Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Точка или многоточие
Сегодня в 1:35 am автор KAYA77

» На коллегу
Сегодня в 1:12 am автор Sarah_haraS

» Анализ одиночества
Сегодня в 1:11 am автор upiter82007

» Расклад 'стилет' на отношение к разводу
Вчера в 9:20 pm автор Katipuha

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 7:55 pm автор alenaneg

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 3:22 pm автор Решка

» Уйти, или остаться
Чт Дек 08, 2016 11:47 pm автор upiter82007

» к Мишель
Чт Дек 08, 2016 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Чт Дек 08, 2016 3:52 am автор Анастасия1309

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 99 :: 2 поисковых систем

famfatal, goshe, KAYA77, Sarah_haraS, Анаsтаsия, Анастасия1309, Покахонтас, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

к@ктус2014

upiter82007

Лита

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

О чем стоит подумать

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О чем стоит подумать

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 05, 2015 9:03 pm

@Любознательная пишет:
Есть, есть ТАКАЯ подруга. Причём наблюдая за её (подруги) поведением пришла к выводу, что дело не в том, что человек боится покинуть своё болотце. У моей подруги МЧ и пьёт и бьёт её, на резонный вопрос почему терпишь, ответ был деваться некуда. К родителям жить не пойду - отношения с отцом невыносимые, снимать жильё денег нет - ЗП очень маленькая. В общем всё - тупик. И тут неожиданно-негаданно мою подругу просят дальние родственники присмотреть за бабушкой божим одуванчиком. Нужно с бабушкой жить в трёхкомнатной квартире, постирать-покормить её и за это подруге будут выделять деньги на житьё плюс отпишут эту самую квартиру. Т.е. как понимаете решается проблема и с жильём и с деньгами, у бабули золотой характер, проблем никаких. Так вот моя подруга жить к бабуле пошла с этим самым му@аком. Люди, я не понимаю логики поведения
Какая уж тут логика, когда человек думает не тем местом А если без шуток, то очень трудно понять другого человека не пройдя его путь в его ботинках.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Allana Miller в Пт Янв 30, 2015 7:27 pm

Взаимодействуя с разными людьми, следует задать себе вопрос: «Что из того, что я жду от этого человека, мне надо бы сделать самому?».

Д. Холлис

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Alice в Пт Янв 30, 2015 8:27 pm

Allana Miller, девочки, спасибо Вам, за полученное мною удовольствие от чтения данной темы!

@Allana Miller пишет:Если у Вас есть проблема и Вы тревожитесь по этому поводу, то у Вас уже две проблемы.
1. Ваша проблема.
2. Ваша тревога по этому поводу.

Фраза напомнила об одном из пяти правил Рэйки:
Именно сейчас не беспокойся.
Согласно заповеди Микао Усуи: Наши беспокойства и волнения - абсолютно бессмысленные и бесполезные эмоции. Оттого, что мы беспокоимся и волнуемся, ничего не меняется.
Мы не можем полностью избавиться от всяких неурядиц, которыми полна наша жизнь, но можем перестать переживать и волноваться из-за них. И это существенно изменит нашу жизнь: наше отношение к ее событиям станет позитивный, что в свою очередь несомненно окажет положительное влияние на состояние здоровья. Ведь наши волнения не так безобидны. Если вспомнить, как люди описывают некоторые свои ощущения: "меня мутит от страха", "сжалось сердце", "комок в горле", "внутри все опустилось".
Нервное напряжение, может вызвать и сердечный приступ, повышенное давление, тошноту и прочие прелести. Поэтому, тут уже наверное больше, чем две проблемы...

@Allana Miller пишет:Некоторые забираются назад в свое болотце и сидят там, но уже не жалуются, а даже сами оправдывают свой выбор. Что то типа " Пусть там(в моем болотце, с моими проблемами) не так солнечно, радостно и пованивает, но зато все знакомо и предсказуемо.
Решать (а значит работать над собой, значит выйти из зоны комфорта, а это как правило болезненно и страшно..) или не решать ( продолжать сидеть в своем болотце и в итоге привыкнуть так жить) - это выбор самого человека. Очень не многие идут до конца- вытягивают голову из песка, становятся лицом к проблеме и несмотря на ветер и бурю двигаются вперед. Это трудно.

А еще, как мне кажется, человек очень интересное создание, и его жажда чудес, и вот это волшебная фраза "А вдруг, вот-вот что-то измениться" (причем само, и без всяких усилий со стороны человека)- буквально ложит разум на лопатки....

Последний раз редактировалось: Alice (Пт Янв 30, 2015 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Пт Янв 30, 2015 8:39 pm

Да и в Таро, самыми пугающими арканами являются СМЕРТЬ и БАШНЯ - по большому счету лишь потому, что несут в себе перемены.

А учитывая, что первое упоминание о появлении Таро в европейских странах датируется около 1370г., но арканы продолжают работать и описывать путь духовного развития человека и его поведенческие аспекты в той или иной ситуации и в XXI веке, становиться ясно, что люди не меняются, не смотря на прогресс.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Пт Янв 30, 2015 8:45 pm

И в продолжении темы, про болотце и ничего не делать...
Буквально недавно читала на одном из форумов.

Спойлер:
Ой, девочки, как я сегодня даже не знаю, то ли удивилась, то ли разозлилась. есть у меня подруга. там в семье все сложно. и надоумил ее кто-то пойти по магам. Я первое время ее отговаривала, потом плюнула. И она нашла, в контакте. Пишет мне, что он просто супер гений, он экстрасенс и просто дар судьбы. Я обалдеваю и прошу ссыль) Интересно же) А там гламурный мужчинко, и с голым торсом и бицухой и кругом картинки мракобесий и пентаграммы. Она мне скидывает всю их переписку и я начинаю медленно балдеть)) Она ему все в таких подробностях изложила все сначала. Даже я многого не знала) И он ей делает спустя буквально 30 сек предсказание. Да такое, что на голову не натянешь, потому что есть вещи, которых ну не может быть) Ни физически, ни морально. Но она аж в него влюбилась. как будто бы все сбылось) Из серии я бы хотела чтоб у меня была карьера, жить на мальдивах и олигарха. А он говорит все будет я вижу) вот как-то так) я тут же чувствую себя просто дурой, которая Таро впервые видела, когда ей раскладывала, при том, расклад ей еще делала местная женщина какая-то и все у нас с ней как-то практически одинаково вышло. А тут такой поворот)) И он ей говорит, что за энную сумму, а сумма на секундочку практически зп у нас ! сделает почему-то отворот"!! Та с визгами и восторгами.. Но хоть додумалась ко мне прибежать. И рассказывает. а еще он ей делал чистку. через комп. чистку сделал за полторы минуты, судя по переписке) но зато у нее в этот момент упало что то из техники. и он сказал это его магическая сила в дом проникла) и она вобще впечатлилась) Я ей говорю, что отворот это вобще бред, в ее то ситуации особенно. Это просто убийство любви и привязок. К чему это все в семье? Но она упряма и тверда. Мне пришлось самой ему написать. Но я то вумная. Формулирую вопрос: Пожалуйста помогите мне понять что у меня происходит в личной жизни и как обстоит дело с детками? Все таки уже не юная девица) Он мне отвечает через 35 секунд что я первого ребенка рожу через пару лет потом сразу еще одного. и тогда же выйду наконец то замуж типа долго ждала и дождалась принца. Ничего что я рожать не могу?)
я ей говорю.. вот смотри человек за 35 сек ваще как-то аж убил меня? Как это не увидеть супер магу что вобще то у меня уже давно есть ребенок? я же спросила нормально: как обстоит дело с детками?))
Но она осталась непоколебима.. чайник же упал) или что -то там)
Почему пишу,может, я все таки не права? и есть такие вот маги, которые за 30 сек все будущее предскажут? и почистят? с проникающими через континенты магической силой за полторы минуты, тут же снимая все порчи, сглазы и проклятия? Может, зря я ее отговорила?) так он еще мне написал советуйте меня всем)) Я, конечно, пообещала)Интересно, а много у нас таких впечатлительных, которые вобще логику не включают, даже когда им все по полкам раскладываешь?
выговорилась.. фух

(с) Smurfik

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Фев 04, 2015 10:08 pm

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Любознательная в Пн Фев 09, 2015 7:57 pm

Интересное учение Алексея Похабова (Битва экстрасенсов)

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Пн Фев 09, 2015 8:03 pm

Сразу вспомнились рассуждения на форуме по поводу понятия "должен-не должен". Разные касты - разное отношение и восприятие действительности

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пт Фев 27, 2015 7:05 pm

Если вы намерено собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью.
Чтобы находиться в согласии с собой, человек должен быть тем, чем он может быть.

Абрахам Маслоу

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Пт Фев 27, 2015 8:25 pm

Алексей Похабов очень обаятельный и интересный молодой человек. Он отличный спикер и его приятно слушать. Много интересных и эффективных вещей для личностного роста он предлагает в своих видео и на семинарах.
Но есть вещи, в которых он мало разбирается, а говорит об этом так, что можно подумать, что это так и есть и он эксперт в этом деле.  

Например, в этом видео, он с уверенностью заявляет, что Шизофрения- это раздвоение личности. На самом деле это не так. Шизофрения- это расщепление рассудка.
Спойлер:
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок)полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций

Раздвоение личносит это Диссоциативное расстройство идентичности. Это разные вещи.
Спойлер:
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний).

Многие гипнотерапевты думаю так же не согласятся с его взглядами на регрессивный гипноз. Есть множество случаев из практики, которые показали, что регрессивный гипноз положительно сказывается при включении его в терапию различных видов психических расстройств.

Слушать то, что говорят такие интересные, развивающиеся люди как Алексей Похабов безусловно полезно. Каждый для себя найдет что то свое- кто то мотивацию для собственного саморазвития  и роста, кто то ответы на свои вопросы и т.д. Но не стоит принимать чье то учение за 100% истину. Всегда стоит задавать вопросы и искать свой путь. Это мое личное мнение и ни в коем случае не хочу никого переубедить или обидеть.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Решка в Вс Мар 08, 2015 6:23 pm

Из адвокатской практики: очень часто приходили с проблемами, которые после консультации превращались в несколько вопросов, с очевидными простыми решениями.
Вопрос хочет человек менять что-или нет, поскольку изменения чаще всего затрагивают и его.
В большинстве случаев люди принимали решение ничего не менять в ситуации, если это не касалось жестких материальных решений.
Для меня слово проблема- больше, человеку недостаточно внимание и требуется поддержка, чтобы посмотреть по- другому или второе, человек сам не хочет по каким- то причинам, чаще всего страхи или лень заниматься изменениями, по- этому и получается давление самого себя для действий.

Решка
Таролог-участник
Таролог-участник

Мужчина Близнецы Тигр
Настроение : Все буде добре
Дата регистрации : 2013-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Чт Мар 12, 2015 3:26 am

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантная, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.
И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты. Она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.
Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:
- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты... Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - сказала она, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.
Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которую чувствуем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.
- Как это?
- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.
Спокойно она продолжала:
- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет - внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

источник

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Малефисента в Чт Мар 12, 2015 3:49 am

Allana Miller,  превосходная статья!!! влюбленные )

И как же было, все точно описано, со всей мудростью:
Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет - внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Надо взять обязательно на заметку...

Малефисента
Победитель Битвы Тарологов 2015
Победитель Битвы Тарологов 2015

Женщина Стрелец Змея
Настроение : прекрасное оптимистичное
Дата регистрации : 2014-08-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вт Апр 21, 2015 5:56 am

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?