Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос для Loreen11
Сегодня в 7:29 am автор loreen11

» для Loreen
Сегодня в 6:16 am автор loreen11

» Искать ли новую работу?
Сегодня в 6:13 am автор Любимая_

» Вопрос к Мишель
Сегодня в 3:41 am автор джорлж

» Вопрос к Яночке Шмаковой
Сегодня в 1:43 am автор Annisnotondark92

» Акция .
Вчера в 8:35 pm автор валентина1958

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 8:30 pm автор валентина1958

» Вопрос к Ирине62
Вчера в 8:10 pm автор валентина1958

» добро пожаловать
Вчера в 7:57 pm автор валентина1958

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 42 :: 2 поисковых систем

Inna2012, loreen11, Любимая_, Светлана Evropa

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Hellen

Фламинго

Мишель

Ирина62

Яна Шмакова

NataliGood

Nataly Weiss

людмила85

Ведана

Inna2012

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

XII Повешенный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

XII Повешенный

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:18 pm

Ночью, в назначенное время она пришла в назначенное место.
Две женщины в светло – серых одеждах послушниц помогли ей облачиться в черную мантию. Затем они завязали ей глаза и стянули шнуром руки за спиной.
Вдалеке, в конце каменистой дороги ее ждали люди.
Она еще успела заметить огни факелов в их руках.
Мир вокруг нее погрузился в темноту, но, одновременно, он стал осязаем.
Она чувствовала неровный прохладный камень под ногами. Легкий ветерок освежал ее лицо. Ночная роса, уже легшая на ветки, коснулась ее губ.
Женщина медленно пошла по дороге, с каждым шагом чувствуя, как оставляет за спиной, позади… что-то важное, необходимое, и идет к чему-то новому, неизведанному.
XII – Повешенный
Она шла, и перед ней проносились образы прошлого, идеи, теории.
Но все сильнее и сильнее ее переполняло ожидание чего-то таинственного, неизведанного, нового.
Она медленно двигалась по дороге. Лица ее коснулся жар огня. Он усиливался и усиливался с каждым ее шагом.
Новое входило в ее жизнь с жаром и энергией огня…
Повешенный - это человек, который сознательно отрекся от движения и сопротивления. Мотивы могут быть разными: убежать от боли, отдохнуть, увидеть истину и прозреть. Здесь мы видим очень необычный способ - нам показывают не подвешенную ведьму, а ее подготовку к ритуалу. Ее "связали" не внешние обстоятельства, не он сама, а помощницы, что говорит нам о добровольности, намеренности вхождения в такое состояние. Смущают меня здесь эти девушки, ох, смущают. Повешенный должен быть один, как-никак. Может быть, это говорит о чьей-то причастости к происходящему в жизни, либо это состояние было вызвано не внутренней потребностью человека, а давлением извне.
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.
*Я оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
*Я вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.
*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
*На первом плане босая женщина в черной мантии. Две другие женщины связывают ее руки за спиной и завязывают глаза, лишая свободы передвижения, выбора, уверенности.
*Перед женщиной – дорога к группе людей, стоящих кругом с факелами.
*Ночь, осенний лес.
*Я оставляю прошлое за своей спиной и вступаю в неизвестность.
*Я делаю это добровольно.
*Я вступила на новую дорогу / путь босыми ногами
*Я иду по прохладной земле, чувствуя землю каждой частичкой ступни, каждым шагом.
На этой дороге сквозь ночь
…меня ждут *камни (большие, маленькие, острые) и все последствия от встречи с этими камнями, ведь я иду с завязанными глазами;
…меня ждут *искривленные корни деревьев, вылезшие из земли, и я могу запнуться и упасть.
Но руки мои связаны за спиной, а значит, я не смогу подстраховаться во время падения;
… меня ждут ветви деревьев, нависшие низко над дорогой. А значит, я могу удариться и набить себе шишки.
*Лесная дорога сквозь ночь. На другом конце ее тебя ждут люди с факелами (т.е. есть указание, куда идти, но ты это указание не видишь, т.к. глаза твои завязаны)
Толкование:
* ты вступаешь на новый путь / новый этап твоей жизни, но этот путь еще сокрыт во тьме, ты его не видишь, он есть тайна для тебя, ты его не видишь, он есть тайна для тебя;
* Путь – опасный, тебя подстерегают ловушки и опасности, но ты – не видишь их, т.к. глаза твои завязаны;
* инициация, перерождение, обряд посвящения; прохождение через смерть, а значит, приобретение новых знаний, нового опыта
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.
*Войти в небольшую группу избранных, быть приобщенной к тайне, сокрытому, получить доступ к тайным знаниям.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: XII Повешенный

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:43 pm

XII - Повешенный (The Hanged Man)

Эта сцена показывает нашу юную героиню, облаченную в темную одежду, собирающуюся совершить обряд посвящения. Две женщины из собрания помогают ей подготовиться. Ей завязали глаза и собираются надеть капюшон, так как сама она сделать этого не может из-за связанных за спиной рук. Ее ноги босы. Остальные члены собрания ждут ее на лесной опушке в освещенном факелами ритуальном кругу. В этот момент отключения ее внешней чувствительности наступает обострение внутренних ощущений, когда ее взор открывается к внутренним мирам, которые ждут ее.

Иногда следует испытать сомнения прежде, чем понимание будет достигнуто. В отличие от карты Отшельника, в которой мы ищем возможности уединиться и сосредоточиться, Повешенный практически требует отказа от мирской действительности, чтобы ясно понять духовную истину. Посвящение в более высокие степени требует, чтобы мы меньше думали о материальных желаниях и больше сосредоточились на духовных целях. Многие воспринимают такие атрибуты, как веревки и монашеские капоты для акта инициации, как символ смерти - смерти для себя прежнего и рождение нового духовного существа.

Повешенный, как Вы заметили, имеет общие черты с Отшельником и со смертью. Он также имеет связь с Колесницей. Подобно, как в Колеснице, Вы можете обнаружить, что не достигли цели, потому что были остановлены обстоятельствами или собственными ошибками; теперь Вы нуждаетесь в энергии, которая освободит Вас. Как только Вы произведете необходимые изменения в себе, Вы перестанете ощущать, как будто что-то связывает или держит Вас на привязи.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой

Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Сен 28, 2014 11:48 pm

Повешенный

Порог перешагивания через какую-то часть себя, через боль, страх, стыд, унижения.
Работа - аттестация, подтверждение квалификации, сдача экзаменов (удачно). Повышение по должности и доходов в перспективе.
Отношения - подготовка к серьезным изменениям, перелом в отношениях к лучшему, переход на другой более качественный уровень.
Недвижимость - приобретение земли под строительство благоприятно.
Совет - смело идти на встречу всяким испытаниям, принимать посвящение, если предлагают. Верить в благоприятный исход. Операции по здоровью – благоприятно.

Повешенный

Архетип жертвы, пленника (добровольная).
Отречение от чего-то, глубокая погруженность, отказ от своей воли, бессилие.
Наша Ведьмочка сама дала себя связать людям-соратникам, ее готовят к посвящению и она сама добровольно идет на жертву, ей это нужно. На карте показано начало обряда посвящения.

Предсказательное значение: испытание, добровольная жертва, обречение, кризис, депрессия, глубокое погружение в какую-то тему и отказ от себя и уже это целиком владеет человеком. Тема всех зависимостей, человек бессилен.

Работа: глубокие проблемы, неудачные вложения, увязание в долгах.
Кармическая - связывается с тем, что человек совершил в этой жизни, он погружен и бессилен.

Отношения: вынужденные и тягостные, кот воспринимаются как обуза, тяготят человека, эмоциональная зависимость. Один висит на шее у другого и слезать не хочет.

Психология: зависимый, слабый, может выпасть из социальной среды, одичание.

Совет: набраться терпения, смириться, принести себя в жертву, глубоко погрузится в тему.

(с) Annacv
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент