Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 95, из них зарегистрированных: 12, скрытых: 1 и гостей: 82 :: 2 поисковых систем

KAYA77, loreen11, Lucik, Ludmila_S, Nataly Weiss, valkira, Лита, Мишель, Наташа40, Солнце в рукаве, Яна Шмакова, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

Решка

я1303

KAYA77

famfatal

Katipuha

Лита

Альби

к@ктус2014

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Разделять ли колоду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разделять ли колоду?

Сообщение автор Дана в Вс Июл 14, 2013 7:45 am

Доброго времени суток всем форумчанам. Я абсолютный новичок в теме "Таро" и на вашем замечательном форуме, поэтому не судите строго...
Вопрос мой заключается в следующем - мне посоветовали хотя бы первое время пользоваться только старшими арканами, а я сомневаюсь, правильно ли это. Не хотелось бы с самого начала допускать ошибки, поэтому очень важно ваше мнение.

Дана
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2013-07-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разделять ли колоду?

Сообщение автор tiana в Вс Июл 14, 2013 12:09 pm

Доброго времени суток всем форумчанам. Я абсолютный новичок в теме "Таро" и на вашем замечательном форуме, поэтому не судите строго...
Вопрос мой заключается в следующем - мне посоветовали хотя бы первое время пользоваться только старшими арканами, а я сомневаюсь, правильно ли это. Не хотелось бы с самого начала допускать ошибки, поэтому очень важно ваше мнение.
Если Вы только начали изучать Таро, то вполне допустимо пользоваться только старшими арканами.Такие рекомендации по изучению таро существуют и ошибки здесь нет.

tiana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Украина
Дата регистрации : 2013-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дана в Вс Июл 14, 2013 3:25 pm

Тиана, спасибо Вам большое. Я только изучаю колоду и пока только смотрю "карту дня". Хотела сделать расклад на совместимость с колодой (так уж получилось, что моя первая колода "78 дверей") и засомневалась, верно ли будет без младших арканов) Еще раз спасибо.

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Июл 14, 2013 4:41 pm

Хотела сделать расклад на совместимость с колодой (так уж получилось, что моя первая колода "78 дверей") и засомневалась, верно ли будет без младших арканов)
Не сомневайтесь, будет более чем верно..

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4595
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hellen в Вс Июл 14, 2013 5:50 pm

Дана, 78 Дверей - очень говорящая колода, сочетающая классические значения карт с образами и картинками. Она также была моей первой рабочей колодой, и сейчас остается одной из моих любимых. На мой взгляд Вы все делаете правильно, легче начинать изучение с СА, потом карты двора, потом номерные карты.
Удачного Вам изучения!

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Дана в Пн Июл 15, 2013 12:10 am

Натали и Hellen спасибо за ответы. Я понимаю, что на многие вопросы можно найти ответы почитав форум. Но иногда проще и быстрее будет спросить у знающих людей))) Надеюсь на вашу помощь и в дальнейшем.  

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Июл 15, 2013 12:47 am

Дана, из своего опыта могу вам посоветовать слушать себя, свою интуицию. Каждый таролог в итоге вырабатывае свой стиль работы с таро- как хранить, как перемешивать карты, как выкладывать расклад, у каждой карты в процессе рабты появятся значения, которых вы не найдете в книге. Т.к. каждая колода "говорит" со своим владельцем по своему. Все это приходит со временем, в процессе работы. Не бойтесь делать ошибки. Только методом проб и ошибок можно чего то достичь. Просто когда делаете расклад кому то, то обязательно предупреждайте человека о том, что вы только начинаете познавать таро и можете ошибаться и что вы очень надеетесь на помощь и понимание. На нашем форуме есть очень много заданий, выполняя которые вы можете практиковаться и знакомиться со своей колодой, вы так же можете открыть акцию- проработку своей колоды и т.д.
Колода 78 дверей одна из самых любимых моих колод. Очень рабочая и говорящая. Отличный выбор!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Дана в Пн Июл 15, 2013 1:33 am

Allana, спасибо огромное! Думаю, до раскладов кому-то мне еще далеко...но даже маленькие шажочки - это движение вперед. Я конечно же буду стараться выполнять задания))) Трудность будет в другом - услышать, понять и поверить...Жизнь повернулась так, что и самооценка моя упала, и интуиция меня подвела (а скорее я просто не слушала ее), в результате чего я стала ну очень сомневающемся человеком... но я прихожу в норму, ставлю новые цели... и поэтому я здесь)))

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эдуард2 в Пн Июл 15, 2013 7:35 am

Никогда не разделял, хотя когда появилось Таро, просто не знал как к нему подступиться. Но разделять однозначно не хотел.

Эдуард2
Интересующийся
Интересующийся

Мужчина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дана в Вт Июл 16, 2013 4:17 am

Эдуард, спасибо за ваше мнение. А можно у вас спросить - как все-таки подступились? С чего начали?

Дана
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:33 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: