Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 161, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 0 и гостей: 148 :: 2 поисковых систем

Afolina, Fengari, IrinaLuc, ishra, Kinder, Mmargo, Smorodina Vika, Tomlenie, yula, АЗА, Анаsтаsия, Радужное Небо, виктория041119

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

loreen11

Ирина62

Vetoshka

Nataly Weiss

Татьяна+

АЗА

яся

Катерина57

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Смерть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Смерть

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 6:57 pm

МБК:
Я, Кали, черная богиня Земли, ипостась великой индийской богини Деви. Я побеждаю демонов-асуров и меня окружают демоны-дакини. Мой атрибут - ожерелье из черепов. Готовьтесь к жертве. Одно легкое движение лезвия моего кинжала, и все изменится.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Смерть

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 7:05 pm

Кали ("черная"), в индуистской мифологии одна из грозных ипостасей великой богини-матери Деви, или Дурги, жены Шивы, олицетворение смерти и разрушения. Она появилась на свет из черного от гнева лба Дурги: с кроваво-красными глазами, четырехрукая; из раскрытого рта свисал язык, обагренный кровью жертв; нагота ее была прикрыта лить кушаком из отрубленных вражеских голов или рук, ожерельем из черепов и тигровой шкурой.
Подобно Шиве, Кали имела третий глаз во лбу. В одной руке она держала оружие, в другой — отрубленную голову Рактабиджи, две руки подняты для благословения. Последователи Кали считали ее любящей богиней-матерью, способной уничтожить смерть и демонов.

Один из мифов повествует о том, как чудовище Рактабиджа угрожало миру. Из каждой капли крови, сочившейся из его ран, рождалось 1000 демонов. По просьбе богов Кали выпила кровь Рактабиджи, затем проглотила его самого. Празднуя победу, она пустилась в пляс. Ее движения становились все более порывистыми, все вокруг сотрясалось, и миру грозило разрушение. Боги умоляли Шиву остановить неистовый танец богини, но даже ему не удалось успокоить ее. Тогда Шива лег на землю перед Кали, и она, продолжая танцевать, попирала его, пока не осознала происходящего и не прекратила танец. Город Калькутта назван в честь богини; его название означает "шаги Кали".
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 7:09 pm

Я Кали - чёрная богиня Земли, ипостась великой индийской богини Деви. Одно легкое движение лезвия моего кинжала, и всё изменится. Но не считайте меня кровожадной и не испытывайте ко мне страх. Я ни словом, ни делом не преступлю вселенские законы. То, что имеет начало, имеет и конец. А я, по своей ипостаси, нахожусь в той точке, где всё заканчивается, чтобы дать возможность появиться чему-то новому. Привязанность, сожаление, страх перед неизведанным, холод в душе от одного моего имени - всё это мне знакомо. Но ничто не сможет остановить естественный ход событий - вы должны это понимать. Примите мою волю, примите волю вселенной. И тогда старое сможет дать силы новому, которым вы будете наслаждаться...

Значение в прямом положении:
Карта говорит о кардинальных стремительных изменениях, которые произойдут в ситуации или судьбе человека. Это не обязательно прямая физическая смерть, как видится многим, но расставание с прошлым, избавление от чего-то, что должно покинуть вашу жизнь. Не всегда этот процесс придется вам по нраву, не всегда это вызовет радость. Но потом, спустя время, вы поймете, что это правильно.

Значение в оборотном положении:
Ситуация не может быть изменена, прекращена. Она не может остановить свой ход только по воле человека и должна продолжаться до её логического завершения. Вы можете лишь ускорить время наступления изменений, а можете замедлить ход процесса. Всё зависит от вас - что вы хотите, чтобы произошло в вашей жизни.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент