Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Проработка колоды "Карина Таро"
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВс Мар 17, 2024 1:33 am автор Vedanka

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция. Проработка эротических колод
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyСб Мар 16, 2024 11:04 am автор Марго 55

» Акция 12 домов гороскопа
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» Три блока
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВс Мар 10, 2024 9:55 pm автор Ёшкин кот

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

» Что будет дальше между нами
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВт Мар 05, 2024 10:08 pm автор Annettee

» Помогите растолковать расклад
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВс Мар 03, 2024 4:56 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для знакомой
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. EmptyВс Мар 03, 2024 4:38 pm автор Ляля

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
ВалерияBili
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Ёшкин кот
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Vedanka
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Ляля
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Mapycbka07
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
ishra
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Olga_KKK
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Ёлочка
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 
Admin
Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_lcapПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Voting_barПомогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 8:34 pm

Дорогие соседи, спасибо за помощь в трактовке первого расклада ! :)
Сегодня я прошу вас о такой же помощи, ситуация в том, что бывший молодой человек моей хорошей знакомой после болезненного разрыва стал оказывать ей неоднозначные знаки внимания, стал проявлять теплоту и прочее.
Ситуация у неё похожа на мою, и по её просьбе я сделала расклад на её взаимоотношения.
Я сделала расклад "Геморрой моего романа" - он призван показать проблему в сложных взаимоотношениях, возможно ли устранить проблему и как, а если нет - то почему. Автор расклада - Евгения Таро.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Честно говоря я опечалена результатом гадания,мне кажется,ничем хорошим всё это не кончится, и хотела бы спросить вашей помощи в детальной трактовке,тк по отдельности я боюсь толковать, всё-таки мне надо ей сказать результат...

Итак:
1-2-3
  4
5-6-7
8-9-10

Я использую колоду Шекспира за неимением другой, но трактую по классике.

1. Как партнёр ведёт себя по отношению к кверентке, кем хочет выглядеть в её глазах? - 10 Кубков. К этой карте я как раз и отнесла  внезапные знаки внимания, а-ля "как раньше было", возникшие от того,что человек по каким-то причинам соскучился по ней - как сам сказал. Что касаемо того, кем хочет выглядеть в её  глазах, т.е. что хочет своим поведением показать - сюда я отнесла как раз этот посыл "я соскучился" , но не более того.

2. Каким партнёр хочет быть в отношениях с кверенткой? - 2 Пентаклей.

3. Нужны ли партнёру кверента эти отношения вообще? - 4 Жезлов. Никак не хочу комментировать эту карту, не знаю, как к этому относиться.

4.Почему он заинтересован именно в такой форме отношений? (в той, в какой они есть сейчас) - 5 Жезлов.

5. Почему так происходит, почему он ведёт себя так, как указано в п.1? - 8 Жезлов.

6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые.

7.Будет ли партнёр дальше поддерживать кверентку, обнадеживать в  плане продолжения\развития отношений? - 6 Кубков.

8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков.

9. Будет ли кверетнка активно бороться за отношения, проявлять себя? - Туз кубков. Да,будет.

10.А почему - почему кверентка будет предпринимать попытки к возобновлению отношений,несмотря на обстоятельства? - Тут выпал Маг.
Также эта карта может подсказать, как будут развиваться отношения в дальнейшем.


В общем,как-то так.Прошу помощи в трактовке. Большое спасибо за любую помощь!

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Alice Ср Июл 09, 2014 9:09 pm

Аделаида, Вы знаете, очень хотелось Вам помочь, и я попыталась разобрать расклад, исходя из значения классической колоды, откровенно говоря, у меня это сделать не получилось, по причине того, что расклад, как рассказ, должен трактоваться логично. И карты не должны противоречить друг - другу. А здесь, по моему мнению, как раз пошло противоречие полное...Призадумалась...стала лазить по инету, и вот, что нашла в информации по разбору колоды Таро Шекспира:

Нюансы Таро Шекспира:
Карты сильно ушли в сторону от классической колоды. Они идут не под номером, а сразу же изображают персонаж. К примеру, 8 Кубков символизирует 43 карту — Джульетту. Хорошо прочитайте толкование, прежде чем проводить гадание.

Может у Вас есть книжечка, какая нибудь к колоде???

Ведь у Вас колода выглядит так?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 9:19 pm

Милеса пишет:Аделаида, Вы знаете, очень хотелось Вам помочь, и я попыталась разобрать расклад, исходя из значения классической колоды, откровенно говоря, у меня это сделать не получилось, по причине того, что расклад, как рассказ, должен трактоваться логично. И карты не должны противоречить друг - другу. А здесь, по моему мнению, как раз пошло противоречие полное...Призадумалась...стала лазить по инету, и вот, что нашла в информации по разбору колоды Таро Шекспира:

Нюансы Таро Шекспира:
Карты сильно ушли в сторону от классической колоды. Они идут не под номером, а сразу же изображают персонаж. К примеру, 8 Кубков символизирует 43 карту — Джульетту. Хорошо прочитайте толкование, прежде чем проводить гадание.

Может у Вас есть книжечка, какая нибудь к колоде???


Ведь у Вас колода выглядит так?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Совершенно верно! Но проблема в том, что книжечка-то есть, но книжные толкования к картам мне совсем недоступны, мне ничего не понятно, и как я сама узнавала - чтобы понять трактовку по шекспиру,нужно ознакомиться с его работами как минимум. Плюс в колоде Шекспира не 78,а 79 карт - у 79 карты нет ни рисунка, ни названия,она *белая,пустая* и я удалила её из колоды, и когда делаю расклад, сразу смотрю соответствия классическим значениям по Уайту.
Что касаемо этого расклада - меня саму поставил в тупик хотя бы тот момент где нужно вытянуть карту , отвечающую на вопрос - может ли кверентка изменить ситуацию,но судя по жезлам,менять нечего, я понимаю,если бы в мотивах поступков мч лежал корыстный интерес по 9 пентаклей например, или что-то такое, но тут ...


Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Insolia Ср Июл 09, 2014 9:41 pm

Аделаида, вот ссылка на галерею вашей колоды
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Согласна с Милесой, думаю что трактовать всё же стоит в соответствии с колодой) и для этого ознакомиться с пятью трудами Шекспира, которые взяты за основу для данной колоды - СА - Гамлет, Кубки - Ромео и Джульетта, Мечи - Макбет, Жезлы - Король Лир.
чтение классики еще никому не мешало Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. 706507 , плюс вы сможете понимать колоду на более глубоком уровне.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Insolia Ср Июл 09, 2014 9:47 pm

Аделаида пишет:
Что касаемо этого расклада - меня саму поставил в тупик хотя бы тот момент где нужно вытянуть карту , отвечающую на вопрос - может ли кверентка изменить ситуацию,но судя по жезлам,менять нечего, я понимаю,если бы в мотивах поступков мч лежал корыстный интерес по 9 пентаклей например, или что-то такое, но тут ...

Вы имеете в виду позицию 6, где выпала карта влюбленные?
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Insolia Ср Июл 09, 2014 9:57 pm

Аделаида, а можно спросить по какой причине пара рассталась и чья инициатива была?
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 10:00 pm

Insolia пишет:
Аделаида пишет:
Что касаемо этого расклада - меня саму поставил в тупик хотя бы тот момент где нужно вытянуть карту , отвечающую на вопрос - может ли кверентка изменить ситуацию,но судя по жезлам,менять нечего, я понимаю,если бы в мотивах поступков мч лежал корыстный интерес по 9 пентаклей например, или что-то такое, но тут ...

Вы имеете в виду позицию 6, где выпала карта влюбленные?

Ага

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 10:07 pm

Insolia пишет:Аделаида, а можно спросить по какой причине пара рассталась и чья инициатива была?

Насколько я знаю, там все вообще очень печально. Отношения были тяжелыми - сужу по тому, что знакомая часто из-за него плакала, - вот плачет она, а я спрашиваю её - что случилось? она отвечала что из-за своего молодого человека,а подробности мне не рассказывала, так что это все что я знаю насчет того что у них было, а вот расстались по инициативе того молодого человека, почему именно - доподлинно тоже не знаю. Девушке тяжело далось расставание,она только-только начала приходить в себя, она даже на какое-то свидание должна пойти,а тут на тебе. Извините,сумбурно, но как-то так.

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Alice Ср Июл 09, 2014 10:16 pm

Может быть есть смысл обратиться в консультационный центр? Таролог сделает расклад, прояснит ситуацию, взглянет на нее не предвзято.

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Hellen Ср Июл 09, 2014 10:22 pm

Выскажу свои мысли по раскладу. Опять же опираясь на классику.
1. - согласна.
2. Каким партнёр хочет быть в отношениях с кверенткой? - 2 Пентаклей
У партнера нет намерения вернуться, он хочет быть "и нашим и вашим", т.е. и кверентку не терять, и свой статус оставить.
3. Нужны ли партнёру кверента эти отношения вообще? - 4 Жезлов
Партнеру подсознательно не хватает ощущения стабильности, контроля над ситуацией, он хочет знать что она делает. Из разряда, когда пара рассталась, а продолжают друг за другом следить и не отпускают друг друга.
4.Почему он заинтересован именно в такой форме отношений? (в той, в какой они есть сейчас) - 5 Жезлов
У него есть чувство незавершенной ситуации, недосказанности, невыясненной какой-то проблемы. Скорее всего он сам может этого не осознавать, но стремится к такому общению, чтобы для себя что-то выяснить (о чувствах самой кверентки он скорее всего не думает)
5. Почему так происходит, почему он ведёт себя так, как указано в п.1? - 8 Жезлов. Карта воздуха и движения. Навеяло что-то, воспоминания нахлынули, импульс. Это не взвешенный поступок, это минутный порыв.
6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые. Да, ситуация может измениться в положительную сторону с ее подачи, однако, эта ситуация стабильной не будет.
7.Будет ли партнёр дальше поддерживать кверентку, обнадеживать в  плане продолжения\развития отношений? - 6 Кубков. Да, обнадеживать будет, 6 кубков может намекнуть на продолжение интимных отношений по его инициативе.
8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков. К сожалению не вижу тут возможности продолжительных и стабильных отношений.
9 - согласна
10.А почему - почему кверентка будет предпринимать попытки к возобновлению отношений,несмотря на обстоятельства? - Тут выпал Маг. Потому что есть желание и стремление начать все сначала, с чистого листа и верить, что на этот раз все будет хорошо.
Hellen
Hellen
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Крым
Настроение : В гармонии с собой
Сообщения : 2125
Дата регистрации : 2011-03-12

http://tarotway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Dark_Moon Ср Июл 09, 2014 10:26 pm

Аделаида пишет:

Честно говоря я опечалена результатом гадания,мне кажется,ничем хорошим всё это не кончится, и хотела бы спросить вашей помощи в детальной трактовке,тк по отдельности я боюсь толковать, всё-таки мне надо ей сказать результат...

Итак:
1-2-3
  4
5-6-7
8-9-10

Я использую колоду Шекспира за неимением другой, но трактую по классике.

1. Как партнёр ведёт себя по отношению к кверентке, кем хочет выглядеть в её глазах? - 10 Кубков. К этой карте я как раз и отнесла  внезапные знаки внимания, а-ля "как раньше было", возникшие от того,что человек по каким-то причинам соскучился по ней - как сам сказал. Что касаемо того, кем хочет выглядеть в её  глазах, т.е. что хочет своим поведением показать - сюда я отнесла как раз этот посыл "я соскучился" , но не более того.

как близкий человек, с которым связывают теплые отношения и которому можно доверять

2. Каким партнёр хочет быть в отношениях с кверенткой? - 2 Пентаклей.
у меня 2 пентаклей показывает приятельские отношения на взаимовыгодной основе

3. Нужны ли партнёру кверента эти отношения вообще? - 4 Жезлов. Никак не хочу комментировать эту карту, не знаю, как к этому относиться.
да, нужны. Общение как праздник
4.Почему он заинтересован именно в такой форме отношений? (в той, в какой они есть сейчас) - 5 Жезлов.
здесь я бы сказала, что 5 жезлов показывает коммуникацию и некую игру, возможно что есть соперничество
5. Почему так происходит, почему он ведёт себя так, как указано в п.1? - 8 Жезлов.
что бы как можно быстрее расположить девушку к себе, и что бы у них был секс
6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые.
будет зависеть от того, какой принцип поведения она выберет, здесь нет четкого ответа- и да и нет.
7.Будет ли партнёр дальше поддерживать кверентку, обнадеживать в  плане продолжения\развития отношений? - 6 Кубков.
без сомнений, будет
8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков.
так как в п6 был выбор , до этого 8 жезлов, здесь либо изменения в отношениях,либо расстование
9. Будет ли кверетнка активно бороться за отношения, проявлять себя? - Туз кубков. Да,будет.
будет эмоциональный порыв
10.А почему - почему кверентка будет предпринимать попытки к возобновлению отношений,несмотря на обстоятельства? - Тут выпал Маг.
Также эта карта может подсказать, как будут развиваться отношения в дальнейшем.
потому, что она хочет что бы все было как она желает.

В общем,как-то так.Прошу помощи в трактовке. Большое спасибо за любую помощь!

Dark_Moon
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Dark_Moon Ср Июл 09, 2014 10:29 pm

Партнер хочет сексуальных отношений на дружеской основе т.е без обязательств

Dark_Moon
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 10:33 pm

Всем большое спасибо за ответы, если будут ещё подсказки, буду несомненно следить, всем ответившим от меня большое спасибо!

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 10:41 pm

Dark_Moon пишет:
Аделаида пишет:

6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые.
будет зависеть от того, какой принцип поведения она выберет, здесь нет четкого ответа- и да и нет.

8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков.
так как в п6 был выбор , до этого 8 жезлов, здесь либо изменения в отношениях,либо расстование

Очень интересно,благодарю! Если можно,не могли бы вы помочь с уточнением - если кверентка выберет вариант изменить отношения, какую линию поведения, какие действия она может предпринять, чтобы добиться возобновления отношений? Вообще насколько я понимаю, тут нужно дополнительные карты вытаскивать,верно?


Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Ср Июл 09, 2014 10:43 pm

Hellen пишет:Выскажу свои мысли по раскладу. Опять же опираясь на классику.
1. - согласна.
2. Каким партнёр хочет быть в отношениях с кверенткой? - 2 Пентаклей
У партнера нет намерения вернуться, он хочет быть "и нашим и вашим", т.е. и кверентку не терять, и свой статус оставить.
3. Нужны ли партнёру кверента эти отношения вообще? - 4 Жезлов
Партнеру подсознательно не хватает ощущения стабильности, контроля над ситуацией, он хочет знать что она делает. Из разряда, когда пара рассталась, а продолжают друг за другом следить и не отпускают друг друга.
4.Почему он заинтересован именно в такой форме отношений? (в той, в какой они есть сейчас) - 5 Жезлов
У него есть чувство незавершенной ситуации, недосказанности, невыясненной какой-то проблемы. Скорее всего он сам может этого не осознавать, но стремится к такому общению, чтобы для себя что-то выяснить (о чувствах самой кверентки он скорее всего не думает)
5. Почему так происходит, почему он ведёт себя так, как указано в п.1? - 8 Жезлов. Карта воздуха и движения. Навеяло что-то, воспоминания нахлынули, импульс. Это не взвешенный поступок, это минутный порыв.
6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые. Да, ситуация может измениться в положительную сторону с ее подачи, однако, эта ситуация стабильной не будет.
7.Будет ли партнёр дальше поддерживать кверентку, обнадеживать в  плане продолжения\развития отношений? - 6 Кубков. Да, обнадеживать будет, 6 кубков может намекнуть на продолжение интимных отношений по его инициативе.
8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков. К сожалению не вижу тут возможности продолжительных и стабильных отношений.
9 - согласна
10.А почему - почему кверентка будет предпринимать попытки к возобновлению отношений,несмотря на обстоятельства? - Тут выпал Маг. Потому что есть желание и стремление начать все сначала, с чистого листа и верить, что на этот раз все будет хорошо.

Благодарю!

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Dark_Moon Ср Июл 09, 2014 10:45 pm

Аделаида пишет:
Dark_Moon пишет:
Аделаида пишет:

6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые.
будет зависеть от того, какой принцип поведения она выберет, здесь нет четкого ответа- и да и нет.

8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков.
так как в п6 был выбор , до этого 8 жезлов, здесь либо изменения в отношениях,либо расстование

Очень интересно,благодарю! Если можно,не могли бы вы помочь с уточнением - если кверентка выберет вариант изменить отношения, какую линию поведения, какие действия она может предпринять, чтобы добиться возобновления отношений? Вообще насколько я понимаю, тут нужно дополнительные карты вытаскивать,верно?


Верно, здесь сложно сказать так как нет допов. На все старшие арканы(мое мнение) обязательно нужны допы. Плюс, если Вы не видите ответа, то тяните еще карты

Dark_Moon
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Июл 09, 2014 11:56 pm

Аделаида пишет:Дорогие соседи, спасибо за помощь в трактовке первого расклада ! :)
Сегодня я прошу вас о такой же помощи, ситуация в том, что бывший молодой человек моей хорошей знакомой после болезненного разрыва стал оказывать ей неоднозначные знаки внимания, стал проявлять теплоту и прочее.
Ситуация у неё похожа на мою, и по её просьбе я сделала расклад на её взаимоотношения.
Я сделала расклад "Геморрой моего романа" - он призван показать проблему в сложных взаимоотношениях, возможно ли устранить проблему и как, а если нет - то почему. Автор расклада - Евгения Таро.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Честно говоря я опечалена результатом гадания,мне кажется,ничем хорошим всё это не кончится, и хотела бы спросить вашей помощи в детальной трактовке,тк по отдельности я боюсь толковать, всё-таки мне надо ей сказать результат...

Итак:
1-2-3
  4
5-6-7
8-9-10

Я использую колоду Шекспира за неимением другой, но трактую по классике.

1. Как партнёр ведёт себя по отношению к кверентке, кем хочет выглядеть в её глазах? - 10 Кубков. К этой карте я как раз и отнесла  внезапные знаки внимания, а-ля "как раньше было", возникшие от того,что человек по каким-то причинам соскучился по ней - как сам сказал. Что касаемо того, кем хочет выглядеть в её  глазах, т.е. что хочет своим поведением показать - сюда я отнесла как раз этот посыл "я соскучился" , но не более того.

2. Каким партнёр хочет быть в отношениях с кверенткой? - 2 Пентаклей.

3. Нужны ли партнёру кверента эти отношения вообще? - 4 Жезлов. Никак не хочу комментировать эту карту, не знаю, как к этому относиться.

4.Почему он заинтересован именно в такой форме отношений? (в той, в какой они есть сейчас) - 5 Жезлов.

5. Почему так происходит, почему он ведёт себя так, как указано в п.1? - 8 Жезлов.

6. Подвластно ли кверентке изменить ситуацию, устранить причину поведения в п.5, то есть благоприятным для себя образом изменить ситуацию? - Влюблённые.

7.Будет ли партнёр дальше поддерживать кверентку, обнадеживать в  плане продолжения\развития отношений? - 6 Кубков.

8.Как отразится вообще эта ситуация на их отношениях,если кверентке удастся изменить ситуацию, то есть выполнить условия в п.6. - 8 Кубков.

9. Будет ли кверетнка активно бороться за отношения, проявлять себя? - Туз кубков. Да,будет.

10.А почему - почему кверентка будет предпринимать попытки к возобновлению отношений,несмотря на обстоятельства? - Тут выпал Маг.
Также эта карта может подсказать, как будут развиваться отношения в дальнейшем.


В общем,как-то так.Прошу помощи в трактовке. Большое спасибо за любую помощь!
Я очень извиняюсь, и, наверное, встряла не к месту, но почему Вы выбрали именно этот расклад?
Насколько я поняла из ситуации, мужчина проявляет активность, что-то хочет получить или наладить? А слово "геморрой" подразумевает под собой застой, тяжесть, болото...
Поэтому многие вопросы здесь ни к селу ни к городу, мне кажется. Например, п. 4 - как можно ответить на вопрос, почему кветент заинтересован именно в такой форме отношений, если он не заинтересован, а меняет отношения в какую-то сторону? И вниз вопросы пошли для разъяснения и изменения именно застойной, а не изменяющейся, ситуации.
Вам так не кажется?
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Аделаида Чт Июл 10, 2014 2:46 pm

[quote="Лариса Ивановна"]
Аделаида пишет:
Я очень извиняюсь, и, наверное, встряла не к месту, но почему Вы выбрали именно этот расклад?
Насколько я поняла из ситуации, мужчина проявляет активность, что-то хочет получить или наладить? А слово "геморрой" подразумевает под собой застой, тяжесть, болото...
Поэтому многие вопросы здесь ни к селу ни к городу, мне кажется. Например, п. 4 - как можно ответить на вопрос, почему кветент заинтересован именно в такой форме отношений, если он не заинтересован, а меняет отношения в какую-то сторону? И вниз вопросы пошли для разъяснения и изменения именно застойной, а не изменяющейся, ситуации.
Вам так не кажется?

Лариса Ивановна, добрый день!
Ваша точка зрения действительно очень справедлива, если рассматривать с позиции какой-то активности в принципе, но здесь такой нюанс, что когда моя подруга задала ему прямой вопрос, к чему все его объятия, и прочее, он ответил, что не знает. Что вообще если трезво судить,то все это порочный круг и ничего в их отношениях не поменялось и бла бла бла, но своих действий он тоже не меняет - в конечном итоге и сам ей не говорит и не делает ничего за возобновление отношений, и все эти знаки ей оказывает. Вот и я рассудила, что ситуация и есть "болото".
Но смотрите, я же тоже могла рассудить неверно, так что как Вы считаете - если не этот расклад, то какой?

Аделаида
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада. Empty Re: Помогите, пожалуйста, уточнить трактовку расклада.

Сообщение автор Лариса Ивановна Чт Июл 10, 2014 3:36 pm

Вам виднее, какая там ситуация, но описали Вы ее так, что после ссоры мужчина пытается изменить ситуацию на "не ссору", поэтому я и не поняла, при чем тут геморрой. Тем более, что 5 Жезлов в позиции "почему он заинтересован именно в такой форме отношений" как раз указывает на взлом формы, а не на стремление в ней остаться...
В общем, не знаю я.
Глянуть можно раскладом "Анализ отношений", который покажет отношения на сегодняшний день: что на уме и что на сердце. Можно раскинуть Кельтский крест, который на все случаи жизни...
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения