Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос к Яне)
Сегодня в 8:36 am автор Анастасия1309

» Конфликт
Сегодня в 8:26 am автор Мишель

» 4 чаш
Сегодня в 8:23 am автор Мишель

» возможны ли отношения?
Сегодня в 8:13 am автор Мишель

» Будет ли продолжение?
Сегодня в 6:16 am автор Катеринка Ф

» Анализ родовых проблем
Сегодня в 5:31 am автор Яна Шмакова

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 5:04 am автор KAYA77

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:00 am автор svetlina59

» Личная жизнь
Сегодня в 4:50 am автор Nataly Weiss

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

Решка

Katipuha

famfatal

Альби

к@ктус2014

Катеринка Ф

Покахонтас

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Хотели бы Вы получить консультацию у психолога?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

65% 65% 
[ 13 ]
25% 25% 
[ 5 ]
10% 10% 
[ 2 ]

Всего проголосовало : 20

Сообщение автор Allana Miller в Пн Мар 17, 2014 5:09 pm

Ув. пользователи, буду благодарна, если Вы мне поможете провести небольшое исследование, ответив на два вопроса.
1. Хотели бы Вы получить консультацию у психолога?
2. Если да, то что Вам до сих пор мешало это сделать?
3. Если нет, то какие у Вас на то причины?
Заранее благодарю всех, принявших участие в этом опросе.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Пн Мар 17, 2014 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хотели бы Вы получить консультацию у психолога?

Сообщение автор Решка в Пн Мар 17, 2014 6:40 pm

3. Если нет, то какие у Вас на то причины?
Нет. Был   опыт , много  разговоров ,но мало фактической   помощи.К нему, когда есть легкий психологический дискомфорт.
Очень много  психологов,  которые  зарабатывают  на зависимости  клиента   от них.
Знаю женщин, у которых   фраза начинается : а вот  мой психолог говорит.
В  моей  среде часто обращаются  за помощью для достижение  душевного   равновесия.
Ценны специалисты , которые владеют и видением, и энергетическими практиками, и психологией.  
Чисто психолог-мало для оказания помощи.
У меня недавно был нервный тик, революция и т д.., видно таки перепугалась. Я понимаю, что это психологическая проблема первично,но обратилась к мастеру, который за один прием: снял тик, вместе с ним вытащили блок страха,восстановили настроение.
Так что большое счастье найти своего мастера-консультанта.

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Пн Мар 17, 2014 7:07 pm

Нет, я бы не хотела. Просто потому что привыкла разбираться со своими проблемами сама. Даже почти никогда не говорю никому, что там у меня в душе творится.
Хорошего психолога найти трудно, именно такого, который бы помог бы именно мне разобраться с моими задачами, исходя из моей же жизненной ситуации. Я знаю нескольких специалистов в этой области. они даже говорят заученными фразами из учебника, причем это не молоденькие девушки только вставшие с университетской скамьи, а взрослые женщины с, казалось бы. немаленьким жизненным опытом.
Они часто очень предвзято судят о твоей проблеме, как бы поступили они в этой ситуации, люди же разные все...

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Пн Мар 17, 2014 8:59 pm

Я бы к семейному обратилась, консультирующему пары   
Еще мне интересна практика "расстановки", хотелось бы попробовать для себя, посмотреть со стороны сначала, потом самой может попробовать

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Мар 18, 2014 11:36 pm

Allana Miller, а я обращаюсь (не всегда, правда, только в пиковых ситуациях, ну и конечно, дабы не злоупотреблять отзывчивостью человека). Мне повезло, у меня знакомая (бывшая коллега) длительное время работала психологом. Когда есть какой-то спорный вопрос в поведении близкого мне человека, я обрисовываю ситуацию, и получаю рекомендации.
И, считаю это дело (консультацию) очень полезным. Во первых, она объясняет почему/что могло спровоцировать такое поведение человека. Как правильно построить разговор с этим человеком, с чего начать, как выстроить фразу, что не говорить и как закончить диалог.
Поэтому поход к психологу, получение консультации и применение рекомендаций на практике - может быть некой "волшебной палочкой" / "золотым ключиком" в решении проблем, да еще и с максимальной пользой/минимальными жертвами для Вас. ) 

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Ср Мар 19, 2014 12:02 am

Я бы сказала скорее "нет", чем "да". Это , если совсем честно. Меня смущает необразованность психологов. Я имею в виду именно уровень образованности как культурный уровень, а не количество дипломов и свидетельств. Человек может иметь 2-3 высших образования, но при этом мыслить узко, стереотипно, оперировать исключительно личным бытовым опытом.
Второй аспект, который меня смущает: нелюбовь к людям. Если психолог , мягко говоря, нелестно отзывается о своих клиентах , то встает вопрос: (извините) НАФИГА? то есть зачем выбирать такую профессию? Только из интереса копаться в чужом грязном белье? А у меня есть такие знакомые психологи. Не хотелось бы, чтоб потом и обо мне "в кулуарах" мой психолог так же отзывался.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Решка в Ср Мар 19, 2014 12:23 am

@Покахонтас пишет:Я бы сказала скорее "нет", чем "да". Это , если совсем честно. Меня смущает необразованность психологов. Я имею в виду именно уровень образованности как культурный уровень, а не количество дипломов и свидетельств. Человек может иметь 2-3 высших образования, но при этом мыслить узко, стереотипно, оперировать исключительно личным бытовым опытом.
Второй аспект, который меня смущает: нелюбовь к людям. Если психолог , мягко говоря, нелестно отзывается о своих клиентах , то встает вопрос: (извините) НАФИГА? то есть зачем выбирать такую профессию? Только из интереса копаться в чужом грязном белье? А у меня есть такие знакомые психологи. Не хотелось бы, чтоб потом и обо мне "в кулуарах" мой психолог так же отзывался.

Вы очень правильно заметили, что "человеколюбие " огромный дар и большая редкость. согласна на 1000% flower 

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пт Окт 03, 2014 7:28 pm

Благодарю всех, кто принял участие в опросе и особенно тех, кто поделился своим опытом и оставил комментарии. Напишу несколько мыслей, которые пришли в голову, читая Ваши посты.
У меня был опыт общения с 4 разными психологами и только с одним из них мы смогли эффективно работать. Психологи, как и другие профессионалы очень разные. ( То же самое Вам скажут психологи, что клиенты все очень разные).  И очень важно найти своего психолога. Очень редко бывает "состыковка" с первого раза. Если психолог Вам не подходит по какой-либо причине- это нормально. Ничего страшного в этом нет. Нужно просто пойти к другоми псхологу, а если нужно и к третьему и к десятому. Ведь если нам не понравился парикмахер, мы же не прекращаем стричь волосы? Мы идем к друому и никого это не смущает. Мы точно так же подбираем себе друзей, работу, даже спутника жизни с первого раза не всем удается удачно найти
Если стоит задача убрать внутреннее напряжение или разрешить какой то внутренний конфликт, то поиск хорошего психолога не должен стать преградой, он должен стать первым шагом к достижению цели, а именно стать счастливым и эффективным. Иначе это очередная отмазка, чтобы ничего не делать, ничего не менять. В болоте своих проблем хоть и не совсем приятно, но зато безопасно, тут все знакомо, привычно. А вот что там, вне этого болота? страшно лезть в неизведанное. Поэтому и найдется стописят причин типа "нет хороших психологов", "психологи для тех, кому не с кем поговорить" и т.д.
Есть очень много талантливых, любящих свое дело психологов. Существует очень много разных методов работы на сегодняшний день и я уверенна, что если Вы действительно захотите получить помощь, то обязательно найдете того человека, который поможет Вам справиться с Вашей ситуацией.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Пт Окт 03, 2014 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Пт Окт 03, 2014 7:34 pm

@Покахонтас пишет: Если психолог , мягко говоря, нелестно отзывается о своих клиентах , то встает вопрос: (извините) НАФИГА? то есть зачем выбирать такую профессию? Только из интереса копаться в чужом грязном белье? А у меня есть такие знакомые психологи. Не хотелось бы, чтоб потом и обо мне "в кулуарах" мой психолог так же отзывался.
Очень странно, конечно. На самом деле профессиональные психологи действуют в согласии с Кодом Этики Психологов и Психотерапевтов. Одним из пунктов этого кода является "конфедициальность". Нарушение этого пункта может повлечь за собой лишение лицензии на практику, возмещение моральной компенсации и в некоторых случаях лишения свободы на определенный срок. Психологи- доктора душ человеческих и как врачи они связаны определенной клятвой. Психолог, о котором Вы Наталья, написали просто не профессионал. И к такому психологу обращаться за помощью не стоит, конечно. Тут Вы правы.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Зачем приходить на терапию?

Сообщение автор Allana Miller в Пн Дек 15, 2014 8:44 pm

Зачем приходить на терапию? (В чем же всё-таки польза терапии?)

«Вначале наша мама – это весь мир.

А потом весь мир как наша мама»

Джеймс Бьюндженталь.

Ну, во-первых. Наши основные психологические защиты формируются довольно-таки рано: к 5-7 годам наш характер уже во многом сформирован, сформированы многие поздние защитные механизмы.

А ранние и довербальные защиты формируются и того раньше – к 3! А многие феномены нашей психологической жизни, такие как, например, особенности темперамента, так и вовсе являются врожденными. Другими словами наши психологические защиты, наши «панцири» и «доспехи», наши «клыки» и «копья» — то есть то как мы воспринимаем мир и как с ним общаемся (читай – наш характер) сформированы  к дошкольному возрасту.

И с этими установками, с этими способами жить и общаться, с этими способами обходиться с собой и другими, со всем тем, что зачастую уже утратило  свою актуальность и пользу, мы выходим во взрослую жизнь.  Как бы это удивительно не звучало, но ни в школах, ни в институтах, ни на работе никто нас ни учит пересмотру своих детских установок. И именно терапевтический кабинет и терапевтические группы – это то место и то пространство, где делается ревизия детского багажа, пересмотр и адаптация своих защит и паттернов поведения к сегодняшней жизни.

- Вовочка, заходи домой!- Я замерз, мама?
-Нет, Вовочка, ты проголодался!

Во-вторых. То ради чего строится работа в Гештальте – это расширение зоны осознавания. То есть осознавать больше, чем раньше. Осознавать свои ощущения и чувства, свои желания, мысли и ценности, осознавать Другого рядом. Зачем это нужно?  Чтобы вернуть способность выбирать.

Очень часто мы не выбираем, ориентируясь на себя и на ситуацию здесь и сейчас, а действуем по привычке: учимся в институтах, которые выбирали не мы, ходим на работу, которую не любим, по привычке не задумываемся чего хотим и что с нами происходит. Плата за такую жизнь вне осознавания большая – мы не являемся автором собственной судьбы,  мы постоянно выпадаем из здесь и сейчас, а это значит, мы не замечаем новизны и изменений и сопротивляемся им.  Жизнь субъективна и только чувствуя себя живым мы можем прожить ее в удовольствие. Никакие успехи, счета в банках и недвижимость не даст ощущения счастливо прожитой жизни, если оставаться в тумане неосознанности.
Именно осознавание дает нам шанс сделать и прожить что-то по-другому, по-новому, так как хотим именно мы.

Терапия это территория безопасной опасности
Дж. Леви.

В-третьих, на терапии можно встретиться со своими переживаниями. Порой очень болезненными и неприятными. Есть такой интересный феномен: поделись радостью с другим, радости становиться больше, но разделяя с другим боль – мы ее уменьшаем. И это действительно так.    

Мы сужаем свое осознавания, чтобы не сталкиваться с неприятными нам вещами (в себе или в мире), но психика так устроена, что нельзя «выключить» неприятные эмоции, оставив приятные. Нет, мы теряем чувствительность целиком. Поэтому как бы неприятно и сложно не было, порой приходиться переживать и проживать болезненные вещи: горе, разочарование, злость, бессилие, потери кризисы…

Например. Иногда,  столкнувшись с потерей близкого и не пережив ее, а вытолкнув из осознавания,  человек может потерять способность строить близкие отношения в дальнейшем.  Человек как будто принимает решение не пускать больше никого близко к сердцу. Именно как будто, ведь это происходит не осознаваемо – вряд ли кто-то сидит, пишет список «за» и «против» и принимает решение: «все больше никого в Душу не пускаю».

Нет, конечно, это не осознаваемый механизм: мы избегаем потенциально болезненных ситуации. А как поется в известной песни «если у Вас нету тёти, то Вам ее не потерять».
И вот в такой, как и в ста тысячах  других, ситуации лишь прохождение через эти неприятнее переживание, лишь проживания их и разделение с Другим – поможет вернуть себе смелость к тому, чтобы рискнуть вновь.

Это лишь несколько ответов на вопрос «зачем приходить на терапию», на самом деле поводов, целей и потребностей в терапии гораздо больше.

Ефремов Денис.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Старая Калоша в Ср Апр 29, 2015 8:12 am

Я бы хотела, но к сожалению найти хорошего психолога трудно. Сейчас у нас в поликлинике есть психолог, приглашает меня на консультации, хочу сходить. Важно помочь мне разобраться в своей ситуации, нужен взгляд на проблемы со стороны. Надеюсь все получится!

Старая Калоша
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ляля в Ср Апр 29, 2015 10:45 am

@Старая Калоша пишет:Я бы хотела, но к сожалению найти хорошего психолога трудно. Сейчас у нас в поликлинике есть психолог, приглашает меня на консультации, хочу сходить. Важно помочь мне разобраться в своей ситуации, нужен взгляд на проблемы со стороны. Надеюсь все получится!

Вы правы - хорошего психолога, а также человека который просто бы любил людей и обладал эмпатией найти сложно. Я бы посоветовала будьте все таки не слишком доверчивой к тем кто работает в нашей "бесплатной" медицине за копейки. прощупывайте человека, а потом уже идите на открытый контакт. может так статься что разбередят вам душу, а собирать снова Вам самой придется... По опыту знаю, мама обращалась, так после тяжелой утраты брата, она просто в шоке была от такой "терапии".
Удачи Вам!!! Все будет хорошо! flower

Ляля
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Овца
Настроение : Задумчивое
Дата регистрации : 2015-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:23 am

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: