Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 33 :: 2 поисковых систем

NataliShap, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

famfatal

Татьяна+

к@ктус2014

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

кто прав, кто виноват

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

кто прав, кто виноват

Сообщение автор Sophie в Пн Авг 29, 2011 12:30 am

Девочки, не знала куда "впихнуть" свои мысли решила написать сюда.
Сегодня, бродя по пространствам интернета, набрела на статью, где описывается ситуация, когда молодая дешушка пришла к тарологу узнать почему же у нее, милой, не получаются отношения с любимым. После расклада стало понятно, что девушка силой(заметьте ) влюбила в себя мужчину, решила увести его из семьи. Я так понимаю мужчина был богат, что и послужило основной причиной действий двушки (ну это минус в ее огород). Карты также показали, что на девушку нанесена порча, причем отвод от нее всех мужчин и на бесплодие. Уважаемый описал эту ситуацию, как слишком жестокую месть со стороны жены, что девушке не следовало разбивать крепкую семью и это плата за содеянное. Ну, у меня глаза на лоб чуть не выскочили, как по мне, то они обе хороши.
В конце было интересное высказывание :"Не разбивайте крепкую семью!!!"

И что значит "крепкая семья", карты не могут показать на сколько будет крепкая семья, все зависит от самого человека. Если Богом дано быть вместе с этим человеком, береги его. Если один постоянно "ездить" на другом, со временем даже крепкая семья распадется. Видимо жена была не "аленьким цветочком", что другая сумела завоевать его сердце. Да и как можно так жестоко отомстить, ладно бы сделала отвод от своего мужа, так нет, ей показалось этого мало надо от всех мужиков и опять, ей показалось этого мало, добавила и на бесплодие. Как по мне то жене еще это отзовется.

Sophie
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Кот
Дата регистрации : 2011-05-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: кто прав, кто виноват

Сообщение автор Покахонтас в Пн Авг 29, 2011 2:22 am

Хм... вот в самой ситуации ответ, на мой взгляд и кроется!
Это какое же нутро должно быть черное у женщины-жены, чтоб так мстить.
Только вот в чем дело: такое нутро не спрячешь никуда.
Хоть какой белой и пушистой прикидывайся, а все равно будет вылазить наружу. Мужчины - тоже люди! )))) Это ж каково с такой злобной женщиной жить!
Вот бедный дяденька и пошел налево, в поисках доброты и ласки (ну, вроде в идеале все мы такими должны быть)((((
Только наступил на те же грабли -такое часто бывает((((( Стереотипность мышления никуда не денешь.
А вообще-то, есть такое мнение, что каждый мужчина достоин своей женщины.
То, что обеим аукнется - это ясно. Жаль обеих. Могли бы и без магических премудростей счастье хорошим парням подарить.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gata в Пн Авг 29, 2011 3:42 am

Ага, а мужчинка белый и пушистый, весь такой несчастненький. Во взаимоотношениях всегда участвуют двое, и оба несут ответственность. Если уж промахнулся с выбором жены, и никак не получалось отстроить отношения, мог и развестись. А он пошел путем труса и лентяя, просто завел романчик за спиной жены.
Человек , которого предали порой не в состоянии справиться со своими эмоциями, хотя я и не оправдываю жену, надо быть выше, сколько мужчин избивало, убивало своих женщин из-за ревности?
Я осуждаю любовницу, мы сами женщины развращаем мужчин, позволяя себе быть с женатыми мужчинами , и закрывая глаза на измены мужа, ради комфорта. Они превращаются в лежащих на диване самцов, созерцающих как бьются женщины за место рядом с ними.

Gata
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Москва
Настроение : В познании себя и мира.
Дата регистрации : 2011-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Авг 29, 2011 3:57 am

Как бы там ни было, кто бы кого не бросил, но я знаю точно- что прибегать к магическому воздействию- привороту, отвороту и т.д. ни в коем случае не стоит.
Если мужчина меня уже не любит сердцем, то зачем мне нужно его зомбированное тело?
У меня было достаточно много мужчин в моей жизни. Расставания были разными-по их инициативе и по моей. Но одно могу точно сказать- оглядываясь назад сейчас, я не жалею ни об одном из них. Слава Богу, что я с ними со всеми рассталась. Иначе я не встретила бы своего настоящего мужа. Все что ни далается - все к лучшему, так нужно. И если мы пытаемся искусственно воздействовать на ситуацию, то нас все равно переломит, но это будет гораздо дольше, больнее и мучительнее. Стоит оно того- думаю нет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Allana Miller в Пн Авг 29, 2011 4:04 am

Кто тут прав, а кто нет я судить не могу и не хочу. Но если возникла такая ситуация, то на это были причины и предпосылки. Если бы мне изменил муж, мне было бы больно, очень больно. Но я думаю мне хватило бы гордости отпустить его с миром. Если он меня больше не любит, то даже если я убью его любовницу, это ничего не изменит, он найдет другую. Почему же не сохранить свое лицо и не расстаться по-человечески, как цивилизованные люди. Что жене дало то, что она сделала? К ней вернулся муж? А если бы и вернулся, смогла бы она все забыть и жить по-прежнему? Врядли. Так зачем, для чего делать такие вещи? Что это дает? Никогда не понимала это и вряд ли пойму.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Sophie в Пн Авг 29, 2011 4:08 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ага, а мужчинка белый и пушистый, весь такой несчастненький. Во взаимоотношениях всегда участвуют двое, и оба несут ответственность. Если уж промахнулся с выбором жены, и никак не получалось отстроить отношения, мог и развестись. А он пошел путем труса и лентяя, просто завел романчик за спиной жены.
Я тама не доразмышляла, он как раз хотел развестись. И когда сообщил жене, то она пустилась во все тяжкие, на приворот.
Я естественно ни в коем случае не оправдываю мужчину. Я порой думаю, что мы просто не замечаем как убиваем любовь в сердце близкого своим поведением, а потом удивляемся "вот какая он или она, бяка". Начинаем осуждать, всем жаловаться, а то что сами виноваты не замечаем.

Sophie
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sophie в Пн Авг 29, 2011 4:17 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Кто тут прав, а кто нет я судить не могу и не хочу. Но если возникла такая ситуация, то на это были причины и предпосылки. Если бы мне изменил муж, мне было бы больно, очень больно. Но я думаю мне хватило бы гордости отпустить его с миром. Если он меня больше не любит, то даже если я убью его любовницу, это ничего не изменит, он найдет другую. Почему же не сохранить свое лицо и не расстаться по-человечески, как цивилизованные люди. Что жене дало то, что она сделала? К ней вернулся муж? А если бы и вернулся, смогла бы она все забыть и жить по-прежнему? Врядли. Так зачем, для чего делать такие вещи? Что это дает? Никогда не понимала это и вряд ли пойму.
Когда я разводилась со своим мужем, я отпустила его с миром и пожелала ему счастья и добра, до сих пор желаю. И да, мои мысли совпадают с твоими, если он уже не любит, то зачем держать его рядом. Любить значит пожелать счастья и добра, а что это за любовь, которая делает человека несчастным.
Меня больше всего удивило в этой статье, что написавший ее человек, называющий себя тарологом - биоэнергетиком (вроде так) чуть ли не оправдательно смотрел на жену, мол бедная несчастная, ну оступилась маленько, а вот девушка такая сякая. Как по мне больше греха на жене, чем на девушке.

Sophie
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gata в Пн Авг 29, 2011 4:24 am

Дело не в привороте или заговоре, это просто способ мести.
Ключевое слово тут - месть , на мой взгляд. Каким способом человек мстит - дело десятое.
Проблема мстящего в том, что у него нет сил отпустить ситуацию, простить, не дать злобе, ярости, обиде захватить душу, просто , такой человек не достиг высокого духовного развития, и в этом смысле он как ребенок.

Gata
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Авг 29, 2011 4:45 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Дело не в привороте или заговоре, это просто способ мести.
Ключевое слово тут - месть , на мой взгляд. Каким способом человек мстит - дело десятое.
Совершенно с тобой согласна. Месть- это своего рода саморазрушение.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Gata в Пн Авг 29, 2011 4:59 am

Я бы сказала, месть - это негодный способ компенсации того разрушения, которое совершил другой человек, но ведущий к саморазрушению.
Ну, или проще сказать, человеку сделали больно, он ищет способ утихомирить эту боль, неразвитый человек пытается это сделать при помощи мести, но это не правильный способ, этот способ ведет к еще большим разрушениям.
Это как в попытке успокоить собственную головную боль отрезать голову другому, а итог: причина боли не установлена, головная боль на время отрезания , хоть и отошла на второй план и была не столь явной, но вернулась довольно быстро, другой человек погиб, а тебе добавился грех на душу. Смысл?

Gata
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пн Авг 29, 2011 11:45 am

Самое интересное, что именно женщины чаще прибегают к магическому воздействию на мужчин)))
Как вы считаете, почему???

а вот на счет мести - тут и мужчины и женщины равны в проявлениях.

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Авг 29, 2011 4:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Самое интересное, что именно женщины чаще прибегают к магическому воздействию на мужчин)))
Как вы считаете, почему???

Потому что у нас на одного мужчину по 2.5 женщины. А на одного хорошего мужчину полсотни женщин. Вот и приходится нашим бедним женщинам ворожить и привораживать.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Hellen в Пн Авг 29, 2011 4:51 pm

У мужчин больше развита логика. В то, что они не могут пощупать, они скорее не поверят, если нет какого-то логического объяснения "как это работает?", то скорее всего они не станут даже думать об этом. С женщинами все иначе, они внушаемы больше, больше развито образное мышление, управляемы чувствами, эмоциями прежде чем разумом. Поэтому среди наших кверентов практически одни женщины...

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Gata в Пн Авг 29, 2011 6:23 pm

А мне кажется , причина еще и в другом.
Мужчине в жизни принадлежит активная роль, если он хочет женщину, он может ее добиваться открыто, цветы, приглашения, знаки внимания т.д. , это считается нормой, и если он все правильно сделает, он получит женщину, и еще потому что женщина больше ценит качества характера, чем внешность. Плюс, мужчина физически сильнее, и если он хочет женщину, он ее может взять (изнасиловать), т.е. в мужском варианте приворот- это физическое насилие. А теперь скажите мало женщин в мире живет с мужьями только из-за страха побоев ?
Что может женщина, когда ей хочется получить именно этого мужчину? Ухаживать открыто и настойчиво? Нет. Запереть его у себя дома? Нет. Значит , что остается? Как еще женщине получить мужчину против его воли? Приворожить.

Gata
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sophie в Пн Авг 29, 2011 8:04 pm

У меня была подруга, она все время говорила, что "хорошие мужики либо уже женаты, либо мервы"
И ведь действительно так часто бывает, посмотришь на пару, пообщаетшся, и думаешь бедный муж и как он с такой живет либо наоборот, женщина милая, добрая, а мужик "хамло" последнее. И что их ранее скрепило? Может "розовые очки"?
Света, ты права, что многие женщины живут с мужиками из-за страха побоев, одиночества, мужики внушают им, что они кроме него ни кому не нужны, а она бедная думает, "ну и правда" и держится это "кобеля" всю свою жизнь. А он, паразит этакий, веревки из нее вьет. И подсказать ей некому, помочь.
А сколько мужчин живут с женщиной только потому, что дети маленькие, либо быт уже налажен, идти не куда, она для него как камень на шее.
Потом начинаются измены и мы все "кричим", мол как так бедная жена или бедный муж. Но никто даже не задумывается, что послужило причиной.
Я кнешно не спорю есть такие, что им нужно "свежее мясо" (это у меня так один знакомый выражается), мол жена у него ни какая вот он по девкам и бегает. На него посмотришь, так если бы жена была "и какая" все равно бы бегал, неисправимый казанова.

Sophie
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Пн Авг 29, 2011 10:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А мне кажется , причина еще и в другом.
Мужчине в жизни принадлежит активная роль, если он хочет женщину, он может ее добиваться открыто, цветы, приглашения, знаки внимания т.д. , это считается нормой, и если он все правильно сделает, он получит женщину...
Хм... мои жизненные наблюдения позволяют сделать противоположный выод:
мужчины чаще всего предоставляют женщинам сделать выбор.
Дескать: "вот он я, такой замечательный, а вы, девочки, решайте - кому нужен"))))
Во всяком случае, на определенной стадии отношений выбор все же зависит от женщины.

Кстати, история обидного сочетания "свежее мясо", похоже, относится к афоризму Василия Ключевского..У него примерно так сказано:"Вступая в брак женщина находит в лице мужчины кусок хлеба, женясь, мужчина приобретает кусок мяса". Хотя, без контекста трудно понять, что именно он имел в виду((((

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:08 pm

Спонсируемый контент