Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» есть ли шансы
Сегодня в 4:47 am автор Гера

» вопрос к Решке
Сегодня в 4:09 am автор lisik

» Как написать личное сообщение тарологу?
Сегодня в 4:07 am автор Катеринка Ф

» треугольник отношений
Сегодня в 3:03 am автор Гера

» Вопрос тарологам
Сегодня в 2:27 am автор Irena Sunshine

» помирится ли пара?
Сегодня в 2:22 am автор Гера

» Расклад "Ссора".
Сегодня в 1:46 am автор Солнце в рукаве

» Вопрос тарологам
Сегодня в 1:31 am автор natalka

» Проработка раскладов "Ты мне - я тебе"
Вчера в 10:42 pm автор Решка

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 37 :: 2 поисковых систем

катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

loreen11

Stacia16

sufree

Nataly Weiss

Гера

АйрОн

famfatal

LokoGirl

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Кельтский крест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кельтский крест

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 4:10 pm

Сегодня делала расклад "Кельтский крест". Расклад был общим, без особого запроса, с целью зарядить колоду.
И вот что мне выпало:
Позиция 7 - страхи кверента- тройка мечей
Позиция 8 - что о кверенте и ситуации думают окружающие - девятка мечей
Позиция 9 - желания кверента - пятерка кубков
Позиция 10 - будущее на 1,5-2 месяца - десятка мечей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я трактую так: боюсь разбитого сердца, утраченной любви. Окружающие думают, что я уже утратила душевное здоровье, носясь со своими навязчивыми идеями. Сама я желаю освободиться от всех своих тревог, которых слишком много. Но десятка мечей, видимо, говорит о том, что или не освобожусь от тревожности, или тревожусь не зря.

А вот стоит ли трактовать эти карты сочетанием? И тогда боюсь предположить, какие ужасы они мне обещают...

Поэтому к десятке мечей я доложила три дополнительные карты. Выпали одни жезлы: девятка, паж и десятка. Я так вижу, что все-таки я смогу победить свои тревоги и в целом, ситуация нормальная, рабочая. Зря я тревожусь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А каково Ваше мнение?

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Россия
Дата регистрации : 2014-07-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кельтский крест

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 4:51 pm

Я на истину претендовать не буду...Ибо Вы пишите, что вопроса никакого не было...

Однако, что я  увидела.
Я увидела картину взаимоотношений мужчины и женщины.
Коллег по работе (4жезлов - т.е. люди под одной крышей)...сочетание 7-ки жезлов и 2 пентаклей очень четко говорят о том, что мужчина, пытается усидеть на "двух стульях", а женщина в свою очередь по 7 жезлов, обладает информацией о том, что есть реальная соперница, которая занимает "более выгодную позицию" Ну и Король жезлов - обычно показывает мужчину, который находится в браке.

(отсюда родилось понимание, что крыша, которая объединяет - это не крыша дома, а крыша офиса).

Далее, страхи клиента - это понимание, что желанный объект, принадлежать  нам не может, и что рано или поздно нужно будет принять решение руководствуясь разумом (масть мечей - это интеллектуальная масть), а не сердцем и закончить эти отношения.

Позиция 8 - что о кверенте и ситуации думают окружающие - девятка мечей - очевидно карта показала и коллег по работе и супругу мужчины, 9 мечей - для супруги - догадывается об измене мужа, ну и коллеги очевидно тоже шушукаются и обсуждают эти отношения.

Позиция 9 - желания кверента - пятерка кубков - вообще, конечно - 5 кубков кризисная карта, но возможно в данном случае, это осознание человека, что ничего из этой ситуации кверент не выигрывает,  и даже наоборот, жизнь утекает. Перспектив на благополучное разрешение этого треугольника в пользу кверента все меньше и меньше.

Отсюда в итоге и 10 мечей - это разрыв отношений. По причине понимания того, что дальше будет только хуже. Перспектив на развитие нет. И включается разум, что человека лучше вымораживать из своего сердца. (Победе интеллекта над чувствами).

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 5:06 pm

Милеса
Я вообще в полном афиге от Вас. В положительном смысле :)
Все точно до деталей.
И как я понимаю, я сама веду к этому разрыву. Не знаю, как остановить свои мысли. Сама себе копаю яму :(

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 6:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И как я понимаю, я сама веду к этому разрыву. Не знаю, как остановить свои мысли. Сама себе копаю яму :(

На счет ямы - не знаю, яма-ли это....
Видите, Ваш мозг начинает защищать Вас (10 мечей) и подталкивать к этому решению (3 мечей) Здесь особенно силён момент победы разума над сердцем, то есть - головой понимаем, что разрыв неизбежен, а сердце - кровоточит...
Плюс, любая десятка в таро - это некий "портал" - это завершение одного этапа и начало нового. За 10 мечей идет Туз пентаклей, который означает некий РЕАЛЬНЫЙ ШАНС!!! Который, главное не упустить и вовремя рассмотреть!!!! Раз тематика у нас взаимоотношений, то можно предположить, что после такой болезненной победой разума над сердцем, и разрыва отношений, появиться реальный шанс выстроить отношения новые.
Поэтому, думаю, что не в яму Вы себя толкаете, а наоборот....

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 6:32 pm

:) Спасибо на добром слове.
И все-таки, зная свою такую тенденцию, буду стараться трансформировать свою мозговую энергию в сердечную. И не торопить разрыв. Стараться плыть по течению...

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 6:57 pm

А вот еще вопрос. Наивный. Десятку мечей уже не изменить? Т.е. разрыва не избежать?

Что могут значить дополнительные жезлы к десятке мечей?

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 7:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А вот еще вопрос. Наивный. Десятку мечей уже не изменить? Т.е. разрыва не избежать?

Что могут значить дополнительные жезлы к десятке мечей?

Давайте попробуем разобраться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Работая с Таро, важно помнить, что делая расклад  - мы не выносим приговор, и карты показывают прогноз, наиболее вероятного развития событий. Система Таро позволяет проанализировать не только ситуацию дел на текущий момент, но и понять, почему эта ситуация возникла и подсказать, что лучше сделать для предотвращения тех или иных обстоятельств. Можно так-же, глядя на карты понять на какой стадии находится та или иная ситуация, для этого нужно смотреть на числовое значение младших арканов (например туз - расскажет о том, что что-то существует на уровне мысли, двойка - расскажет о том, что некая идея делает первый шаг в своем воплощении, ну а 9-ка и 10 - ки расскажут о том, что ситуация находится в стадии кульминации, в ней уже было все).   Может ли на ситуацию повлиять человек задающий вопрос, все ли зависит от его воли, или здесь еще и воля других людей, также смотрим по младшим арканам.

Глядя на Ваши карты, могу сказать, что пока идея расстаться принадлежит Вам - поэтому и исход (расставаться или нет) во многом, зависит от Вас. Что еще интересно - на уровне сознания выпадает - 6 мечей - а это значит, что все-же Вы надеетесь на то, что ситуация сдвинется с мертвой точки, и человек таки пришвартует к Вашему берегу.
И самое главное, позиция подсознания - эта позиция самая прочная, с этой позиции человека очень трудно сдвинуть. А здесь у нас 4 жезлов - А это значит, что Вы, точно так-же очень надеетесь, что Вы не зря старались, вкладывали много сил. Надеетесь на результат, со счастливым победным исходом. На совместное проживание.
Оттого и идет борьба (3 мечей), оттого, вновь и вновь "ковыряете" свое сердце.

Однако, вспоминаем 7 жезлов, которая говорит нам о том, что есть не только наши желания, но и чужие "воли" - к сожалению, супруга занимает позицию более прочную/выгодную, мало того, она еще будет за него "биться" и так просто не отдаст. Т.е. эта карта говорит, что не все зависит от нашего желания, а как минимум от желания мужчины - а его желание, как мы помним - сидеть на двух стульях,  (2-ка пентаклей, которая говорит, что него несколько партнеров, и он старается найти время на каждого из них, при этом сделать так, что б каждый из них думал, что он единственный....).

Его желания, как мы можем заметить, расходятся с желаниями и намерениями Вашими.
Но смотрим на итог, готовы ли Вы с этим мириться....

Ваши доп.карты - это, к моему сожалению меня расстраивают (и честно говоря пока надежд на благополучное разрешение на оставляют). Масть жезлов - масть желания, проявления личной воли, и смотрим, как она себя будет проявлять - Отчуждённость, отсутствие желания отстаивать свои территории (9 жезлов), желание отдалиться, расстаться (Рыцарь жезлов) по причине того, что будет создаваться ощущение, что отношения нужны только Вам, В отношениях Вы взвалили на себя слишком много, а наш партнер никаких усилий не прикладывает. "Чемодан без ручки".

Поэтому, я думаю, что своих мыслей - Вы не измените. Две десятки и девятка (пиковые карты мастей - развиваться некуда, а развитие событий идет от 1 к 10) да еще и рыцарь жезлов - который говорит об отдалении партнеров, разрыве отношений.

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 8:04 pm

Милеса

Спасибо большое! На самом деле я работаю над собой. Мне сначала надо было отдалиться, чтоб не было очень больно, подготовиться к тому, что в итоге может быть разрыв. Но я немножко переусердствовала в этом :) А теперь я останавливаю себя, так как достаточно отдалилась, чтобы позволить себе плыть по течению. Это сейчас моя основная задача - плыть. С женщиной не могу бороться - у нее онкология, покак для меня это - табу. Сейчас главное - удержаться на плаву) Может, что-то и изменится.
Не знаю, принципиально ли, но там паж жезлов, не рыцарь.
А партнер не прикладывает усилий, у него хорошо получается плыть)

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 8:12 pm

Не знаю, принципиально ли, но там паж жезлов, не рыцарь.

Ой, пардон, не разглядела...

Паж жезлов говорит нам, что последующие карты описывают процесс, который находится в фазе кульминации и который уже стал частью вашей текущей реальности. Возможно, этот процесс, эта цепочка событий уже принесли свои плоды, к которым вы вынуждены так или иначе отнестись.

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 8:18 pm

В общем, крути-не крути....
Разрыва решительно не хочется :) Тем более, нам еще долго работать бок о бок :)
Будем работать над собой...

Спасибо огромное, Вы мне очень помогли.

Наверное, я так никогда не научусь понимать карты

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 8:23 pm

В общем, крути-не крути....
Разрыва решительно не хочется :)

Тогда, надо менять свое отношение к ситуации [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

хотя-бы не ковырять рану, не накручивать себя...поменяется Ваше отношение, поменяется и итог....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Вт Июл 22, 2014 8:25 pm

Научитесь!!!! Вот увидите, и года не пройдет!!!! ) ) ) 

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kotik в Вт Июл 22, 2014 8:35 pm

Всё! Прекращаю ковырять! Десятка мечей не пройдет!

Милеса пишет:

Научитесь!!!! Вот увидите, и года не пройдет!!!! ) ) ) 

Я пока, и правда, только 2-3 недели с колодой. На днях должна получть "Колесо года", будет у меня две :) Поучусь где-нибудь. Может, и научусь чему-нибудь)
Вам спасибо! Вы так здорово все делаете! Я в восхощении! И моя подруга-коллега тоже)))))

Kotik
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу