Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Почему я одинока? И что делать?!  EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 275, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 1 и гостей: 272 :: 2 поисковых систем

epikol, Vedanka

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
Vedanka
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
Ляля
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
ВалерияBili
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
Ёшкин кот
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
loreen11
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
Mapycbka07
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
Ёлочка
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
epikol
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 
ishra
Почему я одинока? И что делать?!  Vote_lcapПочему я одинока? И что делать?!  Voting_barПочему я одинока? И что делать?!  Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Почему я одинока? И что делать?!  Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Почему я одинока? И что делать?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почему я одинока? И что делать?!  Empty Почему я одинока? И что делать?!

Сообщение автор tiana Пт Июл 12, 2013 12:50 pm

Почему я одинока? И что делать?!

Я, как психотерапевт, довольно часто слышу от женщин вопрос: «Почему я одинока?», причем вопрос задается обычно с нотками обиды. Причин одиночества множество… А так ли важны причины? Почти у каждой женщины были периоды в жизни, когда она была одинока. Важнее ответ на вопрос «Что делать?». Ведь если вы задаете этот вопрос, значит одиночество вам не по душе.
Вторым вопросом часто звучит: «Что во мне не так?». Этот вопрос я называю «женским», мужчины задают его себе гораздо реже. На мой взгляд – этот вопрос неправильный. «Почему вы решили, что с вами что-то не так?». Вы должны принимать себя такой, какая Вы есть! Со всеми достоинствами и недостатками. Да, сейчас вы одна – но ведь завтра уже все будет по-другому! И обязательно найдется человек, который полюбит вас такой.

Итак, если есть вопрос, то, как говорят психотерапевты, нужно найти и ответ. Исходим из того, что если вы задаете себе такой вопрос, то ситуация одиночества является для вас некомфортной и вы хотите найти «своего» мужчину. Я предлагаю несколько рекомендаций, которые позволят вам обрести уверенность в себе. Некоторые из моих советов направлены на реальные действия – да, именно так, вы можете сидеть у окна и ждать принца, но откуда принц узнает, что такая замечательная девушка как вы, сейчас одинока?

Итак, мои рекомендации:
Займитесь любимым делом или тем, чем давно хотели заняться – но не решались. Например, я 3 года ходила на занятия восточными танцами, и это мне доставляло огромную радость.
Принимайте все приглашения. Будьте открыты для всего нового. Посещайте корпоративные мероприятия, выставки, культурные мероприятия. Есть хороший фильм на эту тему «Всегда говори «ДА» (Yes Man)», кто не смотрел – рекомендую.
Проявляйте инициативу первой! Должна сказать, что до сих пор встречаются  скромные мужчины. Если вам кто-то нравится, возможно, стоит показать первой свое внимание, причем это могут быть обычные слова: «О, у тебя новый свитер, тебе идет», «Помоги мне с мобильным телефоном» …, любой самый обычный вопрос, который позволит вам установить первый контакт, или если это работа – вывести ваше общение только за рамки рабочих отношений.
Следите за своими мыслями и тем, что говорите. Если вы постоянно думаете и озвучиваете:  «А зачем мне мужчина? Мне и одной хорошо!», «Нормальных мужчин не осталось» - ваши слова будут восприниматься как установка на одиночество. Придумайте свои установки и держите их в голове, например: «Скоро в моей жизни появиться мужчина (семья) и у нас все будет замечательно».
Немного «колдовства» - если у вас есть желание – загадайте его, и займитесь творчеством… Как это работает - я уже писала на сайте.
Мечтайте! Мечтайте о том, что вы желаете! Обо всем! О любимом человеке, о свадьбе, о платье, о том – что важно именно для вас. Надо очень сильно захотеть, а потом «отпустить» свою мечту.
Гоните прочь тени прошлого. Это я о «бывших». Иногда мы стараемся не развивать новые отношения, а занимаемся налаживанием отношений с нашими «бывшими». Причем, склеить «разбитую чашку» некоторые пробуют неоднократно. Да, первые дни (месяцы) одиночества самые тяжелые, хочется вернуться, лишь бы не быть одной. Вы возвращаетесь…, и через какое-то время все повторяется снова. Я думаю, надо честно самой себе ответить на вопрос «Мой ли это человек?» и если ответ нет, оставить его в прошлом.
Верьте в себя! Когда я готовилась к свадьбе, знакомый психолог(!) спросил меня, будет ли у меня белое свадебное платье. Я ответила, что обязательно будет, я этого очень хочу. И в ответ я услышала: «Белое платье? В Вашем возрасте?». Без комментариев.…  Иногда такие слова способны заронить семена сомнения даже в очень уверенную и сильную личность, и даже, пошатнуть мечту.

Верьте себе и у вас все получиться!

Наталия Кондратенко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему я одинока? И что делать?!  Empty Re: Почему я одинока? И что делать?!

Сообщение автор Dysthymia Ср Авг 14, 2013 7:19 am

Я считаю, что из-за одиночества нечего париться, когда придет время - все будет,а сейчас надо просто жить.
Dysthymia
Dysthymia
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Лошадь
Возраст : 34
Откуда : Казань
Настроение : Отличное
Сообщения : 2095
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему я одинока? И что делать?!  Empty Re: Почему я одинока? И что делать?!

Сообщение автор Любознательная Ср Авг 14, 2013 1:50 pm

Наберусь наглости ещё от себя немножечко добавить в тему.
1. Прежде всего точно представьте себе своего будущего мужчину, каким он должен быть, его внешность, характер. Вы должны чётко себе представлять какими качествами он должен обладать и чего в нём точно не должно быть. При этом не отрывайтесь от действительности, шикарный красавец с большой вероятностью окажется самовлюблённым гулякой. Отсюда вытекает подпункт - определите чем вы из вашего списка требований готовы пожертвовать, какие несоответствия мечте ему простите
2. Когда вы определите кто вам нужен, подумайте где такие мужчины обитают. Например если вы хотите выйти замуж за итальянца, то логичнее отправиться в Италию. В вашем городе наверняка такая встреча может состояться, но вероятность намного ниже.
3. Не забывайте, что принц тоже хочет себе в жёны принцессу, поэтому вам нужно соответствовать своим требованиям)))
P.S: я в своё время тоже не могла найти своего мужчину и как-то от отчаяния что ли вышла ночью на балкон и обратилась к Богу вслух с просьбой послать мне такого и такого и что совсем не обязательно, чтобы он был такой и такой. Незнаю совпадение ли, но через 3 месяца я познакомилась с мужчиной, который обладал всеми перечисленными качествами)))
Желаю всем побыстрее встретить свою любовьПочему я одинока? И что делать?!  568759
Любознательная
Любознательная
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кабан
Возраст : 40
Откуда : Ростов-на-Дону
Настроение : Позитивное)))
Сообщения : 597
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему я одинока? И что делать?!  Empty Re: Почему я одинока? И что делать?!

Сообщение автор Mariilaelle Ср Авг 14, 2013 2:00 pm

Любознательная пишет:
P.S: я в своё время тоже не могла найти своего мужчину и как-то от отчаяния что ли вышла ночью на балкон и обратилась к Богу вслух с просьбой послать мне такого и такого и что совсем не обязательно, чтобы он был такой и такой. Незнаю совпадение ли, но через 3 месяца я познакомилась с мужчиной, который обладал всеми перечисленными качествами)))
Я загадала такого "товарища" месяц назад. Ждём-с!

_________________
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
Mariilaelle
Mariilaelle
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : ровное
Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему я одинока? И что делать?!  Empty Re: Почему я одинока? И что делать?!

Сообщение автор myr3ilka Ср Авг 14, 2013 2:25 pm

Tiana! Спасибо! Очень хорошая статья!

_________________
«Будьте осторожны, задавая вопросы своей интуиции, потому что вы, несомненно, ответите на них»
myr3ilka
myr3ilka
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Дракон
Возраст : 47
Откуда : Омск
Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения