Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 72, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 67 :: 2 поисковых систем

Citramonka, Juliya999, Решка, Яна Шмакова, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Любовный треугольник: как в нем оставаться Женщиной?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Любовный треугольник: как в нем оставаться Женщиной?

Сообщение автор Покахонтас в Ср Мар 19, 2014 8:27 pm

Что касается, почему женщина должна отдавать, то здесь все просто: потому что женщина. Потому что это ее священное предназначение. Нет, конечно, никто не заставляет. Можно и наоборот. (Как там сейчас модно говорить? Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна!)

Скажу о себе (не все же теоритезировать, пора и опытом делится))): я замужем 19 лет. Наша семья прошла несколько стадий развития. Были и жесткие кризисы, и "перетягивания одеяла на себя" , и много еще чего. Все постепенно исчезло, когда я решила для себя так: "Все! Стану идеальной женой. Во всяком случае, даже , если придется разводиться, то ему не в чем будет меня упрекнуть!" Ну, это, конечно, наполовину шутка, но наполовину серьезно.

Так вот: я постаралась заменить ЗАБОТУ (ведь мы заботимся о людях, основываясь на своих собственных представлениях о том, КАК надо заботиться) на ВНИМАНИЕ. Понимать нужды, душу своего партнера - то есть проявлять внимание к нему гораздо важнее, чем заботиться из собственных представлений (вот, где истинный эгоизм-то!). Чтобы быь внимательным к парнеру, нужно довольно много сил, потому что это серьезная работа над собой, это и сеть именно необходимость отдавать.

Так, зачем это нужно? Затем, чтобы однажды увидеть, как этот гордый и сильный лев (ведь Ваш мужчина именно такой?), победив всех драконов и покорив все города, пришел бы домой, положил бы голову Вам на колени и вздохнув от удовольствия, когда Вы начнете перебирать его волосы, уснул бы, наградив Вас высшей наградой любви - доверием. Да, уснул. Как котенок, как малыш, как мальчишка. Уснул безмятежным сном, потому что знает, что только Вы ( а в детстве - его мама) способны защитить его во сне, когда он уязвим. А вот это, дорогие барышни, и есть ваш триумф - момент осознания истинной женской силы. Момент, когда Вы становитесь сильнее Сильного. В этот моент вы - Императрица.

Простите за длинное повествование. Уже заканчиваю.  
У меня есть близкая подруга. Она в любовном треугольнике. Она - та самая "всегда вторая". Этот горький роман длится уже больше пяти лет. Я довольно часто  ей делала расклады. Мы много говорили о роли мужчин и женщин. Она спорила со мной, что-то просто не слышала или не могла услышать - было слишком рано.
А недавно она мне позвонила и сказала, что звонит "просто сказать "спасибо".
А потом рассказала, какое это необыкновенное ощущение позволить себе по -настоящему стать женщиной, как меняется при этом мужчина и какое состояние душевной гармонии, неведанное раньше, можно при этом испытать.
Вот так бывает, когда женщина становится Женщиной, чтобы позволить мужчине стать Мужчиной. Даже в любовном треугольнике.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! flower

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор yula в Ср Мар 19, 2014 9:15 pm

@Покахонтас пишет: какое это необыкновенное ощущение позволить себе по -настоящему стать женщиной, как меняется при этом мужчина и какое состояние душевной гармонии, неведанное раньше, можно при этом испытать.
Вот так бывает, когда женщина становится Женщиной, чтобы позволить мужчине стать Мужчиной. Даже в любовном треугольнике.
:
Интересная мысль. Спасибо.
Я даже немного завидую женщинам, которые умеют делать на этом акцент и вступать в "треугольные" отношения. Но когда всем хорошо. Уже не один год зажимаю себя (не развивая общения) и стараюсь убедить себя, что чувства к другому человеку пройдут, появится новый, свободный, которому нужна буду только я. Но не появляется. А ведь эти годы можно было проживать иначе, чувствуя себя женщиной, отдающей и принимающей, а так только состояние женской нереализованности, и ежедневной надежды на лучшее будущее. Пока только надежды.

yula
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Собака
Дата регистрации : 2013-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiana в Чт Мар 20, 2014 12:32 am

Дорогие участницы, Благодарю Вам Огромное за такую прекрасную и очень нужную тему!!!              
Благодаря Вам многие смогли или смогут посмотреть на себя, свое поведение, на поведение мужчины или его самого со стороны! У каждой из нас свой опыт и свое видение ситуации и каждый опыт и мнение по своему ценно. У меня немного другая история, но думаю многие на этом форуме знают в чем именно сложность, поэтому я опущу подробности и выскажу свое мнение в целом.

Земля круглая и Судьба матушка вообще дама с юмором, но рано или поздно, пусть не каждый, но многие оказываются в подобных щекотливых ситуациях и мне кажется самое главное, в подобных или любых других ситуациях, где от нас в той или иной мере зависит судьба другого человека, прежде всего оставаться человеком. Я исключительно за искренние чувства и как бы не было страшно осознавать, что все в нашей жизни возвращается бумерангом, считаю, что нужно уметь отпускать, хоть и сама пока этому только учусь. Я всегда любила так, как будто в первый и последний раз! Огромная любовь к папе, с которым меня разлучили в детстве, дало свои плачевные плоды. На подсознании я в каждом мужчине, в котором вижу какие-то похожие черты лица, повадки, человеческие качества, которые были у моего папы принимаю за папу, который всегда меня очень любил, заботился, поддерживал, верил в меня, который никогда не осуждал меня, который всегда, в любой ситуации защищал меня, не давая мне даже усомниться или хоть на долю секунду почувствовать себя одной или одинокой никому не нужной. К сожалению, как показывает мой горький опыт эти мужчины и мизинца моего папы не стоят я моя ВЕРА на многое способна, но пока, а точнее уже я слабо представляю, что такие мужчины вообще еще остались на нашей земле.

Я не спорю, наверно многое приходит  с возрастом, опытом, но мне кажется подобные качества как порядочность, мужество, верность, надежность должны быть всегда. Есть такие маменькины сынки, который может быть и рады быть другими, но властные мамаши не дают им покоя несмотря на то, что ее ребенку уже вроде как 25 или еще больше, а она влазит во все его отношения и может, чисто по человечески, ее желание оградить сына от боли и разочарования понятны, но я редко встречала мам, которыми двигала именно любовь, а не эгоизм и буквально одержимость, что сын самый лучший, что ему под стать только принцесса и то она еще подумает. Также как и есть самовлюбленные МАЧО, но как мой пусть и скромный опыт показывает, да и заключения психологов, ученных все эти МАЧО очень одиноки на самом деле, которых недолюбили в детстве или который имели печальный опыт (чаще всего) с первой любовью, после чего они в каждой девушке. женщине видят ту, первую, которая разбила им сердце и будут делать все возможное и невозможное, даже в ущерб себе (как мой), НО никогда не покажут, что им больно, что они переживают, наоборот, когда у меня пар из ушей он будет сидеть и улыбаться, в телефон играть или вообще дремать.

У меня не было такого, что я не находила общего языка как со своими партнерами так и с мужчинами вообщем, потому что у нас (у меня еще брат и сестра) это "в крови". Мама нас растила в большей степени одна, нам очень с ней повезло, что нам не пришлось наблюдать за многочисленными любовниками, она всю свою жизнь, время, любовь посвятила нам, поэтому и мы такие же выросли. Мы снимем, как она последнюю рубаху и отдадим, а не каждый человек (опять же как мой МЧ) научены эту любовь, вот самую чистейшую какой она только может быть принять. Многие люди причиняют боль другим, только потому, что сами очень боятся этой боли и наверно только наша ВЕРА, ЛЮБОВЬ, ЗАБОТА могут исцелить их черствые, израненные сердца, хотя и не факт, что и это поможет. У всех свой уровень черствости, также как и терпения.

Я не спорю, что повышенная  жертвенность это хорошо, но считаю, что если бы каждый ставил интересы других выше своих амбиций (даже не желаний), то мир был бы намного "чище" и добрее. Я считаю, что любовному треугольнику есть только одно оправдание это искренняя настоящая любовь, хоть и не считаю, что это легко принять и отпустить.

Огорчает то, что помимо всех этих, я бы сказала глубоко несчастных людей, любителей снять, забрать, причем сделать это настолько отморожено, простите за мой французский  , но ничего другого на ум не приходит, что другой раз шок как таких людей вообщем земля носит. Когда человеком движут его амбиции, потому что это МОЕ, какой бы высокой не была цена. Вот таких я не пойму НИКОГДА! Также как и вечно "голодных" мужчин и женщин (хотя я считаю это слишком громкие слова что для тех, что для других).

Когда люди действительно полюбили  друг друга, то я считаю препятствовать этому глупо. Настоящую любовь ничто и никогда не убьет, даже, если люди расстанутся. И максимум, что человек добьется это 3 поломанные судьбы. ВС еще никому и никогда не простили подобных вещей. Может кто-то не согласиться со мной, но я верю, что там, наверху кто-то есть, кто обязательно рассудит, рано или поздно.

Возвращаясь к моему нынешнему опыту, я никогда не терпела обмана и всегда была за правду и честность в отношениях, но что делать, когда даже уговоры ни то, что уже какие-то просьбы не помогают?

Вот у меня одна из главных проблем, что МЧ категорически не хочет идти на компромисс, как-то меняться, развиваться, его все и так устраивает. Отношения есть, я как загнанная лошадь постоянно их спасаю, защищаю как и от него самого, а он на все готовое и еще удивляется - "чем я постоянно недовольна"? Объясняю чем, человек не считает это поводом для недовольства, я сама себя накручиваю, его гружу, прессую и т.д. Объяснить то, что отношения это не один за всех, а 2-е друг за друга, а у нас получается, что он переживает за всех - за жену, за всех окружающих, вечно страждущих девиц, но только не за меня. Что-то подобное было в бывшим, он тоже, когда меня сжирали со всех сторон сидел на стульчике и не дышал ни то, что там что-то говорить и объяснил это очень просто - "А зачем? Ведь ты и сама можешь за себя постоять". Т.е. вот эта жертвенность и "я все сама" воспринимается не только как слабость, а как огромная сила.

Нынешнего МЧ смущает, что ему 44, мне 25, а я его учу, мол что друзья и окружающие скажут, что девочка воспитывает? Я всячески ему объясняю, что хоть и лидер по натуре, в отношениях с ним занимаю лидирующую позицию только в случае его безответственности и бездействия, а это бывает 28 дней в месяц (примерно, но думаю не меньше). "Колени" не помогали, слезы тоже, истерики тоже, разговоры и просьбы тоже, вопрос что делать, прибить?  Человек и не отпускает, но и особо не напрягается, чтобы мне было хорошо, чтобы я была счастлива. Как я понимаю, очень продуманная политика, чтоб не делась никуда. Я не могу сказать, что он конченное быдло, но эгоист и любит себя безусловно, плюс закрылся в свою скорлупу, чтоб не повторилась печальная история молодости, но если у него жена, семья, ребенок, то у меня НИЧЕГО, даже покоя и того нет. Я вижу по глазам, что человек боится, но и у меня уже нервы не выдерживают, потому что моим жертвам уже нет предела, дальше просто некуда и нечем жертвовать и при всем при этом, он каждый день меня штудирует - "А кто звонил? А тот звонил? А кто звонил?" и т.д. При этом его бывшие пассии дают о себе знать на что он тоже не предпринимает кардинальных мер, придумав отговорку, что не обязан перед ними отчитываться. В итоге получается, что он не делает ничего, ему можно все и ничего ему за это не буде, ничем он никому не обязан и вообще это я еще во всем и виновата.

П.С. Я понимаю, что тема не красный крест помощи, но очень бы хотелось выслушать мнение и если можно советы более опытных (можно в лс) как можно укротить этого строптивого?  Буду Благодарна всем откликнувшемся.

Сразу оговорюсь, стервой я быть не могу, пробовала ему и Богу на смех, так что тут этот вариант не проходит и даже может усугубить. Вот выше упоминали про "коленки, одеялко" и все такое, это раньше было всегда, сейчас как-то до коленок не доходит, то ли не доверяет то ли из-за этой ругани постоянной...

Kiana
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Женщина Сообщения : 237
Дата регистрации : 2013-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Чт Мар 20, 2014 2:24 am

Девочки даже не ожидала, что моя статья вызовет столько эмоций...да многие по бывали в  этом "Бермудском" треугольнике из которого трудно, если не возможно выйти победителем.... но я всё же попытаюсь ответить на главный вопрос ... зачем нужно такую красивую речь, говорить такому не красивому человеку.... а за тем чтобы ...  как бы потом твоя  жизнь не сложилась, а ты будешь всегда знать... думать... и чувствовать себя на высоте... что ты не опустилась как он... что ты красивая не только внешне, но и в внутренне  и поэтому уходишь только обязательно красиво,  понимая, что только так, ты сможешь сохранить  в себе  и о себе всё то доброе и хорошее что между вами было, а оно же было ...

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : жизнерадостное
Дата регистрации : 2012-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiana в Чт Мар 20, 2014 2:30 am

Мариуно, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!   :spasibo2:  Для этого нужно быть поистине сильной женщиной, чтоб сказать дорогие слова дешевому человеку и при этом и глазом не повести.

Kiana
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Чт Мар 20, 2014 2:51 am

@Мариуно пишет:Девочки даже не ожидала, что моя статья вызовет столько эмоций...да многие по бывали в  этом "Бермудском" треугольнике из которого трудно, если не возможно выйти победителем.... но я всё же попытаюсь ответить на главный вопрос ... зачем нужно такую красивую речь, говорить такому не красивому человеку.... а за тем чтобы ...  как бы потом твоя  жизнь не сложилась, а ты будешь всегда знать... думать... и чувствовать себя на высоте... что ты не опустилась как он... что ты красивая не только внешне, но и в внутренне  и поэтому уходишь только обязательно красиво,  понимая, что только так, ты сможешь сохранить  в себе  и о себе всё то доброе и хорошее что между вами было, а оно же было ...
А зачем некрасивому человеку говорить такие вещи? На то он и не красивый по поведению, что не заслуживает подобных речей в свой адрес, поскольку, сказав подобное "уроду", он станет ещё более некрасив, ибо крылья, которые позиционировали его уродство, вырастут в два раза больше в размерах! Зачем доказывать свою внутреннюю красоту человеку, который, находясь рядом с тобой, не заметил её и не оценил! Более рационально найти правильного мужчину, которому и доказывать ничего не надо, он даже будучи слеп увидит и почувствует твоё внутреннее превосходство в толпе окружающих его женщин и своим отношением окрылит тебя и вознесёт до небес, не дав при этом упасть и больно ударится о землю!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух
Настроение : Saudade....
Дата регистрации : 2013-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiana в Чт Мар 20, 2014 3:14 am

Акулина, я в какой-то мере с Вами согласна, потому что не умею лицемерить и в других этого никогда не приветствовала, НО мне почему-то кажется, что сказав такие слова кто-то конечно загордиться еще больше, тем более если ему это скажет униженная и оскорбленная им девушка и тогда он полный идиот, если поведет себя именно так как Вы описали, но он уже и так идиот раз вообще изначально стал себя так вести.  А вот другой и если ему скажет об этом молодая красивая, освободившееся от его грязных лап девушка, то для него уже это будет не таким уж и комплиментом, больше будет похоже на издевку. Человек, который действительно любит, он доказывает  свои чувства реальными поступками, а слова в наше время абсолютно ничего не значат, к сожалению  

Я когда-то еще  в школе, жутко убивалась за МЧ, который в глаза мне говорил, что я для него любимая подружка, но не более. Его не смущал тот факт, что я была ради него готова на все и все заработанные деньги спускала на него, оплачивая ему кафе, пиво, бильярды и т.д., ему и его друзьям! Меня очень любили его друзья, мама вообще в восторге была, но только не он. Я согласна, что он меня не заставлял оплачивать и это было моей ошибкой, слабостью и наверно единственной возможностью побыть с ним рядом, при том, что он далеко не из бедной семьи, уже по тем временам мобилки, компьютеры и все такое, но вот одного - порядочности не хватало. Он даже, когда меня приглашал в кафе, что было всего 2 раза, в первый раз провожая меня домой и видя, что у меня есть деньги, помимо того, что я заплатила сама за себя в кафе, куда он меня сам пригласил, так еще и на пиво потом попросил, после чего я впервые поняла насколько он жалок.

Потом была ЛЮБОФФФ, свадьба, ребенок, только вот такой "дуры" он больше не встретил. Любофф в Китае работает стриптезершей, бросив ребенка на маму, он в Сибири и только сейчас наконец его мозги проветрились и глаза открылись какую он тогда совершил ошибку. Он мне конечно позвонил и рассказал, что жалеет о том, что тогда был неготов, но не готов и пользоваться чувствами человека, при том, что у него помимо меня были реальные девушки, с которыми он встречался  - разные вещи. И при этом всем, другу, который наоборот меня все эти годы любил, с барского плеча разрешил за мной приударить, мол вдруг повезет. Так что, я бы наверно после таких слов не сдержала бы хохота и он бы надолго запомнил все, что он сделал и что бывает за невинные слезы.

Последний раз редактировалось: Kiana (Чт Мар 20, 2014 3:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Kiana
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Чт Мар 20, 2014 3:16 am

Кианочка, спасибо.... ну что можно посоветовать тебе дорогая... главное не ломать себя...не ломать свою душу, которую потом долго лечить и восстанавливать придётся .... как ни крути... а придётся.... правильно девочки сказали, что терпение у каждого своё... ну терпится, значит ещё есть потенциал.... а  мужчину  уже созревшего врятли можно изменить...  хотя пробовать то конечно ни кто не запрещает... но ... по большому счёту надо уже или принимать таким какой есть и самой меняться,  но не ломаться или расставаться ...жизнь то одна и об этом надо помнить... когда живут с мужчинами за ради всего чего  угодно только не ради любви...

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Чт Мар 20, 2014 3:30 am

Акулин, ... не ну понятно, что бомжу полупьяному с городской помойки, красивые речи толкать смысла нет точно, но речь всё таки идёт о более менее адекватных МЧ,  и что  отпускать их на все 4 стороны нужно красиво ... конечно может не один  десяток лет пройдёт... пока он оценит эти речи... но главное  я про то, чтобы  то что было в твоей жизни с ним хорошее  оставить, а не перечеркнуть

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiana в Чт Мар 20, 2014 3:32 am

Мариуно, Благодарю Огромное Вам!  влюбленные  :spasibo2: 
Вот и я очевидно созрела для того, что раз уже и всех тех жертв, на которые я шла недостаточно, а поломала я себя всю, ноги вытерли вдоль и поперек, причем прошлись и его жена и его поклонницы, наплевали в душу и еще остались недовольны. Наверно нужно дать человеку почувствовать всю прелесть такого отношения к самому себе, какую он заставил пережить меня, иначе никто не понимает как я поняла по отзывам.

Я заметила за собой, наверно у многих так, что в один момент терпение лопается и для меня человек просто "умирает" причем навсегда. Так было с первым, утром проснулась, а внутри просто как и не было ничего. Со вторым было примерно тоже самое, там тоже кричал (правда там мама помогла), что таких как я будет миллион, а я конечно тяжело на подъем, что касается таких  резких перемен, да и пустить слезу бывший мог так, что саму на слезы пробивал (рак еще тот  ), поэтому когда появился третий, который затмил всех и вся как-то особо и не жалела о разрыве. Сейчас вот этому дала 10 дней на раздумье, но хотелось бы все-таки попытаться, потому как, какая бы во мне обида не говорила я была  с этим человеком счастлива да и считаю, что есть много независящих от него или только от него вещей, еще по этому я на многое закрывала глаза.

От всего сердца Благодарю всех, кто дочитал мое сообщение и Всем Вам и Нам желаю самой сказочной, взаимной, искренней, верной и преданной любви!!!!

:174802: :174802: :174802: :http://i.smile 

Kiana
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Чт Мар 20, 2014 3:40 am

Кианочка,  спасибо большооой тебе за такое  пожелание... будем ждать конечно ...   и тебе дай Бог терпения,  так  если тяжело обращайся пожалуйста, поддержим тебя дорогая раскладиками  влюбленные

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Чт Мар 20, 2014 8:38 pm

@Мариуно пишет:Акулин, ... не ну понятно, что бомжу полупьяному с городской помойки, красивые речи толкать смысла нет точно, но речь всё таки идёт о более менее адекватных МЧ,  и что  отпускать их на все 4 стороны нужно красиво ... конечно может не один  десяток лет пройдёт... пока он оценит эти речи... но главное  я про то, чтобы  то что было в твоей жизни с ним хорошее  оставить, а не перечеркнуть
А зачем попусту сотрясать воздух? Не лучше ли направить свою энергию в нужное русло? А отпустить красиво, это не значит увеличить значимость человеку в его же глазах, это может обернутся в противоположную сторону, когда не только крылья вырастут за спиной, но и павлиний хвост распушится и вот когда такое чудо-юдо решит строить отношения с новой пассией, он в своих поступках будет более жесток и эгоистичен, нежеле до речей о его превосходстве и значимости!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пт Мар 21, 2014 4:21 am

@Акулина пишет:
@Мариуно пишет:Акулин, ... не ну понятно, что бомжу полупьяному с городской помойки, красивые речи толкать смысла нет точно, но речь всё таки идёт о более менее адекватных МЧ,  и что  отпускать их на все 4 стороны нужно красиво ... конечно может не один  десяток лет пройдёт... пока он оценит эти речи... но главное  я про то, чтобы  то что было в твоей жизни с ним хорошее  оставить, а не перечеркнуть
А зачем попусту сотрясать воздух? Не лучше ли направить свою энергию в нужное русло? А отпустить красиво, это не значит увеличить значимость человеку в его же глазах, это может обернутся в противоположную сторону, когда не только крылья вырастут за спиной, но и павлиний хвост распушится и вот когда такое чудо-юдо решит строить отношения с новой пассией, он в своих поступках будет более жесток и эгоистичен, нежеле до речей о его превосходстве и значимости!
Акулин, ну конечно нужно ориентироваться по ходу на местности, но суть  опять же  в том, что хая его,  ты прежде всего хаишь и себя  и своё тооооо... прошлое  в котором ты всё таки хоть немного, но была счастлива.... ну может  в некоторых ситуациях и по-анлийски не грех уйти...  Я так понимаю что для Вас этот вариант  более правильный?

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Решка в Пт Мар 21, 2014 6:21 am

Акулина, у меня давно ушли обиды на партнера и претензии, как только научилась честности сама с собой.Когда, мне неприятно или дискомфортнт, то вопросы сначала себе задаю.
Я же ведь не ношу уродливые туфли, уродливую одежду, не ем то, что меня разрушает.И , встречаться с уродом или нет- мой выбор. Я ведь не в рабстве и сама выбираю с кем. Так, что исходя из этого- ярлыки клеить на людей- что- то в этом есть инфантильное и некорректное по отношению к себе.Если урод, то это мой неправильный выбор, а не партнер плох.
И чаще всего во внутреннем диалоге, честно находился ответ: партнер не шел за моими надеждами и ожиданиями.
А не исполнение моих желаний- приносит боль и разочарование. Как только этот момент поняла, по другому стала смотреть на ситуацию, ни с точки зрения, что человек пришел в мою жизнь делать мне счастье, ничего он мне не должен .
Встречаются два человека, которые плетут вместе кружево отношений из любви, эмоций, интереса взаимного, притяжения и т д , но плетут вместе никто не за кого не вылетает счастья.Вместе развязывают узелки, чинят дырочки, меняют узор- пока хотят вместе, и бывает, что в отношения влазит третья нить..
И опять вопросы к себе: могу ли принять? Могу ли простить? Могу ли делится? Могу ли отпустить..
А требовать , менять партнера, отстаивать  свои точки зрения отучил на физике кот. Это мужские 4 кг мяса полностью зависит во всем от меня, меня он очень злил поначалу, когда занял мое кресло и и и, а потом я как- то уступила, перестала ему объяснять как должен поступать любимый киевский кот- и получила 4 кг любви, верности, ласки.
Так, что Мариуно , ты права очень, что любовь делает чудо... Эх, хватило бы мудрости дождаться и не пропустить этих моментов.

Последний раз редактировалось: Решка (Пт Мар 21, 2014 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tata_res в Пт Мар 21, 2014 7:56 am

@Акулина пишет:
А зачем некрасивому человеку говорить такие вещи? На то он и не красивый по поведению, что не заслуживает подобных речей в свой адрес, поскольку, сказав подобное "уроду", он станет ещё более некрасив, ибо крылья, которые позиционировали его уродство, вырастут в два раза больше в размерах! Зачем доказывать свою внутреннюю красоту человеку, который, находясь рядом с тобой, не заметил её и не оценил! Более рационально найти правильного мужчину, которому и доказывать ничего не надо, он даже будучи слеп увидит и почувствует твоё внутреннее превосходство в толпе окружающих его женщин и своим отношением окрылит тебя и вознесёт до небес, не дав при этом упасть и больно ударится о землю!

Может и резко, прошу прощение, но зачем вообще себя так не ценить что бы встречаться с "некрасивым человеком" или "уродом". Чем то же Ваш "урод"  Вас привлек?! Чем то же зацепил, что Вы думаете о нем, встречаетесь с ним!

Я будучи сама замужем, встречаюсь с женатым человеком, да не красиво со стороны все это выглядит, но  этот человек вытащил меня с того болота в котором я тонула, с ним я почувствовала себя женщиной, стала счастливой, начала ухаживать за собой, летала можно сказать, потом стала понимать что требую от него большего, а хотя не имею на это право. В итоге пересмотрела свое отношение к себе да к нему, стала от этих отношений ловить только положительные эмоции, ведь ни кто ни кому ни чего не должен!!! Я два раза пыталась поставить точку в отношениях, моими "последними словами" было то что я желаю ему только счастья, и что я благодарна за те минуты проведенные со мной, и за море улыбок благодаря ему!

И я не думаю что Вы Акулина, встречаетесь с каким то деспотичным человеком, который от Ваших добрых слов просто зазнается, нет это не так, Вы  сейчас в обиде на него, от сюда и такой негатив. Отпустите обиды, улыбнитесь, поменяйте свое отношение к нему, и Вы заметите как и он сам измениться и начнет ценить Вас!

Как то все сумбурно написала, но надеюсь вы меня поймете)))

Tata_res
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1566
Дата регистрации : 2014-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пт Мар 21, 2014 6:24 pm

Разрешите и мне вставить свои пять копеек. На этом свете живу уже не первый десяток лет и в жизни было всякое. В результате своего жизненного опыта я поняла одну вещь для себя- когда я люблю мужчину, то просто физически не могу ему изменить. Все мои мысли заняты этим мужчиной, мое сердце, моя душа наполнены любовью только к нему. В нем нет места для других мужчин. Такую любовь я познала только в 35 лет, когда полюбила мужчину, который стал моим вторым мужем. Этот мужчина стал мне любовником, лучшим другом, моим отцом и братом.... Это единственный человек, который меня понимает, принимает меня такой, какая я есть, который летит на помошь, чтобы не случилось, который не критикует.... Как я могу ему изменить? Изменить ему- это изменить самой себе, это испачкать себя, это вонзить нож себе в сердце.
Не допускаю просто возможность измены даже. Но если такое, не дай Бог, произойдет, то это значит, что любовь наша иссякла, ее больше нет. А тогда зачем вместе жить?
Любовный треугольник- никому не принесет радости, т.к. в нем нет любви. В нем есть удобство, ложь, эгоизм, интерес, возможно страсть.... но нет ни капли любви и уважения друг к другу. И это точно не для меня.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Tata_res в Пт Мар 21, 2014 6:34 pm

@Allana Miller пишет:Разрешите и мне вставить свои пять копеек. На этом свете живу уже не первый десяток лет и в жизни было всякое. В результате своего жизненного опыта я поняла одну вещь для себя- когда я люблю мужчину, то просто физически не могу ему изменить. Все мои мысли заняты этим мужчиной, мое сердце, моя душа наполнены любовью только к нему. В нем нет места для других мужчин. Такую любовь я познала только в 35 лет, когда полюбила мужчину, который стал моим вторым мужем. Этот мужчина стал мне любовником, лучшим другом, моим отцом и братом.... Это единственный человек, который меня понимает, принимает меня такой, какая я есть, который летит на помошь, чтобы не случилось, который не критикует.... Как я могу ему изменить? Изменить ему- это изменить самой себе, это испачкать себя, это вонзить нож себе в сердце.
Не допускаю просто возможность измены даже. Но если такое, не дай Бог, произойдет, то это значит, что любовь наша иссякла, ее больше нет. А тогда зачем вместе жить?
Любовный треугольник- никому не принесет радости, т.к. в нем нет любви. В нем есть  удобство, ложь, эгоизм, интерес, возможно страсть.... но нет ни капли любви и уважения друг к другу. И это точно не для меня.

А мой муж знает о другом мужчине, еще до любовника мы стали спать с ним в разных комнатах, очень тяжело так жить с чужим человеком, и почему стал чужим до сих пор не понимаю, но есть бытовые вопросы из-за которых приходиться так жить, я не могу безработная с маленькими детьми, которые еще и в садик не ходят, уйти, тем более и уходить не куда. Приходиться жить, и такого врагу не пожелаешь. Ситуации разные бывают, меня радует одно я ни кого не обманываю в данном случае. И уж тем более не смогла делить постель с двумя мужчинами, кому как, но это не мое.

Tata_res
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Мар 21, 2014 8:48 pm

@Allana Miller пишет:
Любовный треугольник- никому не принесет радости, т.к. в нем нет любви. В нем есть  удобство, ложь, эгоизм, интерес, возможно страсть.... но нет ни капли любви и уважения друг к другу. И это точно не для меня.

Алланочка, а как же любовь Колчака и Тимириевой? Ведь это не просто художественный вымысел, но реальная история?
Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И все уходишь ты опять
В ту роковую ночь.

А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.

Но если я еще жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе.

Это подлинные стихи Анны Тимиревой. Разве здесь есть место грязи и предательству?
Я думаю, что все очень индивидуально.

Вот и принцу Чарлзу понадобилось 40 лет, чтобы в конце концов назвать женой любимую женщину. А сколько за это время всего проиошло... 40 лет - это что-то да значит.

В одном согласна точно: когда любишь, то никто другой не нужен просто по определению. А если не любишь, то твой партнер в любом случае это чувствует и страдает. flower 

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Мар 21, 2014 9:11 pm

И в продолжение предыдущего поста:
в мировой культуре самые красивые истории любви, как правило, связаны с любовными треугольниками (треугольниками, как минимум))): Тристан и Изольда, Зигфрид и Брунгильда, королева Гиневра и Сэр Ланселот - эти ребята поапдали в такой круговорот событий, так над ними судьба покуражилась, что вряд ли можно сказать, что они просто от скуки искали себе приклюючений.
Да что тма говорить! Сам Зевс был великим любителем женщин и  постоянно изменял своей законной супруге Гере, за что она по всему свету неистово преследовала своих соперниц и их незаконнорожденных детей.

Я не оправдываю измены, я знаю, что путь к настоящей любви не всегдя бывает прямым. Сбиться на этом пути, зайти в тупик довльно просто. Найти выход - под силу далеко не всем. А в жизни случается и такое, что вообще невозможно предположить!

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пт Мар 21, 2014 9:25 pm

@Мариуно пишет:
@Акулина пишет:
Акулин, ну конечно нужно ориентироваться по ходу на местности, но суть  опять же  в том, что хая его,  ты прежде всего хаишь и себя  и своё тооооо... прошлое  в котором ты всё таки хоть немного, но была счастлива.... ну может  в некоторых ситуациях и по-анлийски не грех уйти...  Я так понимаю что для Вас этот вариант  более правильный?
Да зачем его хаять? Это опять же пустое сотрясание воздуха, мотание своей нервной системы! Уйдя тихо и молча, гораздо более действенно, нежеле крики и попытки вразумить.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пт Мар 21, 2014 9:32 pm

Алланочка, а как же любовь Колчака и Тимириевой? Ведь это не просто художественный вымысел, но реальная история?
Не знаю, что там было у Колчака и Тимириевой. Я пишу о себе, о своем мироощущении и мировосприятии. Я не смогу впустить чужого человека в свое сердце, даже мыслью об этом боюсь стронуть наши отношения, не то, чтобы ко мне кто то прикасался.
Если бы я познала такую любовь в лет 20, то многих ошибок удалось бы избежать, но увы... Спасибо Богу за то, что дал мне вообще возможность познать такие чувства.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Kiana в Пт Мар 21, 2014 10:07 pm

@Allana Miller пишет:Разрешите и мне вставить свои пять копеек. На этом свете живу уже не первый десяток лет и в жизни было всякое. В результате своего жизненного опыта я поняла одну вещь для себя- когда я люблю мужчину, то просто физически не могу ему изменить. Все мои мысли заняты этим мужчиной, мое сердце, моя душа наполнены любовью только к нему. В нем нет места для других мужчин. Такую любовь я познала только в 35 лет, когда полюбила мужчину, который стал моим вторым мужем. Этот мужчина стал мне любовником, лучшим другом, моим отцом и братом.... Это единственный человек, который меня понимает, принимает меня такой, какая я есть, который летит на помошь, чтобы не случилось, который не критикует.... Как я могу ему изменить? Изменить ему- это изменить самой себе, это испачкать себя, это вонзить нож себе в сердце.
Allana Miller, очень ценные 5 копеек  :spasibo2:  т.к. я именно по этому принципу и живу и строила всегда все свои отношения, но часто слышала, что это показатель чего-то нездорового. Я считаю, что незачем вообще строить серьезные отношения и неоднократно это говорила как мужчинам так и женщинам, тем более, когда твой партнер (партнерша) любит тебя и делает все для того, чтобы ты был счастлив, если ты не можешь, чтоб не пропустить ни одной юбки или штанов с кошельком  (чаще всего). Меняй хоть каждый день по 10 человек, но не ценой чьих-то чувств и слез. Для меня дико (о чем я неоднократно писала в своих ОС), как вообще любящий человек может видеть кого-то вокруг ни то, что с кем-то флиртовать, за спать вообще молчу. Конечно же речь идет о настоящей любви, а не отношениях по удобству одной или 2-х, 3-х сторон. Я была неоднократно в таких ситуациях, когда я  даже не замечала лиц, кто со мной нос к носу стоял и когда мне пытались объяснить или описать человека я была в полном недоумении, т.к. реально не понимала о ком и о чем речь.

На самом деле Ваша история лишнее доказательство (по крайней мере для меня), что искренние чувства все-таки бывают и они проявляются у абсолютно всех, любящих людей одинаково, независимо от возраста и опыта. Любящий человек просыпается и засыпает с одним человеком перед глазами и в сердце и ни то, что не изменяет, а даже в принципе себе этого не может представить.

Благодарю Вам, что поделились своей историей, она мне очень помогла понять, что я не ненормальная, слыша от тех, кто рассуждает: "а как иначе?" или прикрываются высокими словами типа "семья", "столько лет в браке", "я его люблю, а он козел, поэтому изменяю".

Искренни желаю Вам пронести эти чувства через всю Вашу долгую, счастливую, семейную жизнь! :poceluy: :spasibo2:

Kiana
Знаю куда иду
Знаю куда иду

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пт Мар 21, 2014 10:15 pm

Ну так, как пища для души, как образчик "других" отношений - не таких, о каких сегодня кричат ток-шоу и таблоиды, интересно почитать:
http://admiralfilm.ru/love/anna_sofia/index.phtml

Здесь только выдержки из писем, но за ними "другой" мир.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пт Мар 21, 2014 10:23 pm

@Tata_res пишет:
@Акулина пишет:

Может и резко, прошу прощение, но зачем вообще себя так не ценить что бы встречаться с "некрасивым человеком" или "уродом". Чем то же Ваш "урод"  Вас привлек?! Чем то же зацепил, что Вы думаете о нем, встречаетесь с ним!

Я будучи сама замужем, встречаюсь с женатым человеком, да не красиво со стороны все это выглядит, но  этот человек вытащил меня с того болота в котором я тонула, с ним я почувствовала себя женщиной, стала счастливой, начала ухаживать за собой, летала можно сказать, потом стала понимать что требую от него большего, а хотя не имею на это право. В итоге пересмотрела свое отношение к себе да к нему, стала от этих отношений ловить только положительные эмоции, ведь ни кто ни кому ни чего не должен!!! Я два раза пыталась поставить точку в отношениях, моими "последними словами" было то что я желаю ему только счастья, и что я благодарна за те минуты проведенные со мной, и за море улыбок благодаря ему!

И я не думаю что Вы Акулина, встречаетесь с каким то деспотичным человеком, который от Ваших добрых слов просто зазнается, нет это не так, Вы  сейчас в обиде на него, от сюда и такой негатив. Отпустите обиды, улыбнитесь, поменяйте свое отношение к нему, и Вы заметите как и он сам измениться и начнет ценить Вас!

Как то все сумбурно написала, но надеюсь вы меня поймете)))
А с чего Вы взяли, что я себя не ценю, что я встречаюсь с "уродом"? Я что тут пишу повествование о своей личной жизни? Я пишу своё мнение, ну уж никак не делюсь с Вами своей личной жизнью! С чего Вы взяли, что я в обиде на него, что я ему не улыбаюсь и какое у меня истинное отношение к нему, которое я почему то должна поменять? Зачем ему менятся? Меня он и такой устраивает. И где написано, что он меня не ценит?

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tata_res в Пт Мар 21, 2014 10:42 pm

Доякое у вас мнение, вы пишите о мужчинах которые находятся в любовных треугольниках как об эгоистах, "хозяин гарема", некрасивый уродливый мужчина, при чем сами же встречаетесь с женатым человеком?! Зачем вы с таким то встречаетесь, если он женат?!

Вы противоречите сами себе. ИМХО

На этом мой диалог с Вами закончен   

Tata_res
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:39 pm

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: