Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 46 :: 2 поисковых систем

allure, fktyf19, Елена Дорохова, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Hellen

Мишель

Яна Шмакова

Татьяна+

Ирина62

Шиши

Stacia16

Ромашка

fktyf19

loreen11

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Туз Кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туз Кубков

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 9:52 pm

МБК:
Я, Макошь, древнеславянская богиня воды и урожая. Покровительница женщин и женских работ. Я - божественный источник, материнская матка, жизнь и регенерация. Я приношу изобилие, полноту чувств, плодотворность.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Туз Кубков

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 9:58 pm

Макошь или Мокошь, в славянской мифологии богиня плодородия и судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме.
Макошь связана с Землей (в этом ее культ близок к культу Матери Сырой Земли) и Водой (которая здесь также выступает в роли материнской, жизнезарождающей среды).
Единственная богиня из пантеона князя Владимира.
Макошь - богиня колдовства и хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной.
День Макоши - Пятница, в православии образ слился с Параскевой Пятницей, т.е. она покровительница хозяек и жен. Один из дней, в который особо чтят Макошь - это ближайшая к 8 апреля Пятница - Провещание Макоши. А также 27 октября, собственно Параскева Пятница. Ее металл - серебро, камень - горный хрусталь и так.называемый "лунный камень". Зверь Макоши - кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из "женских пород дерева", в первую очередь - из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть рогат или иметь в руках рог.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Чт Авг 29, 2013 10:09 pm

Мою благосклонность может заслужить лишь тот, кто искренне радуется каждому новому дню, кто с радостью воспринимает жизнь и готов поделиться этой радостью со всеми. Я люблю смех, веселье и свободу, без каких-либо ограничений и условий. Я люблю чистых и открытых людей, в чьих душах всегда весна, в чьих сердцах поют птицы, чьи мысли, подобные весенним ручьям, всегда беспокойны и подвижны. Со мной все они обретают любовь и долгоденствие. Со мной они счастливы и беспечны. Со мной лучше, чем без меня...

Значение в прямом положении:
Радость, веселье, полнота чувств и эмоций. Это может быть и беспричинная радость от того, что в жизни все хорошо, но может быть и радость из-за приятного известия или события, которое произошло в вашей жизни. И иногда это карта-совет, которая говорит: радуйтесь, стремитесь к счастью, веселитесь, пока предоставляется такая возможность.

Значение в оборотном положении:
Говорит о том, что человек сам себя лишает радостей жизни. Он не видит позитивного в том, что происходит с ним и вокруг него. Пессимизм, недовольство всем и всеми, окрашивает жизнь в темные цвета. Ему кажется, что его жизнь мрачна и беспросветна, но на самом деле это всего лишь его точка зрения. Она станет вещественной, реальной, если человек продолжит на ней "настаивать".

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент