Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Поиск работы
Сегодня в 9:41 am автор Мишель

» 4 чаш
Сегодня в 8:58 am автор IZET

» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 6:47 pm автор loreen11

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 62, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 59 :: 2 поисковых систем

Belle93, Katipuha, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

Лита

famfatal

Татьяна+

Альби

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

О чем стоит подумать

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О чем стоит подумать

Сообщение автор Малефисента в Пн Янв 05, 2015 2:30 am

Акулина, ну не обязательно выход будет выглядеть, как на картинке.

)

Малефисента
Победитель Битвы Тарологов 2015
Победитель Битвы Тарологов 2015

Женщина Стрелец Змея
Настроение : прекрасное оптимистичное
Дата регистрации : 2014-08-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 2:41 am

Если уходить от проблемы, пряча голову в песок, то выход скорее всего будет как на картинке

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 2:47 am

@Малефисента пишет:Акулина, ну не обязательно выход будет выглядеть, как на картинке.

)
Я живу в реальности, верю глазам, слушаю ушами, запоминаю информацию, делаю выводы, пропускаю всё через свою душу (самое дорогое моё), анализирую, ставлю себя на место других и выход, как на картинке, меня не радует! Это глупый выход, это безрезультатный выход, это выход в некуда! Моё мнение....

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух
Настроение : Saudade....
Дата регистрации : 2013-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 2:50 am

@Allana Miller пишет:Если уходить от проблемы, пряча голову в песок, то выход скорее всего будет как на картинке
Согласна!

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 3:00 am

@Allana Miller пишет:Правильно говорят "главное- желание". Если есть желание и начинаешь не только хотеть, но и задавать вопрос "как мне это сделать?" (нужно хотеть так, чтобы мочь) , то именно в этот момент все вокруг начинает меняться- появляются силы, время, приходят нужные люди в нужное время, нужные обстоятельства и т.д.
Всё вокруг начинает меняться - это точно. Причем изменения могут быть не самыми приятными. Это могут быть те изменения, которые неприятны, но которые нужны, на которые ты не мог решиться долгое время. Если это - то, к чему ты готов и чего действительно хочешь - это произойдет. Главное - принять эти изменения.
@Акулина пишет: Это глупый выход, это безрезультатный выход, это выход в некуда!
не бывает таких выходов - в никуда)) выход находится там же, где и вход - только зачастую мы его не видим (не хотим видеть - ибо это больно)

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3440
Дата регистрации : 2011-05-15

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 3:14 am

@Insolia пишет:
@Акулина пишет: Это глупый выход, это безрезультатный выход, это выход в некуда!
не бывает таких выходов - в никуда)) выход находится там же, где и вход - только зачастую мы его не видим (не хотим видеть - ибо это больно)
Не согласна! Выход не может находится, там же, где и вход. Иначе, смысл выхода, если он там же, где и вход?! Так может и не выходить, если входить туда же? Глупость....

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 3:18 am

@Акулина пишет:Так может и не выходить, если входить туда же? Глупость....
Ради бога - если Вам там комфортно - не выходите, никто не просит  flower
Еще раз - "это могут быть те изменения, которые неприятны, но которые нужны, на которые ты не мог решиться долгое время. Если это - то, к чему ты готов и чего действительно хочешь - это произойдет." Если не готов - не произойдет.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 3:48 am

@Insolia пишет:
@Акулина пишет:Так может и не выходить, если входить туда же? Глупость....
Ради бога - если Вам там комфортно - не выходите, никто не просит  flower
Еще раз - "это могут быть те изменения, которые неприятны, но которые нужны, на которые ты не мог решиться долгое время. Если это - то, к чему ты готов и чего действительно хочешь - это произойдет." Если не готов - не произойдет.
А разве может быть комфортно выйти, простите в "задницу"?! Как могут быть нужны изменения, которые не приятные, и как можно решиться на неприятное изменение?! Смешно)))

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 3:49 am

@Акулина пишет:Не согласна! Выход не может находится, там же, где и вход. Иначе, смысл выхода, если он там же, где и вход?!
Не хочу никого обидеть, но в голову пришла еще одна шутка, которую можно назвать моим кредо:
Спросили у татара:
- как у вас будет "вперед"?
тот ответил: - Алга!
- а как у вас будет "назад"?
- а нет у нас назад! развернулся - и Алга!

Последний раз редактировалось: Insolia (Пн Янв 05, 2015 3:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 3:51 am

@Акулина пишет:
А разве может быть комфортно выйти, простите в "задницу"?! Как могут быть нужны изменения, которые не приятные, и как можно решиться на неприятное изменение?! Смешно)))
Акулина, мы видимо друг друга недопоняли)))
я не считаю нужным выходить через ...)))
я, как выше написала - развернусь -  и алга))))
то есть - вошел, попробовал. не понравилось  - развернулся и алга)))и не надо через ... зачем??? ))
так что выход = там же, где и вход, если использовать метод "алга")))

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 4:25 am

@Insolia пишет:
@Акулина пишет:Не согласна! Выход не может находится, там же, где и вход. Иначе, смысл выхода, если он там же, где и вход?!
Не хочу никого обидеть, но в голову пришла еще одна шутка, которую можно назвать моим кредо:
Спросили у татара:
- как у вас будет "вперед"?
тот ответил: - Алга!
- а как у вас будет "назад"?
- а нет у нас назад! развернулся - и Алга!
Дурацкое кредо. Смысл тогда "алга", если при тупике, возврат в туже точку, то есть "алга"?

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irina_Zh в Пн Янв 05, 2015 4:30 am

@Insolia пишет:
@Allana Miller пишет:Правильно говорят "главное- желание". Если есть желание и начинаешь не только хотеть, но и задавать вопрос "как мне это сделать?" (нужно хотеть так, чтобы мочь) , то именно в этот момент все вокруг начинает меняться- появляются силы, время, приходят нужные люди в нужное время, нужные обстоятельства и т.д.
Всё вокруг начинает меняться - это точно. Причем изменения могут быть не самыми приятными. Это могут быть те изменения, которые неприятны, но которые нужны, на которые ты не мог решиться долгое время. Если это - то, к чему ты готов и чего действительно хочешь - это произойдет. Главное - принять эти изменения.

Согласна полностью!
А еще иногда то, что кажется ужасным, негативным вариантом развития событий оборачивается самым неожиданным образом, становясь самым счастливым случаем в жизни

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.

Irina_Zh
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Дата регистрации : 2013-08-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 4:30 am

@Insolia пишет:
@Акулина пишет:
Акулина, мы видимо друг друга недопоняли)))
я не считаю нужным выходить через ...)))
я, как выше написала - развернусь -  и алга))))
то есть - вошел, попробовал. не понравилось  - развернулся и алга)))и не надо через ... зачем??? ))
так что выход = там же, где и вход, если использовать метод "алга")))
Метод "алга" на мой взгляд глуп, я его не приемлю! Топтаться на одном месте или метания "туда сюда", оправдывая "алга", пустая трата времени.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 4:33 am

@Irina_Zh пишет:
@Insolia пишет:

Согласна полностью!
А еще иногда то, что кажется ужасным, негативным вариантом развития событий оборачивается самым неожиданным образом, становясь самым счастливым случаем в жизни
Ирочка, спасибо!
именно так у меня и получилось! то, что должно было ко мне прийти - пришло как раз через то, что я считала негативом. И на что бы сама не решилась долго)) но событие произошло - просто я уже была к нему готова. flower

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 4:39 am

@Акулина пишет:
Метод "алга" на мой взгляд глуп, я его не приемлю! Топтаться на одном месте или метания "туда сюда", оправдывая "алга", пустая трата времени.
метаний туда-сюда по этому методу как раз таки нет, он их сам по себе не предполагает.
Я приняла Вашу точку зрения
видимо она (Ваша точка зрения) позволяет Вам не топтаться на месте в вашей ситуации - что ж, в таком случае я за Вас искренне рада! Спасибо за Ваше мнение и за беседу!

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 7:40 am

Ха ха, так всем понравилась картинка со страусом, что целую полемику вызвала. А вот эта скромная фраза осталась без внимания
Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, а не тогда, когда он старается быть тем, кем не является.

Арнольд Бейссер, "Парадоксальная теория изменений"

Добавлю к ней картинку

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Покахонтас в Пн Янв 05, 2015 12:49 pm

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 6:24 pm

Не помню кто сказал "Если у вас есть проблема и вы переживаете по этому поводу- то у вас уже две проблемы. 1- проблема. 2- ваше волнение по этому поводу."
Проблему нужно решать или оставить все как есть, принять, смириться и научиться с этим (или без этого) жить. А суетиться "оооо, что мне далать!? что же теперь будет!?" и переживать действительно никак не помогает, а только ухудшает ситуацию, т.к. энергия тратиться не в то русло, да и неврозы потом лечить

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 7:22 pm

@Allana Miller пишет:Не помню кто сказал "Если у вас есть проблема и вы переживаете по этому поводу- то у вас уже две проблемы. 1- проблема. 2- ваше волнение по этому поводу."
Проблему нужно решать или оставить все как есть, принять, смириться и научиться с этим (или без этого) жить. А суетиться "оооо, что мне далать!? что же теперь будет!?" и переживать действительно никак не помогает, а только ухудшает ситуацию, т.к. энергия тратиться не в то русло, да и неврозы потом лечить
Мне кажется, проблему надо решать в любом случае. Невозможно смирится и научится жить с проблемой. Ведь, если оставить всё как есть, то как раз и получится уже две проблемы: проблема и волнение по этому поводу. Любая проблема решаема, просто результат решения для всех разный, кого то устроит просто "положительный", а кого то только "отличный", а вот результат решения "никакой", как раз и добавит невроза.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пн Янв 05, 2015 7:30 pm

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 7:40 pm

Акулина, не раз сталкивалась с тем, что когда человек в процессе работы подходит к тому, что единственным решением проблемы является выход из "зоны комфорта", то пыл решать эту проблему очень сильно поубавляется. Некоторые забираются назад в свое болотце и сидят там, но уже не жалуются, а даже сами оправдывают свой выбор. Что то типа " Пусть там(в моем болотце, с моими проблемами) не так солнечно, радостно и пованивает, но зато все знакомо и предсказуемо.
Решать (а значит работать над собой, значит выйти из зоны комфорта, а это как правило болезненно и страшно..) или не решать ( продолжать сидеть в своем болотце и в итоге привыкнуть так жить) - это выбор самого человека. Очень не многие идут до конца- вытягивают голову из песка, становятся лицом к проблеме и несмотря на ветер и бурю двигаются вперед. Это трудно. Т.к. гарантий никаких нет никогда ни в чем. Зато всегда есть шанс получить то, что так хотелось. А в болотце ты живешь с озознанием того, что все, что ты мог ты уже получил. Никакого риска, никаких всплесков адреналина. Будете удивлены, но есть человеки, которых именно такая жизнь устраивает. И это их право, и это их выбор. Если нравится, почему бы и нет!

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Акулина в Пн Янв 05, 2015 7:58 pm

@Allana Miller пишет:Акулина, не раз сталкивалась с тем, что когда человек в процессе работы подходит к тому, что единственным решением проблемы является выход из "зоны комфорта", то пыл решать эту проблему очень сильно поубавляется. Некоторые забираются назад в свое болотце и сидят там, но уже не жалуются, а даже сами оправдывают свой выбор. Что то типа " Пусть там(в моем болотце, с моими проблемами) не так солнечно, радостно и пованивает, но зато все знакомо и предсказуемо.
Решать (а значит работать над собой, значит выйти из зоны комфорта, а это как правило болезненно и страшно..) или не решать ( продолжать сидеть в своем болотце и в итоге привыкнуть так жить) - это выбор самого человека. Очень не многие идут до конца- вытягивают голову из песка, становятся лицом к проблеме и несмотря на ветер и бурю двигаются вперед. Это трудно. Т.к. гарантий никаких нет никогда ни в чем. Зато всегда есть шанс получить то, что так хотелось. А в болотце ты живешь с озознанием того, что все, что ты мог ты уже получил. Никакого риска, никаких всплесков адреналина. Будете удивлены, но есть человеки, которых именно такая жизнь устраивает. И это их право, и это их выбор. Если нравится, почему бы и нет!
Я не спорю) Многих устраивает, сидеть в своём болоте, слушать кваканье лягушек и любоваться камышами, убеждая себя и своё окружение, что лягушка квакает приятнее трели соловья, а камыш красивей розы. Но даже внешне, позиционируя прелести болота, в глубине души, человек понимает, что озеро с лебедями прекрасней, тем самым изводя себя изнутри этими мыслями. Ну и зачем сидеть в этой мнимой "зоне комфорта"? А если человека такая жизнь устраивает, жить и обманывать самого себя, тогда другой вопрос возникает "а стоит ли вообще так жить?".

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 8:09 pm

Вот еще пришел в голову примерчик насчет "не решать и смириться и привыкнуть так жить".
А что разьве нет у вас такой барышни знакомой, которая приходит с бутылкой и сигналом "sos" в глазах "помоги, мне нужен совет". И вы думая, что же там у нее произошло полны интузиазма выслушать и помочь чем можете откупориваете бутылку и начинается... Барышня заводит старую заезженую пластинку какой ее паренть му@ак, как она уже не может с ним больше жить, и сил нет, и деваться некуда и что ей с этим делать? И вы начинаете ей помогать предлагая ей выход "сними квартиру и вали от него". А она "да, но а что если ...." . Вы "ну хорошо, тогда сделай это...". Она "да, но понимаешь я немогу и так поступить потому что ..." и эта песня без конца. Ведь очевидно, что барышня не намерена решать проблему, она просто пришла получить свою дозу внимания и для этого использует такой метод- жаловаться, чтобы вы ее пожалели, посочувствовали.
Она не будет и не хочет решать эту проблему. Ведь если у нее пропадет повод жаловться, то как она получит свою дозу? Она выкачала из вас все силы, вытрепала все нервы ( идиетка такая, ну как можно быть такой малохольной думали вы все это время) и получив свою дозу внимания и поглаживания вернулась счастливая домой и под алкогольными парами мирно заснула в обнимку с тем самым му@аком.

Приходят разные женщины с одной и той же проблемой -например, бьет муж. И одна решает- душит ночью и говорит что захлебнулся рвотными массами уходит и подает на развод, а другая не решает- она бегает по подругам, показывает синяки, жалуется, плачет. И поверьте обе принимают свои решения совершенно осознанно. Первой нужен нормальный мужик, а второй внимание. Вот такая канитель.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Пн Янв 05, 2015 8:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 8:10 pm

что лягушка квакает приятнее трели соловья, а камыш красивей розы
) хаха улыбнуло. Забрала себе в норку.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Любознательная в Пн Янв 05, 2015 8:39 pm

@Allana Miller пишет:Вот еще пришел в голову примерчик насчет "не решать и смириться и привыкнуть так жить".
А что разьве нет у вас такой барышни знакомой, которая приходит с бутылкой и сигналом "sos"  в глазах "помоги, мне нужен совет". И вы думая, что же там у нее произошло полны интузиазма выслушать и помочь чем можете откупориваете бутылку и начинается...   Барышня заводит старую заезженую пластинку какой ее паренть му@ак, как она уже не может с ним больше жить, и сил нет, и деваться некуда и что ей с этим делать? И вы начинаете ей помогать предлагая ей выход "сними квартиру и вали от него". А она "да, но а что если ...." . Вы "ну хорошо, тогда сделай это...". Она "да, но понимаешь я немогу и так поступить потому что ..." и эта песня без конца. Ведь очевидно, что барышня не намерена решать проблему, она просто пришла получить свою дозу внимания и для этого использует такой метод- жаловаться, чтобы вы ее пожалели, посочувствовали.
Она не будет и не хочет решать эту проблему. Ведь если у нее пропадет повод жаловться, то как она получит свою дозу? Она выкачала из вас все силы, вытрепала все нервы ( идиетка такая, ну как можно быть такой малохольной думали вы все это время) и получив свою дозу внимания и поглаживания вернулась счастливая домой и под алкогольными парами мирно заснула в обнимку с тем самым му@аком.  

Есть, есть ТАКАЯ подруга. Причём наблюдая за её (подруги) поведением пришла к выводу, что дело не в том, что человек боится покинуть своё болотце. У моей подруги МЧ и пьёт и бьёт её, на резонный вопрос почему терпишь, ответ был деваться некуда. К родителям жить не пойду - отношения с отцом невыносимые, снимать жильё денег нет - ЗП очень маленькая. В общем всё - тупик. И тут неожиданно-негаданно мою подругу просят дальние родственники присмотреть за бабушкой божим одуванчиком. Нужно с бабушкой жить в трёхкомнатной квартире, постирать-покормить её и за это подруге будут выделять деньги на житьё плюс отпишут эту самую квартиру. Т.е. как понимаете решается проблема и с жильём и с деньгами, у бабули золотой характер, проблем никаких. Так вот моя подруга жить к бабуле пошла с этим самым му@аком. Люди, я не понимаю логики поведения

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:47 pm

Спонсируемый контент