Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Подскажите как вы видите, со своей стороны
Сегодня в 11:30 pm автор Песенка

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 11:23 pm автор Решка

» Вопрос к Insolia
Сегодня в 11:21 pm автор Insolia

» Вокзал для двоих
Сегодня в 8:33 pm автор Гера

» О нем
Сегодня в 7:30 pm автор Гера

» вопрос к Мишель
Сегодня в 7:24 pm автор iulia

» Потайной карман
Сегодня в 7:03 pm автор Гера

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 4:32 pm автор loreen11

» мой ангел хранитель
Сегодня в 3:29 am автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 117, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 2 и гостей: 108 :: 1 поисковая система

Amritta, Nataly Weiss, Гера, Катерина89, Песенка, Решка, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Гера

loreen11

Яна Шмакова

Nataly Weiss

Stacia16

zolotce

sufree

АйрОн

Insolia

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Вопросы новичков

Страница 24 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы новичков

Сообщение автор amunet в Пн Фев 16, 2015 6:21 am

Подскажите пожалуйста,не совсем понимаю,что значит перевернутая Верховная жрица в вопросе "как вести себя в данной ситуации (проявить активность или оставить в покое)...вот сижу второй день голову ломаю.;( как я поняла-это значит довериться интуиции и быть загадкой,то есть не трогать,так?

amunet
Посетитель
Посетитель

Женщина Овен Обезьяна
Дата регистрации : 2014-08-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Insolia в Пн Фев 16, 2015 4:46 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:как я поняла-это значит довериться интуиции и быть загадкой,то есть не трогать,так?
это скорее совет по жрице прямой... а по перевернутой совет может звучать так: избегайте двусмысленностей, ищите ясности, обращайте внимание на мелочи, плюс нужно четко и для себя понять, чего Вы хотите добиться.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3464
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Любимая_ в Вс Мар 01, 2015 6:21 pm

Как известно, я новичек. Купила колоду Р-У и не терпелось сразу делать расклады. Т.е. я не готовилась никак, ничего особенного не читала (немного предисловия из книжечки, которая прилагалась к картам). Хотелось сразу трактовать.
А вообще. Вот по-хорошему. Надо сначала каждую карту внимательно изучить, пропустить через себя (кто-то медитирует)?
Это же долго...все 78 карт вот так.. Или лучше сразу практиковать и по ходу разбираться со значениями?

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Женщина Откуда : Moscow
Настроение : Веселенькое
Дата регистрации : 2015-01-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leron в Вс Мар 01, 2015 6:39 pm

Девочки, подскажите нужный расклад. Моя сестра попросила глянуть на таро, один вопрос, в какую школу лучше отдать ребенка, есть выбор из 2 вариантов. Не знаю какой расклад выбрать в данным случае? Подскажите?

Leron
Посвященный
Посвященный

Женщина Весы Лошадь
Дата регистрации : 2013-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Мар 01, 2015 6:55 pm

Leron, расклад Таро "Выбор"

Расклад применяется, если надо сделать выбор между двумя или несколькими возможными вариантами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад "Выбор"
Верхний ряд (карты № 1, 3, 5) – описывает ход событий, если мы выберем первый из предложенных вариантов.

Нижний ряд (карты № 2, 4, 6) – описывает ход событий, если мы выберем второй из вариантов.

Ключевая карта (№ 7) – объясняет сущность проблемы, почему возник подобный вопрос и каким принципом следует руководствоваться при выборе.

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4704
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Мар 01, 2015 6:58 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А вообще. Вот по-хорошему. Надо сначала каждую карту внимательно изучить, пропустить через себя (кто-то медитирует)?
Делайте так как вам удобно, никаких правил нет. Если чувствуете, что сразу можете работать с колодой, "без знакомства", то работайте себе на здоровье.

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4704
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leron в Вс Мар 01, 2015 7:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Leron, расклад Таро "Выбор"

Спасибо!))) Такой расклад у меня есть, я о нем думала, но сомневалась, будет ли он подходящим в этом ситуации!) Спасибо , вы развеяли мои сомнения  

Leron
Посвященный
Посвященный

Женщина Весы Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leron в Чт Мар 12, 2015 11:45 pm

Девочки, Здравствуйте!) Тут такое дело, меня попросили посмотреть вопрос: Какую школу лучше выбрать, в этой теме подсказали , что лучшим вариантом будет Расклад "Выбор" , но как выяснилось позже, что выбор нужно сделать из трёх районом города, а я не как не могу сообразить как лучше и понятнее это сделать? Ведь, в раскладе "Выбор" делается из двух вариантов, но, что делать когда варианта три? Подскажите, пожалуйста!

Leron
Посвященный
Посвященный

Женщина Весы Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Чт Мар 12, 2015 11:51 pm

Leron,
зачем придумывать велосипед) можно просто по три карты на каждый из вариантов вытянуть.
Если все же хочется расклад, то можно воспользоваться раскладом "Выбор возможностей":
так же просто каждому ряду присвоить вариант - ряд показывает динамику (начало, развитие, итог)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор АЗА в Пт Мар 13, 2015 1:42 am

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как по таро определить месяц, когда произойдет событие?Почему то в разных источниках написано по-разному.Заранее спасибо

АЗА
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 266
Дата регистрации : 2014-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Мар 13, 2015 1:43 am

например, если выпала карта туз чаш, в каком месяце произойдет событие?

АЗА
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 266
Дата регистрации : 2014-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Пт Мар 13, 2015 2:06 am

АЗА, Вы знаете, я честно скажу, что я никогда не возьмусь отвечать на вопрос когда произойдет событие. Так как здесь вероятность оставить о себе впечатление шарлотанки в 99% случаев из 100. Даже тарологи с 17 летним опытом точно не берутся говорить о сроках и говорят об этом честно и открыто. Бывает - крайне редко правда, когда в раскладе присутствует сочетание карт (например Луна и двойка монет-дает срок через два месяца) по которыму можно предположить, когда произойдет интересующие событие.

Здесь нужен наверное дар, который не относиться к таро. ИМХО конечно.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пт Мар 13, 2015 2:16 am

АЗА,
я полностью согласна с Alice.
самый точный метод определения времени - это указание временных рамок в вопросе заранее. Например, не «Когда я найду работу?», а «найду ли я работу в ближайшие 2 месяца/3 месяца/полгода? (нужное подчеркнуть)»

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Raдa в Пт Мар 13, 2015 2:28 am

Аза, здесь на форуме я нашла как то мини расклад, в каком месяце произойдет то или иное событие. Честно говоря, не помню, кто его отослал, попробуйте в поиске вбить ключевые слова вопроса ("как определить время "или что-то в этом духе). Не поверите, но у меня сбылось. Спрашивала когда приедет мой любимый (долго были в разлуке) -как сейчас помню -выпал месяц октябрь. Так оно и случилось.

И обиду, и чужую глупость.

Raдa
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рак Буйвол
Настроение : оптимистическое!
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leron в Пт Мар 13, 2015 5:19 am

Insolia, спасибо!) попробую, но думаю мне может понадобится , помощь, сложно мне смотреть на родственников, а Вы девочки, сложите помочь посмотреть расложенным мной расклад.... Когда соберусь , если будут сложности в трактовке... посмотрите своими на тренированным глазом:)

Leron
Посвященный
Посвященный

Женщина Весы Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Пт Мар 13, 2015 3:56 pm

А чем отличаются Таро от Оракулов? Я так понимаю в Оракуле нет мастей. А конкретно в чем преимущества Оракулов?

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tata_res в Пт Мар 13, 2015 4:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А чем отличаются Таро от Оракулов? Я так понимаю в Оракуле нет мастей. А конкретно в чем преимущества Оракулов?

Оракулы это колоды работающие с картинками. у них может так же быть и масти, и СА, и то же  количество карт, но их не в коем случае не возможно привязать к классике, вот допустим моя любимая Манара. это скорее оракул чем таро. Там нет традиционного значения карт. В Таро каждая карта несет в себе информацию предыдущего и следующего аркана, они идут в строгом логическом порядке. А вот оракул, это картинки с яркими сюжетами из жизни. Карты между собой не взаимосвязаны.

Tata_res
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1566
Дата регистрации : 2014-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Пт Мар 13, 2015 4:26 pm

Tata_res, спасибо.
Заинтересовалась, потому что не выходит из головы мне Оракул Симболон, на котором мне недавно делали расклад . Причем я же пришла в салон (там эзотерический магазин и тарологи за деньги расклады делают). У таролога лежало несколько колод. Когда я сказала что хочу расклад на отношения, она выбрала именно Оракул (как выяснилось это был Симболон) . Я просто подумала может он лучше отношения показывает? При этом, на другой колоде , она одновременно делала расклад на личность мужчины (хотя я не просила об этом, видимо она для себя для лучшего понимания).
Я конечно понимаю, что каждый сам выбирает что ему удобнее, но вот хотела посоветоваться, в общем и целом, есть ли какие-то замеченные общие тенденции для чего больше используют Оракул?

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор olesya_der в Ср Апр 08, 2015 11:10 pm

Девочки, может не по теме.
На вопрос да/нет вытащила короля мечей, затем рыцаря мечей. Ответ считать отрицательным?

olesya_der
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Лев Буйвол
Дата регистрации : 2013-05-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Апр 08, 2015 11:16 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Девочки, может не по теме. На вопрос да/нет вытащила короля мечей, затем рыцаря мечей. Ответ считать отрицательным?
У меня эти карты отвечают "Нет"

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор olesya_der в Ср Апр 08, 2015 11:21 pm

Светлана, спасибо!

olesya_der
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Лев Буйвол
Дата регистрации : 2013-05-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Вт Май 19, 2015 4:13 pm

Подскажите , пожалуйста. Что может означать если при раскладах на одного и того же человека, почти всегда выпадают старшие арканы? У меня такого раньше никогда не было. Вопросы совершенно разные. И про его характер, и его отношение ко мне, и про какие-то дела, не связанные со мной. И даже если я спрашиваю что-то про себя в связке с этим человеком (типа "что мне даст общение с ним" или "какие события будут если буду общаться с ним"), то тоже только СА .
Я просто не понимаю почему его так любят старшие арканы.

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Вт Май 19, 2015 5:03 pm

Эх....заметили бы мой вопрос

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор illacrimo в Ср Май 20, 2015 5:01 am

В класических таро - все рисунки , знаки , символы итд все это будет по правилах . На них изображено класическое значение Таро в принцыпе. Если же брать большинство Таро некласических - хотя бы одна из карт да будет нарисовано совершенно другое действие , чем принято считать для конкретной этой карты. Я бы осветовала новичкам изучать таро начиная с символов и класических рисунков, а они символичны очень (об этом и книги надо читать). Это позволит понять каждую карту более глубоко чем некласические колоды - изображение которых часто начинают принемать за значение. Я встречала много таких рисунков Таро , что мне лично то, что нарисовано совершенно перечит то, что я знала всегда об этой карте. Скажу так - гадать на них невозможно. Как пример Таро черной и белой магии - карты интересные, но значение карт настолько изуродовано, что гадать на них не получается. Мне по душе пришлись Некрономикон (но это моя особенность) их надо заряжать энергией смерти , они хорошо помогают в таких вопросах о загробой жизни, прошлых воплощениях, вопросах криминалистических, психологических и вс е в этом роде. Гадать на любовь же ими совершенно нелогично, и тяжело. Например таро Гармония - они очень такие символьчные, порой слишком, мне тяжело понять что происходит на карте. Таро Египетские и всего рода в том направлении - очень тяжелые, но очень точные от них ответы (на собственном опыте). Таро Манга хоть и японские - но они очень даже класические в своих изображениях (нарисованы просто японцы и их действия). А есть Таро , на которых мазня нарисована - просто цвета , какие то образы.... не знаю, но разве что для медитации такие карты. Мне лично всегда нравилась Уэйта колода, но, я бы хотела больше красок в них. Но гадать ими - самое простое занятие, на любой вопрос.

illacrimo
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2015-01-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Небеса в Ср Май 20, 2015 12:49 pm

illacrimo, Гадать можно на чём угодно, хоть на спичках, камешках, хоть на фонарных столбах. Главное уметь подключать в процесс гадания интуицию,для считывания информации с чего угодно, а не тупо трактовать значение карт, потому как это будет уровень ремесленника, но не Мастера.

Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен

Небеса
На верном пути
На верном пути

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент