Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Нет личной жизни
Сегодня в 10:37 pm автор Nataly Weiss

» Про лж к loreen11
Сегодня в 5:01 pm автор yula

» Выбор города
Сегодня в 6:59 am автор loreen11

» Вопрос к Мишель
Сегодня в 1:19 am автор джорлж

» вопрос
Вчера в 9:28 pm автор АЗА

» Кто мне писал на самом деле?
Вчера в 7:09 pm автор Belle93

» Отношение мужчины и женщины (к Мишель)
Вчера в 3:32 am автор helen_10

» Три карты на вопрос
Вчера в 12:39 am автор Мишель

» Любовный треугольник
Пт Авг 18, 2017 8:08 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 111, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 1 и гостей: 105 :: 1 поисковая система

nastya111, Nataly Weiss, АЗА, Мишель, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Татьяна+

Ирина62

splushka

yula

Nataly Weiss

LokoGirl

про2

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

II Верховная Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

II Верховная Жрица

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:09 pm

Женщина часто ходит в лес, или на озеро, или к реке, чтобы обратиться к Богине и почтить ее.
Как-то, в ночь старой луны, ей встретилась группа начинающих магов – шесть человекв черных мантиях. Они тоже обращались к древним силам мироздания.
Их удивил вид одинокой Женщины в белой мантии с капюшоном и пентаклем на груди. Они ощутили исходящую от нее спокойную Силу и уверенность.
Это были силы самой Праматери, живущие в каждом из нас, но – спящие в нас.
Но в этой Женщине они были разбужены.
Они уважительно спросили у нее совета – и она ответила.
II – Верховная Жрица.
И словно ответила им сама Великая Богиня.Как будто она стояла за спиной Женщины, и словно говорила ее устами, излагая древнюю мудрость.
Они поблагодарили.
Они встречались еще не раз и разговаривали.
Как и она, они начали носить белые мантии.
Так проходили многие ночи…
На первом и втором арканах мы видим одну и ту же женщину. Но на II она в окружении других людей. В ее руках старый, пожелтевший от времени свиток. Она – в центре, другие ее слушают.
Над холмами опустилась ночь. Все вокруг освящено светом луны: но луна, хоть и яркая, но уже не полная. Ее часть с правой стороны уже сокрыта тенью (т.е. мудрость: не просто умения и профессионализм, как в I Аркане, а мудрость, основанная на знаниях и опыте).
Но главный образ II Аркана – полупрозрачное женское лицо. Если провести прямую от группы людей к луне – оно будет на этой прямой.
Пришла мысль, что именно она и есть Верховная Жрица.
Толкование:
*мудрость, основанная на знаниях и опыте,
*убывающая луна,
*приобщение к тайнам и сокровенным знаниям Вселенной,
*Вселенская мудрость и основанные на этом:
-равнодушие к мирскому,
-к суетному миру,
-созерцательное недеяние,
*источник знаний, приобщение к этому источнику.
В одном из раскладов эта карта выпала и я истолковала ее как: внутреннее «Я» человека.
Как мне кажется, женщина в белом - это не героиня, а избранная, которая служит голосом Жрицы. Наша девушка находится сбоку и внимательно слушает.
Жрица - это путь в себя, тайна, сокрытая внутри. Самопознание, самоопределение, ключ-в-себе.
Она - мудрость Вселенной и тонкий проводник, ведущий нас к познанию того, что мы сами носим в себе миры и изначально знаем ответы на все вопросы. Другое дело, что живущим вряд ли дано открыть в себе подобное знание, но становление на этот путь... почему бы и нет?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: II Верховная Жрица

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:51 am

Верховная жрица

В этой карте наша ведьма находится в группе, совершающей обряд, в котором жрица ведьм соединяется с божественным началом, принимая образ Богини. Группа встречается под полной луной на открытом пространстве. Их жрица, имеющая простой обруч на голове и кулон в виде пентаграммы, не является центром группы. В небе во время шабаша появляется образ Богини, будто бы сотканный из лунного света.

В современном колдовском обряде "Чары Богини", жрица транслирует слова Богини: "Дайте Моим мыслям проникнуть в Ваши сердца, которые своей верой и любовью снискали благосклонность Богов. Все, кто ищут Меня, пусть знают, что стремление и поиск не будут вознаграждены, пока Вы не проникнете в тайну. Если то, что Вы ищете, не найдено в глубинах собственного Я, Вы никогда не найдете это извне. Я была с Вами, когда Вы вступили на путь, и Я - это та, которая ждет Вас в конце Вашей дороги." Эти слова поддерживают в нас веру, как в Ее детях, в то, что Ее знание, любовь и сила существуют внутри нас.

Если Маг - это Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри Вас, как Ваше внутреннее Я, являющееся Богом внутри Вас. Ваше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности. Медитируйте, обратите внимание на свои мечты. Сосредоточьтесь на своей духовной стороне жизни и разуме; есть нечто, чему надо научиться.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой

Работа - поступление на очень хорошую, перспективную работу, работа по призванию, надо будет приложить много усилий, чтобы доказать, что ты достоин, зарплата больше чем ожидалось, можно получить аванс, хороший кредит.
Отношения - прочная глубокая дружба, встреча с родственной душой, дружба может перерасти в любовь и в брак тоже.
Недвижимость - достаточно тяжелые условия кредита.
Совет - искать единомышленников

Верховная Жрица

На карте изображены люди одного круга. Силуэт покровительствует им, среди посвящённых стоит особая жрица, она одна способна совершить чудо, а именно призвать дух Верховной Жрицы.

Предсказательное значение: тонкая чувствительность, способности медиума, тайные знания, скрытые факторы, неопределенное будущее, секреты (Жрица - хранительница тайн).

Бизнес: закрытые способы получения денег.

Отношения: не материальные, карта холодная, идеализация партнера, платоническая, тайная связь, показывает на наличие любовницы. Нравится, чувствует родственную душу, но скрывает свои чувства.

Психология: тонкий человек, умеет хранить тайны, идеалист, хорошая интуиция, кристальная чистота, девственность.

Ответ: нет ответа.

Совет: доверяйте только себе, не раскрывайте информацию или обратиться к гадалке.

(с) Annacv
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Пт Ноя 14, 2014 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:53 am

На карте обучение, передача знаний, доверие учителю, и его знаниям. Причем знания не только теория, но и собственные прозрения, осмысления, выводы интуиции, и поэтому другие её слушают, затаив дыхание. Жрицы умеют и любят учить других. В этом их суть. У них Знания не только для себя.

Встреча женщин с Верховной Жрицей происходят на пустыре, в темноте, чтобы никто не видел, и не слышал.Это информация, которая передается шепотом, которая передается не каждому, это тайна.
Это учение, которое может быть доступно не всем, а лишь избранным.
Возможно вы сами обладаете какими то скрытыми возможностями.
Карта говорит о доверии себе и своей интуиции.
И ещё карта говорит о том, что если вы хотите найти ответ на вопрос, то стоит уединиться, прислушаться к тишине, чтобы получить ответ.

Магда (с)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент