Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Совершенствуемся в Таро
5 пентаклей EmptyВчера в 11:01 pm автор ishra

» Взаимоотношения.
5 пентаклей EmptyВчера в 8:27 pm автор Inica

» отношения
5 пентаклей EmptyВчера в 5:18 am автор qwert1981

» Вопрос к Юриаре
5 пентаклей EmptyПт Авг 16, 2019 6:49 am автор Оксана789

» Мое финансовое положение
5 пентаклей EmptyПт Авг 16, 2019 2:55 am автор Татьяна69

» Отношения
5 пентаклей EmptyЧт Авг 15, 2019 4:24 am автор Valenty

» Карта дня друг для друга...
5 пентаклей EmptyВт Авг 13, 2019 9:12 pm автор Лилит VE

» Новый парень
5 пентаклей EmptyВс Авг 11, 2019 3:14 pm автор Nataly Weiss

» Планирование
5 пентаклей EmptyВс Авг 11, 2019 5:41 am автор Тати21

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 45 :: 2 поисковых систем

Inica, nastya111, parmezanka, Татьяна69

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна69
5 пентаклей Vote_lcap5 пентаклей Voting_bar5 пентаклей Vote_rcap 
Лилит VE
Rayina
Хелга
ishra
Марго
Оксана789
Солнце0101
Тита
Roxy Daisy

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

5 пентаклей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

5 пентаклей Empty 5 пентаклей

Сообщение автор Eugénie в Пн Сен 02, 2013 4:20 am

5 пентаклей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Унижение. Беззащитность. Серьезные материальные проблемы.
пп - Нервное истощение или из-за финансовых проблем. Попрошайничество.

Eugénie
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Россия
Настроение : Нейтральное
Дата регистрации : 2013-08-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

5 пентаклей Empty Re: 5 пентаклей

Сообщение автор Eugénie в Пн Сен 02, 2013 4:21 am

Классический вариант во всей красе. На дне жизни.Пьянство,нищета.Человек изолирован от общества.
Может быть -нежелание следовать за общей массой,за толпой. Потеря связи,человек оторван.Я думаю,даже может означать банальное тюремное заключение.Жизнь проходит стороной.

Eugénie
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Eugénie в Пн Сен 02, 2013 4:23 am

Карта очень необычная по построению. Есть четкое разделение. В рассказе есть персонаж - Зэдок. Он был одним из тех, кто решился поговорить и рассказать всю правду главному герою.

Из рассказа «Тень над Инсмаутом»:

...старый Зэдок, несомненно, был живым свидетелем всею того, что происходило в Иннсмауте и вокруг него на протяжении последних девяноста лет. Короче говоря, любопытство одолело соображения осторожности и здравого смысла, и я с присущей молодости самонадеянностью посчитал, что мне все же удастся собрать разрозненные крупицы подлинной истории, отделив их от той мешанины словесного мусора, который, как я полагал, вывалится из чрева этою старика под воздействием доброй порции виски...

Вот и этот герой мне так же напоминает старого Зодака. Под влиянием алкоголя его можно было разговорить, но он всегда знал меру, даже изрядно приняв на грудь. Однако в нашем герое он увидел что-то такое, проникся и выложил ему всю историю Иннсмаута. Этот Зодак любил выпить.
Однако давайте поговорим о карте.

Мужчина сидит на вымощенной улице, забившись в угол. Рядом валяется осушенная бутылка от горячительного напитка. Человек явно в состоянии опьянения. Он видит как по улице передвигается толпа людей в балахонах, их лиц не видно, однако на стене четко прослеживается тень от какого-то чудовища. Его щупальца извиваются, а люди в балахонах даже не обращают на это внимания, как будто и не замечают. Хотя, можно подумать, что они просто не видят или делают вид, что не видят это чудовище.
Мужчина, увидев страшную тень, забился в угол, обомлел, застыл от страха. В такой момент, думаю, можно и протрезветь мигом. Человек понимает, что находится в опасности, увидев такое можно и с ума сойти. Однако, как я уже писала, карта, на мой взгляд, делится и гранью является тень от арочного проема, который и разделяем сидящего в лохмотьях пьяного мужчину от толпы с чудовищем. Поэтому, думаю, здесь уместно разделение на мир реальный и выдуманный, или же на мир в котором мы живем и на мир своих страхов. Однако так же можно говорить об умении отделить реальность от воображения, выдумки. Человек не может совладать со своими страхами и просто забился в угол.
Мужчина позже может вспомнить, что он видел, но скорее всего подумает, что все это ему лишь привиделось под влиянием выпитого. Я думаю он может оставить все как есть, но с другой стороны, такому человеку следует задуматься не только о вреде алкоголя, но так же и о своих подсознательных страхах, от которых было бы хорошо избавиться.
Обшарпанные стены зданий говорят о нарушенности оболочки человека, не только внешней, но и внутренней. Ведь наша внешняя структура должна быть настолько сильной, чтобы не пропускать негативного влияния во внутрь нас, во внутрь организма.
Мое мнение: человек по этой карте надломлен, слаб именно эмоционально, психически. Он не способен отражать действительность таковой, какой она является. Человек находится во власти воображения, страхов и не понимает, как такое произошло, не в силах именно на данный момент взять себя в руки. Он просто окаменел от того, что увидел или узнал. Человек боится "подняться с колен" и разобраться в том, что происходит. Карта слабости, растерянности и бездействия. источник -Marisha

Eugénie
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент