Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 5:27 pm автор виктория041119

» Откуда вы о нас узнали
Сегодня в 2:48 pm автор виктория041119

» Как сложаться отношения
Сегодня в 2:35 pm автор виктория041119

» к Мишель
Сегодня в 3:48 am автор Анаsтаsия

» Решение суда 25 октября
Сегодня в 3:11 am автор Ирина62

» Квартира!
Вчера в 8:56 pm автор Nataly Weiss

» Вопрос к Мишель
Вчера в 8:53 pm автор Nataly Weiss

» тренеровочная площадка
Вчера в 7:27 pm автор nune

» Действия
Вчера в 7:11 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 113, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 102 :: 2 поисковых систем

ishra, Katipuha, Leena, LenochkaM, Nataly Weiss, Vetoshka, Xev, АЗА, АннаAnna, Нибиру, виктория041119

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

loreen11

Ирина62

Татьяна+

Nataly Weiss

Vetoshka

АЗА

яся

Sirre

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Луна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Луна

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 10:20 pm

МБК:
Я, Селена, языческая богиня Луны. Мой образ связан с мечтами и тающими, призрачными как свет Луны, надеждами. Я управляю чувствами и эмоциями. Моя светлая сторона проявляет, моя темная сторона скрывает.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Луна

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 10:25 pm

«У Селены широкие крылья, а сияние, которое она рассевает по небу, рождается с ее бессмертной головы и обволакивает всю землю. Светом своим она украшает предметы, а ее золотая корона освещает темный воздух. В середине месяца Селена купается в Океане и, одетая в сияющие одежды, запрягает ясных коней в колесницу, с которой вдаль рассеиваются лучи. Тогда сила ее самая большая, а свет ее становится знамением для людей…». Так поется про эту богиню в одном из греческих гимнов. Но везде богиней луны считали Артемиду, поэтому культ Селены был мало распространен.
     Ее чтили только в отдельных местностях, считая, что она посылает росу, которая во время засухи спасает урожай. Легенд о ней было немного. Самый известный миф про Эндимиона. Это был пастух, такой красивый, что Зевс, не желая, чтобы морщины портили чистоту его черт, даровал ему вечную молодость. И еще один странный дар— беспробудный сон. Эндимион спал в гроте горы Латмос, никогда не просыпаясь, похожий на белую мраморную статую. Как-то ночью Селена, проезжая по небу, увидела спящего Эндимиона. Она влюбилась в него и с тех пор каждый раз, когда выезжает на своей серебряной колеснице, задерживается над гротом и долго всматривается в лицо пастуха. Говорят, что не один раз в то время, когда поют соловьи, она сходит на землю и, гладя золотые волосы юноши, шепчет над ним заклинания, который, все же, не могут его разбудить.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 10:30 pm

Я Селена - языческая богиня Луны. Мой образ связан с мечтами и тающими, призрачными, как свет Луны, надеждами. Я управляю чувствами и эмоциями. Моя светлая сторона проявляет, моя темная сторона скрывает. Но я не ввожу в заблуждение - вы сами обманываетесь и заблуждаетесь. А то, что я скрываю, не так уж и сложно рассмотреть - было бы желание. И тогда то, что было тайным, станет явным. Страшно? Лень? Не видите перспективы? Всё это ваше, и все это позволяет тени скрывать от вас то, что несет в себе угрозу. Маленькая она или большая, страшная она или пугающая, не важно. Важно, что только вы можете рассмотреть ее или упустить ее из вида. А для меня важно лишь то, чтобы всё оставалось так, как есть - на свету и в полумраке, в ведении и неведении, в реальности и в грёзах. Тогда баланс будет соблюден. Тогда явное и тайное, идя рука об руку, будут сопровождать вас всю жизнь,маня и мешая, пугая и радуя.

Значение в прямом положении:
Карта означает тайных врагов - угрозу или человека, которая присутствует в жизни. Но эта угроза неизвестна, этот враг не стал врагом. Они затаились и ждут своего часа, ждут того времени, когда смогут нанести удар. Он может быть намеренным или нет, он может быть коварным или открытым, но сейчас, видя эту карту, вы еще что-то можете предпринять.

Значение в оборотном положении:
карта говорит о том, что страх, опасения, ожидание вреда или ощущение врага являются призрачными. Человек сам себе надумал опасность и сам себя пугает, увеличивая неуверенность в собственных силах и собственных возможностях. Рядом с ним нет ничего и никого, что могло нанести ему вред. Но ему удобнее думать, что кто-то есть, кто-то стоит рядом и точит козни.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент