Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Выбор города
Сегодня в 6:59 am автор loreen11

» Про лж к loreen11
Сегодня в 5:48 am автор loreen11

» Вопрос к Мишель
Сегодня в 1:19 am автор джорлж

» вопрос
Вчера в 9:28 pm автор АЗА

» Кто мне писал на самом деле?
Вчера в 7:09 pm автор Belle93

» Отношение мужчины и женщины
Вчера в 3:32 am автор helen_10

» Три карты на вопрос
Вчера в 12:39 am автор Мишель

»  Вопрос к loreen11
Пт Авг 18, 2017 9:17 pm автор natalka

» Любовный треугольник
Пт Авг 18, 2017 8:08 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 92, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 1 и гостей: 84 :: 1 поисковая система

fktyf19, Kasiope9, larisel, nastya111, valkira, Мишель, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Татьяна+

Ирина62

splushka

LokoGirl

yula

Nataly Weiss

про2

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Король Мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Король Мечей

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 9:31 pm

МБК:
Я, Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти, олицетворяющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеситесь к моей власти, и вы будете под моим особым покровительством.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Король Мечей

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 9:34 pm

Коатликуэ (Coatlicue) - "она в платье из змей", Коатлантонан - "наша змеиная мать". В мифологии индейцев Мезоамерики, богиня земли и огня, мать богов и звёзд южного неба. В ней одновременно заключено начало и конец жизни. Её изображали в одежде из змей. Она - мать бога солнца Уитцилопочтли.
По мифу, Коатликуэ была благочестивой вдовой и жила вместе со своими сыновьями - Сенцон Уицнауа ("четыреста южных звёзд") и дочерью Койольшауки - богиней луны. Каждый день Коатликуэ поднималась на гору Коатепек ("змеиная гора"), чтобы принести жертву. Однажды на вершине горы к ней упал с неба шар из перьев, который она спрятала за пояс; этот шар мгновенно исчез. Вскоре Коатликуэ почувствовала, что она беременна. Узнав об этом, дети пришли в ярость, и дочь посоветовала братьям убить опозорившую себя мать.
Но дитя в чреве Коатликуэ обещало защитить её. Когда убийцы приблизились, Уицилопочтли, родившись, напал на них и обратил в бегство, а Койольшауки отрезал голову. Коатликуэ - олицетворение земли, из которой каждый день появляется солнце (Уицилопочтли), прогоняя луну и звёзды. Одновременно Коатликуэ - богиня смерти, так как земля пожирает всё живущее.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 9:40 pm

Я непреклонна в своих решениях, и ничто не может поколебать мою волю. Со мной можно договориться, но меня нельзя заставить отступить от принятого решения. Вы, удостоенные моего покровительства, помните, что лишиться его вы можете в тот миг, когда проявите слабость к сильному и силу к слабому. Вы лишитесь моей поддержки, если ваша воля - лишь прихоть, а не требования ситуации. Вы потеряете связь со мной, если проявите непреклонность там, где необходим компромисс и пойдете на уступки в выигрышной ситуации. Воля и сила, разум и уверенность в себе - я укреплю все это в вас, а вам лишь останется умело этим распорядиться.

Значение в прямом положении:
Является картой персоны - мужчины, который обладает сильным и волевым характером, уверенного в себе и в том, что он делает. Он наделен характером воина или правителя, который не только умеет отдавать приказы, но и следит за их выполнением. Он честен, он прямолинеен и полон упорства. Он лучший друг и самый страшный враг.

Значение карты в обратом положении:
Карта остаётся картой мужчины - картой тирана, деспота, картой жёсткого и "кровожадного" человека. Он не был таким от рождения, но злоупотребление силой и отсутствие борьбы сделало его таким -  беспринципным, жестоким и эгоистичным.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент