Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Выбор города
Сегодня в 6:59 am автор loreen11

» Про лж к loreen11
Сегодня в 5:48 am автор loreen11

» Вопрос к Мишель
Сегодня в 1:19 am автор джорлж

» вопрос
Вчера в 9:28 pm автор АЗА

» Кто мне писал на самом деле?
Вчера в 7:09 pm автор Belle93

» Отношение мужчины и женщины
Вчера в 3:32 am автор helen_10

» Три карты на вопрос
Вчера в 12:39 am автор Мишель

»  Вопрос к loreen11
Пт Авг 18, 2017 9:17 pm автор natalka

» Любовный треугольник
Пт Авг 18, 2017 8:08 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 97, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 1 и гостей: 90 :: 1 поисковая система

Kasiope9, larisel, valkira, Мишель, Тата59, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Татьяна+

Ирина62

splushka

LokoGirl

yula

Nataly Weiss

про2

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Правосудие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Правосудие

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:02 pm

МБК:
Я, Маат, египетская богиня истины и порядка, жена бога мудрости Тота. Поклонитесь мне. В моем ведении оправдание умерших и судебные решения. Вам отплатят за дела той же монетой.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Правосудие

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:11 pm

Египетская богиня Маат выступает в качестве персонификации справедливости, истины, божественного установления, вселенской гармонии и этических норм. Как правило, Маат изображалась в образе сидящей женщины с пером страуса на голове. Периодически ей пририсовывали крылья. На некоторых фресках Маат изображается только в виде своего главного атрибута – плоского холма, скошенного в сторону, на котором она часто восседает (этот холм также часто можно увидеть под ногами или престолом других богов) или в виде страусиного пера.
В египетской мифологии богиня Маат выступает супругой Тота.

На мировом уровне Маат представляла собой божественный закон и порядок, который был дарован нашей Вселенной Творцом при сотворении мира. Согласно этому порядку времена года сменяют друг друга, звезды и планеты движутся по небосклону, взаимодействуют и вообще существуют люди и божественные создания.
Мировоззрение египтян во многом связывалось с представлениями об этой богине. Согласно египетским традициям, также как и все остальные боги, изначально крылатая Маат жила среди людей. Но их греховная сущность вынудила ее покинуть землю и последовать за своим отцом на небеса.
Существует понятие «принцип Маат», который включает в себя закономерность и правильность развития Вселенной, сплоченность человеческого общества, ответственность человека за свои поступки.
Царь, который был установлен на земле богом, поддерживает богиню Маат постоянными ритуалами и победоносными войнами, уничтожая Исефет (воплощение хаоса, разрушения и лжи).
Во время ежедневного богослужения к лику божества царь подносил статуэтку Маат, увенчанную страусиным пером. Таким образом, царь из обыкновенного человеческого властителя становится воплощением принципа царственности, вбирая в себя опыт предков и создавая базу для жизни потомков.  
Статуэтка со страусиным пером служила воплощением принципа локальной гармонии. Таким образом, восстанавливая локальную гармонию, царь способствует укреплению вселенской гармонии, которая находится в непосредственной зависимости от локальной, провозглашается торжество порядка над изначальным хаосом.
Священное насекомое богини – пчела. Священный материал – воск.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:22 pm

Я Маат - египетская богиня истины и порядка,жена бога мудрости Тота. Поклонитесь мне. В моём ведение оправдание умерших и судебные решения. Вам отплатят за дела той же монетой. Впрочем, я не требую поклонения пред собой, но преклонения перед Законами порядка, справедливости, баланса - безусловно. У меня нет любимчиков, как и нет тех, кто мне не по нраву. Для меня есть те, кто соблюдает Закон и те, кто его преступает. Первые вознаграждены уже тем, что могут жить, не боясь кары небес, которую заслужили вторые. Они не могут быть спокойны, они не могут жить без оглядки, потому что я приду за ними. Приду, чтобы взыскать за нарушения, приду, чтобы сохранить баланс во вселенной, приду, чтобы справедливость восторжествовала. Я всегда прихожу, когда меня не ждут и когда не готовы к встречи со мной. И этот миг, когда наши глаза встречаются, не забудется никогда.

Значение в прямом положении:
Карта говорит о балансе сил, справедливости, законности происходящего в ситуации. Независимо от того, нравится ли вам предсказание или нет оно - данность, продиктованная следствием вселенских законов. Вы можете узнать причины, чтобы повлиять на следствие. Вы можете узнать меру наказания или поощрения, чтобы изменить своё поведение или свои поступки. Это большее, что вы можете сделать.

Значение в оборотном положении:
Карта говорит как минимум о нарушении закона, а как максимум о том, что человек вот-вот будет наказан за нарушение закона. Он был неправ, он нарушил баланс сил, он преступил черту и должен быть наказан. Ещё есть время, но не для того чтобы понять, где он был не прав, а для того чтобы понять, что можно исправить сейчас. Наказание нужно для того, чтобы возместить "убытки" вселенной. Но это можно сделать и добровольно.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент