Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» непонятная позиция
Сегодня в 12:29 pm автор Мишель

» Внимание, конкурс!!!
Сегодня в 12:10 pm автор Мишель

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 11:06 am автор fktyf19

» Анализ одиночества
Сегодня в 7:13 am автор Sirre

» Какие чувства испытал?
Сегодня в 7:09 am автор Sirre

» Какая у вас зима?
Сегодня в 4:22 am автор Яна Шмакова

» Вопрос к Яне Шмаковой
Сегодня в 3:44 am автор Annisnotondark92

» Любовный треугольник
Сегодня в 2:59 am автор NYT

» К Яне
Сегодня в 2:10 am автор Яна Шмакова

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 56 :: 2 поисковых систем

Добряна, Мишель, Наташенька, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Hellen

Мишель

Яна Шмакова

Ирина62

Татьяна+

Ромашка

Stacia16

Шиши

fktyf19

loreen11

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

СА Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Мир

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 11:16 pm

МБК:
Я, Гея, греческая богиня, создательница Земли-Матери, прародительница всех богов и чудовищ. Я создала прекрасный Мир и многообразную жизнь из бесформенного первичного хаоса. Ничто превратилось в успех и достижение.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СА Мир

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 11:29 pm

Гея, в греческой мифологии мать-земля. Древнейшее доолимпийское божество, игравшее важнейшую роль в теогоническом процессе. Гея родилась вслед за Хаосом. Она одна из четырех первопотенций (Хаос, Земля, Тартар, Эрос), сама из себя породившая Урана-небо и взявшая его в супруги. Вместе с Ураном Гея породила шесть титанов и титанид, среди которых Кронос и Рея, родители Зевса. Ее порождения также Понт-море, горы, трое киклопов и трое сторуких. Все они своим ужасным видом возбуждали ненависть отца, и он не выпускал их на свет из чрева матери. Гея, страдая от тяжести скрытых в ней детей, решила пресечь стихийную плодовидость своего супруга, и по ее наущению Кронос оскопил Урана, из крови которого появились на свет чудовища (гиганты, эринии) и прекрасная Афродита. Брак Геи и Понта-моря дал начало целому ряду чудовищ. Внуки Геи во главе с Зевсом в битве с детьми Геи - титанами победили последних, сбросив их в тартар, и поделили между собой мир.
Гея не принимает активного участия в жизни олимпийских богов, но часто дает им мудрые советы. Она советует Рее, как спасти Зевса от прожорливости Кроноса, и сообщает о том, какая судьба ждет Зевса. По ее совету Зевс освободил сторуких, которые сослужили ему службу в титаномахии. Она же посоветовала Зевсу начать Троянскую войну. Золотые яблоки, охраняемые Гесперидами - ее дар Гере. Известна мощная сила, которой Гея питала своих детей; ее сын Антей был неуязвим благодаря именно этой силе. Иногда Гея демонстрировала свою независимость от олимпийцев (в союзе с Тартаром она породила чудовищного Тифона). Ее порождением был дракон Ладон. Потомство Геи отличается дикостью и стихийной силой, несоразмерностью, уродством и миксантропизмом, т.е. смешением животных и человеческих черт (напр. Эхидна - дева-змея). С течением времени стихийно порождающие функции Геи отошли на второй план. Она оказалась хранительницей древней мудрости, и ей были ведомы веления судьбы и ее законы, поэтому она отождествлялась с Фемидой и имела свое древнее прорицалище в Дельфах, которое потом стало прорицалищем Аполлона.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Пн Авг 26, 2013 11:33 pm

Я Гея - греческая богиня, создательница Земли - Матери, прародительница всех богов и чудовищ. Я создала прекрасный Мир и многообразную жизнь из бесформенного первичного хаоса. Ничто превратилось в успех и достижение. Вы живете в моем мире - мире, созданном моей любовью, моими желаниями, моими мольбами и моей Силой. Этот мир наделен всеми этими качествами, которые вы можете брать без опасений, что они рано или поздно закончится. Но вы должны любить его, беречь его и помогать ему так, как он помогает мне. Ведь этот мир - частичка меня и частичка вас. Он реален, но при этом удивителен. Он волшебный, но при этом понятный. Он трогательный, но при этом своенравный и жестокий. Он умеет быть разным, таким, как я. Если вы обидите его - вы поссоритесь со мной, и тогда мир для вас станет врагом, с которым непросто найти общий язык. Но вы - это и есть этот мир. Вы хотите стать врагом самому себе?

Значение в прямом положении:
Карта говорит о реальности происходящего. Она как бы "утяжеляет", делает вещественным и ощутимым то, что происходит в действительности. Мир - это реальность со всеми вытекающими последствиями, начиная от законов физики и заканчивая законами взаимоотношений. Но в тоже самое время мир - это успех, гармония, красота, удача, которая реально пришла в вашу жизнь.

Значение в оборотном положении:
Что-то перестало в этом мире быть реальным. Возможно, потеряно счастье. А может, ушла любовь. Может быть, план был реализован не столь успешно. В любом случае то, что происходит в жизни человека, не радует и не веселит надежды. "Мир начинает рушиться" - так можно сказать. А еще можно сказать, что "мир начинает рушиться", потому что человек допустил ошибку.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент