Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:44 pm автор alenaneg

» к Мишель
Сегодня в 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 3:52 am автор Анастасия1309

» Уйти, или остаться
Сегодня в 12:55 am автор upiter82007

» На коллегу
Вчера в 9:43 pm автор Sarah_haraS

» Трудоустройство и не только (к Яне)
Вчера в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Вчера в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Вчера в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Вчера в 3:12 am автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 94, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 87 :: 2 поисковых систем

alenaneg, Katipuha, Nataly Weiss, upiter82007, valkira, Покахонтас, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

татьяна76

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Любовный треугольник: как в нем оставаться Женщиной?

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Любовный треугольник: как в нем оставаться Женщиной?

Сообщение автор Мариуно в Сб Мар 15, 2014 3:19 am

В Таро есть потрясающая по энергетике карта – Императрица, она отвечает за гармоничные мужеско-женские отношения, счастливое супружество и за то, чтобы партнеры проявляли свою истинную природу.
На этой неделе ко мне дважды пришел запрос от женщин: как поддерживать отношения такого уровня, если являешься третьей стороной любовного треугольника, если партнер тебе, по сути, не принадлежит? Может быть, разорвать такие отношения – либо все, либо ничего? Или постараться не влюбиться? Не делать серьезную ставку на несвободного партнера?
Мне бы хотелось поделиться своими размышлениями на эту тему (в ситуации любовного треугольника Ж-М-Ж), к тому же, возможно, они будут полезны и в обычном союзе.
«Со мной такого никогда не случится!»
Начну с того, что многие женщины, ратующие за чистую совесть, исповедуют принцип, по которому с женатым мужчиной можно, наверное, только здороваться. Все остальное, от флирта до, упаси боже, свидания или отношений - твердое нет! Хорошо, если вас никогда не накрывало чувствами по отношению к несвободному человеку. Тогда можно продолжать держаться за свое железобетонное убеждение.
Но случается так, что в один прекрасный день видишь его. И больше ничто не имеет значения… Вселенная смахивает людей, как шахматы, с правильных и размеренных клеточек жизни, и они летят, ничего не замечая, кроме друг друга. Часто бывает, что именно это – подарок небес. Трудный дар, от которого невозможно отказаться. Так что не осуждайте. Может быть, с вами этого просто пока не случалось. К сожалению, не случалось.
«Главное – не влюбиться!»
Есть ряд женщин, которые считают, что вступать в отношения с женатым мужчиной можно (а иногда даже нужно – «для здоровья» или «чтобы подарками баловал»), но главное – не влюбиться. А то потом страдания, а он домой пошел, к жене, и ни позвонить ему, ни истерику толком закатить…
У меня тут только один вопрос: а если не влюбляться – то эти отношения вообще имеют смысл? (не хочется пафоса, но само вырывается: а эта жизнь?..).
Опыт показывает, что если женщина старается настроить себя на то, что в этих отношениях будет только секс и ничего более, то вскоре она же первая от них устает и бросает мужчину, либо начинает истерить в надежде на проявление любви. Мужчину это, конечно, сильно озадачивает: «Ты же сама хотела, чтобы все было так…».
Ничего плохого в сексе, разумеется, нет, особенно, если он вкусный и заряжающий. В Таро даже есть карта, говорящая о близости такого качества – Сила. Обычно если Сила присутствует, то и Императрица будет прямой: женщина получает удовольствие от секса и проводит свои, истинно женские энергии. Штука только в том, что мы, женщины, все-таки созданы в первую очередь для того, чтобы любить и быть любимыми. Создавать то пространство, которое в рамках сугубо сексуальных отношений не создашь. Поэтому длительная связь под грифом «у нас только секс» постепенно теряет заряд Силы (если вообще имела его), а Императрица у женщины в раскладах становится перевернутой, свидетельствуя об искажении женской природы. Поэтому с самого начала стоит сказать себе правду, если с этим мужчиной хочется большего.
Если же использовать мужчину как живой кошелек, Императрица тоже переворачивается. Обычно женщина ведет себя таким образом, когда считает, что ей что-то должны. «Я с тобой сплю – ну так купи мне украшение!», «Я не звоню твоей жене – мог бы сделать мне подарок за покладистость!» и т.д. Включается шантаж, манипулирование, использование… Какие уж тут гармоничные женские энергии… На самом деле, когда женщина долго находится в состоянии Императрицы, ей не нужно напоминать мужчине про подарки – он будет делать их сам. Сам захочет сводить в ресторан, подарить цветы, купить платье, свозить куда-нибудь. Другое дело, что ваше представление о подарке может расходиться с представлением мужчины, но тут можно мягко корректировать, просто рассказывая, какие вещи вам нравятся, что вы собираетесь купить в перспективе (очень важно: не ожидая, что мужчина немедленно воспримет этот «тонкий» намек как руководство к действию!).
Про страдания тоже скажу несколько слов. Отношения любовного треугольника идеальны для того, чтобы научиться разделять любовь и зависимость. Когда любимый уходит и вам невыносимо грустно – это зависимость. Когда вы плачете от того, что выходные снова без него – это зависимость. Зависимость болезненна, мы все стараемся убежать от нее, не проживая ее до конца, а лишь устраняя объект, ее вызвавший. То есть, например, вы не соглашаетесь на отношения с женатым мужчиной, зная, что будете страдать. Лучше встречаться со свободным – вам кажется, что это безопаснее. Но стоит ему уйти, как вы начинаете страдать от той же самой зависимости. В результате мы не имеем опыта прохождения и победы над этим чувством - просто заменяем объект на тот, который, по нашим расчетам, не доставит страданий. На самом же деле стоит один раз погрузиться в зависимость целиком, проплакать, прогрустить, прострадать ее от и до…чтобы обнаружить ее конечность! Зависимость можно испить до донышка, и в определенный момент она закончится, останется только любовь.
Любовь же ничего не требует от своего объекта. Чтобы любить, по большому счету, никаких условий не надо – достаточно знать, что где-то в мире есть этот человек. Может быть, он не рядом в данный момент, может быть, он вообще давно не с вами, может быть, даже не помнит вашего имени. Все это не мешает любить его всем сердцем. Это уровень любви, до которого можно дорасти, только преодолев зависимость. Но как только вы сможете это сделать – откроется целый мир, вы поймете, что несказанно богаты – богаты своим чувством! И вам есть что отдать партнеру, да и миру вообще.
И немножко про гордыню и чувство собственного достоинства. Порой женщины говорят: «Почему я должна страдать, когда он так удобно устроился – между двух женщин?».Вы ничего не должны – это только ваш выбор. Можно воспринимать любовный треугольник как унижение для себя, а можно - как урок. Посмотрите, какие ваши убеждения, черты характера и шаблоны поведения осложняют отношения с любимым? Думаете, эти проблемы исчезнут вместе со второй женщиной? Нет. Вы будете ревновать любимого к друзьям, кричать, что он изменяет вам с работой и т.д. и т.п.
Никто не говорит, что нужно, забыв про себя, выстеливаться ковриком у ног партнера, прощать ему все, прятать свою боль… Это, к слову, тоже приводит к перевернутой Императрице, потому что вы становитесь издерганной истеричкой или ледышкой с подавленными эмоциями, но никак не роскошной Женщиной в гармонии с собой.
«Как отбить его у жены?»
Я бы поставила вопрос по-другому: как строить с ним полноценные отношения? Думаю, тут несколько составляющих.
Во-первых, любите. Нам, женщинам, часто кажется, что мы такие умные и ловкие, что легко проведем любого… Но мужчины достаточно чувствительны, чтобы уловить фальшь. Может быть, они не подадут вида или не сразу смогут для себя сформулировать, в чем же дело, но отношения гарантированно пойдут наперекосяк, если вы используете мужчину для каких-то своих целей.
 Во-вторых, разговаривайте о своих отношениях, о своих чувствах. «Но мужчин же воротит от выяснения отношений, разве нет?» – спросила меня одна девушка. Мужчин воротит не от выяснения отношений (даже это словосочетание благодаря нам, женщинам, уже вызывает неприятные ассоциации!), а от женских манипуляций, к которым сводятся разговоры. Все эти наши угрозы («Если ты уйдешь – я выброшусь из окна»), выставление счетов («Я ради тебя…а ты…»), обвинения («Ты просто воспользовался мной»)… Конечно, мужчины от этого бегут! Поэтому, в-третьих, постарайтесь не манипулировать любимым человеком. Можно даже договориться заранее, чтобы он указывал вам, когда в ход идут манипуляции.
Кстати, небольшая пометка на полях: разговаривая об отношениях, старайтесь не упоминать про другую женщину. Речь ведь идет о чувствах двух людей, при чем тут третьи лица…
В-четвертых, не бойтесь отдавать. Большинство людей, не только в любовном треугольнике, но и практически в любых отношениях постоянно транслируют партнеру:  «Дай! Дай!! Дай!!!», прикрывая все это красивыми словами о любви, заботе и т.д.
А можно попробовать по-другому: «Просто чтобы ты знал: я тебя люблю и не хочу ничего от тебя требовать. Я бы хотела быть с тобой, но приму любое твое решение, даже если оно вызовет у меня слезы… Я благодарна тебе за то, что ты мне встретился. И я очень счастлива, что ты есть».
Может быть, вы окажетесь первой или даже единственной женщиной в его жизни, которая скажет что-то подобное. Поверьте, это действует очень сильно, если говорится от чистого сердца.
В этот невероятный момент что-то в отношениях невидимым образом поворачивается…и они переходят на другие рельсы. Где возможны истинная взаимная любовь, близость, безграничное счастье. Где живет Императрица.
http://vesna-taro.ru/stati/imperatriza-lubovny-treugolnik.html

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : жизнерадостное
Дата регистрации : 2012-12-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Любовный треугольник: как в нем оставаться Женщиной?

Сообщение автор Anna_Mariya в Сб Мар 15, 2014 4:06 am

@Мариуно пишет:
А можно попробовать по-другому: «Просто чтобы ты знал: я тебя люблю и не хочу ничего от тебя требовать. Я бы хотела быть с тобой, но приму любое твое решение, даже если оно вызовет у меня слезы… Я благодарна тебе за то, что ты мне встретился. И я очень счастлива, что ты есть».
Может быть, вы окажетесь первой или даже единственной женщиной в его жизни, которая скажет что-то подобное. Поверьте, это действует очень сильно, если говорится от чистого сердца.

И это действительно работает. Был в моей жизни такой эпизод, да он и сейчас присутствует, только в роли соперницы была не я, а мне... Я говорила ему эту фразу, по-другому, другими словами, но суть та же. И действительно, отношение изменилось. Да, у нас сейчас не все гладко, отношений никаких, общение практически на нуле, НО!- я знаю, что он мной дорожит, что ему не безразлично. И на самом деле у него ко мне теплые и добрые чувства. Но, так сложилось...

Anna_Mariya
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 135
Дата регистрации : 2014-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Вс Мар 16, 2014 3:26 am

А в треугольнике никогда не останешься женщиной, ты можешь, хоть из кожи вон лезть, но ты уже номер два, хотя по определению этих отношений, номеру один тоже не комфортно, поскольку отношения "хозяина гарема" с номером два, ужасно влияют на атмосферу отношений с номером один! Это какое то эгоистичное отношение мужчины к обеим, это любовь в первую очередь к себе, но никак не к номеру один и два! Это когда интересы и комфорт тела у мужчины на первом месте, а женщины в этой ситуации заложницы мужского эгоизма! И этот эгоизм превыше всего, как бы он не пел красиво о своих возвышенных чувствах к какому нибудь из номеров, в первую очередь эта возвышенность чувств к самому себе, это состояние самовлюблённости и удовлетворения в первую очередь своих желаний, это когда своё Я, превыше окружающих и любящих людей этого Я. Женщина, что под номером один, что под номером два, никогда не будет ощущать себя Женщиной в полном понимании этого слова. Всё равно наступит момент, когда ты будешь понимать, что человек влез к тебе в душу и всё там перевернул и в какой то момент ушёл, дабы набраться сил к новому перевороту в Вашей душе! И если у него есть, хоть капля уважения к обоим, то он сделает свой выбор, в пользу одной и в категоричной форме прервёт отношения с другой, хотя.... не исключено повторение ситуации! Мужчинам не свойственно понимать то, что творится у женщин в душе и никакие его подарки не сделают женскую душу счастливой, он сможет понять в полной степени женские переживания в ситуации треугольника, когда сам окажется на её месте, а именно в ситуации: М - Ж - М и то в случае искренней любви к этой "Ж"... А вообще, всё это настолько противно и не поддаётся никакой логике! Нельзя начинать новые отношения, не разорвав старые, надо быть гуманным по отношению к любящим тебя людям и не боятся разорвать то, что тебя тяготит, а сидеть на двух стульях - это ЭГОИЗМ! Печально одно, что всё в этой жизни имеет свою цену, но люди не умеют ценить, либо путают приоритеты. И как бы "хозяин гарема" сам себе однажды не сказал: Я не разглядел тебя, когда ты была рядом. Теперь когда тебя нет, я вижу тебя всюду.... А это уже точка не возврата, когда не то, чтобы поздно, а просто уже не надо женщине.... Поэтому: любите, цените и не создавайте ситуацию " Любовного треугольника"!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух
Настроение : Saudade....
Дата регистрации : 2013-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Пн Мар 17, 2014 1:20 pm

Акулина правильные вещи говорит.
Я всегда считала, что "ни-ни"! Скажем так, если узнавала, что мужчина женат, то я его как мужчину даже и не воспринимала. Так, средний пол. Никакого флирта, никаких заигрываний и улыбок. Так, словно как на работе.
НО.
Как бы в любовном треугольнике я не была.
НО.
Женщины, считаю, более разумны и логичны, чем мужчины. Считаю, что это веками заложенная в нас психология жертвы, когда мужчины были у руля, отводя нам, женщинам, второстепенную роль. Женщина должна была блюсти себя, оставаться верной, в то время, как мужик пил, гулял и вечно где-то воевал. В современном мире каждый, выражаясь фигурально, остался "при своих генах". Мужчину, живущего с другой женщиной и имеющего жену никто осуждать, по сути, не будет. Но если женщина встречается с мужчиной и по своим причинам живём с (бывшим, гражданским, больным, нелюбимым) мужем - всё, она нарекается на букву Ш. Где логика, спрашивается?
Или другая ситуация. Девушка из хорошей семьи, приличная, не гулящая, встречается с мужчиной, отношения вроде бы как серьёзные, но мужчина не прочь в свободное время завести пару интрижек "для здоровья". Девушка, сама того не зная и не желая, оказывается невольно вовлечённой в "любовный треугольник".
Рано или поздно почти все мы в него попадаем. Кто-то на пять минут, кто-то на час, а кто-то на долгие годы.
Не нужно утверждать, что даже возможности такой не было, побыть в этом. Помните, что ежеминутно человек делает несколько выборов. И мужчины и женщины. Кто-то - в мыслях, а кто-то в реальности.
Я не стану говорить об инстинктах, всё-таки у человека ЕСТЬ разум, он же для чего-то ему нужен?

Mariilaelle
Лучший таролог форума Лето-2013

Женщина Откуда : Скогфьёрд
Настроение : ровное
Дата регистрации : 2013-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tata_res в Пн Мар 17, 2014 4:41 pm

Ну вот опять любовницы глупые, да и не женщины вовсе... Правильно Мариуно написала не стоит говорить нет, никогда и не за что, может так накрыть, что согласитесь быть и второй и на редкие встречи и на все что угодно, главное хоть какое то время быть с ним.
Женщине которой, к счастью, не приходилось иметь таких отношений, не понять любовницу, любовница будет всегда вторым сортом или падшей женщиной, но не стоит их осуждать ведь все когда то в этой жизнь возвращается  

Tata_res
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1566
Дата регистрации : 2014-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Вт Мар 18, 2014 11:31 pm

Не бывает неправильных решений, потому что каждое решение - это поворот в ту или иную сторону на жизненном пути. Из точки А в точку Б (от рождения до смерти) можно пройти многими дорогами. Неизменным останется только пункт отправления и пункт назначения.

Странно спорить о том, о чем нет общего единого эталонного мнения. Я имею в виду понятие "любовь". Вернее понятие есть, но у каждого оно свое собственное.Точно так же, как у всех у нас разные представления о (простите за пафос) морали и нравственности. Все мы разные.  У Л. Толстого есть такая фраза: "У нравственного человека семейные отношения сложны, у безнравственного - все гладко". Думается мне , что "все гладко" - это когда все параллельно и перпендикулярно: все по полочкам и по ярлычкам - чего тут еще рассуждать? Но жизнь нарисована такими разнообразными красками и готовит такие невероятные повороты, что трудно заранее предсказать не случиться ли завтра с тобой то, от чего ты зарекался сегодня.

Я совершенно не против принципов, я - только "за". именно принципы помогают нам идти по своему пути уверенно и целеустремленно. Но я точно знаю, что ничего в жизни не имеет смысла, кроме любви. А вот как разобраться, любовь это или прихоть/похоть -это уже другой вопрос, это опять отсылка к нравственности.

И еще, позвольте процитировать: "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Как-то так  flower

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Решка в Вт Мар 18, 2014 11:52 pm

Мариуно ,  спасибо большое за тему.
Была я в "треугольнике" как любовница. Очень сложно .Была и любовь и обещания, но "Ты знаешь мою ситуацию".
В "треугольнике " я стала банкротом  по чувством ,у меня .  Я не  "не боялась отдавать", не побоялась этого чувства, не побоялась заранее  слабой  позиции,но   настал  момент  и я поняла , что эта игра не меня, и мое сердце превратится из цветка в кактус ,  и ушла.Переход затянулся.
Было огромное чувство легкости,  когда  я вышла из отношений.
Я не  осуждаю, не поддерживаю..я принимаю любую позицию других но сама сейчас ни за какие коврижки не хочу оказаться третьей
Не так давно я встретилась случайно с экс , так вот первое чувство которое меня посетило -рвотный рефлекс . Меня до сих пор коробит, что я сама себя поставила в такую ситуацию.

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 12:24 am

@Tata_res пишет:Ну вот опять любовницы глупые, да и не женщины вовсе... Правильно Мариуно написала не стоит говорить нет, никогда и не за что, может так накрыть, что согласитесь быть и второй и на редкие встречи и на все что угодно, главное хоть какое то время быть с ним.
Женщине которой, к счастью, не приходилось иметь таких отношений, не понять любовницу, любовница будет всегда вторым сортом или падшей женщиной, но не стоит их осуждать ведь все когда то в этой жизнь возвращается  
Забавные рассуждения! Процитируйте, где в этой теме написано, что любовница глупая, да и не женщина вовсе! Невнимательность, ни есть хорошее качество человека. Если не отвлекаясь прочитать, к примеру мой текст, так в нём уклон идёт на мужской эгоизм и на не комфортное положение обеих женщин в ситуации любовного треугольника. А вот благодаря такой позиции, как у Вас, когда одеты безразмерные розовые очки, мужской эгоизм и процветает!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Ср Мар 19, 2014 12:48 am

@Акулина пишет:[А вот благодаря такой позиции, как у Вас, когда одеты безразмерные розовые очки, мужской эгоизм и процветает!

Уважаемая Акулина, предлагаю на данном высказывании остановиться и далее не переходить на личности, чтобы не превратить психологическую страничку в банальный девичий ... ну, думаю, Вы знаетет это некрасивое слово.

Суть в том, что , повторяюсь, мы все очень разные. Каждой женщине - свой мужчина. И наоборот. Не целесообразно и не логично уравнивать всех и вся под одну гребенку.

Например, среди мужчин, входящих в мой круг общения, мужской эгоизм никак не проявляется. Как-то так)))

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 12:58 am

@Покахонтас пишет:
@Акулина пишет:[А вот благодаря такой позиции, как у Вас, когда одеты безразмерные розовые очки, мужской эгоизм и процветает!

Уважаемая Акулина, предлагаю на данном высказывании остановиться и далее не переходить на личности, чтобы не превратить психологическую страничку в банальный девичий ... ну, думаю, Вы знаетет это некрасивое слово.

Суть в том, что , повторяюсь, мы все очень разные. Каждой женщине - свой мужчина. И наоборот. Не целесообразно и не логично уравнивать всех и вся под одну гребенку.

Например, среди мужчин, входящих в мой круг общения, мужской эгоизм никак не проявляется. Как-то так)))
А я и не приравниваю всех под одну гребёнку! Ситуация любовного треугольника, а именно Ж-М-Ж, когда мужчина имеет двух женщин, уже по определению эгоистично, по отношению к обеим, ибо это говорит о не любви к каждой, а о любви к своей особи, к своему мужскому Я. А в тему не проявления мужского эгоизма, так его и не надо проявлять, уже сама ситуация треугольника об этом говорит!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 1:04 am

@Anna_Mariya пишет:
@Мариуно пишет:

И это действительно работает. Был в моей жизни такой эпизод, да он и сейчас присутствует, только в роли соперницы была не я, а мне... Я говорила ему эту фразу, по-другому, другими словами, но суть та же. И действительно, отношение изменилось. Да, у нас сейчас не все гладко, отношений никаких, общение практически на нуле, НО!- я знаю, что он мной дорожит, что ему не безразлично. И на самом деле у него ко мне теплые и добрые чувства. Но, так сложилось...
Это действительно работает, но вот только немного в другую сторону! В ушах мужчины, такие соловьиные трели звучат как: О я великий, О я могучий, О я лучший из мужчин, О я Бог Камасутры, О женщины целуйте мне ноги... а я в свою очередь, буду их тереть об Вас, а Вы как половая тряпка, впитаете всю грязь, которую я притащу в Ваш дом!!! Это, как в сказке, когда жаба превратилась в Царевну, но только в мужском роде! Так вот на мой взгляд, имея двух женщин одновременно, это как раз "хозяин гарема" должен вещать с утра до вечера: Я тебя люблю и я не хочу ничего от тебя требовать! Поскольку, глупо, имея такое эгоистичное поведение, ещё чего то и требовать от женщин, которые позволяют ему принижать их своим скотским поведением к себе! Ибо если твоё тело не помещается на одном стуле, так худей и сортируй продукты, которые ты готов и хочешь потреблять всю жизнь, а есть всё подряд, так это можно и кучу болезней заработать, которые дадут о себе знать, когда под твоей попой не окажется ни одного стула! А вся моя позиция и взгляды, исходя из жизненного опыта, поскольку сама нахожусь в данный момент в любовном треугольнике и прекрасно понимаю и ощущаю на собственной шкуре: как и что с чем едят!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anna_Mariya в Ср Мар 19, 2014 4:31 am

@Акулина пишет:
Спойлер:

@Anna_Mariya пишет:
@Мариуно пишет:

Это действительно работает, но вот только немного в другую сторону! В ушах мужчины, такие соловьиные трели звучат как: О я великий, О я могучий, О я лучший из мужчин, О я Бог Камасутры, О женщины целуйте мне ноги... а я в свою очередь, буду их тереть об Вас, а Вы как половая тряпка, впитаете всю грязь, которую я притащу в Ваш дом!!! Это, как в сказке, когда жаба превратилась в Царевну, но только в мужском роде! Так вот на мой взгляд, имея двух женщин одновременно, это как раз "хозяин гарема" должен вещать с утра до вечера: Я тебя люблю и я не хочу ничего от тебя требовать! Поскольку, глупо, имея такое эгоистичное поведение, ещё чего то и требовать от женщин, которые позволяют ему принижать их своим скотским поведением к себе! Ибо если твоё тело не помещается на одном стуле, так худей и сортируй продукты, которые ты готов и хочешь потреблять всю жизнь, а есть всё подряд, так это можно и кучу болезней заработать, которые дадут о себе знать, когда под твоей попой не окажется ни одного стула! А вся моя позиция и взгляды, исходя из жизненного опыта, поскольку сама нахожусь в данный момент в любовном треугольнике и прекрасно понимаю и ощущаю на собственной шкуре: как и что с чем едят!

Вы знаете, после того, как  мне стало известно о другой женщине, был огромный скандал с выяснениями отношений. Он даже не оправдывался и ничего не говорил. Все, что просил, это простить его. Успокоившись и адекватно оценивая ситуацию, слова, поступки и его присутствие, примерно через месяц мы поговорили, вернее не так, говорила я, он же слушал, соглашался и извинялся. Мы расстались, у нас общий ребенок, но именно после этой фразы он изменился, изменилось его отношение - из мужчины с гонором, который пользовался в свое удовольствие доверием он превратился в внимательного и заботливого(возможно, чувство вины). Думаю, многое переосмыслил и обдумал (благо, времени у него достаточно), т.к. бывает издалека заводит разговор о примирении, но мы в очередной мелкой ссоре, да и я его уже давно отпустила.
Я благодарна ему за приятные моменты и эмоции, за дочь, за то, что я изменилась и стала по другому смотреть на вещи ( и многое благодаря именно этой ситуации), за отношения и боль. Ведь без темноты не познать радости света, а без боли не прочувствовать все полноту ожидающего за поворотом счастья 
Каждый выбирает сам - принять такие правила или нет.
Вот так было у меня

Anna_Mariya
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 135
Дата регистрации : 2014-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Мар 19, 2014 10:58 am

Много писать не стану, коротко - Бог создал женщину Богиней (Императрицей), наделил ее красотой, умом,интуицией и т.д,так распорядилась природа, что на женщине лежит большая ответственность за все то,что создал Бог, мы-женщины, его правая рука, у Мужчин-шея. Как бы не было хорошо или плохо-в ответе всегда будет женщина , , вина будет лежать только на ней. Как обычно говорят? - "От хорошей жены, мужик не уйдет к другой (не загуляет")-это значит плохая. "Приголубила, приласкала,утешила"-Хорошая !, "Надо же! Нашла к мужику подход! С "Той" пил, а с этой -нет!"". Я согласна с тем, что -"Все зависит в семье от женщины", какая в семье погода, но, что б, погода всегда была "летной", женщине  нужно иметь  все качества "Императрицы", но чтобы стать ей, нужно пройти долгий путь Шута....

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Ср Мар 19, 2014 12:57 pm

Просто перед Императрицей стоит Жрица, подразумевающая и юную девушку, и жрицу, и пожилую женщину со своей мудростью. Без открытости Шута, инициативности и профессионализма Мага, без мудрости и проницательности Жрицы - не будет Императрицы.

Mariilaelle

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 1:13 pm

Простите, а зачем говорить "хозяину гарема" фразу: «Просто чтобы ты знал: я тебя люблю и не хочу ничего от тебя требовать. Я бы хотела быть с тобой, но приму любое твое решение, даже если оно вызовет у меня слезы… Я благодарна тебе за то, что ты мне встретился. И я очень счастлива, что ты есть». Предатель не заслуживает подобных речей в свой адрес! Такие вещи стоит говорить Мужчине, именно Мужчине с большой буквы, у которого ты единственная и он не ищет тебе замены на стороне, Мужчине, который тебя уважает и честен с тобой до конца! Именно такой человек заслуживает подобного отношения к себе, а не человек, который за твоей спиной вытирает об тебя ноги, который своими действиями совершает самый подлый и низкий поступок, а именно предаёт тебя!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Ср Мар 19, 2014 1:24 pm

Здесь два момента:
1. Женщина сама допускает такого обращения к себе (или просто не противится);
2. Во всех неприятных ситуациях всегда виноваты ОБА, а не только мужчина-эгоист.

Mariilaelle

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 1:36 pm

@Mariilaelle пишет:Здесь два момента:
1. Женщина сама допускает такого обращения к себе (или просто не противится);
2. Во всех неприятных ситуациях всегда виноваты ОБА, а не только мужчина-эгоист.
Ну допустим, по первому пункту, не всегда женщина, а именно жена, знает о присутствии третьего лица в их семье. Мужчины так умело могут скрывать свои похождения на стороне, что даже не усомнишься в его не верности! А ведь это подло, ты живёшь, ничего не подозреваешь, а тебя без твоего ведома втянули в ситуацию любовного треугольника и с какой то периодичностью предают за спиной. Ведь мы все взрослые люди, у нас есть язык и разум, так зачем бежать на сторону, подвергать потере ценного для себя, когда можно сесть и поговорить: кого, что и как не устраивает! Ведь на то и есть компромиссы, чтобы их находить и строить бесконфликтные и всех устраивающие отношения! А это самое простое и глупое решение: А мне вот не хватает секса и ласки в семье, пойду ка я поищу это в другой постели!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Ср Мар 19, 2014 1:37 pm

На мой взгляд, здесь простое решение - развод. И пусть каждый остаётся с тем, с кем хочет. Правда, в этой ситуации сразу начинается миллион отговорок, но женщина на то и женщина, чтобы учиться быть сильной в одиночестве и быть слабой с любимым и верным мужчиной.

Mariilaelle

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 1:41 pm

@Mariilaelle пишет:На мой взгляд, здесь простое решение - развод. И пусть каждый остаётся с тем, с кем хочет. Правда, в этой ситуации сразу начинается миллион отговорок, но женщина на то и женщина, чтобы учиться быть сильной в одиночестве и быть слабой с любимым и верным мужчиной.
Согласна. Вот только парадокс, в наше время настолько сложно найти любимого и верного мужчину, это такая редкость: любимый с приставкой верный, что можно всю жизнь искать и так и не найти)

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Ср Мар 19, 2014 1:48 pm

Ну, на мой взгляд лучше быть одной, чем тянуть на себе нелюбимого человека. По крайней мере, так было у меня - прошли чувства, развелась, потому что не имею склонности заниматься мазохизмом и мучить других людей, потому что это нечестно в первую очередь по отношению к самой себе. Муж не изменял (по крайней мере, в браке, насколько я знаю), у него были другие слабости, с которыми я не захотела мириться, но тратить годы молодости на бесперспективные отношения я не захотела. Женщина должна уважать себя и не унижаться.
То, что сложно найти подходящего мужчину - парадокс, я согласна. Но в том плане, что в наш 21-й век, когда появилось бессчётное количество возможностей познакомиться (интернет, смс, чаты), ситуация стала прямо противоположной. Но это не повод цепляться за другого человека и лишать счастья и его, и себя. Спасибо Вам за это никто не скажет.

Mariilaelle

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Ср Мар 19, 2014 1:58 pm

В моей ситуации, муж с самого первого дня совместной жизни всё чего то искал на стороне, я в тот момент смотрела на него широко распахнутыми глазами, но вот только он этого не замечал, либо не хотел замечать. А когда мои глаза распахнулись широко в другую сторону и я без его ведома втянула его в ситуацию любовного треугольника, мы с ним поменялись местами, теперь он смотрит на меня широко распахнутыми глазами, но вот только мне это уже не нужно, поскольку его глаза смотрят мне в спину, а я этого не вижу, да и не хочу видеть!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Ср Мар 19, 2014 2:18 pm

Какая тема горячая!
Можно выскажусь тоже)
Бывает страсть и помутнение рассудка, любовь как молния и гром среди ясного неба, роковая такая.. когда жизни не видишь без этого человека - может тогда есть смысл Жрицу перевести в разряд Императриц ( но куда тогда деть экс-императрицу?и пажей-детей, если есть?)
Есть моменты, когда Жрицы прямо таки оправдывают свое название, пользуясь человеком в своих интересах - продвинуться по службе, получить материальные ценности и прочее..потребительское отношение взаимное: ты мне - это, а я тебе себя, свою красоту и молодость. Или просто потешить собственное самолюбие, вот какого парня я отхватила, а его жена-дурочка-серая-мышь пусть подвинется. Таких женщин тоже надо уважать и давать медали за достижения на любовном фронте?
Я никого конкретно не осуждаю, каждому свое. И сама не зарекаюсь, что со мной ничего подобного никогда не произойдет. Но все мы выбираем те отношения, которые ищем.. Как в супермаркете: кто-то выбирает фрукты, овощи, кто-то консервы и колбасу - это на повод сказать, что ты лучше, чем я или наоборот. Вкусы просто не совпадают и поводы, по которому ты пришел в этот магазин сейчас. В наших силах, в нашей женской мудрости и интуиции есть возможность понять для чего даются нам эти люди на пути, каждый человек не случаен. И если сейчас ты наступаешь на грабли один раз, потом они же дадут тебе по спине вдогонку. Что заслужил, то и получил.
Мужчины тоже разные бывают, один из под маминой юбки сразу ныряет под юбку жены и не высовывается до конца дней своих, другой, более одаренный тестостероном и мужскими качествами будет стараться собрать в свою копилку достижений как можно больше женских сердец или других частей тела. Одному изменить - как в пропасть прыгнуть, а другому - в другую комнату прогуляться. Всех под один шаблон не загонишь.
В идеале, конечно, хочется "каждой твари по паре", чтобы был достойный и верный, любил и на руках носил, но идеальных отношений в реальной жизни нет. И в каждой семье найдутся свои скелеты в шкафу. А если нет, значит - хорошо спрятали)))

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Ср Мар 19, 2014 2:28 pm

@Irina_Zh пишет:потребительское отношение взаимное: ты мне - это, а я тебе себя, свою красоту и молодость.

Потребительски относятся все люди друг к другу, если уж на то пошло. Редко кто "страдает" альтруизмом. Я тебе - добро, а ты мне - улыбку, я тебе яхту, а ты мне - своё тело, я тебе конспект - а ты мне помощь на экзамене. И это, на мой взгляд, равноценность общения. Если человеку нечего дать другому, станет ли тот общаться с ним? Если женщине нужна ласка, будет ли она оставаться с угрюмым молчуном? Ради чего? Другое дело, что отношения всегда надо развивать, воспитывая свой характер и характер партнёра, учась жить вместе, сосуществовать. А если нет результатов, то есть, равноценного обмена - то смысл? То же самое, если все тарологи, психологи, кассиры, учителя начнут работать бесплатно. Не станет равноценности и баланс нарушится.

@Irina_Zh пишет:Как в супермаркете: кто-то выбирает фрукты, овощи, кто-то консервы и колбасу - это на повод сказать, что ты лучше, чем я или наоборот. Вкусы просто не совпадают и поводы, по которому ты пришел в этот магазин сейчас.

Каждому - своё, правильно. И человек может начать судить других, исходя из собственных предпочтений. Буквально вчера вечером я спорила со своим другом по поводу заданий для фотокросса, который будем проводить на базе нашего фотоклуба. Он настаивал на абстрактных заданиях, а я - на более конкретизированных, говоря о том, что не все участники будут сплошь интеллектуалами, любящими поломать мозг, сделать художественную фотографию, найти нужное место всего за 30 минут и бежать на следующее. Так и объяснила, делая упор, что мозг у каждого человека работает по-разному, проводит разные электрические импульсы, по-разному устроена ЦНС, биохимия мозга и прочее. Нельзя всех чесать под одну гребёнку. Если у нас у всех две руки, две ноги, голова и первичные половые признаки, это не значит, что духовное содержание будет идентичным. НО! Всех нас объединяет то, что наше счастье - в наших руках и будет нечестно, если мы тянемся вниз в своём горе и мучаем близких, опуская и их на дно. Это напоминает поговорку: "Не спорь с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и задавит интеллектом".

@Irina_Zh пишет:Что заслужил, то и получил.
Закон равноценности в действии.

@Irina_Zh пишет:
В идеале, конечно, хочется "каждой твари по паре", чтобы был достойный и верный, любил и на руках носил, но идеальных отношений в реальной жизни нет. И в каждой семье найдутся свои скелеты в шкафу. А если нет, значит - хорошо спрятали)))
Вот пока этой детали механизма я понять не могу, почему кто-то сразу находит такую пару, а другому нужно пройти "огонь, воду и медные трубы".

Mariilaelle

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Мар 19, 2014 5:20 pm

@Mariilaelle пишет:Просто перед Императрицей стоит Жрица, подразумевающая и юную девушку, и жрицу, и пожилую женщину со своей мудростью. Без открытости Шута, инициативности и профессионализма Мага, без мудрости и проницательности Жрицы - не будет Императрицы.
Mariilaelle! Вот-вот! Я с Вами согласна! Научиться до конца понять мужчину, где-то оправдать и простить,женщина способна только в зрелом возрасте.Оглядываясь назад в свое прошлое, я понимаю, насколько я могла бы избежать тех ошибок, которые делала в молодом возрасте, и брак мой был бы сохранен, и та, которая встала между нами, когда-то, исчезла так бы так же быстро, как и появилась, только по моей ошибке, все так случилось-не хватило ума и женской мудрости.

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Ср Мар 19, 2014 8:06 pm

Как говорит моя подруга: "мужчины критикуют не женщин, а свое представление о них". думаю, что в полной мере эту формулу можно применить наоборот: "женщины критикуют не мужчин, а СВОЕ представление о них".

Смотрите, как получается: я замужем. Для меня мой муж - один из лучших мужчин на свете. А кто-то из вас, милые дамы, посмотрит на него и скажет: "да, фу! Что она в нем нашла? Зачем он такой нужен" И дело не в том, что красив или нет, а в том, что каждый человек - это совершенно индивидуалный набор качеств. Мне этот набор подходит, а другой женщине нужен другой комплект. Я еще раз повторюсь: каждой женщине - свой мужчина, каждому мужчине - своя женщина. Поэтому мерять всех одной меркой бессмысленно.

Чтобы найти принца, нужно самой быть принцессой (ну, хотя бы Золушкой , но со всем комплектом ее замечательных человеческих качеств. Не за грязный передник же ее принц полюбил, а за доброе сердце и чистую душу) Чтобы найти верного, нужно самой быть верной. Но не так " ты будешь верным, тогда и я буду", а просто по факту, по душе, по совести. Почему? Потому что закон жизни: "Подобное притягивает подобное!" или по просту: дурак дурака видит издалека". flower 

Ко мне приходят разные женщины делать расклады на личную жизнь. Довольно часто разговор выходит за рамки расклада, тогда я прошу их проанализировать свои желания.
Так и говорю: берем бумагу и запсываем, какие качества (штук 5) для тебя самые важные в мужчине?
Потом записываем. И что получается? А то, что дамы сами сначала выбирают "не тех парней", а потом их же и поносят.
Вот пример: женщина живет с мужчиной моложе ее. Парень ее регулярно лупит. Они то сходятся, то расходятся. У нее есть другой мужчина на примете - скромный заботливый. Она подумывает, не возобновить ли с ним роман. Я прошу женщину написать 5 качеств мужчины, которые она ценит прежде всего. И Что? Что она пишет на первом месте? СИЛА! В этот список даже не вошли ни интеллект, ни доброта, ни добродушие - ничего подобного! Я спрашиваю ее, а почему тебе важна сила? Она ответила: "чтоб мог защитить, ну и просто люблю мускулистых мужиков" Вот так вот все просто. Разбираем "номер 2" - он не такой сильный, как нынешний сожитель, более мягкий, заботливый, короче в ее глазах "не орел". Как вы думаете, кого выбрала в результате женщина? Да ясно все: сильного быковатого мужлана, который продолжает ее тиранить и лупить время от времени. Она, конечно, жалуется и говорит, что все мужки , пардон, козлы, эгоисты, " им только одного надо", " я все силы ему отдаю, а он.." но... На первом месте ее приритетов - сила. Они просто нашли друг друга.

И уж поверьте, милые барышни, действительно есть мужчины, которые хотят, чтобы рядом с ними всю жизнь была одна единственная женщина. И их гораздо больше, чем вы можете себе представить. Хоя жизнь, бывает, вносит и в их планы коррективы.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 5:49 pm

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: