Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 101, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 1 и гостей: 95 :: 2 поисковых систем

Citramonka, IrinaLuc, loreen11, Нибиру, Татьяна+

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

loreen11

Ирина62

Vetoshka

Татьяна+

Nataly Weiss

АЗА

яся

Citramonka

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Император

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Император

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 4:11 am

МБК:
"Я, Афина, греческая богиня мудрости и справедливой войны. Покровительница государственной власти, науки, мастерства и творческой мысли. Я вышла из головы своего отца Зевса, я женская интуиция и ум"
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Император

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 4:21 am

Афи́на (др.-греч. Ἀθηνᾶ) — в древнегреческой мифологии богиня организованной войны, военной стратегии и мудрости, одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции, эпоним города Афины. Кроме того, богиня знаний, искусств и ремёсел; дева-воительница, покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности.

Афина покровительствует героям Греции, дает им мудрые советы и помогает во время опасности. Она хранит города, крепости и их стены. А девушки Греции особо чтут Афину за ее покровительство в рукоделии. Родившись из головы Зевса, Афина была мудрее всех других богов и богинь. Зная это, Зевс сажал Афину рядом и советовался с ней, прежде чем что-либо предпринять.

И люди, желая улучшить свою жизнь, обращались к Афине за помощью и советом. Она научила дев вытягивать из шерсти нити, сплетать их в плотную ткань и украшать ее узорами. Одним юношам она показала, как очищать шкуры, как смягчать грубую кожу в котлах и изготавливать из нее мягкую и удобную обувь, другим дала в руки острые топоры, обучив их плотничать и вырезать мебель, третьим вручила узду для усмирения диких коней, которые стали служить людям. Она водила руками ваятелей и художников, украсивших жизнь и сохранивших все достойное памяти. И все они, ткачихи, скорняки, сапожники, плотники, художники и многие другие, кто стал создавать все нужное для людей и кормиться от рук своих, славили Афину Палладу, называя ее Работницей. Особым покровительством Афины пользовался главный город Аттики, получивший ее имя. Афиняне считали, что они обязаны Афине своим благосостоянием, ибо она дала им масличное дерево.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 4:28 am

Я, Афина - греческая богиня мудрости и справедливой войны. Покровительница государственной власти, науки, мастерства и творческой мысли. Я вышла из головы своего отца Зевса, я женская интуиция и ум. Мое кредо - логика, разум, рациональность и расчет. Мое покровительство тем, кто не ставит эмоции во главу угла. Тем, кто жесткость и властность не путает с жестокостью и своенравностью. Оно с теми, кто силу и борьбу ставит выше слабости и поражения, кто готов жертвовать ради справедливой и честной победы. Скажите,такое поведение не в характере женской природы? Тогда посмотрите на саму природу - ураган, наводнение, смерч, извержение вулкана, землетрясение - да мало ли форм выражения недовольства природы, методов и средств достижения поставленной цели. У нас есть сила и могущество, использовать которые можно и нужно, если есть на то причины...

Значение в прямом положении:
Карта говорит о том, что человек обладает силой и властью над происходящим. Его контроль над ситуацией полон и всемерен, а возможности управления происходящим ничем не ограничены. Единственное, что может разрушить все, это слабость человека - нежелание применить силу, давление, влияние. Человек потеряет лишь власть тогда, когда сам сложит с себя все полномочия. В ином случаи его контроль над происходящим безграничен.

Значение в перевернутом положении:
Человек теряет уверенность в себе, своих силах и теряет контроль над происходящим. Причина этого кроется в том, что он не видит, чем и как нужно управлять, он не понимает ни своих сил, ни своей слабости. В результате поражение, которое вот-вот произойдет, полностью его вина. Вина в нежелании познать свои силы и свои возможности.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент