Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Откуда вы о нас узнали
Сегодня в 2:48 pm автор виктория041119

» Как сложаться отношения
Сегодня в 2:35 pm автор виктория041119

» к Мишель
Сегодня в 3:48 am автор Анаsтаsия

» Решение суда 25 октября
Сегодня в 3:11 am автор Ирина62

» Квартира!
Вчера в 8:56 pm автор Nataly Weiss

» Вопрос к Мишель
Вчера в 8:53 pm автор Nataly Weiss

» тренеровочная площадка
Вчера в 7:27 pm автор nune

» Действия
Вчера в 7:11 pm автор Мишель

» Пугающий триплет на ЛЖ
Вчера в 6:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 111, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 105 :: 2 поисковых систем

LenochkaM, Nataly Weiss, Xev, yula, Нибиру, виктория041119

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

Ирина62

loreen11

Nataly Weiss

Татьяна+

Vetoshka

АЗА

яся

Citramonka

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Тузы в Языческом Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тузы в Языческом Таро

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:40 pm

Туз чаш
Самый красивый туз из всех 4 тузов!
На берегу, на каменном алтаре – кубок, цвета темного золота. Он украшен голубоватыми кристаллами. Рядом – синее покрывало.
Берег – каменистый, где – негде поросший травой.
Волны обточили прибрежные камни и они стали гладкими.
Вода – светло - голубая, прозрачная, кристальная, холодная.
Два дельфина выпрыгивают из воды недалеко от берега.
Дальний берег – коса, покрытая лесом и – горная гряда.
Предзакатные сумерки – время тишины и покоя. Лес – золотисто – оранжевый там, где его касаются лучи уходящего солнца.
При взгляде на карту - мысль:
*олицетворение покоя, силы, чистоты,
*светлая, ровная, спокойная сила.
*безмятежность,
*Это - сердце и душа, полные светлых, счастливых чувств. Но это сердце – ничто не волнует: ни переживания, ни волнения, ни нетерпимость.
*Это – творческий океан идей, гипотез, мечтаний, из которых можно черпать и черпать. Но этот океан – еще не тронут воплощением и использованием.
Толкование:
*рождается что-то новое, оно готовится придти в вашу жизнь. Оно стоит на пороге и ожидает, когда вы откроете дверь. Это косается чувств, любви, эмоций,
*новая любовь, привязанность,
*в тебе есть любовь, чувства, нежность. Нужно лишь позволить им проявиться, раскрыться, выйти на свет.
Мягкий свет послеполуденного майского солнца греет веки. Улыбаешься, переворачиваясь со спины на живот, гладишь рукой молодую пушистую травушку. В силу вступила новая весна, и ты дышишь ею полной грудью, будто все время мира твое.
Всплеск - отблеск воды на гладких телах! - изумленно распахиваешь глаза, приподнимаясь и опираясь локтем на алтарь. Дельфины вернулись. Кутаешься в синий шелк, вдыхая запах солнца и звезд своих, и прикрываешь глаза от тепла: если вернулись дельфины, значит и он скоро придет.
А пока водишь тонкими пальчиками по краю чаши, изредка опуская кончики в вино.
Когда на сердце тепло, ожидание рассказывает свою сказку.
Чаши несут с собой ощущение гармонии, покоя и умиротворенности внутри. Внешне это выливается в энергичность, поскольку спокойный источник дает силы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2013-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тузы в Языческом Таро

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:41 pm

Туз жезлов
Каменистая пустошь на краю пустыни.
С краю, среди песков – темные силуэты пальм – это оазис.
Белесо – голубоватое небо, выцветшее от горячего южного солнца.
Сушь, жара, огонь…
На первом плане – грубый алтарь из 3 обтесанных камней (песчанник).
На алтаре, прикрывая дальние углы и спадая на землю – алое полотно.
На алтаре: жезл – посох: сучковатая палка с 5 металлическими кольцами. Верх – утолщенный, утыканный прозрачными кристаллами.
Мысль: прежде чем пускаться в путь по пустыне – возьми посох, прикрой плечи полотном и позаботься о воде, завернув в оазис.
И еще.
Посохи в этой колоде – масть магии. А значит посох, который мы видим это – магический жезл, орудие мага. И он ждет того, кто, не испугавшись пустыни, подойдет, возьмет его в руки и использует.
В жезле заключено мастерство, магическая сила, активность, действие. А именно это необходимо, чтобы пустыню превратить в сад.
Но все это пока неподвижно, оно – ждет, чтобы кто-то пришел и привел это все в движение, воспользовался этим.
Толкование:
*у тебя есть мастерство, энергия, желание делать и – добиться успеха. Нужно просто этим воспользоваться.
*Начало магического пути,
*Перед тобой лежит путь – поприще для приложения твоих талантов,
*человек решительный, отважный, достаточно мужественный,
*человек, обладающий всеми необходимыми качествами для выполнения конкретного дела,
* у вас есть все необходимое для успешного завершения дела. Нужно только правильно все это использовать.
Если ты доверишься мне и пойдешь за мной, не ценя ни времени, ни сил, ни оставленного за спиной прошлого, я покажу тебе реальность. Мы пройдем с тобой через хвойные леса и снега, через лиственное великолепие, через вольные степи и человеческие города. Я проведу тебя морем и реками, через камни и пропасти, и тогда ты увидишь это.
Время перемалывает нас в песок. Все наши мечты и желания, боль, страсть, смех, грехи и победы. Песок течет сквозь пальцы судьбы, рассеивается по ветру, путается у тебя в волосах.
Тогда ты упадешь на колени и поднимешь ко мне залитое слезами лицо, задашь вопрос, который задавали уже тысячи и тысячи до тебя. Зачем тогда, если мы - это пыль на ветру, правильно? Все рано или поздно приходят сюда за ответом, просто одни хотят слышать его, а другие предпочитают жить своими фантазиями. Я надеюсь, что ты слышишь меня, Приходящий-за-ответом.
Я подниму тебя с колен и подведу к алтарю. Будешь несмело стоять, а потом взглянешь мне в глаза и прикоснешься к алой ткани. Твои руки заскользят по шелку, не веря, и неловко заденут жезл. Испуганно одернешь руку, повернешься ко мне. А я стану за твоей спиной и прикрою глаза. Мое дело - показать тебе начало в конце, рождение в смерти. Возьмешь ли ты в руки силу, магию человеческой воли, или оставишь старый жезл на алтаре - дело твое. Но взгляни, там, среди выжженого неба, уже встает отражение твоей надежды. Владей, если выдержишь, человек.
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:42 pm

Туз мечей
Поздняя осень – ранняя зима.
Пустая, холодная равнина.
На пожухлой траве – алтарь из толстых досок, в центр которого воткнут кинжал. Желтое полотно покрывает дальний угол алтаря и складками спускается на землю
Видны голые деревья с могучими корнями, которые способны удержать их на месте даже под самыми ураганными ветрами.
Где - негде «пробегает» ветерок. Он принес к алтарю оранжево-коричневые листья.
На небе – несколько разорванных облаков, напоминающих снег.
Чистое, холодное время года.
Мир очистился, сбросил с себя излишки, накопленные за лето и приготовился к зимнему сну.
На карте – НЕТ СИЛЬНОГО ВЕТРА.
Ветер словно бы запечатан кинжалом, вонзенным в алтарь (Это – атам, кинжал, которым направляют энергию. Он вонзен в алтарь, т.е. нет движения энергии).
Кинжал ожидает человека, который вынет его и приведет в действие ветер.
Это похоже на то, как мысль витает в воздухе, и только и ждет, чтобы ее ухватили и развили.
Толкование:
*мысли, идеи, теории – все это в наличии. Нужно только воспользоваться.
*Застой в мыслительном процессе, обсуждение, например, заглохло.
У меня веет больше спкойным размышлениями. Действительно, время перехода, время для мыслей, а не для действий. Сесть бы на краешек алтаря, легонько водить по рукояти кинжала пальцами, ловить на ладони прелые листья. Отпускать прошлое, но не искать глазами будущее, не следить за замысловатой вязью мыслей. Улыбнуться краешками губ небу, да и выпустить слова на волю ветра, пока никто не слышит.
Пусть летят, осенние, к облакам.
Застой, я думаю, в выражении мыслительного процесса: т.е. мысли, идеи есть, но нет их обсуждения, нет озвучивания, нет воплощения в жизнь, в деятельность.
Эта фраза навела меня на мысль - значение туза мечей в магической, эзотерической работе: составление вербальных текстов. Не произнесение, т.е. приведение в действие, а составление.
Как думаете?
Еще подумала по поводу "время перехода, время переосмысления":
если карта выпадает на сферу бизнеса, финансов, то может означать некоторую приостановку в делах (движении, развитии), переосмысление с дальнейшим переходом или попыткой перехода на новую стадию, новое направление и т.д.
Переходы частенько чувствуются как замершее время, так что вполне подходит.
Произнесение и действие тоже могут быть. Важно, чтобы они были свободными.
Если это атам, то он имеет такое же отношение к стихии воздуха как и ко всем остальным. Атам не персонифицирует определенную стихию, а направляет энергию вообще. И у него должна быть черная рукоятка. Вот.
Раз колода виккианская, то они в этом разбираются. Так что это "воздушный" меч или кинжал.
По поводу запечатывания энергии. Я поняла, откуда у меня мысль.
Во многих культурах во время проведения ритуалов в помещении, дверь запечатывают, вонзая кинжал в косяк.
Прежде чем выйти из помещения - кинжал вытаскивают.
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:42 pm

Туз пентаклей
Впечатление: холодный, безлюдный север. Массы льда с грохотом обрушиваются в воду. Громкое эхо прокатывается и отскакивает от скал. Словно бы это – иное измерение. Сам Пентакль - как таковой.
Что еще.
На первом плане - Каменный алтарь. На нем – покрывало и пентакль. Алтарь – на траве, на – вершине холма.
На заднем плане – берег реки, словно подернутый туманом, снег.
Река – с течением.
За ней – скалы, горы в снегу.
Снег падает в воду и тает на скалах. Скалы – без острых углов.
Небо – серое. Межсезонье. Это может быть ранняя весна, конец зимы, поздняя осень.
***В этой колоде в МА четко прослеживаются времена года. Пентакли – это осень, но здесь, я бы сказала – смесь: несколько времен года одновременно.
Карта как будто имеет несколько уровней.
Как будто задний план – это и есть сила Земли как стихии, а Пентакль, символ стихии, ее запечатал.
Ощутимо напряжение, исходящее от гигантской силы, которая только и ждет, чтобы печать была снята.
Если говорить о толковании. Вообще, у меня – наблюдение: Тузы – это склад (багаж), которым ты еще не воспользовался, но который у тебя есть.
=> нужно суметь этим воспользоваться: * см. соседнюю карту, см. Позицию (это есть в твоей жизни, может ты и не подозреваешь?), *ну и смотри, если в позиции «совет», значит – обратись к ней, к этому.
Толкование:
*у тебя есть материальная основа, фундамент твоей жизни. Они могут обеспечить тебе комфорт, безопасность, упорядоченный быт.
Ты просто должен воспользоваться. Приложить усилия.
*изначальные, извечные силы природы, питающие все и вся.
Во-первых, пентакли всегда были для меня зимой. Время для отдыха, разбора полетов и планов на весну.
Во-вторых, странный пейзаж. Будто бы алтарь с пентаклем находится в одном времени, а небо над ним отражает другое, снежное. То есть туз пентаклей перенаправляет нас в холод, он - портал.
Через снег пробивается травушка, то есть импульс энергии достаточно сильный, чтобы в условиях холода (внутреннего или внешнего) пройти через испытания и вырваться наружу зелеными ростками.
Туз пентаклей - всплеск чистой силы. Единственное, о чем нужно позаботиться нам - о правильном ее использовании.
Туз Пентаклей,я бы сказала сейчас мужчина не активен, но в целом у него есть все, чтобы соединиться с вами,все условия,и думая что даже в материальном плане.у него достаточно энергии,я думаю он решиться на этот рывок когда придет время. (Условия есть у него, хорошо, если решится).

Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dysthymia в Пн Янв 27, 2014 9:43 pm

Все тузы:
*тузы – это богаж, склад, которым ты еще не воспользовался, но который у тебя есть,
*все это у тебя есть, а значит нужно суметь этим воспользоваться:
**последующая или соседняя карта;
**туз говорит о наличии этого в твоей жизни – т.е. см. позицию;
**в позиции «совет»: обратись к этому, к этой сфере.
*все тузы во всех колодах могут означать накопление.
Все тузы - это импульсы, самое начало. Это не сколько действие, сколько дух действия, который еще не имеет ярковыраженного направления. Я бы сказала, что в этой колоде они идут на уровне ощущений и источников.

источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dysthymia
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Лошадь

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Окт 08, 2014 4:01 pm

Туз Чаш

На алтаре с дорогой, немного сдвинутой королевской синей бархатной скатертью с серебряной канвой, стоит большая медная и украшенная драгоценными камнями чаша. Видно, что чаша содержит красное вино. В прибрежных водах большого озера видны веселящиеся дельфины. Живые растения разбросаны по линии берега. Хотя пейзаж радостный и мирный, но в Чашах существует возможность опасности, точно так же как в элементе Воды, которую представляет эта масть.

Новые отношения, вероятно, войдут в вашу жизнь. Любовные или платонические - это будет мощно, принося богатство, красоту и радость. Будет привязанность и связь на интеллектуальном уровне, так же как эмоциональном. Туз Чаш может также символизировать Весну, если в гадании ставится вопрос о времени.

© Джина М. Пейс, перевод Елены Аноповой

Туз Кубков
Пассивный путь
Успех, радость, удовлетворение, счастье, единение, удача, везение, подарок судьбы.
Работа-Комфортные условия работы. Много бонусов, социальных защит, стабильность, прекрасный коллектив, человек любимец на работе.
Отношения- готовность к чувствам, большим, глубоким, серьезным, но пассивное ожидание « принца на белом коне», что все само собой сложится.
Совет- ожидать событий, ожидание своей пары.

Туз Кубков

Прямое положение:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ НУЖНО СОВМЕСТИТЬ С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МАСТЬЮ!

Туз - Туз, Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, который мы берём. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.

Чаши (СОРРЕ) Вода - водная энергия символизируется Кубками (Чашами) и управляет эмоциональным миром человека, царством его сердца; это та гамма чувств, которые мы испытываем в процессе роста и прохождения через опыт разных ситуаций и взаимоотношений. Карты Воды иллюстрируют моменты нашего эмоционального взросления на фоне разных встреч и явлений.

Дельфин
Спойлер:
Стремясь сквозь зеленые воды, символизируя радость, вы прыгаете из глубин, чтобы прикоснуться к небу, разбрасывая брызги как горсти драгоценностей
Хорас Доббс

Дельфин — существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин — это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.
Дельфины

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют двойственность природы, космические потоки инволюции и эволюции, два дельфина вместе — золотую середину между крайностями, символ равновесия. Дельфин с якорем означает рассудительность.
Мифы многих народов говорят о дельфине как о существе божественном, обладающем даром пророчества, способном одним прыжком вылететь из воды и достичь неба, чтобы занять свое место среди созвездий..

Вино
Спойлер:
С одной стороны, вино, в особенности красное, символизирует кровь и жертвоприношение; с другой стороны, оно дарует радость и божественный экстаз, тем самым уподобляя человека вечно юным и блаженным богам. Оно может выступать как символ освобождения человека от житейских забот;
Оно также наделяется пророческим даром, властью наполнять душу истиной (ср. знаменитое «истина в вине»). Это свидетельствует о его символической функции посредничества между человеческим и божественным мирами. Исходя из общей символики вина, можно рассмотреть более частные аспекты данного образа. В иудаизме в ходе пасхального ужина (Седера) вино истолковывается как символ свободы, обретенной еврейским народом после исхода из Египта (пребывание в котором отождествлялось с рабством). Вино выступает символом радостей жизни в египетской, вавилонской и ближневосточной традициях.

...вино символизирует познание. В нем есть имманентная глубина, отсутствующая в воде. Особых знаний требует изготовление качественных вин. Чтобы оценить вино, необходим эстетический вкус. В алхимии вино — катализатор творчества.

С другой стороны, вино — источник дионисийской энергетики и опьянения. Винопитие непременно сопровождают вакханалии.

Вино считается символом греховности. В исламской культуре употребление вина категорически осуждается. По преданию, после того как Мухаммед поел свинины и попил вина, он заснул и потерял стадо овец, которое пас. Когда пророк проснулся, он осознал, как вредно есть свинину и пить вино. Правда, у суффиев виноград и вино символизируют две ступени посвящения. Адептом символики вина выступает Омар Хайям. Считается, что винопитие составляло один из аспектов солнечных мистерий, поэтому при лунных ритуалах практиковалось курение трав.

Вместе с тем вино символизирует мужественность. Оно превращает трусливого в храброго, молчаливому развязывает язык, бездарного делает поэтом. Воины употребляли вино перед боем. В эзотерике путь вина символизирует радикальность и решительность, в отличие от пути молока.

На карте Делифины, которые сразу же навевают мысли о радости, о счастье, об отдыхе.Тем более дельфинов два, и они прыгают в унисон, - а значит говорит о союзе, о браке, единении душ, гармоничном союзе.
А так же символизирует довольство, любовь, благородство, свободу.
А на столе стоит бокал с вином, символизирующим тоже радость, освобождение от забот, праздник, многословность, болтливость, эйфорию. А так же может быть о духовном просвещении, т.к имено красным вином причащают в церкви.

Т.е Туз Кубков говорит обо всем этом, О Том, что в вашей жизни появиться и радость и праздник, и что вы можете найти свою настоящую половинку, возможно встретите настоящего друга, возможно у вас будет праздник, а может будет время для отдыха или пикников, с хорошими друзьями.
Туз предвещает позитивные изменения в вашей жизни, дарящие положительные эмоции, а так же общение и различные взаимоотношения меняющие вашу жизнь.

Масть Кубков учит взаимоотношениям, а так же говорит о совместных времяпровождениях и праздниках.

Ещё масть говорит об Интуиции, об интуитивном чувствовании и предчувствованиям событий. Но это интуиция времени, чувствование изменений во времени, а не как в Жезлах, -Интуиция возможностей и лавирование в них.
Тут же Интуиция времени, чувствование когда и какие события будут, что вовремя, а что нет, пора ли делать предложение, или пока что погодить...
Магда (с)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Окт 08, 2014 4:04 pm

Туз Жезлов

Эта карта символизирует противоречивость - жезл, хоть и грубой выделки, но украшен драгоценным металлом и простыми, но красивыми камнями. Пейзаж рисует засушливую пустыню, и все же недалеко виден спасительный оазис. Жезлам подвласны серьезные перемены и мощные энергии, которые могут согревать и возбуждать вас, но они могут и сжечь подобно элементу Огня, который связан с Жезлами.

Нет ничего удивительного в том, что масть Жезлов содержит такую энергию и мощь. Они символизируют поиск духовных ценностей, которые являются вашей натурой. С Тузом Жезлов связано духовное Крещение особого вида. Воспринимайте это как подарок внезапного откровения от Божественной Силы. В том случае, если вас при гадании интересует период времени, Туз Жезлов может также иметь сезонное значение - Лето.

Туз Жезлов
Инициативный, активный путь.
Внутренний большой потенциал, готовность к действию, быстрое планирование дел, начало чего-то нового, возникновение идеи, творение, созидание. Прилив жизненных сил, энергия. Процессы роста и развития личности. Дает уверенность в себе и успехе своего дела.
Восторг, динамика, энтузиазм в отношения, может в ближайшее время вспыхнуть чувство, человек обратит на вас внимание.
Если вопрос о финансах- приход денег в течении месяца, быстрый и приличный.
Совет- сконцентрировать свою волю, быть в боевой готовности

Туз Жезлов

Прямое положение:

Туз - Туз, Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, который мы берём. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.

Жезлы (BASTONI) Огонь - огненная энергия символизируется Жезлами (Палочками). В этой специфической колоде Жезлы приобретают атрибутику магии (Магический жезл, Волшебная палочка) и соотносятся с духовными силами человека, его этическими ценностями и способностью применять свои силы и возможности. Это масть магов и экстрасенсов.

Жезл лежит на покрывале красного цвета, -цвет который обозначает Желание, страсть, Воодушевление, Энергию, стремительность, лидерства, победы.

И Туз Жезлов, хоть и лежит сейчас спокойно, но уже предрекает какие то изменения в жизни, какие то всплески эмоций, желаний, видение новых возможностей от которых неимоверный всплеск душевного желания, стремления, Энергии. Это награды, и наследования, новые идеи, и новые возможности , от которых изменится ваша жизнь.
И тут уж все зависит от вас, как вы воспользуетесь этим жезлом.
Именно с Тузом жезлом переворачиваются горы легко и с радостью.. потому что кается, что даже ветер подгоняет, и все возможности подворачиваются и те , которые надо.
Это сила Желания и вдохновения притягивает Успех и Удачу.
Туз Жезлов предрекает Начало нового дела, пути, взращивание какой то идеи, причем рассмотрение этой идеи с творческой жилкой, с оригинальными мыслями.
Это Туз Жезлов дает возбуждение творческого ума, помогает придумывать самые оригинальные и интересные идеи..это авантюризм и риск, который оправдывается.
Туз Жезлов сопровождается интересом и любопытством к жизни, ситуации...

Туз Посохов это та возможность, которая надо ухватить за хвост и лететь с ней.Лавируя вместе с ней, учась, развиваясь...Это не рациональная Масть, Она наполнена эмоциями и желаниями, и иррациональными , иногда не продуманными действиями.. Но действиями от всего сердца. Действия -приключения.
Это когда Душа пылает, а и ум соглашается с ней...

Магда (с)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Окт 08, 2014 4:07 pm

Туз Мечей

Большой церемониальный кинжал, с бронзовой рукояткой и кривым лезвием застрял в алтаре. Падают листья, и вы ощущаете в воздухе осенний холод. Мечи, символизируют прошлое, мудрость и реакцию. Эти качества могут спрятать истину за туманом облаков, но могут и приблизить вас к истине. Они могут запорошить пылью ваши глаза так, что вы будете все видеть как в тумане, но они также могут раздуть облака, чтобы все осветил чистый солнечный свет - точно так же как элемент Воздуха, который связан с Мечами.

Мечи часто связывают с проблемами и испытаниями. Это соответствует истине, потому что во многих случаях причина проблем кроется в вашем восприятии. Еще потому, что для решения проблем вам следует опираться на свой опыт и мудрость. В любом случае, вы находитесь перед новыми проблемами. Прежде всего, надо определить, не являются ли они результатом ошибочного восприятия. В противном случае трактуйте эту карту, как возможность использовать ваш опыт в решении проблемы, тем самым, обретая новую мудрость.

Туз Мечей
Женщина друг, женщина воин.
Работа- Ясный и трезвый взгляд на вещи, сила познания, способность принимать решения. Необходимость быть во всеоружии, готовность к защите, гибкий подход к делам, новые возможности. Между конкурентами временное перемирие.
Отношения- напряженные, в них нет лжи, но что-то не договаривается. Молчаливые ссоры.
Совет- установить перемирие с недоброжелателями, « трубка мира» ( на карте меч воткнут в деревянные доски).

Туз Мечей

Прямое положение:

Мечи (SPADE) Воздух - воздушная энергия символизируется мастью Мечи. Под влиянием энергии Воздуха попадают мыслительные и интеллектуальные аспекты, образование и культура. Экстрасенсорные способности и мудрость также относятся к стихии Воздуха. От нашего разума зависит очень многое - он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод.

На карте нарисован стол и воткнутый в него меч, время года осеннее, говорящее о цикличности, и изменениях, об эмоциях глубоких, ранящих, о тоске, о разлуке.. о чем то уходящем и ожидании, говорит о изменчивости времени.
Стол символ устойчивости, логики, рациональности, стойкости, стабильности. И меч воткнутый в стол говорит о логике, и о завоевании этой стабильности и порядка, с помощью меча. Мечи это Логика и воля к победе, это власть и сила.Обладание информацией, и стремлении к контролю над ситуациями, умению лавировать во времени, и стремлении манипулировать логикой во времени, с целью получить желаемое.
Это не интуиция возможностей, и тусование вариантами своих желаний,как в жезлах. Это четкая цель, и стремление и четкий просчет во времени, и правильное использование информации, точно в нужное время, и в нужной ситуацией.

Туз жезлов как раз и говорит о том, что нам нужны все эти качества или какие то из них, для достижения цели, для завоевания или продвижения своей идеи, себя, для обучения, роста, продвижения.
Все в наших руках, в нашей воле и силе, стремлении добиться, у Упорстве и в обладании информацией, и умении ею воспользоваться тогда когда того требует ситуация, предусмотреть все происки врагов, четко продумать и проанаизировать ситуацию, и всегда быть начеку.

И тогда успех у вас в руках !!

На Тузе Мечей вас так же может озарить оригинальная идея, озарение логическое, какое то осмысление ситуации, охватить чувство справедливости, желания продвижения , амбиции, вера в себя, и желание защитить себя и свои интересы.
Но так же на пути, и это надо понимать, могут ждать различные испытания, дабы закалить себя в бою, и подняться на новый уровень мышления, и уверенности в себе.

Магда (с)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Окт 08, 2014 4:13 pm

Туз Пентаклей

На небольшом алтаре с приспущеной зеленой бархатной тканью установлена огромная магическая фигура из меди - пентакль. В основании снежной горы бежит река. Сквозь снег пробиваются крокусы. Сила Туза Пентаклей символизируется отвагой и энергией, которая необходима этим нежным цветам, чтобы выдержать холод и, не замерзнув, расцвести раньше всех других цветов. Сила и жизненность Пентаклей отражают элемент Земли, с которым связана эта масть.

В своей повседневной жизни вы получили новый заряд энергии и силы. У вас есть возможность найти новую работу, новое увлечение или хобби, или получить исцеление от физической болезни. Туз Пентаклей также может представить Зимний сезон, если в гадании вас интересует информация о времени или периоде.

Туз Пентаклей
Путь самодостаточной женщины.
Работа - Успешная карта. Наличие прочной основы в делах, подобное притягивает подобное. Правильно созданная почва для правильного выстраивания дел. Материальная сторона требует осмысленного подхода. Награда, хорошая зарплата, хорошая должность, успешный бизнес. Получение результата.
Отношения- перспективные , прочные, уравновешенные. Взаимопомощь, материальное благополучие. Брак, дети. Сколько вкладываешь в отношения, столько получишь. Многолетний брак.
Совет- вкладывать, чтобы получить.

Туз Пентаклей

Прямое положение:

Пентакли (DENARI) Земля - земная энергия символизируется мастью Пентакли. В этой колоде энергия Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни: природа, финансы, безопасность, комфорт и бытовая деятельность.

На карте весна, пробуждение природы, которое предполагает появление нового, рождение, это все что дает нам простую нашу жизнь.

И накидка из зеленого цвета, на котором лежит пентакль-тоже говорит о плодородии и жизни.
Туз Пентаклей, очень хорошая карта, которая даже перевернутая, практически не меняется, может будет чуть больше трудностей к подходу к шансу, или чуть задержится шанс, или будет виден не совсем четко, но все равно это благоприятный шанс, с помощью которого вы можете наладить свою жизнь к лучшему.

Хотя это может быть и единовременная удача, причем неожиданная, например , как неожиданная премия. У меня так было, как то раз ). Но тут не получение, а именно как известие, получила чуть позже, причем ещё и прилюдно почевствовали на работе за мой ум и сообразительность ))). Но это позже.. На Тузе Это Шанс, это Новость, это понимание , что что то классное плывет в руки.

Это какой то миг удачи, какая то выгода, радость, какие то новые приобретения, покупки, подарки, наследство, новый бизнес, замаячило на горизонте новое дело, триумф и удовлетворение собой.
Это может быть и новое знакомство, очень приятная встреча.
Пентакли-это любые ресурсы и духовные, эмоциональные в том числе.

Магда (с)

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент