Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция на расклады Ленорман
Вчера в 10:48 pm автор zarinalina

» Акция проработки колоды и расклада
Вчера в 10:36 pm автор zarinalina

» Колдовское таро . Акция.
Вчера в 9:07 pm автор zarinalina

» Когда я встречу своего будущего мужа.
Вчера в 5:02 pm автор Ангел Смерти

» пластическая операция
Ср Июл 18, 2018 5:19 pm автор анатолий

» Вопрос о бизнесе к Мишель
Ср Июл 18, 2018 4:40 pm автор джорлж

» Проработка раскладов "Ты мне - я тебе"
Ср Июл 18, 2018 12:13 pm автор Irahon

» К Мишель
Вт Июл 17, 2018 8:21 pm автор Мишель

» Напишет ли
Вт Июл 17, 2018 12:53 am автор Светочек

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 29 :: 2 поисковых систем

Irahon, loreen11, mykula_la, Ангел Смерти, Мишель, Нибиру

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Ведана

Мишель

Irahon

ElenaNM

zarinalina

Hellen

loreen11

Tatyana0

АйрОн

Ангел Смерти

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Отшельник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Отшельник

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:34 pm

МБК:
Я, Геката, богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Свет моего факела помогает Вам найти ответ, который Вы ищите в темноте.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Отшельник

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:40 pm

Геката, в греческой мифологии властительница мрака, богиня ночи. Геката властвовала над всеми привидениями и чудовищами, ночными видениями и чародейством. Родилась она в результате брачного союза титана Перса и Астерии.  Царь богов Зевс наделил ее властью над судьбами земли и моря, а Уран одарил несокрушимой силой.
Культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешел к грекам. Геката (Έκάτη), в древнегреческом пантеоне богов являлась божеством лунного света, древней богиней подземного мира, покровительницей чудовищ и привидений, колдуньей, окруженной стигийскими собаками.
Еще в царствование Урана она была одарена великой силой, а Зевс, в благодарность за помощь в титаномахии, наградил ее властью над судьбами земли и моря. Отождествлялась с Селеной, Персефоной, Артемидой. У Гекаты было три тела, соединенных воедино, шесть пар рук и три головы.
Греки считали, что Геката блуждает в глубокой тьме по ночам со своими постоянными спутниками совами и змеями, освещая себе путь чадящими факелами. Она проходила мимо могил вместе со своей ужасной свитой, окруженная чудовищными собаками из царства Аида, обитающими на берегах Стикса.
Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей. Она помогает волшебницам, которые, как, например Цирцея и Медея, учатся у нее своему искусству. Иногда Геката помогала людям, так, например, именно она помогла Медее добиться любви Ясона. Считалось, что она помогала колдунам и чародеям.
Древние греки верили: если принести Гекате в жертву собак, стоя при этом на перекрестке трех дорог, то она поможет снять чары и избавит от злой порчи. Подземные боги, подобные Гекате, олицетворяли главным образом грозные силы природы. В честь Гекаты также назван сотый астероид в поясе малых планет.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:45 pm

Я Геката - богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Ведь мир мертвых - это прошлое, полное тайн и загадок, знание которых волнуют людей не меньше, чем знание будущего. Мудрецы, философы, поэты, художники и мыслители... В моём мире много тех, чья мудрость и талант ещё долгие годы будут вызывать восхищение. Они рядом со мной, они всегда могут поделится со мной своими сокровенными знаниями. Они со мной, а я с вами. Так что, вы решили, нуждаетесь ли вы в моей помощи или пойдёте своей дорогой?

Значение карты в прямом положении:
Означает мудрость и прозорливость, дальновидность и предвидение, основанные на богатом жизненном опыте, знаниях и умении думать. Впрочем, в этой мудрости скрыт и подвох - она индивидуальна, она лишь является опытом конкретного человека или конкретных людей и просто не может быть всеобъемлющей, поэтому вам стоит соблюдать осторожность и думать, прежде чем принять решение.

Значение карты в оборотном положении:
Указывает на ошибку, неосторожность, безответственность, которую совершил или совершает человек. Он ошибается в выводах, его мнение не является объективным. Но при этом он всячески настаивает на своём, лишая себя возможности исправить ситуацию. Отрицание всего и желание поступить так, как он хочет - вот стиль его поведения.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент