Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» расклад "он под прицелом"
Сегодня в 3:22 am автор про2

» Вопрос насчет работы к Покахонтас
Сегодня в 1:26 am автор Альби

» Про здоровье
Вчера в 9:17 pm автор АйрОн

» Вопрос к Яне Шмаковой
Вчера в 8:01 pm автор Яна Шмакова

» к Покахонтас
Вчера в 6:40 pm автор Покахонтас

» Проработка раскладов "Ты мне - я тебе"
Вчера в 6:38 pm автор Решка

» Работа... и еще раз работа......
Вчера в 5:54 am автор Nataly Weiss

» О нем
Вчера в 2:37 am автор Nataly Weiss

» Потайной карман
Вчера в 2:04 am автор Гера

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 126, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 120 :: 2 поисковых систем

beauty88, doroti26, star660, ZZZnatto, Огонек, про2

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Гера

loreen11

Яна Шмакова

Nataly Weiss

zolotce

Stacia16

АйрОн

sufree

Решка

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Разделять ли колоду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разделять ли колоду?

Сообщение автор Дана в Вс Июл 14, 2013 7:45 am

Доброго времени суток всем форумчанам. Я абсолютный новичок в теме "Таро" и на вашем замечательном форуме, поэтому не судите строго...
Вопрос мой заключается в следующем - мне посоветовали хотя бы первое время пользоваться только старшими арканами, а я сомневаюсь, правильно ли это. Не хотелось бы с самого начала допускать ошибки, поэтому очень важно ваше мнение.

Дана
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2013-07-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разделять ли колоду?

Сообщение автор tiana в Вс Июл 14, 2013 12:09 pm

Доброго времени суток всем форумчанам. Я абсолютный новичок в теме "Таро" и на вашем замечательном форуме, поэтому не судите строго...
Вопрос мой заключается в следующем - мне посоветовали хотя бы первое время пользоваться только старшими арканами, а я сомневаюсь, правильно ли это. Не хотелось бы с самого начала допускать ошибки, поэтому очень важно ваше мнение.
Если Вы только начали изучать Таро, то вполне допустимо пользоваться только старшими арканами.Такие рекомендации по изучению таро существуют и ошибки здесь нет.

tiana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Украина
Дата регистрации : 2013-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дана в Вс Июл 14, 2013 3:25 pm

Тиана, спасибо Вам большое. Я только изучаю колоду и пока только смотрю "карту дня". Хотела сделать расклад на совместимость с колодой (так уж получилось, что моя первая колода "78 дверей") и засомневалась, верно ли будет без младших арканов) Еще раз спасибо.

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Июл 14, 2013 4:41 pm

Хотела сделать расклад на совместимость с колодой (так уж получилось, что моя первая колода "78 дверей") и засомневалась, верно ли будет без младших арканов)
Не сомневайтесь, будет более чем верно..

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4707
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hellen в Вс Июл 14, 2013 5:50 pm

Дана, 78 Дверей - очень говорящая колода, сочетающая классические значения карт с образами и картинками. Она также была моей первой рабочей колодой, и сейчас остается одной из моих любимых. На мой взгляд Вы все делаете правильно, легче начинать изучение с СА, потом карты двора, потом номерные карты.
Удачного Вам изучения!

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Дана в Пн Июл 15, 2013 12:10 am

Натали и Hellen спасибо за ответы. Я понимаю, что на многие вопросы можно найти ответы почитав форум. Но иногда проще и быстрее будет спросить у знающих людей))) Надеюсь на вашу помощь и в дальнейшем.  

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Июл 15, 2013 12:47 am

Дана, из своего опыта могу вам посоветовать слушать себя, свою интуицию. Каждый таролог в итоге вырабатывае свой стиль работы с таро- как хранить, как перемешивать карты, как выкладывать расклад, у каждой карты в процессе рабты появятся значения, которых вы не найдете в книге. Т.к. каждая колода "говорит" со своим владельцем по своему. Все это приходит со временем, в процессе работы. Не бойтесь делать ошибки. Только методом проб и ошибок можно чего то достичь. Просто когда делаете расклад кому то, то обязательно предупреждайте человека о том, что вы только начинаете познавать таро и можете ошибаться и что вы очень надеетесь на помощь и понимание. На нашем форуме есть очень много заданий, выполняя которые вы можете практиковаться и знакомиться со своей колодой, вы так же можете открыть акцию- проработку своей колоды и т.д.
Колода 78 дверей одна из самых любимых моих колод. Очень рабочая и говорящая. Отличный выбор!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Дана в Пн Июл 15, 2013 1:33 am

Allana, спасибо огромное! Думаю, до раскладов кому-то мне еще далеко...но даже маленькие шажочки - это движение вперед. Я конечно же буду стараться выполнять задания))) Трудность будет в другом - услышать, понять и поверить...Жизнь повернулась так, что и самооценка моя упала, и интуиция меня подвела (а скорее я просто не слушала ее), в результате чего я стала ну очень сомневающемся человеком... но я прихожу в норму, ставлю новые цели... и поэтому я здесь)))

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард2 в Пн Июл 15, 2013 7:35 am

Никогда не разделял, хотя когда появилось Таро, просто не знал как к нему подступиться. Но разделять однозначно не хотел.

Эдуард2
Интересующийся
Интересующийся

Мужчина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дана в Вт Июл 16, 2013 4:17 am

Эдуард, спасибо за ваше мнение. А можно у вас спросить - как все-таки подступились? С чего начали?

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: