Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Вопросы новичков EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Вопросы новичков EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Вопросы новичков EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Вопросы новичков EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Вопросы новичков EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Вопросы новичков EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Вопросы новичков EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Вопросы новичков EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Вопросы новичков EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Вопросы новичков EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Вопросы новичков EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Вопросы новичков EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Вопросы новичков EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Вопросы новичков EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Вопросы новичков EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 261, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 260 :: 2 поисковых систем

Jevgenija

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
Vedanka
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
Ляля
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
ВалерияBili
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
Ёшкин кот
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
loreen11
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
Mapycbka07
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
Ёлочка
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
epikol
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 
ishra
Вопросы новичков Vote_lcapВопросы новичков Voting_barВопросы новичков Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Вопросы новичков Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вопросы новичков

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Пт Июл 22, 2011 3:53 am

ещё раз здравствуйте!)))))
давно интересовал вопрос о картах таро.
скажите, если я хочу научиться делать расклады и читать карты, какую колоду нужно выбрать для человека, который никогда ничего подобного и в руках то не держал?
и какую книгу по узнаванию данного ремесла (не знаю как иначе назвать) вы посоветуете?
понимаю, дано наверно не всем, но хотелось бы попробовать Вопросы новичков 189967
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Пт Июл 22, 2011 2:33 pm

Ирина, доброе день!
Добро пожаловать в мир таро!
Я бы вам посоветовала Золотое таро Марчетти (Gilded Tarot), Robin Wood -это классические колоды.
Но лучший способ -это конечно, найти ту колоду, которая по духу, краскам, цвету будет подходить именно вам. Посмотрите разные колоды в интернете. Может вас что то "позовет". Но начать с классики было бы очень не плохо.
Из книг- "Азбука Таро" Колесов.
Колоды можно посмотреть у нас в Галереи Таро и Оракулов. Книгу можно скачать у нас в библиотеке. Вы так же можете послушать лекции о таро(тоже в библиотеке).

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Пт Июл 22, 2011 6:31 pm

Спасибо за поддержку и помощь, Аллана! :)
Вчера как раз тоже читала, что выбирая колоду, надо чтоб прям "коленки затряслись" и рука потянулась именно к ней. Либо чтоб её дал учитель, но его у меня нет.
А ещё, что нужно хранить колоду завёрнотую в шёлк и положить её в деревянную шкатулку, это правда?
А как вы начали знакомство с таро? что вас сподвигло на это?
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 1:34 am

Вчера как раз тоже читала, что выбирая колоду, надо чтоб прям "коленки затряслись" и рука потянулась именно к ней. Либо чтоб её дал учитель, но его у меня нет.
К сожалению, дать вам колоду не могу, но очень советую Золотое Таро Марчетти
(Gilded Tarot Marchetti)
во-первых- классика(много информации по классике в интернете)
во-вторых-красивейшая колода, с сочными красками и говорящими картинками
в-третьих- эта колода любима многими тарологами во всем мире
На роль учителя не претендую, но буду рада помочь чем могу.

А как вы начали знакомство с таро? что вас сподвигло на это?
Что сподвигло??? Rolling Eyes Даже и не знаю как объяснить. Всегда тянуло к чему то такому мистическому, неизведанному. Хотелось понять как это работает и работает вообще. Сразу хотела купить Таро и начать его изучать, но все мое окружение было против, все отговаривали, типа от лукавого и т.д.
Я начала изучать Хиромантию. Хиро изучала больше 3 лет. Очень интересная наука, но всегда чувствовала, что это не мое. Всегда хотелось Таро.
Когда переехала в Англию(тут благо не кому отговаривать и люди ко всему относятся проще) мне приснился сон, что женщина мне протянула колоду Таро. Я утром встала и в интернете заказала колоду Райдера Уэйта. И ни одного дня не пожалела об этом. Я всегда по-хорошему завидовала людям, у которых есть хобби. У меня друзья -собачники, они выращивают и тренируют собак, ездят на выставки. Им это очень нравится. И я все время думала, ну почему меня так ничего не захватывает. И вот теперь я нашла свое увлечение, свое хобби и очень довольна и счастлива. Мне очень нравится изучать мир Таро. Благодара Таро я познакомилась с замечательными людьми-единомышленниками и очень счастлива встрече с ними. Вот такая история. Вопросы новичков 566779 Т.е. ветром меня не уносило, молнией не било, в коме я не была, прозрение не находило и бабушки-гадалки в 5 поколении у меня нет. Наверное разочаровала вас, но это правда. Вопросы новичков 856532

А ещё, что нужно хранить колоду завёрнотую в шёлк и положить её в деревянную шкатулку, это правда?

Если хочется поритуальничать, если вам это поможет настроится на особый лад, то конечно можете все это делать. Некоторые еще используют свечи, хрустальные шары , благовония и т.д.
Я пробовала зажигать большую свечь, но меня это все отвлекает, поэтому расклад могу сделать хоть на коленке, если есть настроение и желание посмотреть вопрос, а вот если настроения нет, то тут хоть что хочешь зажигай -ничего не выйдет.
Это все индивидуально. Колода это просто инструмент, картонные карты, не больше. Конечно нужно заботиться о том, чтобы руки и стол, на котором делаете расклад были чистыми. Чтобы колода хранилась в сухом чистом месте- это может быть и коробочка от колоды, и шкатулочка и мешочек, что вам больше нравится. Но все это только для того, чтобы колода прослужила дольше и у вас было соответствующее настроение.
Единственное что советую - 1.мыть руки после расклада, чтобы скинуть на воду энергию от расклада.
2. Не пить ничего в процессе работы над раскладом. Уже доказано что вода впитывает в себя окружающую энергию (помните о святой воде, ведь ее намаливают и она становится очень чистой и целебной).
Я думаю у каждого таролога есть свои "пунктики" и секретики и девочки тоже поделятся ими с вами.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 2:11 am

обалдеть, вы столько посоветовали всего, рассказали, спасибо большое, я прям воодушевлена Вопросы новичков 341763 Вопросы новичков 341763 Вопросы новичков 341763
нет нет, даж не думала что здесь у кого то выбор таро связан с магией Вопросы новичков 47584 ничего мистического))
так же саму интересует, разве что прятать придётся, так как никто этого из родных не понимает и крайне верят в бога.
от этого, как сами сказали, и слова в ответ, что всё подобное "от лукавого". ну это так, мелочи. главное начать и найти с ними "общий язык".
я вы меняли свою колоду на новую с того времени и нужно ли их вообще менять?
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Сб Июл 23, 2011 2:28 am

Ирина, добрый вечер!
Ну позвольте и я свои "5 копеек" внесу))
Начинать, думаю, стоит с не очень сложных колод, с которыми легко "общаться", я вот, например, работаю с Таро 78 дверей, посмотреть её можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Чем она хороша - отлично говорит картинками, это удобно в том плане, что нет необходимости часто рыться в талмудах в поисках значений). Менять на новую - это уже от таролога зависит, кто-то работает и с пятью, и с десятью колодами, а кому-то так нравится одна, что он не хочет ее ни на что менять, хотя на самом деле менять колоду стоит, я думаю, после изучения основ, чтобы было проще
По поводу хранения - я просто на полке храню, даже без коробочки (не хочется "прятать" колоду, если можно так выразиться).
По талмудам: мне очень помогли лекции, про которые писала Аллана, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 2:54 am

я вы меняли свою колоду на новую с того времени и нужно ли их вообще менять?
У меня на данный момен 6 колод, но любимых и рабочих 2 - Золотое таро Марчетти и 78 Дверей.
Сейчас прорабатываю Дивайн Таро Марчетти, тоже очень мне нравится эта колода. Я думаю нужно не столько "менять" сколько "пробовать". И в итоге вы найдете свою самую рабочую и подходящую вам по духу. А если не пробовать, то как узнать тогда? Интересно смотреть какие они разные, как по-разному одну и ту же идею карты разные художники изображают по-своему. Очень интересно! Каждая карта - это как шедевр - тут и определенные цвета к определленной сфере, символика и образы......... Это не передать, это нужно пропустить через себя и тогда каждая новая колода -это как познание нового микро-мира. Ведь в колоде собраны все чувства человека - от радости, любви, чувства победы до скорьби, боли потери, рыданий разбитого сердца.... ого, меня опять занесло Вопросы новичков 93536 :laugh1:

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 2:56 am

Ирина, не обращайте внимания, я просто о Таро могу говорить бесконечно. Только заведи и уже не остановить Вопросы новичков 959294

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 3:09 am


Добрый, Insolia Вопросы новичков 565669
а вот что значит смотреть карты? то есть что карты "говорят". получается каждый, кто покупает карты таро, может с лёгкостью просто смотреть по картинкам и говорить то или иное событие, которое они показывают? или всё таки важна какая то душевная организация, настрой, подержать каждую карту в руках и прочее... Вопросы новичков 780319
как настроиться? вот допустим купила я таро...пришла домой...достала все... и что дальше? сразу делать первый расклад?
и каким он должен быть? нужно ли как то "проверить" карты? то есть задать существующее событие и посмотреть насколько верно они говорит?
чем больше узнаю - тем больше вопросов........ Вопросы новичков 516696
спасибо за ссылку, сохранила её... уверена что понадобится Вопросы новичков 189967
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 3:12 am

[quote="Allana Miller"]
Я думаю нужно не столько "менять" сколько "пробовать". И в итоге вы найдете свою самую рабочую и подходящую вам по духу. А если не пробовать, то как узнать тогда? Интересно смотреть какие они разные, как по-разному одну и ту же идею карты разные художники изображают по-своему. Очень интересно! Каждая карта - это как шедевр - тут и определенные цвета к определленной сфере, символика и образы.........
а как это понять? то есть душа сама потянется к той, которая должна быть именно моей?
как то пока это слабо доходит до моего сознания Вопросы новичков 93536
и кстати если колода классная, но душа к ней не очень лежит, это значит что она будет показывать "не правду"?
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 3:17 am

Allana Miller пишет:Ирина, не обращайте внимания, я просто о Таро могу говорить бесконечно. Только заведи и уже не остановить Вопросы новичков 959294
так вот у меня как раз бесконечное количество вопросов....только одно спрошу, сразу другое интересно...и так вытекает из каждого вопроса по два новых... :swoon2:
наверно Таро - это действительно другой мир. всегда думала, что читать их могут только "особенные" люди... я не имею в виду возраст, образование... а что то инопланетное...что-то свыше... чего один человек ну никак не увидит, хоть расшибись, а второй поймёт на интуитивном уровне... понимаете?
что вы думаете по этому поводу? каждый ли может познать этот МИР?....
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 3:27 am

Научиться читать карты может каждый, у кого есть желание, терпение и время.
Т.к. прийдется много прочитать, ни один час посидеть над раскладом, пока до тебя осенит, что тебе хотят сказать карты. Это как шахматы, пазл, ребус. Иногда сделаешь расклад и он лежит на столе целый день, подойдешь посмотришь, отойдешь, опять подойдешь посмотришь, опять отойдешь и потом тебя осиняет- эврикаааааааа! А некоторые расклады делаешь и интерпритация льется песней. Сразу видно что к чему.
По поводу
и кстати если колода классная, но душа к ней не очень лежит, это значит что она будет показывать "не правду"?
Любая колода будет показывать правду, но другое дело, если у тебя к ней не лежит душа, ты врядли поймешь, что она тебе хочет донести. Колода говорит не только образами, символами она еще говорит красками, цветами, изгибами, текстурой - т.е. если колода , например слишком черная для тебя ,то она не будет петь в унисон с твоей душой, ты не увидишь ничего. Будешь пытаться описывать расклад ,выписывая классические значения из книги. Не сможешь связать все в одну кучу. Поэтому образы, цвета, тематика колоды должны соответствовать твоему внутреннему миру, твоей душе. Тогда будет легче сработаться и понять колоду. Я например, не люблю колоды типа Таро Вампиров и т.д. Я не смогу работать с колодой, на которой изображены насилие и кровь, и трупы и т.д. Так как это не гармонирует с моим внутренним миром. Моя колода должна быть яркой, теплой, доброй, красивой, пышущей жизнью.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Сб Июл 23, 2011 3:36 am

получается каждый, кто покупает карты таро, может с лёгкостью просто смотреть по картинкам и говорить то или иное событие, которое они показывают?
Все далеко не так очевидно)) каждая колода по своему оригинальна, в каких-то прорисованы и старшие, и младшие арканы, тогда имеет смысл ориентироваться на картинки, где-то младшие арканы вообще не прорисованы, т.е. вместо картинок просто изображение "масти", т.е. допустим 5 кубков- на картинке просто изображены 5 кубков - что в таком случае можно понять без знания значения карты?)) тогда нужно изучать значения карт по книгам+добавлять свои наработки
или всё таки важна какая то душевная организация, настрой, подержать каждую карту в руках и прочее...
При покупке новой колоды, обязательно стоит рассмотреть каждую карту, понять и оценить эмоции и чувства, которые она вызывает - позитивные или негативные, нейтральные, подумать, какие мысли приходят в голову, т.е. какое значение может иметь тот или иной аркан по вашему мнению.
как настроиться? вот допустим купила я таро...пришла домой...достала все... и что дальше? сразу делать первый расклад? и каким он должен быть?
Да, после изучения колоды уже можно сразу начинать делать расклады, можно попробовать с карты дня (каждый день ее вытягивать и обязательно записывать значения и что произошло на самом деле!), чтобы смотреть, как будут отыгрываться значения. Так гораздо легче, чем "лопатить" гору литературы, ее можно изучать в процессе, как говорится - практика - наше всё))) По поводу настроя - это действительно очень важно, я, например, если беру в руки карты,но чувствую, что или настроение не то, или просто какое-то непонятное состояние, вот не лежит душа сейчас к раскладу, откладываю карты, ни в коем случае не стоит через силу работать, ничего хорошего не будет
нужно ли как то "проверить" карты? то есть задать существующее событие и посмотреть насколько верно они говорит?
обычно делают расклад на колоду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Но это не для проверки, а чтобы понять, какие вопросы колода будет решать лучше всего, а по каким ее лучше не беспокоить
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 3:47 am

Allana Miller пишет: прийдется много прочитать, ни один час посидеть над раскладом, пока до тебя осенит, что тебе хотят сказать карты. Это как шахматы, пазл, ребус. Иногда сделаешь расклад и он лежит на столе целый день, подойдешь посмотришь, отойдешь, опять подойдешь посмотришь, опять отойдешь и потом тебя осиняет- эврикаааааааа! А некоторые расклады делаешь и интерпритация льется песней. Сразу видно что к чему.
а второй раз не имеет смысл спрашивать один и тот же вопрос?
то есть если ну никак не идёт и кажется что сил уже нет и ваще не твоё - нужно сложить всё обратно и попробовать на другой день? но покажут ли они тоже, что показали например вчера?
про цвета - согласна! смотрела как раз вчера, перед тем как вам вопрос задать, огромное количество ссылок и есть такие карты, которые мне, к примеру, было бы даже не приятно в руках держать. где смерть допустим - это неприменно скелет страшный, сами карты тёмные (имею в виду фон). Не могу найти Марчелли, которые вы посоветовали, но надеюсь они отличаются от этого "депра", раз вы их любите смотреть.
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 3:52 am

Вот колоды Марчетти.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 3:58 am

да, думаю безусловно лучше, когда всё прорисовано.
особенно наверно для новичков... да и просто приятно смотреть на красочные
рисунки, чем на цифру или просто слово.
а про карту дня: получается я мешаю колоду и вытаскиваю одну карту?
нужно её истолковать и проверить как пройдёт день?верно ли она сказала?
А какая колода больше решает душевные проблемы и личные отношения?
и можно ли с помощью Таро познать самого себя?
ведь навеняка в нас есть что-то, чего мы сами о себе не знаем...или боимся узнать.
или с чем то не согласны. к примеру: что нужно изменить в характере, что мешает по жизни,
или что в душе творится? ведь тяготит иногда что-то, а ты не понимаешь что это за внутренние страхи
и прочее...и тут она тебе открывает.
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:09 am

Allana Miller пишет:Вот колоды Марчетти.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
обалдеть, они Вопросы новичков 593260 как живые!
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:12 am

карта The Lovers сразу на глаза попалась... классная! это же ваще компьютерная графика! художник сидит, читает название, значение и рисует... классно :good:
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 4:15 am

Его колоды - это шедевры! Я обожаю Марчетти- это талантище! Его колоды как драгоценные камни , смотришь и не можешь налюбоваться!

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:22 am

Allana Miller пишет:Его колоды - это шедевры! Я обожаю Марчетти- это талантище! Его колоды как драгоценные камни , смотришь и не можешь налюбоваться!
красива каждая карта! но теперь терзают смутные сомнения найду ли я из в своём городе. завтра отправлюсь на поиски!
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:26 am

вы такие фотки здесь выложили - прям влюбилась в эти карты!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 4:29 am

Я свою покупала тут
но они отсылают только в страны Европейского Союза. Если не найдете в магазинах города, то можно посмотреть в эзотерических интернет-магазинах. Сейчас попробую найти что-нибудь.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 4:32 am

Вот кстати сайт Киро Марчетти
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там есть все его колоды, и шкатулочки, и скатерти для раскладов. Правда дорого, но так красивооооооооооооо Вопросы новичков 516696

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:35 am

Allana Miller пишет:Я свою покупала тут
но они отсылают только в страны Европейского Союза. Если не найдете в магазинах города, то можно посмотреть в эзотерических интернет-магазинах. Сейчас попробую найти что-нибудь.
так...ну 24 доллара это вроде не так дорого...рублей 500...хотя это в Европе, а у нас то плюс процент за транспортировку и прочее...получается около тысячи мне будет стоить колода?
не хало конечно. но думаю такие рисунки того стоят.смотрела другие для сравнения (на одной из ваших ссылок) - рисунки "приземистые". здесь то графика, каждый мускул проработан... шикарно вобщем, слов нет.
теперь мне даже свой дипломный проект хочется как то с таро связать.
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 4:40 am

ааааааа. хочу их теперь Вопросы новичков 54690
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 4:49 am

Посмотрите вот в этих интернет-магазинах( нашла на сайте у наших друзей)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 4:55 am

Жалко, что вы не можете принять участие в нашей акции. Сейчас как раз разыгрывается колода Золотое Таро Марчетти самому активному тарологу лета.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати, можете проголосовать за полюбившегося вам таролога.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 7:06 pm

Allana Miller пишет:Жалко, что вы не можете принять участие в нашей акции. Сейчас как раз разыгрывается колода Золотое Таро Марчетти самому активному тарологу лета.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати, можете проголосовать за полюбившегося вам таролога.
проголосовала Вопросы новичков 189967
да, очень жаль что никак мне не попасть на данный конкурс, по крайней мере пока Вопросы новичков 892355
была с утра уже в книжных возле дома. карты есть, но примитивные.в минимальном количестве.дешёвые.даже подходить не стала, всматриваться.Марчетти...пф....откуда уж(( о таких слышать не слышали. единственный шанс - инет магазин. прошла по вашей ссылки - обалдела! каких только колод нет, глаза разбегаются от названий. но вот вопрос:
пока буду искать Матчетти, можно ли начать с примитивной колоды какой нибудь? для опыта.
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 7:17 pm

а как вам Таро Марун кстати?
по моему тоже фантастическая... но если в Марчетти главным являются рисунки, то в Марун, на мой взгляд, акцент на фоне...а рисунки мелкие... но тоже очень мистические и загадочные:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Сб Июл 23, 2011 7:45 pm

Ирина, посмотрела на эту колоду,
но как для меня - слишком уж она мрачная, что ли... в основном темные цвета преобладают, я бы вряд ли с ними сработалась, хотя о вкусах не спорят))

Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 7:54 pm

Посмотрите вот эту колоду в книжных магазинах. Это классика, колода светлая, теплая и очень недорогая. В книжном клубе можно ее купить вместе с книгой .
Можете ее посмотреть тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и тут

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Admin Сб Июл 23, 2011 8:02 pm

Посмотрела галерею Таро Марун. Я эту колоду видела несколько раз, но сейчас просмотрела все карты. Однозначно не моя колода. Многие образы не понятны. Цвет отвлекает. Но соглашусь с Insolia, дело вкуса.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 11:12 pm

Insolia пишет:Ирина, посмотрела на эту колоду,
но как для меня - слишком уж она мрачная, что ли... в основном темные цвета преобладают, я бы вряд ли с ними сработалась, хотя о вкусах не спорят))

Ну это в пример было Вопросы новичков 892355
конечно, о вкусах не спорят, каждому своё...лишь бы найти подходящие, а то пока наткнулась в магазинах на Египетское таро.... чё т так себе.
кстати, к вам вопрос был ранее, наверно не заметили....вот он:

"да, думаю безусловно лучше, когда всё прорисовано.
особенно наверно для новичков... да и просто приятно смотреть на красочные
рисунки, чем на цифру или просто слово.
а про карту дня: получается я мешаю колоду и вытаскиваю одну карту?
нужно её истолковать и проверить как пройдёт день?верно ли она сказала?
А какая колода больше решает душевные проблемы и личные отношения?
и можно ли с помощью Таро познать самого себя?
ведь навеняка в нас есть что-то, чего мы сами о себе не знаем...или боимся узнать.
или с чем то не согласны. к примеру: что нужно изменить в характере, что мешает по жизни,
или что в душе творится? ведь тяготит иногда что-то, а ты не понимаешь что это за внутренние страхи
и прочее...и тут она тебе открывает."
:xgfdv:
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирина Сб Июл 23, 2011 11:15 pm

Allana Miller пишет:Посмотрите вот эту колоду в книжных магазинах. Это классика, колода светлая, теплая и очень недорогая. В книжном клубе можно ее купить вместе с книгой .
Можете ее посмотреть тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и тут
да, светлые карты...похожи на героев книг сказок)) и цвета без переливов))
без книги не обойдёшься... наверно с опытом тарологи запоминают какая карта что означает.
а вот ещё спросить хотела...
зачем нужны даты рождения двоих людей? допустим, если дело касается вопросов о личных отношениях?
чтобы карты "поняли" про кого именно спрашивают?
Ирина
Ирина
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Сб Июл 23, 2011 11:26 pm

Пропустила Вопросы новичков 856532
а про карту дня: получается я мешаю колоду и вытаскиваю одну карту?
нужно её истолковать и проверить как пройдёт день?верно ли она сказала?
Да, мешаете колоду, мысленно (или вслух, как удобнее) задаете вопрос колоде и вытягиваете карту - можно одну, можно 2 (первая половина дня и вторая), есть расклады на день и на 3 и на 5карт. Записываете значения, а вечером сверяете, добавляете что-то свое.
Таро всегда отвечает верно, другое дело, что мы не всегда можем правильно толковать либо вопрос поставлен некорректно, соответственно и ответ будет расплывчатый.
А какая колода больше решает душевные проблемы и личные отношения?
Ну вот здесь, если честно, подсказать не смогу, моя, например (78 дверей) такие вопросы решает очень хорошо, а по поводу других даже не знаю
и можно ли с помощью Таро познать самого себя?
ведь навеняка в нас есть что-то, чего мы сами о себе не знаем...или боимся узнать.
или с чем то не согласны. к примеру: что нужно изменить в характере, что мешает по жизни,
или что в душе творится? ведь тяготит иногда что-то, а ты не понимаешь что это за внутренние страхи
и прочее...и тут она тебе открывает."
Конечно можно, существует много раскладов для самопознания, некторые из них вы можете посмотреть в нашей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения