Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Сегодня в 12:21 am автор татьяна76

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 4:11 pm автор к@ктус2014

» 4 чаш
Вчера в 8:58 am автор IZET

» Конфликт
Вчера в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 5:13 am автор про2

» Вопрос к Яне)
Пн Дек 05, 2016 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Пн Дек 05, 2016 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

» важно
Вс Дек 04, 2016 10:35 am автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 126 :: 2 поисковых систем

famfatal, goshe, Katerina, mikypiky, Альби, Покахонтас, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Тренировка мозга)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тренировка мозга)

Сообщение автор Irina_Zh в Сб Мар 01, 2014 4:20 am

Все мы чем-то или кем-то ограничены: семья, начальство, кредиты, моральные принципы..и даже наш собственный мозг тоже находится в плену ограничений. Я сейчас не о силе мысли говорю, а о том, что работает он всего-то на 10% процентов максимум, как утверждают ученые.

Как сами себя потом поправляют: многое из скрытых способностей еще не изучено до конца и где же границы функциональности этой сложнейшей биологической машины. Куда там до него компьютеру с двадцатью ядрами и прочими атрибутами сверхпродвинутой технологичности! Даже несмотря на то, что компьютер никогда не проигрывает человеку в игре "камень-ножницы-бумага". Вот я искренне верю в то, что человеческий разум, если его применять и развивать в правильном направлении не оставит ни малейшего шанса любому процессору. Мозг все равно победит все армии микросхем и нанотехнологии).

Что же мы делаем с нашим разумом и интеллектом - в детстве активно развиваем благодаря стараниям окружающих, в юности - стараемся идти по накатанному пути "ученье-свет", в большинстве случаев.

Вот дальше начинается период молодости и зрелости - карьера, семья и прочие фундаментальные блага без которых жить сложно, отодвигают на второй-третий план нашу способность учиться. В работе часто сталкиваемся с рутинным комплексом упражнений, не требующих особого напряжения извилин ( говорю не за всех, а всего лишь пытаюсь нарисовать общую схему). Времена студенчества и фазы  бодрствования способности выучить материал из трех учебников за ночь к утру остались позади.

Мы сбавляем обороты развития мозга так сильно, что уже не можем выучить простое детское стихотворение, которое когда-то выдавали в обойме других творений за пять минут времени и конфетку. Учиться поздно, незачем, стимула нет, зачем мне в моем "преклонном" возрасте лишние волнения - вот самое начало списка тех ограничений, которые мы сами начинаем себе выдвигать. И соответственно тормозиться в развитии, так как "делать нечего мне больше, как..." , "времени вообще нет"... (Дальше можно продолжить самим)))

Разумеется, есть люди, которые не тормозят, а так и едут по этой колее и дальше: учат иностранные языки, например. И это позволяет отсрочить    Угасание тех самых зон, которые отвечают за память, внимание, речь и  многое другое. 

Давайте сделаем небольшой тест: вспомните с ходу как можно больше номеров из вашего телефонного списка контактов. Сколько получилось?

1-5 номеров без ошибок - ваша память могла бы быть лучше, срочно тренироваться))

6-10 - нормальный уровень, но можно улучшить показатели

11 и больше - ваша память служит вам верой и правдой или же вы проходили тест с телефоном в руке)

Это тест - шутка, но и доля правды в нем есть. Ведь даже номера телефонов, карт, пин-коды и другую важную информацию мы доверяем не сами себе, а гаджету или, по старинке, бумаге.

Можно начать с простого, тоже как в детстве - учить стихи, изучать новую сферу для себя, запоминать номера машин, к примеру, заставить свой мозг постоянно быть в тонусе. Тренировать эту интеллектуальную "мышцу", чтобы быть как можно дольше молодыми, активными и не проводить сознательную часть жизни в "бессознательном" и холостом режиме для серого вещества.

Поделитесь своими рецептами пищи для ума и зарядки для мозга, пожалуйста,как вам удается держать себя в рабочем режиме. Спасибо заранее)

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тренировка мозга)

Сообщение автор Решка в Пн Мар 10, 2014 4:27 pm

Я думаю, что очень все индивидуально. По Вашему тесту -вспомнила 36 номеров, но это только особенности памяти.Я хорошо цифры запоминаю и физ. мат школа,чего не скажешь о текстах.
А сама память очень плохая, поверхностная плохо это или нет -для меня скорее хорошо.Так при моей работе и моей жизни ,легко превратится с старый шкаф.То,что мне надо-я фиксирую на внешних носителях.А из "бонусов", я так же не запоминаю неприятности, не могу долго носится с негативом, у меня легкий характер.
Я не занимаюсь сравниванием вчера и сегодня.
И " плохая память " мне экономит время: оплату счетов -поставила на автомат-в банке.
А то,что действительно нужно-переношу на носители и готова в принципе ,что могу забыть про чей-то д.р.-есть всегда запасной подарок.
Были проблемы с языками, я думала-до того момента-пока не попала в языковую среду.
А специально тренировать память-не вижу для себя необходимости.Когда плохая память-работают другие ресурсы у человека: например интуиция и логика.
Золотую медаль в школе и универ-чисто на них закончила.
Это просто мои мысли...что надо посмотреть,что "плохая память дает"..

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Ноя 19, 2014 12:43 am

Ни одного номера не помню, даже свой номер на память не знаю. Как то до сих пор обходилась без запоминания наизусть. Этот тест пройти не смогу по техническим причинам)))) Хотя жалко немного, люблю разные всякие тесты.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Irina_Zh в Ср Ноя 19, 2014 12:50 am

@Allana Miller пишет:Ни одного номера не помню, даже свой номер на память не знаю. Как то до сих пор обходилась без запоминания наизусть. Этот тест пройти не смогу по техническим причинам)))) Хотя жалко немного, люблю разные всякие тесты.

Я помню только свой))

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ведунья Ольга в Вс Дек 14, 2014 5:35 am

А я постоянно разгадываю кроссворды, это тоже тренирует нашу память.

Ведунья Ольга
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Святая Земля
Настроение : по настроению
Дата регистрации : 2014-11-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Малефисента в Вс Дек 14, 2014 9:34 pm

Девочки не обязательно же вспоминать мобильные телефоны, а домашние номера тоже являются носителями чисел. Думаю, что каждый из нас может вспомить достаточно номеров, мамы, бабушки, детей. Я вот призадумалась и вспомнила номер из детства, домашний свой номер. Которого уже нет больше 20 лет. Так как номера меняли до перестройки. Потом вспомнила второй номер. Думаю, что каждый из нас может многое вспомнить.

Малефисента
Победитель Битвы Тарологов 2015
Победитель Битвы Тарологов 2015

Женщина Стрелец Змея
Настроение : прекрасное оптимистичное
Дата регистрации : 2014-08-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:51 am

Спонсируемый контент