Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» 4 чаш
Сегодня в 2:34 am автор Татьяна+

» Поиск работы
Сегодня в 1:05 am автор boobus

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 6:47 pm автор loreen11

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 35 :: 1 поисковая система

Мишель

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

Лита

famfatal

Татьяна+

Альби

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Уверенность при трактовании раскладов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Уверенность при трактовании раскладов

Сообщение автор libret в Пт Сен 19, 2014 7:06 pm

Уважаемые сообщники,

А я к вам с вопросом нерешительного новичка:)
Очень хотела бы обсудить животрепещущую тему- а как вы нарабатывали уверенность в себе и в правильном виденье карт в различных ситуациях, начиная от триплетов и заканчивая объемными раскладами? Зная мое увлечение, знакомые просят делать им расклады на различные ситуации в качестве моей практики, и это очень радостно, но в последнее время часто начинает посещать беспокойство, что унесет не туда и увиденная ситуация не будет соответствовать действительности (и такое бывает). Очень неприятно думать о том, что есть реальный риск либо напрасно расстроить человека, либо обнадежить и обрадовать, когда поводов для радости нет...в общем, бывало ли у вас такое? как боролись?:)

Всем спасибо

libret
Активный
Активный

Женщина Весы Буйвол
Настроение : боевое:)
Дата регистрации : 2014-06-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Уверенность при трактовании раскладов

Сообщение автор Hellen в Пт Сен 19, 2014 7:32 pm

Пожалуй только практика и хороший контакт со своей колодой. Помню у меня был случай в самом начале знакомства с Таро, когда я своей подруге делала расклад на работу, используя колоду 78 дверей. На итог выпал туз мечей, а там была картинка - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интуитивно я понимала, что это угроза работе, но начитавшись книжек, я все таки трактовала туз мечей как шанс, что все уладится, проблемы уйдут. Через неделю ее уволили с работы, а я потом неделю не брала карты в руки, считая, что я ровным счетом ничего не умею.
Потом я уже больше прислушивалась к своей интуиции, к своим ощущениям. А еще я тренировалась так: после того как сделала расклад, я проговаривала вслух каждую позицию, стараясь соединить воедино весь расклад как пазл, так чтобы это была история, с началом, развитием и логическим завершением. Именно вслух, т.к. мысленно можно только увидеть общие черты, а в процессе мыслей вслух рождаются интересные и иногда даже неожиданные вещи.

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Irina_Zh в Пт Сен 19, 2014 9:13 pm

Страхи и неуверенность в себе в любом деле будут играть роль тормоза и блокировать всю информацию, тут ты хоть книгами обложись или все свои внутренние ресурсы призови - будет результат плачевный.. Если вы полагаетесь на себя и свою интуицию, отпускаете мозг так скажем в свободное плавание, пусть картинка сама сложится, то все получится. У всех разные способы, я думаю, но универсальный рецепт для практикующих на любом уровне - только практика и ничего кроме.. Ваши колоды и ваши наработки вам в помощь;))

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Решка в Сб Сен 20, 2014 4:58 am

Практика и наработка опыта.Со временем начинаешь понимать как какая Карта  работает в раскладе.И , присоединюсь к тарологам, доверять интуиции, а Поток Колоды сам ведет таролога.
Когда делаю расклады , разными колодами- текст совершенно разный получается и не мой, Колоды разными языками говорят, мы переводчики с информационного поля.
И, еще заметила, что клиенты , особенно новые ,ждут от меня церемоний, при раскладах: палочки, свечи, волшебной одежды, перстней, амулетов .. И в каком поколении я ясновидящий экстрасенс , поняла что в работу таролога, частенько включают элементы шоу.Это так , мои личные наблюдения, пока я консультирую в ближнем кругу:)

Удачи вам, верьте в себя, и все получится ) ) flower

За МИР! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор libret в Сб Сен 20, 2014 6:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Пожалуй только практика и хороший контакт со своей колодой. Помню у меня был случай в самом начале знакомства с Таро, когда я своей подруге делала расклад на работу, используя колоду 78 дверей. На итог выпал туз мечей, а там была картинка - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интуитивно я понимала, что это угроза работе, но начитавшись книжек, я все таки трактовала туз мечей как шанс, что все уладится, проблемы уйдут. Через неделю ее уволили с работы, а я потом неделю не брала карты в руки, считая, что я ровным счетом ничего не умею.
Потом я уже больше прислушивалась к своей интуиции, к своим ощущениям. А еще я тренировалась так: после того как сделала расклад, я проговаривала вслух каждую позицию, стараясь соединить воедино весь расклад как пазл, так чтобы это была история, с началом, развитием и логическим завершением. Именно вслух, т.к. мысленно можно только увидеть общие черты, а в процессе мыслей вслух рождаются интересные и иногда даже неожиданные вещи.
а я за последнее время пару раскладов на правильно прочитала, и такая хандра на меня напала...прямо ужас, захотелось все бросить...тоже казалось, что ничего не получается, ничего не умею...кошмар, в общем:)
Абсолютно с Вами согласна, что проговаривать в слух расклады просто необходимо. Я еще и записываю их, это помогает придать форму развернутого ответа и логического повествования. Про себя ты вроде бы значение карты понимаешь, вот да, общие черты, а по факту бывает, что на словах выразить это значение доступно и понятно тяжело.

libret
Активный
Активный

Женщина Весы Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор libret в Сб Сен 20, 2014 6:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Страхи и неуверенность в себе в любом деле будут играть роль тормоза и блокировать всю информацию, тут ты хоть книгами обложись или все свои внутренние ресурсы призови - будет результат плачевный.. Если вы полагаетесь на себя и свою интуицию, отпускаете мозг так скажем в свободное плавание, пусть картинка сама сложится, то все получится. У всех разные способы, я думаю, но универсальный рецепт для практикующих на любом уровне - только практика и ничего кроме.. Ваши колоды и ваши наработки вам в помощь;))
да, на собственной шкуре поняла, что боязнь совершить ошибку и чрезмерная осторожность в прочтении расклада играет роль тормоза. В этом случае , действительно, либо не замечаешь каких то важных, тонких деталей, либо же вообще не в ту сторону уносит. Значит буду отключать страх и развивать интуицию...и да, практика-практика-практика и ничего кроме практики:)

libret
Активный
Активный

Женщина Весы Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор libret в Сб Сен 20, 2014 6:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Практика  и наработка опыта.Со временем начинаешь понимать как какая Карта  работает в раскладе.И , присоединюсь к тарологам, доверять интуиции, а Поток Колоды сам ведет таролога.
Когда делаю расклады , разными колодами- текст совершенно разный получается и не мой, Колоды разными языками говорят, мы переводчики с информационного поля.
И, еще заметила, что клиенты , особенно новые ,ждут от меня  церемоний, при раскладах: палочки, свечи, волшебной одежды, перстней, амулетов .. И в каком поколении я ясновидящий экстрасенс , поняла что в работу таролога, частенько включают элементы шоу.Это так , мои личные наблюдения, пока я консультирую в ближнем кругу:)

Удачи вам, верьте в себя, и все получится ) ) flower
меня пока только одна основная рабочая колода, которую я сознательно прорабатываю. К сожалению, иногда просто не можем мы с ней договориться....спасибо Вам за теплые слова, я искренне верю, что у нас у всех всегда все будет получаться
а по поводу церемоний, мне кажется это наоборот как то настораживает именно в работе с картами:)

libret
Активный
Активный

Женщина Весы Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 8:47 am

Спонсируемый контент