Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Отношение мужчины и женщины
Сегодня в 3:32 am автор helen_10

» Три карты на вопрос
Сегодня в 12:39 am автор Мишель

»  Вопрос к loreen11
Вчера в 9:17 pm автор natalka

» Любовный треугольник
Вчера в 8:08 pm автор Мишель

» Про учебу
Вчера в 7:57 pm автор Мишель

» Выбор города
Вчера в 7:15 pm автор loreen11

» К Мишель
Вчера в 7:05 pm автор Citramonka

» Черная полоса
Вчера в 5:19 pm автор Jelena

» Месяц (к Мишель)
Вчера в 2:06 pm автор olivia82

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 1 и гостей: 59 :: 2 поисковых систем

fktyf19, GR12011991, IntenZa, Тата59, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

Татьяна+

loreen11

Ирина62

splushka

LokoGirl

Nataly Weiss

про2

helga2013

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Паж Пентаклей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Паж Пентаклей

Сообщение автор Nadya Sh в Ср Сен 11, 2013 3:50 pm

МБК:
Я, Фулла - богиня скандинавского пантеона. Дева с золотой повязкой на распущенных волосах. Благоразумие и мудрость, внимание и добросовестность охраняют со мной драгоценные сокровища Фригг, моей королевы и сестры.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Паж Пентаклей

Сообщение автор Nadya Sh в Ср Сен 11, 2013 3:54 pm

Эта юная богиня была для скандинавов воплощением красоты, и можно сказать живым отражением прекрасного и ценного золота. Как и золото за женщиной, следует эта богиня за женою Одина, великой и мудрой Фригг. Она единственная, кто на самом деле знает истинные и тайные помыслы богини, и поэтому и служит ей. Знать тайные помыслы этой богини нелегкое бремя, так как знает Фригг обо всем в мире, и пусть хранит она это знание при себе, и лишь верная служительница ее знает, как тяжко бывает хранительнице небесных чертогов. Не раз она выступала для своей госпожи как помощница и советчица, и часто выступала на стороне смертных, советуя, как лучше помочь тем, кто молит и ее и ее госпожу.
Прекрасная, она носит на своих золотых волосах повязку такого же, как и ее волосы золотого цвета. Покровительствует богиня изобилию, и в ее силах подарить его всем, кто только заслуживает его. Но не подарит она счастья тем, кто не сохранит верности своим возлюбленным. Сама Фулла – одна из прекраснейших дев небесного пантеона. Именно дев, так как в отличие от большинства богинь северных стран не была и не будет она замужем. Великая дева покровительствует не только изобилию, но и девственности. Она самая верная служительница хранительницы небесного свода. Она же носит ее ларец с украшениями, и хранит обувь богини-жены Одина. Только ее привилегией было сопровождать свою госпожу.
Но значение никогда не бывает вечным, и как мы уже говорили, чем больше менялось представление людей, тем больше менялся и их пантеон. С приходом христианства люди стали более спокойными, и женщины викингов потеряла многое из своей независимости. Девственность их стала цениться все больше, а девственная богиня стала не просто служанкой, какой была ранее, а сестрой хранительницы тайного знания. Сегодня многие считают ее сестрой Фригг, но такое упоминание появилось только в достаточно поздних сказаниях.
Не раз в старинных рукописях описание золота было связано с ее именем. Приводились сравнения и с ее повязкой на голове, и с ее ресницами. Вспоминают, сами того возможно и не зная, эту богиню люди и в современном мире. Например английское слово full, которое используется и сегодня, и обозначает изобилие, наполненность происходит от имени этой богини.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Ср Сен 11, 2013 3:58 pm

Я- Фулла -богиня скандинавского пантеона. Дева с золотой повязкой на распущенных волосах. Благоразумие и мудрость, внимание и добросовестность охраняют со мной драгоценные сокровища Фригг, моей королевы и сестры. Только она вольна ими распоряжаться, и только с ней можно вести речь о том, что из имеющего у нее вам необходимо. Но я вольна показывать вам эти сокровища, вольна рассказывать вам о них. Но не для того, чтобы разжечь в вас алчность или жадность, желание обладать ими, а для того, чтобы вы смогли познать сам предмет разговора. Ведь каждое из этих сокровищ несет в себе добро и зло. Оно может принести пользу, но может и вред. Оно может дать вам счастье или навсегда забрать у вас покой и безмятежность. Теперь вы понимаете, почему я охраняю эти сокровища.

Значение в прямом положении:
Означает новости, связанные с деньгами или имуществом. Эти новости, информация, подсказка, которая может быть с выгодой реализована в жизни. Главное, понять ее суть и то, как ею верно распорядиться. Но в любом случае вы испытаете минуты удовлетворенности, радости и ощущения того, что мир может стать более благосклонным к вашим желаниям.  

Значение в перевернутом положении:
Означает неприятные новости, связанные с деньгами, имуществом. Эта новость может говорить о непредвиденных тратах или о том, что вы получите меньше, чем рассчитывали. Но с другой стороны новость - это информация, которой можно умело распорядиться и тогда, возможно, не так все печально, как кажется в самом начале.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент