Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Откуда вы о нас узнали
Сегодня в 2:48 pm автор виктория041119

» Как сложаться отношения
Сегодня в 2:35 pm автор виктория041119

» к Мишель
Сегодня в 3:48 am автор Анаsтаsия

» Решение суда 25 октября
Сегодня в 3:11 am автор Ирина62

» Квартира!
Вчера в 8:56 pm автор Nataly Weiss

» Вопрос к Мишель
Вчера в 8:53 pm автор Nataly Weiss

» тренеровочная площадка
Вчера в 7:27 pm автор nune

» Действия
Вчера в 7:11 pm автор Мишель

» Пугающий триплет на ЛЖ
Вчера в 6:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 106 :: 2 поисковых систем

LenochkaM, Nataly Weiss, Xev, yula, Нибиру, виктория041119

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

Ирина62

loreen11

Nataly Weiss

Татьяна+

Vetoshka

АЗА

яся

Citramonka

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Рыцари Таро Ошо дзен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рыцари Таро Ошо дзен

Сообщение автор Яна Шмакова в Пт Фев 14, 2014 9:16 pm

Интенсивность (Рыцарь Огня)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях, как о своем страшном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью, вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем исследования вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто горит напряженным вопросом, нашел рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, не религиозны, они просто избегают великого приключения религии тем, что верят.

Комментарий:

Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего мгновения - понимание того, что сейчас - единственный момент, который существует, и здесь - единственное место. Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могу т почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других это не такой большой вопрос, ничто теперь не может обернуть вас вспять.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рыцари Таро Ошо дзен

Сообщение автор Яна Шмакова в Пт Фев 14, 2014 9:18 pm

Доверие (Рыцарь Воды)

Не тратьте вашу жизнь на то, что будет отнято. Доверяйте жизни. Если вы доверяете, только тогда вы можете отбросить свой ум. И в доверии открывается нечто поразительное. Тогда эта жизнь больше не обыкновенная, она становится полна Богом, переполнена. Когда сердце невинно и стены исчезли, вы соединены с бесконечностью. И вы не введены в заблуждение; ничто не может быть у вас отнято. То, что можно у вас отобрать, не стоило сохранять, а, если это отобрать невозможно, зачем бояться, что оно будет отнято? Это не может быть отнято, это невозможно. Вы не можете утратить ваше настоящее сокровище.

Комментарий:

Настал момент совершить прыжок! И это качество абсолютного доверия, без гарантии, без страховки, которое требует от нас Рыцарь Воды. Возникает огромное чувство радости, если вы можете совершить прыжок в неизвестное, даже если мысль об этом пугает вас до смерти. И когда наше доверие имеет качество квантового скачка, мы не изобретаем никаких сложных планов или приготовлений. Мы не говорим: "Хорошо. Я верю, что я знаю, что делать сейчас, и я устрою свои дела и упакую свой чемодан, чтобы взять его с собой". Нет, мы просто прыгаем без какой-либо мысли, что случится дальше. Прыжок - это главное, и мы испытываем трепет свободного падения в пустом небе. Однако карта подает нам намек о том, что ожидает нас в конце - мягкие, приглашающие, нежно-розовые лепестки... давай!

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пт Фев 14, 2014 9:20 pm

Замедлиться (Рыцарь Радуги)

Медитация это своего рода лекарство - оно полезно только в данное время. Как только вы научились этому качеству, вам не нужно какой-то особенной медитации, тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение это Дзен, сидение это Дзен. Тогда что будет качеством? Человек идет - бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. Человек сидит - любяще, живо, бдительно, немотивированно - не для чего-нибудь в особенности, а просто наслаждаясь тем, как это прекрасно, просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, так спокойно... После долгой прогулки вы сидите под деревом, и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку должно быть легко с самим собой - не пытаясь улучшить, ничего не развивая и не практикуя. Хождение это Дзен, сидение это Дзен, Разговор или молчание, движение, неподвижность. Суть легка. Суть легка - вот ключевое слово. Суть легка - вот ключевое предложение. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.

Комментарий:

Рыцарь Радуги это напоминание о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом повсюду, куда бы ни шли. Не нужно торопиться, не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоций, мы можем оставаться самонаполненными и свободными от привязанностей. Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые у вас были насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые вы несете. Не нужно ничего делать, а только отдыхать в полноте того, кем вы сейчас являетесь. Если желания и надежды увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть, и вы можете приветствовать это развитие, как никогда раньше. Сохраните это качество замедления, прихода к отдыху и понимания того, что вы уже дома.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пт Фев 14, 2014 9:21 pm

Борьба (Рыцарь Облаков)

Мгновение - это было, еще мгновение - и это ушло. Мгновение - мы здесь, еще мгновение - и мы ушли. И как много шума мы делаем за это простое мгновение -сколько насилия, тщеславия, борьбы, конфликта, злобы, ненависти. Только за это малое мгновение! Только ждать поезда в комнате ожидания на вокзале и создать так много суеты: борьба, причинение боли другому, стремление обладать, стремление распоряжаться, стремление возвыситься - все что политика. А потом подходит поезд, и вы уезжаете навсегда.

Комментарий:

Человек на этой карте совершенно закрыт доспехами. Виден только свирепый взгляд и побелевшие суставы его стиснутых кулаков. Если вы взглянете внимательно на его доспехи, вы увидите, что они покрыты кнопками, готовыми взорваться, если кто-нибудь к ним прикоснется. На заднем плане мы видим сумрачную картину, которая разыгрывается в уме этого человека -две фигуры, сражающиеся за замок. Вспыльчивый характер или затаенный гнев часто скрывают глубокое чувство боли. Мы думаем, что если напугаем людей, то избежим того, что причинит нам боль. На самом деле случается противоположное. Закрывая наши раны доспехами, мы скрываем их от излечения. Набрасываясь на других, мы закрываем себя от любви и питания, в которых мы нуждаемся. Если это описание кажется вам подходящим, настало время прекратить борьбу. Так много любви вам доступно, если вы только разрешите ей войти. Начните с прощения самого себя - вы этого заслуживаете.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент