Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Отношение мужчины и женщины
Сегодня в 3:32 am автор helen_10

» Три карты на вопрос
Сегодня в 12:39 am автор Мишель

»  Вопрос к loreen11
Вчера в 9:17 pm автор natalka

» Любовный треугольник
Вчера в 8:08 pm автор Мишель

» Про учебу
Вчера в 7:57 pm автор Мишель

» Выбор города
Вчера в 7:15 pm автор loreen11

» К Мишель
Вчера в 7:05 pm автор Citramonka

» Черная полоса
Вчера в 5:19 pm автор Jelena

» Месяц (к Мишель)
Вчера в 2:06 pm автор olivia82

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 1 и гостей: 69 :: 2 поисковых систем

fktyf19, GR12011991, IntenZa, loreen11, Тата59, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

Татьяна+

loreen11

Ирина62

splushka

LokoGirl

Nataly Weiss

про2

helga2013

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Отшельник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Отшельник

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:34 pm

МБК:
Я, Геката, богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Свет моего факела помогает Вам найти ответ, который Вы ищите в темноте.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Отшельник

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:40 pm

Геката, в греческой мифологии властительница мрака, богиня ночи. Геката властвовала над всеми привидениями и чудовищами, ночными видениями и чародейством. Родилась она в результате брачного союза титана Перса и Астерии.  Царь богов Зевс наделил ее властью над судьбами земли и моря, а Уран одарил несокрушимой силой.
Культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешел к грекам. Геката (Έκάτη), в древнегреческом пантеоне богов являлась божеством лунного света, древней богиней подземного мира, покровительницей чудовищ и привидений, колдуньей, окруженной стигийскими собаками.
Еще в царствование Урана она была одарена великой силой, а Зевс, в благодарность за помощь в титаномахии, наградил ее властью над судьбами земли и моря. Отождествлялась с Селеной, Персефоной, Артемидой. У Гекаты было три тела, соединенных воедино, шесть пар рук и три головы.
Греки считали, что Геката блуждает в глубокой тьме по ночам со своими постоянными спутниками совами и змеями, освещая себе путь чадящими факелами. Она проходила мимо могил вместе со своей ужасной свитой, окруженная чудовищными собаками из царства Аида, обитающими на берегах Стикса.
Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей. Она помогает волшебницам, которые, как, например Цирцея и Медея, учатся у нее своему искусству. Иногда Геката помогала людям, так, например, именно она помогла Медее добиться любви Ясона. Считалось, что она помогала колдунам и чародеям.
Древние греки верили: если принести Гекате в жертву собак, стоя при этом на перекрестке трех дорог, то она поможет снять чары и избавит от злой порчи. Подземные боги, подобные Гекате, олицетворяли главным образом грозные силы природы. В честь Гекаты также назван сотый астероид в поясе малых планет.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 3:45 pm

Я Геката - богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Ведь мир мертвых - это прошлое, полное тайн и загадок, знание которых волнуют людей не меньше, чем знание будущего. Мудрецы, философы, поэты, художники и мыслители... В моём мире много тех, чья мудрость и талант ещё долгие годы будут вызывать восхищение. Они рядом со мной, они всегда могут поделится со мной своими сокровенными знаниями. Они со мной, а я с вами. Так что, вы решили, нуждаетесь ли вы в моей помощи или пойдёте своей дорогой?

Значение карты в прямом положении:
Означает мудрость и прозорливость, дальновидность и предвидение, основанные на богатом жизненном опыте, знаниях и умении думать. Впрочем, в этой мудрости скрыт и подвох - она индивидуальна, она лишь является опытом конкретного человека или конкретных людей и просто не может быть всеобъемлющей, поэтому вам стоит соблюдать осторожность и думать, прежде чем принять решение.

Значение карты в оборотном положении:
Указывает на ошибку, неосторожность, безответственность, которую совершил или совершает человек. Он ошибается в выводах, его мнение не является объективным. Но при этом он всячески настаивает на своём, лишая себя возможности исправить ситуацию. Отрицание всего и желание поступить так, как он хочет - вот стиль его поведения.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент