Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» непонятная позиция
Сегодня в 12:29 pm автор Мишель

» Внимание, конкурс!!!
Сегодня в 12:10 pm автор Мишель

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 11:06 am автор fktyf19

» Анализ одиночества
Сегодня в 7:13 am автор Sirre

» Какие чувства испытал?
Сегодня в 7:09 am автор Sirre

» Какая у вас зима?
Сегодня в 4:22 am автор Яна Шмакова

» Вопрос к Яне Шмаковой
Сегодня в 3:44 am автор Annisnotondark92

» Любовный треугольник
Сегодня в 2:59 am автор NYT

» К Яне
Сегодня в 2:10 am автор Яна Шмакова

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 60, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 1 и гостей: 54 :: 2 поисковых систем

Nataly Weiss, Добряна, Мишель, Наташенька, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Hellen

Мишель

Яна Шмакова

Ирина62

Татьяна+

Ромашка

Stacia16

Шиши

fktyf19

loreen11

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Рыцарь Кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рыцарь Кубков

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 01, 2013 8:23 pm

МБК:
Я, Эпона, кельтская богиня-кобылица, защитница лошадей и стад. Я олицетворяю прибывающий день, я постоянно в пути. Я разношу сообщения о любви, мире, гармонии, прогрессе по всей Земле.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рыцарь Кубков

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 01, 2013 8:28 pm

Эпона - кельтская богиня-покровительница лошадей. Она защищала лошадей и их хозяев(если конечно они любили лошадь). Ее изображения помещали в "святой" угол конюшни. Считалось, что если Эпона будет охранять твою лошадь, она не заболеет и не падёт в битве.
В Риме, в 150 году до нашей эры, 18 декабря праздновался день "...великой и прекрасной покровительницы лошадей Эпоны" В этот день ей приносили жертвы, молились о здоровье лошади. В основном ей поклонялся простой народ, у которого не было денег на лечение лошади, но иногда перед ответственными битвами ей молились и войны, веря в её божественную силу.
По легенде, Эпона родилась от союза человека и кобылы.
Кроме помощи лошадям, Эпона также была их богиней плодородия, её часто изображали возле кобылы с жеребенком, с плодами в руках.
Основное же изображение Эпоны - верхом на белой лошади. Также он могла быть кобылицей, она могла стоять, сидеть на лошади, сидеть в колеснице. Она всегда ехала шагом, даже когда за ней гнались, она не меняла аллюра, но её все равно никто ни мог догнать, если она этого не желает.
У богини лошадей был свой знак, что-то типа иконы. На нем изображались три лошади, которые образовывали круг. Этот знак часто прикрепляли к узде. Эпона была и целительницей. Особенно в водолечении. Войны, путники брали с собой иконку (знак) Эпоны и если видели ручей или родник вешали её над ним, чтобы очистить его и сделать в воду в нем питьевой.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 01, 2013 8:47 pm

Я готова придти к вам со своими дарами. Они невелики, но чрезвычайно важны тем, кто ищет одобрения и поддержки, кто находит уверенность в отклике окружающих, кому слово, сказанное в одобрение, способно дать новые силы и помочь продолжить путь. Я та, кто понимает важность таких слов, кто понимает, насколько людям важно одобрение и похвала. И поэтому я всегда в пути, спешу к тем, кто так нуждается во мне. Встретиться со мной не сложно, вам лишь надо спросить у мира оценку своих действий. И я, как вестник и как богиня, всегда донесу до вас решение небес и земли. Но если вы заслужили порицания - не обессудьте, небеса непреклонны. Но вы, как и я, всегда надеетесь на лучшее...

Значение в прямом положении:
Карта говорит об эмоциональной поддержке, похвале, поощрении, которое принесет радость и вдохновит к новым делам. В этой похвале, в этой поддержке нет ничего особенного, но в то же самое время она очень важна для вас. Иногда карта может означать человека, с которым приятно пообщаться и который всегда сочувственно, с интересом и вниманием отнесется к вашим нуждам.

Значение в оборотном положении:
Означает неприятную новость, критику, порицание ваших поступков и дел. Вы будете разочарованы этой информацией, но в то же самое время она не беспочвенна и направлена на то, чтобы скорректировать ваше поведение. Иногда карта означает ссору, виновником которой являетесь вы.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент