому особенно ценным является анализ данных противоречий Вашей личности.
Позиции 6-7: Каждая женщина должна осознать свою роль на земле и выполнить то предназначение, которое приготовила для нее Судьба. Это может быть роль Матери, Любовницы, Жены, Начальницы, Дочери и т.д. Важно осознать это и принять как неизбежность, свою миссию.
© Автор расклада Wilama

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:46 am

Расклад 22 АРКАНА: Себя понять… что добавить, что отнять

Иногда так полезно тихим вечером просто посидеть в тишине и покопаться в себе…..
Для этого можно использовать расклад из 22-х арканов таро. Он не сложный, но нужно время.

В раскладе участвует 2 колоды: старшие арканы из одной колоды и вторая колода целиком.
Сначала выкладываем старшие арканы одной колоды столбиком. Рядом выкладываем старшие арканы второй колоды – они будут показывать, во что должен для вас сейчас перейти ваш аркан. Младшие арканы помогут увидеть какие действия вам рекомендовано совершить, что бы переход был наиболее удачным.

Схема расклада:
0. Шут – это мой потенциал
1. Маг – это мои возможности
2. Жрица – моя интуиция
3. Императрица – отношения с родителями
4. Император – работа, карьера
5. Папа – религия, принципы, нравственность
6. Влюблённые – отношения с противоположным полом
7. Колесница – мои амбиции
8. Сила – насколько я самодостаточная личность
9. Отшельник – моя мудрость и анализ
10. Колесо фортуны – моя удача
11. Справедливость – насколько я справедливо отношусь к себе и окружающим
12. Повешенный – мои комплексы
13. Смерть - моя способность изменяться
14. Умеренность – насколько я умею находить правильное решение
15. Дьявол – мои вредные привычки и зависимости
16. Башня – что мне нужно разрушить в этой жизни
17. Луна – склонность к тайным знаниям
18. Звезда – мой ориентир в жизни
19. Суд – насколько я критичен и самокритичен
20. Солнце - мои радости в этой жизни
21. Мир – мой внутренний мир, покой, равновесие

Автор - © gialla [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:49 am

К Р У Г

Карта № 1 символизирует того человека, на кого гадают - кверент.
Остальные карты - сильные и слабые стороны кверента.
Этот расклад показывает не будущее, а настоящее.

1. Карта Кверента
2. Разум. То, над чем человек должен работать, чтобы добиваться успеха и достигать желаемого
3. Отношения с другими людьми. Здесь речь идет о друзьях и возлюбленных, которые помогут развиваться или, наоборот, мешать это делать
4. Творчество. Карта подскажет, что нужно делать, чтобы развивать в себе творческую жилку
5. Действия. То, что нужно предпринять кверенту для того, чтобы выйти на новый виток своего развития как Личности
6. Эмоции. Как нужно вести себя с точки зрения эмоций, чтобы жизнь стала более гармоничной
7. Подсознание. То, что зарыто в глубине вас. Что блокируется до поры до времени, но может помочь личностному росту
8. Практика. Что нужно делать в материальной сфере, чтобы достичь успеха
9. Внутренняя Сила. Что нужно развивать и что делать, чтобы активизировать интуицию, гармонизировать энергетику

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:51 am

Женское счастье

Счастливы Вы? И что вам для счастья надо?

1) Какая я женщина?
2, 3) Как выглядит мое счастье в данный момент? (Счастлива я сейчас?)
4) Что мне нужно для счастья?
5) Как я сама могу способствовать своему счастью?
6) Кто или что мешает моему счастью?
7) Кто или что способствует моему счастью?
8, 9) Каким будет мое счастье в ближайшие полгода? (Что будет делать меня счастливой в этот период времени).

(с) Julie Le Biscuit

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:53 am

Девичья коса

Цель расклада - анализ одиночества.

1. Причины вашего одиночества.
2. Карта этой позиции показывает, что Вам мешает построить отношения?
3. Есть ли у вас комплексы, которые мешают Вам построить отношения?
4. Привлекательны ли Вы для мужчин?
5. Что Вы о себе думаете как о женщине?
6. Ваши ожидания от отношений.
7. Карта этой позиции, показывает какие действия от вас требуются для того, чтобы изменить ситуацию.
8. Итог. Карта этой позиции, показывает, что вас ожидает в плане отношений в ближайшее время.
© VeraLV

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Ноя 11, 2013 6:57 am

«Соблазнительница» или «7 вуалей танцовщицы»

Танец живота зародился в 5 веке до нашей эры в языческом Египте. Первоначально он исполнялся главной жрицей храма Изиды. Танец живота в последние 800 лет стоял на грани между соблазнением и развратом, между чувственным и сексуальным.
В танце 7 вуалей покрывает тело танцовщицы, каждая вуаль олицетворяет собой нечто свое: красоту, любовь, здоровье, плодородие, власть, волшебство и контроль над временем, каждая из них превосходна, и в танце танцовщица поочерёдно их снимает.
Все детали костюма, использующегося в танце живота – включая макияж и бижутерию – стараются подчеркнуть женственность танцовщицы, в её движениях должны сочетаться шарм и грация.
Расклад направлен на раскрытие всех аспектов женственности, позволяющих женщине лучше понять свою природу.

1-я вуаль – Красота. Притягательность женщины, её эстетическая красота, одухотворённость, возвышенность и грациозность, плавность движений, умение нести себя с лёгкостью и чувством собственного достоинства, тонкое чувство вкуса, мягкость и нежность, всё то, что свойственно только женщинам – женственность.
2-я вуаль – Любовь. Способность излучать любовь и транслировать её партнёру; вызвать в мужчине чисто мужские качества: силу и желание оберегать, заботиться о женщине; создавать атмосферу доверительности, открытости и непринуждённости вдохновлять мужчину.
3-я вуаль – Здоровье. Хорошее состояние тела и духа, поддержание себя в форме, любовь к себе и своему телу; внутренний психологический комфорт.
4-я вуаль – Плодородие. Сексуальная привлекательность; способность притягивать, увлекать мужчин, зажигать в них желание, разжигать страсть, поддерживать к себе интерес, рождать новые чувства, эмоции.
5-я вуаль – Власть. Способность мудро управлять отношениями, заботиться о партнёре, вести его; умение быть хозяйкой положения, не унижая достоинство партнёра; грамотно распоряжаться внутренней атмосферой. Способность достигать желаемого.
6-я вуаль – Волшебство. Женская магия. Харизматичность и энергетика, способность использовать тайные силы для управления своей судьбой.
7-я вуаль – Контроль над временем. Проявление женской силы в любом возрасте; умение оставаться молодой и привлекательной, независимо от течения времени.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Ноя 13, 2013 5:44 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Ноя 13, 2013 9:29 am

РАСКЛАД "ДАРЫ ЧЕРНОЙ БОГИНИ"

Глубокий психологический расклад, который позволяет заглянуть вглубь вашей души и решить сложные психологические проблемы и возможно даже облегчить свои душевные страдания.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Расклад Таро - Шестнадцать карт

Сообщение автор Мариуно в Вс Дек 01, 2013 8:59 pm

Расклад Таро  -
Шестнадцать карт
 С его помощью можно получить информацию о том, что именно человек представляет из себя как личность, в каком направлении его устремления верны, а в каком — ошибочны. Этот расклад позволяет определить путь для личностного, творческого роста, развития, продвижения к лучшему и совершенному.
«Шестнадцать карт» позволяет эффективно контролировать личностное развитие полностью самостоятельно, не прибегая к помощи психологов и экстрасенсов. В раскладе участвует вся колода — как Старшие, так и Младшие Арканы. Перед раскладом требуется уединиться и очень тщательно перемешать колоду.
Выкладывать карты требуется только согласно приведенной схеме, это важно. Раскладываются сначала карты из Старшего Аркана. Первые четыре карты ложатся на позиции 1-2-3-4 и толкование их будет следующим:
1-я карта скажет о том, что вы сами думаете о себе, обо всех собственных представлениях о самому себе;
2-я карта должна сказать о мнении всех окружающих вас людей, о том, как они оценивают вас и как относятся к вам на внутреннем уровне;
3-я карта скажет о том, каким человеком вы хотите казаться и кем себя выдаете окружающим, кого играете на публику;
4-я карта покажет, что вы представляет из себя на самом деле, кем являетесь в душе и какаова ваша личность.
Это был перечень описания позиций Старших Арканов, которые должны
 вытягиваться в первую очередь. Далее идет описание символики Младших Арканов, которые занимают позиции с пятой по шестнадцатую.
Следующие четыре карты должны быть вытянуты из Мечей. Это будут карты 5-6-7-8. Они символизируют эмоции и основные настроения. Карты следует раскладывать согласно схеме.
После этого нужно разложить Арканы Жезлы. Эти карты покажут сферу материального бытия, а также финансовое и семейное положение в жизни. Эти карты нужно выкладывать на 9-10-11-12 позициях.
И последними четырьмя картами являются те, которые будут разложены из Аркана Кубков. Эти карты очень хорошо характеризуют отношения с окружающими, а также с противоположным полом. Карты этого Аркана нужно положить на 13-14-15-16 позиции.
Как это все толковать: мы получаем картину, в которой каждая группа карт имеет главной один из выпавших Старших Арканов. Этот Старший Аркан в каждой группе и будет определять характер ситуации, описанный в ней. Младшие Арканы группы помогут конкретизировать характер ситуации, показанный Старшим Арканом.

****http://taro.bitva-extrasensov.ru/lichnyj-rasklad-taro/***

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : жизнерадостное
Дата регистрации : 2012-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вт Дек 03, 2013 6:31 pm

У всех нас бывают моменты, когда мы находимся в состоянии психологического дискомфорта (любого рода), и порой не всегда причины такого состояния очевидны даже для нас самих. Психологический дискомфорт не рождается на пустом месте, а является причиной некой сопутствующей проблемы, которая имеет место в нашей жизни.

Данный расклад призван помочь кверенту посмотреть на себя со стороны в данной пролеме, посмотреть на проблему через призму собственного психологического отношения к ней, обозначить для себя собственные ошибочные аспекты восприятия, и найти способ обретения душевного равновесия вне зависимости от того, как будут складываться обстоятельства и какие тенденции развития событий (в худшую или в лучшую сторону) будут просматриваться в перспективе. Расклад создан с целью помочь кверенту выйти из зоны психологического дискомфорта, научиться "держать удар" и противостоять проблеме с минимумом моральных потерь.

Раскладывается на полной колоде.

Позиции расклада:

S1 - сигнификатор кверента
S2 - Сигнификатор психологического дискомфорта данного кверента
1. В чем причина данного психологического состояния? (Корни проблемы)
2. Как проявляется данная проблема во вне? (Внешний психологический аспект)
3. Как данная проблема являет себя внутренне? (Внутренний психологический аспект)
4. Психологический аспект проблемы, который подавляется кверентом, игнорируется, отрицается, и\или рассматривается как травмирующий. (Наиболее болезненные проявления проблемы)
5. Обоснование для п.4. (Почему?)
6. Психологический аспект проблемы, который преувеличивается кверентом
7. Обоснование для п.6 (Почему?)
8. Как проблема видится кверенту? (Субъективный взгляд)
9. Какова обрисовка проблемы на самом деле? (Объективная картина)
10. Ближайшие тенденции и перспективы в развитии данной проблемы
11. Что кверенту нужно изменить в своем отношении к данной проблеме? (От смены ракурса и потребности посмотреть на проблему под другим углом до переоценки ценностей)
12. Методы выхода из данного психологического состояния (Способы нейтрализации психологического дискомфорта)
13. Оптимальное решение для кверента (Совет и наилучший выбор)

© Захар Крамер aka Loki

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Сб Дек 07, 2013 12:13 pm

Социальная дорога

Расклад делается на полной колоде. Карты выкладываются либо сразу по позициям, либо сначала выкладывается 13 карт из любых мест колоды, а затем стопка карт начинает формировать расклад, начиная с нижней карты стопки - это будет первая позиция.
Позиции:

1,2,3 - Социальная позиция, стремления, препятствия, заложенные родителями в этой жизни.
То, что работает как программа сознательно или бессознательно. Это нужно осознавать, чтобы лучше понять свою личность и события, происходящие на пути социального развития (карьера, отношения - их внешняя, социальная сторона, схемы). Кроме того - социальные маски.

4,5,6 - Социальная позиция, стремления и препятствия, привнесенные в личность этого воплощения из жизней прошлых.
Тут можно сделать общие выводы о личности прошлой жизни, род занятий может, направленность движения, статус. И сильные или слабые стороны личности в социальном отношении.

Анализ первых "троек"- путем сравнения энергий первых двух троек можно понять - насколько противоречивыми будут стремления человека в социальной сфере, каковы конфликты во внутреннем мире на эти темы. Борьба между догмами и направлением, данными ему родителями и наработанные им в своих прошлых воплощениях. Здесь можно понять - личность сильна, цельна, либо обуреваема противоборством и сомнениями. И положительность или сомнительность выбора человеческой душой своих родителей и обстановки детства в жизни текущей.

7,8,9 - Эгрегор Социума поощряет, помогает - если человек проявляет себя так.
Стремится к таким действиям, работает на этом поприще. Карты здесь читаются буквально, то есть даже негативные карты читаются как буквальные действия, мысли , стремления, позиция.

10,11,12 = Эгрегор Социума тормозит, останавливает, мешает, если человек проявляет себя так.
Эта позиция будет наказуема в разной степени, эти проявления будут расцениваться социумом как неверные.

Анализ вторых троек - тут можно понять, насколько противоречивыми или согласованными между собой будут события на пути социального развития человека. Запутанность знаков и информации, подсказок человеку. Широко поле выборов, или наоборот, узкая колея, сворачивая с которой человек вязнет в непонимании своего социального пути.

13 - Совет.
Чего придерживаться, чтобы уравновесить все конфликты и максимально быстро и комфортно занять свое место в социуме. Тут будет видно, каково оно в потенциале - это место. Насколько человек способен стать значимым для Социума, весомым. И каковы должны быть усилия, приложенные им для достижений своих целей.

Alone

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Сб Дек 07, 2013 12:46 pm

Расклад "Я глазами противоположного пола"

Этот расклад поможет взглянуть на себя со стороны, глазами противоположного пола. Иногда, это полезно, можно кое-чему удивиться и сделать соответствующие выводы. И так, как на нас смотрят мужчины или женщины, в зависимости от нашей гендерной принадлежности.

1. Как меня оценивают в целом.

2. Как оценивают мои умственные способности.

3. Как оценивают мою фигуру.

4. Как оценивают мое лицо.

5. Умение одеваться.

6. Умение держать себя в обществе.

7. Мой характер.

8. Мое социальное положение.

9. Способность дружить, сопереживать.

взято с celticforest.ru

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Янв 12, 2014 11:09 am

"Нора" (познание)

---1--------2---------3------
------4-5------6-7-----------
---8--------9--------10------
--------11----12-------------
-- ---------13-----------------

1. истинная сущность (душа и её происхождение - расса, уровень сил души - потенциал)
2. каким колода видит человека (в общем,мнение колоды о личности)
3. главная и общая суть характера (база,основа)
4. позитивная черта характера
5. негативная черта характера
6. главная сила человека (в чем она заключается)
7. главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается)
8. темперамент
9. харизма
10. либидо (сексуальность,её уровень,какова она)
11. эго (насколько выражено,и каково оно)
12. сознание (уровень развитости и состояние в целом)
13. какой хаос сознания следует преобразовать в космос. (острые углы,проработка)
т.е. что следует изменить,перестроить в себе (характере,личности) для достижения гармонии (развития) всей системы.

© wid (нармотан)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Сб Янв 25, 2014 10:31 am

Супруг

1. мой супруг сам с собой
2. мой супруг со мной
3. мой супруг с детьми
4. мой супруг в работе
5. мой супруг с друзьями
6. мой супруг с женщинами
7. мой супруг с судьбой
©Wilama

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вт Янв 28, 2014 12:31 pm

В нашем мире все сумасшедшие!
(Чеширский кот)

Каждым из нас владеют условности, принятые в нашем окружении, в нашем кругу общения, в нашей семье. Мы заключены в эти рамки и часто становимся их рабами. Мы так часто боимся выглядеть глупо, боимся, что нас не поймут, что нас высмеют, осудят или вообще, отвернутся, что начинаем стремиться "быть как все", забывая самих себя или начинаем действовать во славу чужих ожиданий, забывая о собственных устремлениях и мечтах. Кто-то подвержен данному влиянию достаточно сильно, кто-то в меньшей степени, но так или иначе, мы подвержены этому все! Каждый из нас!

Нам всем есть что скрывать. Кто-то из нас вынужден идти по стопам родителей, наследуя их идеи или взгляды, а может быть даже семейную традиционную профессию. Другие из нас вынуждены носить маску и притворяться, играя чью-то роль в угоду своему окружению, просто потому что кажется, что никому из них не нужен ты настоящий. Третьи отказываются от своей мечты, побоявшись выглядеть глупо и смешно в глазах окружающих. Как часто мы хороним собственные мечты и планы, боясь разочаровать или неприятно удивить своих близких, друзей, знакомых или получаем от них жесткий отпор развитию наших собственных надежд, и по сему отказываемся от последних, не в силах противиться чужому давлению или собственному страху?

Может быть уже настала пора разорвать цепи ограничений и условностей?
Как долго мы будем подстраиваться под тех,
кто игнорирует наши собственные мечты и желания?
Где за всем этим мы настоящие?

Если быть самим собой - это глупость, то не быть собой - это безумие!

Расклад подходит для просмотра какой-то конкретной проблемы (подходящей тематики) без временных привязок, проблемных тенденций текущего периода (за последние несколько месяцев), или проблемы с явным кармическим подтекстом, которую кверент проносит "через жизнь" (время от времени сталкивается с ней на протяжении уже большого периода времени).

Позиции расклада:

S - Сигнификатор. Кверент в проблеме
1 - Проблема. Все то нереализованное, что кверент подавляет в себе, боясь воплотить в жизнь в силу ряда причин
2 - Нюансы. Аспекты проблемы, которые могут ускользать от внимания
3 - Корни. Причины возникновения проблемы
4 - Барьеры. Препятствия на пути решения проблемы
5 - Резонанс. Как сказываются на кверенте внешние и внутренние отголоски проблемы?
6 - Выход. Как и куда двигаться кверенту в решении данной проблемы?
7 - Свобода. Что даст кверенту отказ от цепей условностей и ограничений?
© Захар Крамер aka Loki

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вт Янв 28, 2014 12:44 pm

Расклад, призванный со всех сторон рассмотреть такую психологическую проблему как стресс, особенно в его хроническом варианте, а также выявить его источник, и набросать ориентиры для выправления ситуации.

Позиции расклада:
S. - Сигнификатор кверента
1. - Как кверент видит свое психологическое состояние (субъективный взгляд)
2. - Объективная оценка психологического состояния кверента
3. - Скрытые психологические реакции, не замеченные кверентом за собой, но имеющие место быть
4. - Аспекты психологических реакций, которые сознательно игнорируются кверентом по причине их высокой травматичности
5. - Аспекты психологических реакций, которые сознательно подавляются кверентом
6. - Причина, объясняющая поведение кверента (см.п.5)
7,8. - Источник раздражителя (ключевой фактор, вызывающий стрессовую ситуацию)
9. - Сопутствующий негативный фактор, усугубляющий ситуацию
10. - Неучтенный фактор, влияющий на состояние кверента в той или иной мере
11. - Доминирующая причина того что стресс приобрел (может приобрести) хроническую форму
12. - Выводы, которые для себя должен сделать кверент
13. - "Первая помощь" (что нужно предпринять в первую очередь для выправления ситуации)
14. - Внешние факторы и\или действия со стороны кверента, которые также могут внести положительные изменения в нынешнее психологическое состояние
15. Совет карт

Расклад написан для таро Лунатиков, но подойдет для любой другой колоды

© Захар Крамер aka Loki

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Расклад " Как разблокировать свою интуицию"

Сообщение автор Svet-Lana в Сб Мар 01, 2014 2:25 am

---1---
-2---3-
-4---5-
---6---

1 – Что блокирует мою интуицию? 
2 – Что извне влияет на мою интуицию? 
3 – Что внутри меня препятствует моей интуиции? 
4 – Что может помочь мне в моей интуиции? 
5 – Что я должен изменить, чтобы помочь развитию своей интуиции? 
6 – Что я могу сделать, чтобы разблокировать свою интуицию?

источник - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьяна+ в Сб Мар 01, 2014 9:50 am

Всегда удивляюсь. Рекомендуют расклады, а не уточняют: на каких картах раскладывать, вернее старшие или младшие использовать или смешанную колоду. Что за расклады не понятные.

Татьяна+
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Самара
Дата регистрации : 2014-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Сб Мар 01, 2014 11:22 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Всегда удивляюсь. Рекомендуют расклады, а не уточняют: на каких картах раскладывать, вернее старшие или младшие использовать или смешанную колоду. Что за расклады не понятные.

Я считаю, что по большому счету не имеет принципиального значения, какие арканы использовать при раскладе. Ответ в любом случае будет получен. Вы работаете с ВАШЕЙ колодой так, как вам удобно. Я ВСЕГДА использую смешанную колоду. Использовать МА или СА может быть просто рекомендацией, а не строгим требованием.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Сб Мар 01, 2014 11:31 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Всегда удивляюсь. Рекомендуют расклады, а не уточняют: на каких картах раскладывать, вернее старшие или младшие использовать или смешанную колоду. Что за расклады не понятные.
Согласна с Яной и добавлю: если нет указания использовать только СА или только МА - значит расклад для смешанной колоды. То есть, тут можно взять себе на заметку, что как правило, если есть необходимость использовать СА и уточнения тянуть из МА, или пользоваться только МА/СА - то это есть в примечаниях к раскладу.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3440
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Татьяна+ в Сб Мар 01, 2014 6:21 pm

Хорошо, спасибо за разъяснение.

Татьяна+
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Самара
Дата регистрации : 2014-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Мар 24, 2014 6:04 am

Человек в табакерке

--------1--------
2---------------3
--------7--------
4---------------5
--------6--------

1. Это твоя коробка, раньше ты в ней помещался, в ней было достаточно места, но сейчас ты вырос, и она тебе совсем мала, но ты продолжаешь в ней сидеть, не выбираешься
2. А это внутренняя причина, по которой ты сидишь в ней, твои внутренние мотивы, что сдерживает изнутри, не дает выбраться
3. А это внешняя причина – что пугает тебя во внешнем мире, что из вне заставляет сидеть и сидеть, маясь от боли
4. А это ты теряешь, сидя в коробке
5. А это ты найдешь, когда выберешься
6. Что или кто может помочь тебе выбраться?
7. Итог на загаданный срок. Сможешь ты ее покинуть или так и просидишь истекая кровью?

© Copyright: Yemoja-Jim

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вс Апр 27, 2014 4:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:26 am

Спонсируемый контент