Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 4:11 pm автор к@ктус2014

» 4 чаш
Сегодня в 8:58 am автор IZET

» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

» важно
Вс Дек 04, 2016 10:35 am автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 87, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 2 поисковых систем

Katerina, loreen11, Альби, Аритуфилька, Лита, Мишель, Яна Шмакова, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Притчи. Народная мудрость.

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Allana Miller в Пт Фев 04, 2011 5:27 pm

Притча - Когда люди ссорятся
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

источник

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Авг 17, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба в Вт Авг 16, 2011 4:55 pm

Красивая притча

биба
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2011-02-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга9 в Вт Авг 16, 2011 6:43 pm

Да интересная версия. Всегда "завидую" людям, которые могут сразу сказать (пусть даже криком) все, что не устраивает. Я же молчу, как партизан на допросе.

Ольга9
Активный
Активный

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Дата регистрации : 2011-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Вт Авг 16, 2011 6:45 pm

я тоже всегда молчу, коплю все в себе

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга9 в Вт Авг 16, 2011 7:36 pm

А потом большой БАБАХ!!! И все выкладываю-причем с таким занудством. самой смешно-а др. стороне не до смеха.Скажите, биба, у Вас также, бороться с этим явлением не пытались?

Ольга9
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Вт Авг 16, 2011 7:39 pm

пытаюсь сдерживаюсь. иногда если сильно накапилось начинаю ходить в спортзал ну или просто бегать по вечерам, что бы негатив хоть как то вышел! но это редко помогает я тож взрываюсь
а вы как нибудь боритесь с этим7

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга9 в Вт Авг 16, 2011 7:56 pm

Пыталась, но бесполезно. Корректирую свое поведение (но гормоны тоже не последняя вещь в этом вопросе).

Ольга9
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Ср Авг 17, 2011 11:01 am

Притча: Имя моего ангела

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Ср Авг 17, 2011 11:07 am

ПОМНИ О СМЕРТИ

Учитель сказал:
— Мой дорогой ученик, я должен сообщить тебе что-то, что ты возможно не знаешь. Я думал о том, как сделать эти новости менее трудными для слуха: как добавить ярких цветов, плюс обещание Рая, панораму Абсолюта, запутать тайными объяснениями — но этого не будет. Вдохни глубоко и подготовься сам. Я должен быть прямым и гарантирую, что абсолютно уверен в том, что тебе говорю. Это надёжный прогноз, абсолютно не сомневайся в этом. Это следующее: ты умираешь. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но, рано или поздно, ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Ср Авг 17, 2011 11:17 am

ВРЕМЯ ДЛЯ НАДЕЖДЫ

Два раввина делают всё возможное, чтобы обеспечить духовный комфорт евреям в нацистской Германии. В течение двух лет, невыносимо напуганные, они уклоняются от своих преследователей и выполняют религиозные функции в различных обществах. В конце концов, они стали заключёнными.
Один из раввинов, ужасаясь тому, что с ним может случиться, постоянно молится. Другой, тем не менее, целый день спит.
— Почему Вы так себя ведёте? — спросил напуганный раввин.
— Для того чтобы сохранить мою силу. Я знаю, что она мне потребуется позже, — сказал тот.

— Но разве вы не напуганы? Мы не знаем, что с нами может случиться.
— Я боялся до тех пор, пока нас не схватили. Теперь, когда я заключённый, чего хорошего бояться того, что может случиться со мной. Время для страха закончилось; теперь время для надежды.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Ср Авг 17, 2011 11:22 am

НАРЦИСС

Всем известен миф о прекрасном юноше, который целыми днями напролёт глядел на своё отражение в ручье, любуясь своей красотой. В конце концов, заглядевшись, он упал в воду и захлебнулся. На берегу же вырос цветок, названный в память погибшего.
Когда Нарцисс погиб, нимфы леса — дриады — заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слёз солёной.
— О чём ты плачешь? — спросили у него дриады.
— Я оплакиваю Нарцисса, — отвечал ручей.
— Неудивительно, — сказали дриады. — В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты — единственный, кто видел его красоту вблизи.

— А он был красив? — спросил тогда ручей.
— Да кто же лучше тебя может судить об этом? — удивились лесные нимфы. — Не на твоём ли берегу, склонившись не над твоими ли водами, проводил он дни?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
— Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он — прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор биба в Ср Авг 17, 2011 11:29 am

МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ

История всем давно известная: мать вырастила сына, а он стал алкоголиком.
И вот однажды, в очередной раз напившись, сын начал гонять мать и схватил горящую головешку по дороге.
Мать остановилась и сказала: "Сынок, ты бы бросил - руки обожжешь..."

биба
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вс Сен 11, 2011 4:13 am

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживешь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а как сказать.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3439
Дата регистрации : 2011-05-15

Сообщение автор Ольга9 в Вс Окт 23, 2011 6:19 am

Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил:
- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что мое счастье - в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я не делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться.

Ольга9
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Вс Окт 23, 2011 6:16 pm

— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а как сказать.
Это кстати, очень относится и к тарологам

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор ok4395 в Пн Ноя 07, 2011 3:41 am

Жило-было на свете Нечто.
Оно тихонько жило в глубине Души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в Душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало.
Они подолгу бродили по закоулкам Души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть Душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков Души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в Душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда Душа сжималась и леденела.
Потом в Душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить..
Но однажды в Душу постучалось совсем странное Чувство.
Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по Душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось.
На утро, заглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в Душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению, впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели Душу по-настоящему.

- Ты уйдешь? - не выдержав, спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по Душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто и показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается Злой Холодный Ветер с внешней стороны Души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА..

ok4395
Посетитель
Посетитель

Женщина Близнецы Обезьяна
Дата регистрации : 2011-10-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор ok4395 в Пн Ноя 07, 2011 3:50 am

девочки, меня эта притча до слёз проняла.

ok4395
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Ноя 07, 2011 3:59 am

Очень красивая притча! ok4395, спасибо огромное!

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Пн Ноя 07, 2011 4:02 am

Мне кажется, у каждого в дуже есть или была хоть одна такая дыра, из-за которой хотелось закрыться и больше никого не пускать себе в душу. Но слава Богу есть настоящее ЧУВСВТО :http://i.smile Возможно оно приходит не ко всем, а возможно не все открывают ему дверь в свою душу, но оно есть. Главное его во время узнать и впустить в свою душу.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Притча!

Сообщение автор ксюняша в Пн Ноя 07, 2011 5:24 am

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

ксюняша
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Ноя 07, 2011 12:48 pm

Ксюняша, какая притча красивая, ведь и правда, главное ценить то, что имеешь и как ни крути, всё, что ни делается, к лучшему, главное это понять...

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3439
Дата регистрации : 2011-05-15

Сообщение автор ok4395 в Ср Ноя 09, 2011 8:33 pm

А ложь любимым не прощают.....
И пробежит по коже дрожь...
И сердце загнанно сожмётся,
Когда однажды ты поймёшь –
Она уйдёт и не вернётся.
Не потому, что час настал,
Хоть чувства тоже угасают,
А потому, что ты солгал,
А ложь любимым не прощают.........
Ей был к лицу стальной доспех,
Она щита не опускала...
Ведь ты – единственный из всех,
О ком она всю жизнь мечтала.
Да разве кто-нибудь другой
Был горд удачною попыткой?
И лишь покорная с тобой,
Она вошла в твой плен с улыбкой.
Сняла и платье, и металл,
Она б и с кожею рассталась...
А ты ведь даже не узнал,
Как в этот миг она стеснялась.
Там, за спиною столько плах,
Голгоф и судорог смятений,
И ледяной полночный страх
Не тех... не с теми отношений.
Она боялась не узнать
Тебя, которого искала,
Она боялась потерять
Твой взгляд в толпе, когда узнала...
И тайной вечной и святой
Вошла как свет в твоё сознанье,
И лишь тогда... и лишь с тобой
Узнала счастье обладанья.
Не потеряй её с другой -
Такой единственной не будет,
Прижмись к её груди щекой – ты слышишь сердце?.....любит…любит...

ok4395
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор ok4395 в Ср Ноя 09, 2011 8:36 pm

Девочки разместила здесь это стихотворние, оно так созвучно мне сейчас.

ok4395
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Вт Янв 03, 2012 6:46 pm

АД И РАЙ
Один мудрец смог достичь такого высоко уровня, что всевышний спросил его:

- Хочешь ли ты чего-нибудь такого, чего не могут простые смертные?

Мудрец хорошо задумался над таким предложением и спустя некоторое время ответил: - Да, я хотел бы при жизни посмотреть на рай и ад.

- Хорошо, - согласился создатель

И вот старец попадает в ад.

Перед ним огромный красивый зал, и посреди него стоит очень длинный стол, за которым сидят люди. Но у всех людей необыкновенно длинные руки, которые, ко всем прочему, еще и не сгибаются. Стол полон различных яств. И несчастные, мучаясь, пытаются кто как достать до еды, но, увы, большинство безуспешно.

Затем мудрец попадает в рай и видит ту же картину: такой же зал, стол, таких же необычных людей. Но только люди эти все сытые и счастливые. Каждый человек своими длинными руками кормит своего соседа напротив.

Старец был удовлетворен своим путешествием и вернувшись рассказал об этом свои ученикам.
источник

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Пт Янв 06, 2012 2:10 am

"Прощальное письмо" или "Монолог Тряпичной куклы"

Великий колумбийский писатель Габриель Гарсия Маркес, лауреат Нобелевской премии по литературе, удалился от общественной жизни по причинам здоровья. Он тяжело больной раком лимфатических желез. Он отправил прощальное письмо своим друзьям.
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда наверное, не говорил бы все что думаю, но точно думал бы что говорю.

Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

читать дальше
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:58 pm

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий