Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» О личной жизни
Сегодня в 7:48 am автор Irishka1984

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 7:30 am автор leris65

» расклад
Сегодня в 4:31 am автор Ирина62

» Будет ли примирение?
Сегодня в 4:24 am автор Anuyta

» Расклад в день рождения.
Сегодня в 3:22 am автор Ирина62

» Отношения только начинаются, помогите пожалуйста!
Сегодня в 2:38 am автор Принцесса Шиповничек

» 3 вопроса
Сегодня в 2:19 am автор Катерина89

» Помоги с трактовкой на любовный треугольник
Сегодня в 12:38 am автор Ирина62

» Триплеты на мч
Вчера в 9:13 pm автор Ирина62

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 64 :: 2 поисковых систем

НаталиК, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Ирина62

Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Татьяна+

Vetoshka

Katipuha

Nataly Weiss

Sirre

Stacia16

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Вопросы новичков

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Seges в Сб Окт 22, 2016 8:23 pm

С подобным ступором сталкиваются все начинающие тарологи, да и профессионалы иногда застревают на картах двора. Здесь все идет на чистой интуиции. Ну, конечно же, в некоторых случаях может помочь простая логика. Например, если на чувства женщины вдруг выпадает мужская карта, то это будет означать, что у нее в данный момент превалируют определенные мужские черты. Для тарологов, которые занимаются еще и энергетикой, чакрами - это сразу будет сигналом с тому, что у кверентки произошла расбалансировка мужской и женской энергии. Но если не лезть в дебри, то в случаях, если вам не дается полная картина расклада именно из-за карты двора, то стоит ее уточнить дополнительной картой.
Seges
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Стрелец Лошадь
Дата регистрации : 2016-08-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирэн-68 в Вс Окт 23, 2016 9:30 pm

Я сама новичок.поэтому тема придворных карт и путаница с их значением.мне очень близка. Недавно вот делала расклад паре. Она-дама 45 лет. Он-лет на 5 помоложе. 3 карты.которые должны были описать их взаимоотношения в настоящее время.оказались.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и как это понять?  Чуток подумав и соотнеся с ситуацией.я истолковала так.что идет поиск равновесия взаимоотношений между ними. Вообще-интересная ситуация и личности мне попались. Обожаю делать расклад этой даме.всегда так интересно!И она с удовольствием делится итогами.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Дата регистрации : 2016-10-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пн Окт 24, 2016 2:42 pm

Как раз для того, чтобы понять, как читать придворные карты: как людей или как обстоятельства, таролог и должен  хорошо выяснить фабулу (предысторию вопроса) и просить от кверента четко сформулировать этот самый вопрос. Тарологу остается только четко придерживаться именно этих исходных данных.

Например, кверент спрашивает о наличии у нового знакомого детей. Логично в этом случае принимать, например, пажей за людей а не за обстоятельства. В вопросах о причинах  поведения объекта расклада , как правило, карты двора будут указывать на людей, которые оказывают влияние на это таинственное поведение. Ну и так далее. В общем, заранее нужно определиться, что смотрим: людей или обстоятельства.

Действия, чувства, состояния, черты характера кверента или объекта расклада карты двора будут указывать, когда попадают именно на эти позиции. Например, на вопрос "Его действия в загаданный период"  карта короля жезлов будет показывать, что наш "объект расклада" будет поступать так, как свойственно королю жезлов. (О встрече с неким королем жезлов  и выяснении с ним отношений здесь додумывать уже  совершенно не стоит).

Конечно, если в раскладе "на обстоятельства" выпадают карты, указывающие на присутствие третьего участника событий (например тройки, особенно тройки мечей и кубков), то нужно внимательно присмотреться к картам двора в раскладе. Не исключено, что в этом случае они будут указывать на людей.

Специально для новичков добавлю: не нужно стесняться и  выспрашивать у кверента подробности ситуации.
Кверенты очень часто играют с нами в "угадайку", дескать: "Если у таролога действительно ДАР, то таролог и сам  увидит всю подноготную" Это заблуждение. В колоде таро 78 карт, у которых есть свои значения в зависимости от  разных сфер жизни, есть старшие арканы, есть карты двора и есть  многие тысячи сочетания этих карт.  Чтобы не тратить лишние силы и время, изначально нужно знать, "в какой стороне начинать искать", иначе толкование расклада получится либо слишком общим, либо наоборот - спуститься на простецкий бытовой уровень.

Я поступаю так: когда кверент мне начинает рассказывать фабулу вопроса, то по ходу рассказа вынимаю из колоды карты-иллюстраторы рассказа, чтобы следить за рассказом и сразу понимать, где кверент не договоривает и какие обстоятельства мне нужно еще выяснить.
Потом прошу  кверента собственноручно записать интересующий его вопрос на бумаге. С этой записью мы сверяемся в течение всего сеанса и в заключении резюмируем ответ именно на тот вопрос, который задавался.
flower

Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Корделия в Пн Окт 24, 2016 3:27 pm

Спасибо большое, как подробно и точно вы рассказали!

Отличная идея про вынимание карт-иллюстраторов рассказа, возьму на заметку!
Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Корделия в Вт Ноя 08, 2016 12:30 am

Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одним вопросом. Как трактовать, если на позитивный вопрос выпадает негативная карта? То есть если, например, в позиции "Что будет хорошего" появляется какая-нибудь 9 или 8 мечей? Я утрирую, но в целом, вопрос понятен, я думаю.
Спасибо большое заранее.
Корделия
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор IZET в Вт Ноя 08, 2016 1:40 am

8 мечей явно не будет ничего получаться,значит наилучший выход не лесть туда где ты не можешь ничего сделать.
9 мечей- предлагает расслабиться и забить на все,доверится обстоятельствам,судьбе,не сопротивляться.Так сказать эти варианты будут самые конструктивные, что может сделать человек в этой ситуации. Как то так,думаю понятно.
IZET
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Ср Ноя 09, 2016 6:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одним вопросом. Как трактовать, если на позитивный вопрос выпадает негативная карта? То есть если, например, в позиции "Что будет хорошего" появляется какая-нибудь 9 или 8 мечей? Я утрирую, но в целом, вопрос понятен, я думаю.
Спасибо большое заранее.

Как говорится " В каждом проклятии есть благословение". Так и в Таро: в принципе нет негативных или позитивных карт. Все карты описывают процесс, а негативностью или позитивностью наделяют его тарологи и кверенты. Поэтому важно не проецировать изначально на карту эмоции, а увидеть тот самый процесс. который карта показывает и соотнести его с вопросом.
Например, 8 мечей. В Вашем случае и при Вашем вопросе (как примере) ее можно трактовать примерно так: "Человек сможет разобраться в своем внутреннем состоянии, избавиться от любого давления со стороны и найти выход из сложившейся ситуации" Разве это негативный смысл?
То же и про 9 мечей: "Человек сможет преодолеть свои страхи, сомнения, домыслы. Он сможет правильно воспользоваться собственным накопленным опытом, чтобы смело взглянуть в будущее и полностью подготовиться к следующему своему шагу".

Конечно, не будем забывать при этом, что важны ВСЕ карты расклада, фабула вопроса и САМ ВОПРОС. Все должно быть увязано в общую картину, чтобы искусственно не придавать сложным картам излишне позитивное значение там, где его нет. Но и заранее наделять карты "плохим" или "хорошим" смыслом тоже не стоит.

Вот как-то так flower

Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Корделия в Ср Ноя 09, 2016 6:28 pm

IZET, Покахонтас, спасибо большое за такие точные и понятные ответы! Сколько же здесь тонкостей, нюансов и оттенков! Кажется, в жизни не разобраться...
Ну, не будем опускать руки, а будем работать и учиться дальше :)
Корделия
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Ср Окт 18, 2017 2:25 am

Подскажите,пожалуйста,правда ли что 9 кубков на вопрос вступлю ли в брак означает да?

АЗА
На верном пути
На верном пути

Женщина Сообщения : 320
Дата регистрации : 2014-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анаsтаsия в Ср Окт 18, 2017 3:07 am

АЗА, здравствуйте)
позвольте поделиться своим вариантом видения: я бы трактовала как "нет". карта одиночная, для меня скорее символизирует свободную, ничем не обремененную жизнь. холостяцкую)
Анаsтаsия
Посвященный
Посвященный

Женщина Весы Собака
Настроение : Солнечное:)
Дата регистрации : 2014-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Чт Окт 19, 2017 12:30 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:АЗА, здравствуйте)
позвольте поделиться своим вариантом видения: я бы трактовала как "нет". карта одиночная, для меня скорее символизирует свободную, ничем не обремененную жизнь. холостяцкую)

Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу

АЗА
На верном пути
На верном пути

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vetoshka в Чт Окт 19, 2017 1:45 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:АЗА, здравствуйте)

Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу

Мне интересно , к примеру, где по колоде РУ 9К считается одиночной. У Уайта - этот аркан означает исполнение желаний, возможноть получения разных благ. Главное не перенасытиться.
Vetoshka
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Телец Тигр
Дата регистрации : 2014-10-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Окт 19, 2017 1:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Подскажите,пожалуйста,правда ли что 9 кубков на вопрос вступлю ли в брак означает да?
вообще то это крта одиночная, а для вступления в брак нужно как минимум пара, максимум что может показать эта карта,в позитиве, это - исполнение желания и вот учитывая этот момент можно ответить на ваш вопрос этой картой, как "если захотите, то, да, выйдете"..

Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Водолей Кабан
Настроение : сказочное
Дата регистрации : 2013-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Окт 19, 2017 1:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу
серьезно!!??? нигде подобное не встречала

Женщина Водолей Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Окт 19, 2017 1:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне интересно , к примеру, где по колоде РУ 9К считается одиночной. У Уайта - этот аркан означает исполнение желаний, возможноть получения разных благ.
вот именно, но, это исполнение желание "исключительно для самого себя, любимого" или "в одну калитку".

Женщина Водолей Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vetoshka в Чт Окт 19, 2017 2:00 pm

Жанна, есть такая трактовка у Зайченко по Ру. Цитирую только одну из многих: "Брак, построенный по любви и взаимности."
Аввалон. Москва. 2006г. Зайченко Виталий. Таро-окно в реальный мир.
Если человек черпал знания из подобных материалов, то значит у него аркан будет показывать именно это. Если она бы задала вопрос другому тарологу, тогда бы уже был иной взгляд. Это, конечно, принципиальная разница.
Vetoshka
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Телец Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Окт 19, 2017 2:05 pm

Vetoshka,  трактовки у разных авторов  разнятся, да и у каждого таролога есть свои собственные установки, кто то может и брак по этой карте увидит, но  я лично  вижу по этой карте одну, лениво развалившуюся фигуру, которой по большому счету ни-че-го не нужно, окромя вкусно поесть и сладко поспать и чтоб при этом  по меньше ее беспокоили,  и в этом собственно и есть ее заветное желание.
и уж, если бытьдо конца откровенным, то ответ на вопрос "выйду ли я замуж?" по этой карте я вижу как "да, выйдете, если захотите, но..вы скорее всего не захотите, вам оно и не надо"..

Женщина Водолей Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vetoshka в Чт Окт 19, 2017 2:16 pm

Да, Жанна, я полностью согласна с вами, что Таро-субъективное восприятие. И, если бы она задала этот вопрос вам в соответствующей теме, то , возможно, на брак бы у вас открылись иные арканы, соответствующие бракосочетанию.
Вообще, она этот вопрос задает не первый раз. В принципе по всем открывшимся арканам возможность брака есть. а остальное всё зависит от нее. Как вы правильно и написали.
Vetoshka
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Телец Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Окт 19, 2017 2:20 pm

Vetoshka, правильней тут наверное бы ло спросить "а что мне мешает выйти замуж (основное препятствие к этомудля меня)?

Женщина Водолей Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Окт 20, 2017 12:36 am

Просто я делала расклад два кольца и самая первая карта вступлю ли я в брак выпала 9 кубков

АЗА
На верном пути
На верном пути

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28