Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос о работе
Сегодня в 4:12 am автор Ия

» Анализ одиночества
Сегодня в 2:27 am автор Stacia16

» Воскресная Школа Таро в новом формате!
Сегодня в 2:03 am автор АНЖЕЛИКА!

» Вопрос
Вчера в 11:33 pm автор Лилит777

» Отношение начальника
Вчера в 11:06 pm автор Азия

» К Яне Шмаковой
Вчера в 8:27 pm автор Анна Шарман

» Крест из всей колоды на день
Вчера в 7:03 pm автор Шиши

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 5:58 pm автор fktyf19

» расклад на отношения
Вчера в 4:06 pm автор Stacia16

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 12, скрытых: 0 и гостей: 91 :: 1 поисковая система

helga2013, Hellen, Insolia, IrinaLuc, Mari-R, Nataly Weiss, RedMoon, valkira, Анаsтаsия, Ия, Лилит777, Нибиру

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Hellen

Яна Шмакова

Мишель

Ирина62

Татьяна+

Шиши

Stacia16

fktyf19

Ромашка

loreen11

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Шут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Шут

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 2:34 am

Из МБК:
Я, Лань Цай-хе, божество китайского пантеона, входящая в восьмерку бессмертных героев. Народный фольклор видит меня то нищим юродивым с кастаньетами и флейтой, то феей цветов, то женщиной, то мужчиной. Я – ясновидение, фантазия, безумие и оригинальность.

Последний раз редактировалось: Nadya Sh (Вс Сен 08, 2013 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Шут

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 2:39 am

Лань Цайхэ (кит. 藍采和;, Lán Cǎihé; ) — один из Восьми Бессмертных в даосизме, наиболее экстравагантный персонаж восьмерки. Возраст и пол его неизвестен, его считают иногда гермафродитом, но чаще он изображается как молодой юноша несколько женственного вида с бамбуковой корзиной цветов.

Существуют изображения, на которых он — человек в возрасте, на более поздних изображениях Лань Цайхэ часто девушка. В корзине за спиной — различные цветы, выражающие идею бессмертия (иногда хризантемы). Это своего рода юродивый: он обут в один сапог, летом ходит в шерстяной рубашке, а зимой спит на снегу.

Предполагают, что он жил в поздние года эпохи Тан. Он постоянно поёт, сочиняет стихи и пьёт вино. Он игнорирует всё вокруг и постоянно весел. Его веселье охватывает всех окружающих.

Легенда рассказывает, что он напоил всех бессмертных, и они перешли от внешней алхимии к поиску бессмертия, исходя из внутренних сил.
Вот пример стихотворения Лань Цайхэ:

Проводи время в песне и веселье,
Лань Цайхэ!
Сколько таких как Лань Цайхэ
вы встречали на своем пути?
Время летит, время летит…
Исчезают красивые лица,
Исчезают наши отцы,
Но все только начинается…

Его описывают постоянно гуляющим по кабакам. Когда у него появляются деньги, он покупает вино и угощает всех вокруг. Он любит нанизывать монеты на веревочку и тащить их за собой, волоча монеты через пыль и лужи. Когда верёвка обрывается, Лань Цайхэ идёт дальше как ни в чём не бывало

Лань достиг просветления около озера Хаолянь. За ним прилетел журавль, с которым он исчез в облаках, сбросив с себя единственный сапог, одежду и бамбуковые трещотки.

Считается покровителем садоводов.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 2:46 am

Я, Лань Цай-хэ - божество китайского пантеона, входящего в восьмёрку бессмертных героев. Народный фольклор видит меня то нищим юродивым с кастаньетами и флейтой, то феей цветов, то женщиной, то мужчиной. Я - ясновидение, фантазия, безумие и оригинальность. Мои запросы невелики, мои желания открыты, но понять меня сможет лишь тот, кто научится смотреть на мир так же, как и я - открыто, искренне, стремясь насладиться каждым мигом счастья, дарованного нам богами. Разве это не прекрасно - жить так, как хочет этого твоя душа, делать то, что хочет твой разум, вести себя так, как побуждают твои эмоции. Нет рамкам, нет запретам, нет всей той глупости, что заставляет нас забыть о себе и жить в угоду бездушным правилам! Вы хотите обрести моё покровительство? Тогда станьте самими собой...

Значение в прямом положении:
Говорит об активном всплеске природных, творческих сил в человеке. Со стороны может показаться, что он ведёт себя несколько неадекватно. Но на самом деле он" чувствует" ситуацию, ощущает её не на уровне логики и разума, а на уровне инстинкта и интуиции. Он делает всё правильно, пока следует этому ощущению.

Значение в оборотном положении:
Карта говорит о дезориентации, в которой находится человек. То, что он делает неверно, более того,это ведёт его к ошибке, поражению, в пропасть собственных заблуждений. И всё потому, что он стал себя вести не так, как должно, а так, как хочет. Это каприз, это вызов, это истерика - у подобного поведения много эпитетов, но итог всегда один - полное фиаско. Если только человек не одумается...  

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:00 am

Какие же все таки разные шуты в колодах.
Эта богиня мне напомнила наших русских юродивых, радостных, смеющихся, сумасшедших, но почитаемых в народе. Считалось, что они совсем близко к Богу находятся. Они не понимают и не принимают морали и устои общества, они делают что хотят.
Люди больные аутизмом, это гении, которые считают немыслимо большие цифры в уме и слету, пишущие гениальную музыку, но не понимающие как себя вести в обществе, не понимающие мораль, рамки общества.
И я не могу сказать, плохо это или хорошо. Они другие, они видят то, что не дано другим. Может быть именно они живут правильно, а мы нет.
Вот и наш шут, наша богиня такая, асоциальна, делает необдуманные поступки, иррациональна. Но она чувствует природу, мир, она знает о природе больше, чем кто-то другой, она в ней растворена. Ей не интересен материальный мир, как накопительство, у нее другие ценности.
Думаю о значениях можно сказать, что вам стоит подумать как себя вести в данной ситуации. Вы что-то делаете не в рамках морали, поступаете импульсивно.
А возможно вам советуют быть легче, не таким тяжеловесным и угрюмым, а пуститься в свое путешествие легко, не обременяя себя большой ношей. Отпустить материальное и идти узнавать что-то новое, которое изменит твой внутренний мир, даст понимание нового.

Здесь две стороны - или асоциальность, неправильное поведение, слишком иррациональное и глупое или поиск нового и рождение новых идей, и путешествие в новое с воодушевлением и радостью.

Магда (с)
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент