Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» к Мишель
Сегодня в 3:48 am автор Анаsтаsия

» Решение суда 25 октября
Сегодня в 3:11 am автор Ирина62

» Квартира!
Вчера в 8:56 pm автор Nataly Weiss

» Вопрос к Мишель
Вчера в 8:53 pm автор Nataly Weiss

» тренеровочная площадка
Вчера в 7:27 pm автор nune

» Действия
Вчера в 7:11 pm автор Мишель

» Пугающий триплет на ЛЖ
Вчера в 6:45 pm автор Мишель

» брак
Вчера в 4:50 pm автор АЗА

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 4:12 pm автор Vetoshka

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 72, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 70 :: 2 поисковых систем

Мишель

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

Ирина62

loreen11

Nataly Weiss

Татьяна+

Vetoshka

АЗА

яся

Citramonka

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

XII Повешенный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

XII Повешенный

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:18 pm

Ночью, в назначенное время она пришла в назначенное место.
Две женщины в светло – серых одеждах послушниц помогли ей облачиться в черную мантию. Затем они завязали ей глаза и стянули шнуром руки за спиной.
Вдалеке, в конце каменистой дороги ее ждали люди.
Она еще успела заметить огни факелов в их руках.
Мир вокруг нее погрузился в темноту, но, одновременно, он стал осязаем.
Она чувствовала неровный прохладный камень под ногами. Легкий ветерок освежал ее лицо. Ночная роса, уже легшая на ветки, коснулась ее губ.
Женщина медленно пошла по дороге, с каждым шагом чувствуя, как оставляет за спиной, позади… что-то важное, необходимое, и идет к чему-то новому, неизведанному.
XII – Повешенный
Она шла, и перед ней проносились образы прошлого, идеи, теории.
Но все сильнее и сильнее ее переполняло ожидание чего-то таинственного, неизведанного, нового.
Она медленно двигалась по дороге. Лица ее коснулся жар огня. Он усиливался и усиливался с каждым ее шагом.
Новое входило в ее жизнь с жаром и энергией огня…
Повешенный - это человек, который сознательно отрекся от движения и сопротивления. Мотивы могут быть разными: убежать от боли, отдохнуть, увидеть истину и прозреть. Здесь мы видим очень необычный способ - нам показывают не подвешенную ведьму, а ее подготовку к ритуалу. Ее "связали" не внешние обстоятельства, не он сама, а помощницы, что говорит нам о добровольности, намеренности вхождения в такое состояние. Смущают меня здесь эти девушки, ох, смущают. Повешенный должен быть один, как-никак. Может быть, это говорит о чьей-то причастости к происходящему в жизни, либо это состояние было вызвано не внутренней потребностью человека, а давлением извне.
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.
*Я оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
*Я вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.
*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.
*Я оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
*Я вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.
*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
* инициация, перерождение, обряд посвящения; прохождение через смерть, а значит, приобретение новых знаний, нового опыта
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: XII Повешенный

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:43 pm

XII - Повешенный (The Hanged Man)

Эта сцена показывает нашу юную героиню, облаченную в темную одежду, собирающуюся совершить обряд посвящения. Две женщины из собрания помогают ей подготовиться. Ей завязали глаза и собираются надеть капюшон, так как сама она сделать этого не может из-за связанных за спиной рук. Ее ноги босы. Остальные члены собрания ждут ее на лесной опушке в освещенном факелами ритуальном кругу. В этот момент отключения ее внешней чувствительности наступает обострение внутренних ощущений, когда ее взор открывается к внутренним мирам, которые ждут ее.

Иногда следует испытать сомнения прежде, чем понимание будет достигнуто. В отличие от карты Отшельника, в которой мы ищем возможности уединиться и сосредоточиться, Повешенный практически требует отказа от мирской действительности, чтобы ясно понять духовную истину. Посвящение в более высокие степени требует, чтобы мы меньше думали о материальных желаниях и больше сосредоточились на духовных целях. Многие воспринимают такие атрибуты, как веревки и монашеские капоты для акта инициации, как символ смерти - смерти для себя прежнего и рождение нового духовного существа.

Повешенный, как Вы заметили, имеет общие черты с Отшельником и со смертью. Он также имеет связь с Колесницей. Подобно, как в Колеснице, Вы можете обнаружить, что не достигли цели, потому что были остановлены обстоятельствами или собственными ошибками; теперь Вы нуждаетесь в энергии, которая освободит Вас. Как только Вы произведете необходимые изменения в себе, Вы перестанете ощущать, как будто что-то связывает или держит Вас на привязи.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:48 pm

Повешенный

Порог перешагивания через какую-то часть себя, через боль, страх, стыд, унижения.
Работа - аттестация, подтверждение квалификации, сдача экзаменов (удачно). Повышение по должности и доходов в перспективе.
Отношения - подготовка к серьезным изменениям, перелом в отношениях к лучшему, переход на другой более качественный уровень.
Недвижимость - приобретение земли под строительство благоприятно.
Совет - смело идти на встречу всяким испытаниям, принимать посвящение, если предлагают. Верить в благоприятный исход. Операции по здоровью – благоприятно.

Повешенный

Архетип жертвы, пленника (добровольная).
Отречение от чего-то, глубокая погруженность, отказ от своей воли, бессилие.
Наша Ведьмочка сама дала себя связать людям-соратникам, ее готовят к посвящению и она сама добровольно идет на жертву, ей это нужно. На карте показано начало обряда посвящения.

Предсказательное значение: испытание, добровольная жертва, обречение, кризис, депрессия, глубокое погружение в какую-то тему и отказ от себя и уже это целиком владеет человеком. Тема всех зависимостей, человек бессилен.

Работа: глубокие проблемы, неудачные вложения, увязание в долгах.
Кармическая - связывается с тем, что человек совершил в этой жизни, он погружен и бессилен.

Отношения: вынужденные и тягостные, кот воспринимаются как обуза, тяготят человека, эмоциональная зависимость. Один висит на шее у другого и слезать не хочет.

Психология: зависимый, слабый, может выпасть из социальной среды, одичание.

Совет: набраться терпения, смириться, принести себя в жертву, глубоко погрузится в тему.

(с) Annacv
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент