Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» На коллегу
Сегодня в 7:19 pm автор Мишель

» Уйти, или остаться
Сегодня в 7:04 pm автор Мишель

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:44 pm автор alenaneg

» к Мишель
Сегодня в 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 3:52 am автор Анастасия1309

» Трудоустройство и не только (к Яне)
Вчера в 8:05 am автор Яна Шмакова

» Потайной карман
Вчера в 4:39 am автор Катерина89

» про животных
Вчера в 3:20 am автор Мадам Полина

» Конфликт
Вчера в 3:12 am автор star660

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 88, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 1 и гостей: 79 :: 2 поисковых систем

famfatal, Sarah_haraS, upiter82007, ЕленаПО, Лита, Мишель, про2, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

татьяна76

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 3:59 am

Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины.

Давать советы, как правильно любить, конечно же глупо, правильно любить – это просто любить. Но всё же хочу обратить внимания на тонкости отношений женщин и мужчин.

Любовь приносит большую радость в жизнь каждого из нас, но часто наши внутренние страхи и нерешенные проблемы превращают радость любви в страдания и каждодневные ссоры, в выяснения отношений и во взаимные упрёки.

Если бы можно было придерживаться всех советов в отношениях мужчин и женщин и это было бы легко, наверное, бы счастливых пар и людей было бы гораздо больше.

Никакие советы не принесут покой и гармонию, если эти советы не исходят из ваших глубин.

Если в своём бессознательном вы не уважаете мужчину и в вашем внутреннем мире он уже обесценен, то как бы вы не старались следовать советам и быть ПРАВИЛЬНОЙ женщиной, результата не будет.

Я думаю, большая польза в таких советах в том, чтобы знать их и лучше понимать свои слабые места, задуматься над своим внутренним женским состоянием, над своим глубоким восприятием мужчин.

Прежде всего надо понимать, что в отношениях не столь важно внешнее поведение, сколько внутреннее состояние каждого.

Мужчина, как ни странно, любит прежде всего своё состояние рядом с женщиной, в зависимости от того КАКИМ он себя чувствует, будет и его желание быть с ней.
Если он чувствует себя МУЖЧИНОЙ рядом с женщиной, то он будет стараться делать для неё всё возможное.
Женщина тоже должна чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ рядом с мужчиной, тогда и она в нём будет видеть МУЖЧИНУ, но основная ответственность за женское состояние лежит на женщине. Никто о вам не позаботится больше, чем вы сами о себе. Увы, это так.

Правильно любить – это прежде всего заботиться о своём внутреннем состоянии, самочувствии и настроении. Поэтому в начале о нас, о женщинах, а уж потом о нашихмужчинах, что и как они любят и как правильно любить их.

Как же на деле заботиться о своём внутреннем состоянии?

1.Не превращайте свои отношения с мужчиной в только обязанности для себя, не лишайте ваши отношения жизни и радости.
Если вы работаете на 2-3-х работах, придя домой весь дом лежит на вас, то о какой радости в отношениях может идти речь?
Вы не должны выматываться, уставать, недосыпать — всё это приводит к вашему энергетическому истощению, к отсутствию сил и потери настроения, что в свою очередь сказывается на всех близких и в первую очередь на мужчине.

2.Заботиться о себе и о своём состоянии включает способность слышать себя и свои желания, очень часто в желании помочь и сделать приятное другим вы забывает о себе.
Не вопрос если забота о других действительно приносит вам радость и вы заряжаетесь, то ради бога…
А если наоборот, изматывает Вас? Так подумайте, как позаботиться о себе в первую очередь.
Может быть правильно распределить обязанности между вашей семьёй, научиться говорить НЕТ, чувствовать границы своего личного пространства и вообще иметь его, как в реальности, так и внутренне.

3.Правильно любить – это не навязывать свою любовь, не душить мужчину любовью и не требовать от него любви и внимания.
Женщина должна заботиться о своём внутреннем мире, чтобы там царила гармония и покой. Если вас одолевают страхи быть покинутой, стать ненужной, вас пугаетодиночество, и вы не видите радость в жизни без мужчины, то хотите вы того или нет вы будете портить отношения и свою жизнь.
Правильно любить – это не терять себя в отношениях, не пытаться слиться с мужчиной в одно целое, лишая себя и его личного пространства.
У вас должна быть своя интересная вам жизнь и без мужчины. Не оставляйте свои хобби, не прекращайте общение с друзьями и родственниками, не зацикливайтесь на мужчине, как на самом важном, а главное ЕДИНСТВЕННОМ, интересным объектом для вас.
Умейте растворяться в мужчине и терять себя, забывая обо всём и главное не забывайте возвращаться опять к себе.

4. Заботиться о своем состоянии – это уметь получать удовольствие от процесса. Когда вы готовите старайтесь готовить не на результат, абы было что поесть, а старайтесь готовить так и то, от чего вы в процессе приготовления будете получать удовольствия.
Научитесь получать удовольствие от всего, что вы делаете. Уделяйте каждое утро минут 15-20 чтобы побыть наедине с собой, с чашечкой любимого чая или кофе, настроится на приятную волну нового дня.

5. Правильно любить – это в первую очередь уметь правильно общаться.
Это трудно делать, когда эмоции захватывают вас, вы расстроены и обиженны, поэтому важно содержать свой внутренний мир в порядке, разобраться со своими обидами, болью прошлого. Освободиться от всех негативных и мешающих жить установок, тогда волна ярости и злости не будет захлёстывать вас, и вы сможете контролировать себя в разговоре и подбирать правильные слова.
Когда вам больно, вы спасаетесь от своей боли, причиняя боль мужчине, тем самым сжигаете мосты к дальнейшему пониманию друг другу.
С мужчиной нужно уметь общаться “Я сообщениями”, говорить о своих чувствах –  “Я злая”, “Я рассержена”, “Мне обидно”, “Я чувствую себя не нужной тебе.”
Потом обязательно озвучить причину из за которой вы чувствуете всё это, а потом предложить решение, которое вас бы устроило.
Так вы будете поддерживать в мужчине его мужское состояние, потому что “Ты сообщения”, в которых вы обвиняете его, всегда очень негативно влияют на мужчину и вы в результате не получаете ничего, только ещё большую боль и обиду.
Нужно уметь спокойно и корректно отстаивать свои позицию и желания.

6.Важно обращать на внимание на свою мимику и интонации, когда вы разговариваете с мужчиной. Сами того не замечая, вы можете посылать мужчине сигналы о вашем настоящем отношении к нему, которое спрятано глубоко внутри вас и часто может быть вы даже сами не догадываетесь об истинном своём отношении.
Отношение к мужчине складывается не с конкретным мужчиной, с которым вы живете или встречаетесь, а от тех установок которые вы впитали в себя от своей мамы, от тех отношений, которые были у вас в семье, от маминого отношения к отцу и мужчинам в целом.

7.Правильно любить – это уметь быть открытой и говорить о своих чувствах, переживаниях, желаниях прямо, без намёков. Мужчины не понимают женских витиеватых разговоров.
Уверенная в себе женщина не будет намекать, она скажет прямо о своих желаниях.
Очень часто женщины из за комплексов и неуверенности не умеют просить и не умеют принимать.
Им почему-то кажется, что мужчина должен обо всем догадаться сам, порой, забывая простые вещи, проси, да будешь услышан. Свои просьбы и желания нужно уметь озвучивать прямо без намеков.
Просить нужно искренно и в тоже время всегда оставлять в своей душе место для отказа, но не сомнениям, что просьба может остаться невыполненной… И обязательно нужно иметь терпение, у каждого мужчины своя скорость восприятия, кому то нужно несколько дней, чтобы выполнить вашу просьбу и желание, кому то несколько месяцев. Попросили и забыли…если это очень важно, то пишите ему списки и прикрепляйте на видное место, периодически напоминая.
Уверенная в себе женщина редко будет думать об отказе ей, а если и получит, то не сильно и расстроится, по крайней мере никак не свяжет это с тем, что её не любят.
Когда женщина искренно просит мужчину, он чувствует свою нужность ей и необходимость. Это поддерживает его состояние МУЖЧИНЫ.

8. Правильно любить – это уметь быть благодарной, уметь искренно благодарить и радоваться тому, что мужчина делает, важно уметь видеть в его поступках хорошее, а не заострять внимание на недостатках.
Живя рядом с мужчиной, мы начинаем относиться к нему, как к своей собственности, совершенно забывая о том, что он отдельный человек. Мы начинаем воспринимать всё исходящее от него, как должное, как будто все это и должно быть, иногда, не считая нужным сказать от чистого сердца: СПАСИБО. Не дежурную фразу, а искреннее спасибо.
Получая малость от малознакомых людей, мы начинаем горячо благодарить их, но своего мужчину мы редко балуем своими благодарностями.

9. Правильно любить – это не выносить ссор из избы, рассказывая маме и подругам о том какой он монстр.
Во-первых, вы себя выставляете не в лучшем свете, вы же его выбрали и с ним живёте.
А во-вторых, вы подрываете его авторитет и настраиваете своих близких против него, тем самым рубите сук на котором сидите. В трудные минуты, когда отношения трещат, навряд ли после ваших рассказов кто-то из ваших близких поможет вам сохранить их.
Вы сможете услышать только один совет – зачем он тебе такой нужен, что совершенно не прибавит вашего уважения к нему.

10. Правильно любить – это знать на каком языке любви разговаривает ваш мужчина, что для него важно — ваши объятия или вкусно приготовленный ужин, чистая квартира или ваша похвала, маленький сюрприз.
Это не значит, что нужно общаться только на его языке любви, у вас он свой (о чём нужно рассказать мужчине) но помнить об этом желательно. Потому что иногда простое непонимание языков любви приводит к ссорам.
Вы можете убрать тщательно квартиру, а он будет чувствовать себя ненужным и не любимым, потому что вы не пожарили вкусных котлет каких ему готовила его мама.
Или наоборот, вы приготовите ему ужин из заморских блюд, а он обратит внимание на разбросанные вещи в доме.
Не нужно стараться быть совершенной во всем, достаточно просто понять, когда ваш мужчина чувствует вашу любовь и заботу о себе.

11. Правильно любить – это ещё и уважать мужчину, при чем уважение не имеет ничего общего с душевной близостью. Душевная близость создает притяжение друг к другу без причин и оснований, близость может возникнуть и просто после хорошего к вам отношения хорошего человека, но это не гарантирует вам уважения к нему.
В основе уважения всегда лежат реальные достижения, не обязательно материальные, но и духовные качества, которые требуют не меньшей работы, чем материальные.
У любого человека есть качества, достижения, за которые его можно уважать, всё зависит видите вы их или нет.
Уважать мужчину – это уважать и границы его личного пространства, его желания.
Мужчины очень чувствительны к любому давлению, они сразу начинают проявлять упрямство.
Любящая женщина не будет давить на мужчину, она сможет выразить свои желания в уважительной форме, предоставив выбор за мужчиной.

12. Правильно любить мужчину – это верить в него. Не сомневаться в нём и его способностях. Верить – это видеть потенциал, а если не видите и не верите в его способности, так и не берите не СВОИ вещи, оставьте для другой женщины, которая увидит в нем то, что не увидели вы и не потому, что вы плохи или не смогли увидеть, просто у вас угол зрения другой.
Почему так важно женщине заботиться о себе в первую очередь? Потому что мужчина очень чувствителен к женскому настроению, хоть и не показывает этого.
Всё, что делает мужчина, он делает это только РАДИ женщины, семьи, детей и ему очень важно видеть женщину довольной и счастливой.
Если женщина раздражена и устала, то мужчина получает для себя информацию “Я ПЛОХОЙ”,”Я не могу сделать её счастливой”, “Ей со мной плохо”, а кому понравиться чувствовать себя вечно плохим.
Иногда женщина специально демонстрирует своё недовольство, желая, чтобы мужчина задумался над этим и начал менять своё поведение или отношение, но женщина не догадывается, что её недовольство им и упрёки оказывают противоположенное влияние, мужчина замыкается.

Теперь понимаете, как важно заниматься не только своим внешним видом, но и своим внутренним миром. Находясь в гармонии с собой, вы будете и вокруг себя создавать гармонию.

Автор: Гаврилова Демпси Ирина Анатольевна

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Дек 17, 2014 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины

Сообщение автор zvezdochka в Ср Дек 17, 2014 4:44 am

А может просто себя любить,его любить и не заморачиваться например на то,что да иногда мы специально показываем свое недовольство мужчине,а как иначе?Бывают ситуации, когда это необходимо сделать...И раздраженными бываем и уставшими -это такие естественные состояния..Я просто автора не могу понять,зачем она предлагает какие то" маски надевать"?Первое что мужчина чувствует так это фальш,и если женщина ,прочитавшая и помнящая про пункт 12,будет натужно улыбаться своему мужчине,который ее чем то взбесил,то он сразу это заметит и зачем все это? кому хорошо станет ему или ей в этом случае?

zvezdochka
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 4:50 am

Я просто автора не могу понять,зачем она предлагает какие то" маски надевать"?
О каких масках Вы говорите? Что Вы имеете ввиду?

Первое что мужчина чувствует так это фальш,и если женщина ,прочитавшая и помнящая про пункт 12,будет натужно улыбаться своему мужчине,который ее чем то взбесил,то он сразу это заметит и зачем все это? кому хорошо станет ему или ей в этом случае?
Никому не будет. Но в пункте 12 автор советует
Верить – это видеть потенциал, а если не видите и не верите в его способности, так и не берите не СВОИ вещи, оставьте для другой женщины, которая увидит в нем то, что не увидели вы и не потому, что вы плохи или не смогли увидеть, просто у вас угол зрения другой.
Где тут о фальши?
Не совсем поняла Ваш пост, если честно.  Rolling Eyes

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор zvezdochka в Ср Дек 17, 2014 4:55 am

автор пишет -
Если женщина раздражена и устала, то мужчина получает для себя информацию “Я ПЛОХОЙ”,”Я не могу сделать её счастливой”, “Ей со мной плохо”, а кому понравиться чувствовать себя вечно плохим.
Иногда женщина специально демонстрирует своё недовольство, желая, чтобы мужчина задумался над этим и начал менять своё поведение или отношение, но женщина не догадывается, что её недовольство им и упрёки оказывают противоположенное влияние, мужчина замыкается.
То есть она имеет ввиду,не надо показывать свое недовольство мужчине,а также раздражение ,усталость и т.д. А как быть?Если я уставшая или раздраженная,я должна скрыть это от мужчины своего,чтобы он не подумал ,что "он плохой"

zvezdochka
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор zvezdochka в Ср Дек 17, 2014 4:59 am

Я о том написала,что если скрывать свои истинные чувства,состояния ту же усталость,недовольство и т.д. разве это не будет фальш?напоказ выставляя совсем другие эмоции...

zvezdochka
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:05 am

@zvezdochka пишет:
То есть она имеет ввиду,не надо показывать свое недовольство мужчине,а также раздражение ,усталость и т.д. А как быть?Если я уставшая или раздраженная,я должна скрыть это от мужчины своего,чтобы он не подумал ,что "он плохой"
Если Вам плохо с этим мужчиной, если он делает Вас несчастной то какой смысл продолжать эти отношения?  Автор советует прямым текстом
оставьте для другой женщины, которая увидит в нем то, что не увидели вы и не потому, что вы плохи или не смогли увидеть, просто у вас угол зрения другой.
Найдите себе того, с кем Вам будет хорошо. Потому что если не уйдете Вы, в итоге уйдет он.
А если Вам хочется все-таки попытаться что то наладить и дать отношениям второй шанс, то возможно в этом вам поможет пункт 5, как впрочем и все остальные. Кстати, очень часто бывает, что раздражены мы из-за каких то проблем на работе или в транспорте нахамили, а приходим мы домой и срываемся на своих близких. И бедные мужчины страдают. А еще когда ПМС, тогда им вообще бедным не позавидуешь.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Дек 17, 2014 5:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор zvezdochka в Ср Дек 17, 2014 5:16 am

Нет,даже в счастливых отношениях бывают моменты ссор,разногласий я это имела ввиду..
Найдите себе того, с кем Вам будет хорошо. Потому что если не уйдете Вы, в итоге уйдет он. -Аллана,они уже все ушли от меня давно
А если Вам хочется все-таки попытаться что то наладить и дать отношениям второй шанс, то возможно в этом вам поможет пункт 5, как впрочем и все остальные-мне уже нет,не поможет

zvezdochka
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:19 am

@zvezdochka пишет:Нет,даже в счастливых отношениях бывают моменты ссор,разногласий я это имела ввиду..
Это правда. Но все дело в том, с какой целью эти ссоры происходят. Если целью является найти решение, то это одно дело. А вот если целью является обидеть или унизить человека, то это уже совсем другое дело.

@zvezdochka пишет:
Найдите себе того, с кем Вам будет хорошо. Потому что если не уйдете Вы, в итоге уйдет он.
-Аллана,они уже все ушли от меня давно
А если Вам хочется все-таки попытаться что то наладить и дать отношениям второй шанс, то возможно в этом вам поможет пункт 5, как впрочем и все остальные
-мне уже нет,не поможет
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, поймите меня правильно, я просто пытаюсь Вас понять.Но сложилось впечатление, что Вы увидели в статье то, что хотели увидеть. Что заставляет Вас быть такой категоричной?
мне уже нет,не поможет

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор zvezdochka в Ср Дек 17, 2014 5:31 am

Нет,Вы меня не обидели,я не категорична,опыт был неудачный в отношениях,и когда читаю вот примерно такие статьи,то понимаю,что к реальности они мало какое отношение имеют на самом деле...Я свое мнение не навязываю и не хотела резко высказываться может это так выглядит со стороны уж простите,но мне сегодня действительно захотелось спросить то,что я спросила в самом начале,потому что я не поняла автора в пункте 12м и до сих пор не понимаю правда зачем прятать свои эмоции настоящие,я сейчас имею ввиду единичные ссоры между двумя любящими людьми,которые согласитесь все равно случаются

zvezdochka
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:38 am

Автор не советует прятать эмоции. Она прямым текстом пишет, что если Вы несчастны с этим мужчиной, то лучше прекращайте отношения. Потому что когда женщина специально демонстрирует своё недовольство, желая, чтобы мужчина задумался над этим и начал менять своё поведение или отношение, то её недовольство им и упрёки оказывают противоположенное влияние, мужчина замыкается. Он чувствует себя недостаточно хорошим для женщины и в итоге он сам захочет разорвать такие отношения.
Вы совершенно правы в том, что фальш в отношениях недопустима. Счастье нельзя сыграть. Ну, или можно, но только очень короткое время и то для достижения какой то определенной цели- материальной выгоды, например. Но рано или поздно это актерство надоедает тому, кто играет роль и партнеру очень быстро эта игра становится очевидной.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:47 am

опыт был неудачный в отношениях
Любой неудачный опыт- очень ценен тем, что дает возможность проанализировать причины, которые привели к такому результату, проработать их и выработать новую стратегию и тактику, которая поможет не только избежать таких нежелательных результатов, но и достигнуть результатов, которые хотелось бы. Главное в этом деле только Ваше желание и готовность работать в этом направлении. В любом случае спасибо Вам за бесседу

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Малефисента в Ср Дек 17, 2014 6:32 am

Я думаю, что мужчина, которой любит по настоящему, примет женщину какая она есть. Если у нее на работе проблемы он ее успокоит, а если у него проблемы, она его успокоит. Все взаимосвязанно. Ни в коем случае нельзя менять мужчин под себя, ну типа" что я смогу его поменять" - не возможно. Мужчины, которые любят тишину, покой, их раздражает лишние движение, шум, разговоры, которые им не по душе. Они в основном остаются холостяками. Так как им,  эта семейная жизнь не нужна.
Я тоже согласна, если человек несчастен, то зачем ему и партнеру эти отношения, они только приносят обиду и боль, непонимание, потом самокопание в себе, что я сделал не так, почему. Вопросов становится больше, чем ответов.
Вот я общаюсь с мужчинами, они часто говорят про женщин и про отношения к женщинам. Они так прямо и говорят, мы не любим, когда женщина навязчива, постоянно звонит, кучу раз на день, их это бесит. Они не любят когда женщина открывается полностью, им эта женщина становится не интересна, они быстро теряют интерес к ней, а в особенности после первого секса. Они не любят, когда женщина ими командует, или еще круче отчитывает перед друзьями. Нужно в действительности больше проявлять интерес к мужу или мч, например как он хорошо водит машину, где он так научился, больше вопросов про его хобби, поддержать разговором. Больше комплиментов, какой он хорошенький, красивый, таких мужчин нет, только он один такой, какие красивые руки, ноги, грудь. И когда они приходят с работы, зачем его расспрашивать, дайте ему сначала поесть, захочет сам рассказать. Расскажет, если захочет. Этому я научилась у тете, смотрела со стороны, как ее муж приходил немного взвинченный и молча ел. Потом напряжение спадало и сам все рассказывал, что у него на работе происходило, все до мельчайших подробностей. И я тоже взяла эту манеру. Наши мужчины они совсем другие, они мыслят не так как мы.

Малефисента
Победитель Битвы Тарологов 2015

Женщина Стрелец Змея
Настроение : прекрасное оптимистичное
Дата регистрации : 2014-08-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lesik в Ср Дек 17, 2014 6:54 am

Ко мне часто женщины обращаются, коли идет кризис в семье. Прочитал пост- и как мужчина- у меня только протест,  начиная с темы" правильно любить" и 12 правил.
Любовь- это чувство, глубокое , и как чувство может идти по правилам?Как мужчине, который почти 30 лет женат-просто знак протеста. Я гаджет? Или стиральная машина?
Я понимаю, что вы психолог-но нельзя чувства заменять правилами.
По пунктам моя думка:
1. отношения это обязанности, как и семья. Хочу я или нет- должен обеспечивать семью, а моя жена кормить.В самих симейных обязанностях нет ничего плохого.А периоды разные бывают, я заганяюсь на заготовках, и жинка, коли нужно.
Это жизнь и от этого никак не уйти.
2. С женой одно целое, моя обязанность , чтобы у нее не было паники.Меня не напрягает вести семью, детей, внуков и отвечать за всех.
А если она сама-я ей зачем нужен?Мени по кайфу розрядити ситуацию.
3.Мне нравится , когда от меня требует семья, я Мужиком почуваю.
4. Часто нужно просто сделать. Сварить борщ и быстро, порубаты дрова. Если бы я все время думал приносит ли мне удовлетворение или нет, не было бы фермы, не был об семьи вообще пусто.
5. Любовь это эмоции, я не фильтрую когда жена на меня кричит, разобралась ли она в себе , що за этим стоит. 5 минут помолчать можно и дать ей выразить,
Она женщина- ее права, как и я могу " громко эмоционально, не отдавая себе отчета", наорать на внука, когда бачу його на тракторе.
А загонять и все время думать почему? А жить когда?
6. Ничего никто не должен. это ж не парламент, а семья. Я на лице жены разное, от настроения.Зато сразу все понятно, где я стратив.
И на то и семья, чтобы по лицам читать правильно ли ты сделал.
7. На то и жинка, чтобы намекнуть. тогда намеками выходит - угадал ее желание, умный мужчина.
Может меня надо приучить к мысли, что ей нужна шуба и к мысли что 2000 долл на ветер.
Прямо, я бы кричал, а намеками завела меня на розпродажу, и я как" умный муж" купил ей шубу.
8. Что хочет, то пусть и видит. с меня идеального мужика делать не нужно. И на недостатках- тоже нужно, если я неправ.Мне бороду полгода отрезали, и если бы не сказали что я в ней похож на... Так бы и ходив.А обрезали- сказал спасибо.
9.У нас открыто живут, и свободу слова. если не прав, то жена имеет полное право колижанкам рассказать и найти решение, как со мной типа женсовет.
Не хочешь , чтобы из... Не делай ничего стыдного.
11. Уважение от мужчины зависит. Мне старательного не нужно. А не от того, какие песни поют, И вообще про мужика говорят дела, и уважение в этом, в том что он создал и его семье.

Со статьей не согласен, похоже на коробку в отношениях.
Я не хочу возле себя видеть ровно-энергетическую, самодостатню, ненавязчивую, нетребовательную,верно общающуюся, следящую за мимикой , для меня достаточно, что она со мной такая, какая есть, и пусть кричит, намекает и т д, мне приятно, семья живая, а мужчинам без женщины никуда.
Моя думка, что статью писала одинокая женщина , которая знает много теории, но не имеет рядом спутника

Lesik
Посетитель
Посетитель

Мужчина Водолей Лошадь
Настроение : Мегапозитивне
Дата регистрации : 2014-11-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лариса Ивановна в Ср Дек 17, 2014 5:00 pm

Мужчины выбирают себе жен, похожих на своих матерей. Если хотите серьезных и долгих отношений с определенным человеком, посмотрите на его мать. Соответствуете? Тогда вам не нужны теоретические выкладки, высосанные из пальца. Не соответствуете? Вам ничего не поможет.
Одного этого правила будет достаточно для мудрой женщины, я так считаю.
Ну и, конечно, сами женщины должны смотреть, чтобы мужчина соответствовал нужному им характеру и внешности, вот и вся недолга - без мимики и жестов.
В общем, полностью согласна с мнениями предыдущих ораторов по этой статье.

Лариса Ивановна
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1346
Дата регистрации : 2013-11-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:31 pm

Не могу знать в чем причина. Возможно статья слишком длинная и она читается выборочно или к концу статьи забывается начало, либо эта статья заставляет некоторых проецировать свои собственные проблемы в отношениях, да это и не важно. Так как тот, кто хочет услышать услышит, а кто не хочет или не готов, то ему и так хорошо.
Не стоит к этой статье относится как к своду непререкаемых правил. Это всего лишь результат наблюдений одного психолога, всего лишь рекоммендации, что можно взять на заметку, чтобы отношения были более гармоничными и эффективными. И автор статьи, кстати, с самого начала делает на это акцент

Давать советы, как правильно любить, конечно же глупо, правильно любить – это просто любить. Но всё же хочу обратить внимания на тонкости отношений женщин и мужчин.
Если бы можно было придерживаться всех советов в отношениях мужчин и женщин и это было бы легко, наверное, бы счастливых пар и людей было бы гораздо больше.

Никакие советы не принесут покой и гармонию, если эти советы не исходят из ваших глубин.

И еще один моменто чень деликатно затронутый в статье. В наше время почему то стало модным среди молодых девушек и женщин понятие, что если ты хороша собой, у тебя стройная фигура и ухоженный вид, то совершенно не важно какой ты человек. Понятие "стерва" стало модным и очень популярным. Мужчина часто густо воспринимается не более как банкомат. Автор статьи пытается донести, что мужчина прежде всего человек, а не только машина для зарабатывания денег и преславутая "каменная стена". У мужчины тоже есть сердце и душа. У него есть не толлько обязанности, но и права. Право уставать, право злиться, грустить, право на личное пространство, право на отдых, право на понимание, сочувствие и т.д. Мужчина любит не только глазами, но и сердцем и душой. А душе как раз нужны не гелевые ногти и нарощенные волосы, душе нужно тепло и понимание.
Поэтому статья и заканчивается словами
Теперь понимаете, как важно заниматься не только своим внешним видом, но и своим внутренним миром. Находясь в гармонии с собой, вы будете и вокруг себя создавать гармонию.

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Дек 17, 2014 5:37 pm

Согласна с мнением Малефисенты и Олеся! Не получиться жить по этим правилам, они бесполезны!
А если женщина выходила замуж 10 раз, и в этих браках совершенно разные мужчины, с разными характерами и взглядами? А правила(12 пунктов) для всех одинаковые! Нет не согласна! Я мужчин, всегда сравнивала с детьми, к ним нужен индивидуальный подход, у каждого свои тараканы в голове, как впрочем и у нас, женщин.
Лариса Ивановна! А если мужчина не знает своей мамы,не видел в глаза? Не все мужчины, женятся на женщинах, которые напоминают ему родную маму, бывает, что наоборот они ставят себе установку, чтоб жена не была прототипом матери(если мать алкоголичка, наркоманка,деспотичная или тиранка и т.д., жестокая, не ласковая).

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:46 pm

Lesik:

Ко мне часто женщины обращаются, коли идет кризис в семье. Прочитал пост- и как мужчина- у меня только протест,  начиная с темы" правильно любить" и 12 правил.
Любовь- это чувство, глубокое , и как чувство может идти по правилам?Как мужчине, который почти 30 лет женат-просто знак протеста. Я гаджет? Или стиральная машина?
По пунктам моя думка:
1. отношения это обязанности, как и семья. Хочу я или нет- должен обеспечивать семью, а моя жена кормить.В самих симейных обязанностях нет ничего плохого.А периоды разные бывают, я заганяюсь на заготовках, и жинка, коли нужно.
Это жизнь и от этого никак не уйти.
2. С женой одно целое, моя обязанность , чтобы у нее не было паники.Меня не напрягает вести семью, детей, внуков и отвечать за всех.
А если она сама-я ей зачем нужен?Мени по кайфу розрядити ситуацию.
3.Мне нравится , когда от меня требует семья, я Мужиком почуваю.
4. Часто нужно просто сделать. Сварить борщ и быстро, порубаты дрова. Если бы я все время думал приносит ли мне удовлетворение или нет, не было бы фермы, не был об семьи вообще пусто.
5. Любовь это эмоции, я не фильтрую когда жена на меня кричит, разобралась ли она в себе , що за этим стоит. 5 минут помолчать можно и дать ей выразить,
Она женщина- ее права, как и я могу " громко эмоционально, не отдавая себе отчета", наорать на внука, когда бачу його на тракторе.
А загонять и все время думать почему? А жить когда?
6. Ничего никто не должен. это ж не парламент, а семья. Я на лице жены разное, от настроения.Зато сразу все понятно, где я стратив.
И на то и семья, чтобы по лицам читать правильно ли ты сделал.
7. На то и жинка, чтобы намекнуть. тогда намеками выходит - угадал ее желание, умный мужчина.
Может меня надо приучить к мысли, что ей нужна шуба и к мысли что 2000 долл на ветер.
Прямо, я бы кричал, а намеками завела меня на розпродажу, и я как" умный муж" купил ей шубу.
8. Что хочет, то пусть и видит. с меня идеального мужика делать не нужно. И на недостатках- тоже нужно, если я неправ.Мне бороду полгода отрезали, и если бы не сказали что я в ней похож на... Так бы и ходив.А обрезали- сказал спасибо.
9.У нас открыто живут, и свободу слова. если не прав, то жена имеет полное право колижанкам рассказать и найти решение, как со мной типа женсовет.
Не хочешь , чтобы из... Не делай ничего стыдного.
11. Уважение от мужчины зависит. Мне старательного не нужно. А не от того, какие песни поют, И вообще про мужика говорят дела, и уважение в этом, в том что он создал и его семье.

Со статьей не согласен, похоже на коробку в отношениях.
Я не хочу возле себя видеть ровно-энергетическую, самодостатню, ненавязчивую, нетребовательную,верно общающуюся, следящую за мимикой , для меня достаточно, что она со мной такая, какая есть, и пусть кричит, намекает и т д, мне приятно, семья живая, а мужчинам без женщины никуда.
Моя думка, что статью писала одинокая женщина , которая знает много теории, но не имеет рядом спутника

@Lesik пишет:Ко мне часто женщины обращаются, коли идет кризис в семье. Прочитал пост- и как мужчина- у меня только протест,  начиная с темы" правильно любить" и 12 правил.

Такое ощущение, что дальше названия Вы и не читали вовсе. Прочитайте еще раз, возможно Вы увидите то, что не заметили в первый раз.
Спойлер:

Любовь приносит большую радость в жизнь каждого из нас, но часто наши внутренние страхи и нерешенные проблемы превращают радость любви в страдания и каждодневные ссоры, в выяснения отношений и во взаимные упрёки.

На самом деле очень порадовал вначале Ваш пост. Всегда интересно почитать мужской вгляд на чисто женское философствование на тему типа "что же на самом деле от нас хотят и ждут мужчины?"))))
И было достаточно интересно читать, т.к. четко вырисовывалась структура Вашей личности, Ваши жесткие убеждения по поводу себя и роли мужчины вообще, Ваше очень требовательное отношение к себе. И понятно было, почему Вы комментируете статью именно в таком ключе.

Я не хочу возле себя видеть ровно-энергетическую, самодостатню, ненавязчивую, нетребовательную,верно общающуюся, следящую за мимикой , для меня достаточно, что она со мной такая, какая есть, и пусть кричит, намекает и т д, мне приятно,
И очень Вас понимаю и верю, что Вам лично такая женщина не нужна. А вот если Вы к примеру спросите доктора Физики или Философии, какая женщина нужна ему, то вряд ли он Вам ответит, что его интересует женщина, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. И вряд ли он променяет интересную бесседу на тему "Эффект Бабочки", например, в Квантовой физике за бокалом хорошего чилийского вина на кастрюлю борща. Поэтому каждому свое.

Приятно конечно же было так же узнать, что не перевелись еще мужики, которые и дрова наколоть умеют, и борщь сварить и шубу купить. Очень хотелось прокомментировать каждый пункт. Но когда я дочитала до этого момента

впечатление и настроение было безнадежно испорчено и желание общаться с Вами на эту тему пропало. Вы ничего не знаете о человеке, я имею ввиду автора статьи, и по одной статье (которую Вы до конца не поняли и даже не прочитали внимательно)  осудили и навесили ярлык "одинокая женщина". Женщина очень хороша собой и замужем, если что.  
http://smartafisha.ru/volgograd/trainer/irina-gavrilova-demps
Есть такое старое, мудрое высказывание "Не суди, да не судим будешь". Удачи Вам!

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Чт Дек 18, 2014 8:24 pm), всего редактировалось 9 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Лариса Ивановна в Ср Дек 17, 2014 5:48 pm

Светлана, если мужчина не видел свою мать, значит, он все равно с кого-то "срисовал" образ идеальной женщины, а если нет, то это одиночка в своей жизни, так как его идеал будет слишком идеальным, т.е. в той же теории.
Что касается жестокости матери, то все равно она самая лучшая. Такую и жену будет искать, а если найдет спокойную и душевную, то она покажется ему плоской и приторной. Тогда бедная женщина будет вынуждена терпеть внезапные и непонятные вспышки агрессии со стороны мужа, которому не живется без адреналинчика.

Лариса Ивановна
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1346
Дата регистрации : 2013-11-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 5:58 pm

@Svet-Lana пишет:Согласна с мнением Малефисенты и Олеся! Не получиться жить по этим правилам, они бесполезны!

У меня такое ощущение, что мои комментарии читаю только я   Прочитайте начало статьи еще раз. Отставьте свои эмоции в сторону и посторайтесь вникнуть в то, что пишет автор.
Спойлер:

Я думаю, большая польза в таких советах в том, чтобы знать их и лучше понимать свои слабые места, задуматься над своим внутренним женским состоянием, над своим глубоким восприятием мужчин.

А если женщина выходила замуж 10 раз, и в этих браках совершенно разные мужчины, с разными характерами и взглядами? А правила(12 пунктов) для всех одинаковые! Нет не согласна!
Все эти рекоммендации по сути об одном и том же МУЖЧИНА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК.  И если Вы это не поймете и не будете относится к своему мужчине прежде всего как к человеку, то будете замуж выходить 190 раз и никакой мужчина не будет Вам хорош.

Я мужчин, всегда сравнивала с детьми, к ним нужен индивидуальный подход, у каждого свои тараканы в голове, как впрочем и у нас, женщин.
Есть мужчины, которые ведут себя как дети и им как раз то и нравятся женщины- мамаши. Мы все разные и ищем подходящим нам по духу людей.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Дек 17, 2014 6:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Малефисента в Ср Дек 17, 2014 5:58 pm

Спойлер:
@Allana Miller пишет:Не могу знать в чем причина. Возможно статья слишком длинная и она читается выборочно или к концу статьи забывается начало, либо эта статья заставляет некоторых проецировать свои собственные проблемы в отношениях, да это и не важно. Так как тот, кто хочет услышать услышит, а кто не хочет или не готов, то ему и так хорошо.
Не стоит к этой статье относится как к своду непререкаемых правил. Это всего лишь результат наблюдений одного психолога, всего лишь рекоммендации, что можно взять на заметку, чтобы отношения были более гармоничными и эффективными. И автор статьи, кстати, с самого начала делает на это акцент

И еще один моменто чень деликатно затронутый в статье. В наше время почему то стало модным среди молодых девушек и женщин понятие, что если ты хороша собой, у тебя стройная фигура и ухоженный вид, то совершенно не важно какой ты человек. Понятие "стерва" стало модным и очень популярным. Мужчина часто густо воспринимается не более как банкомат. Автор статьи пытается донести, что мужчина прежде всего человек, а не только машина для зарабатывания денег и преславутая "каменная стена". У мужчины тоже есть сердце и душа. У него есть не толлько обязанности, но и права. Право уставать, право злиться, грустить, право на личное пространство, право на отдых, право на понимание, сочувствие и т.д. Мужчина любит не только глазами, но и сердцем и душой. А душе как раз нужны не гелевые ногти и нарощенные волосы, душе нужно тепло и понимание.
Поэтому статья и заканчивается словами

Девушки, которые смотрят на мужчину, как на банкомат, они не мудры, скорей всего глупы. Такие мужчины, не глупы они пользуются женщинами, пока им это нужно. Скорей всего подходит слово "Товар - Деньги". Прийдет время и все очень может разрушится, как воздушный замок. И женщина останется одна, а мужчина найдет себе другую красотку, так как у него достаточно денег.
Люди просто не задумываются о цели в жизни, для чего мы живем. Они живут для удовольствия, для потребностей.
У меня был знакомый, парень довольно взрослый, интересный, бизнесмен. Время бы ему жениться, а он все что-то искал. Менял девушек, как перчатки. Прогуливал жизнь, как хотел. В один прекрасный момент, встречаю его. Разговорились, а он мне говорит, у меня диагноз Рак. Вообщем изливался передо мной, что прожил зря жизнь, нет у него детей, семьи нет. Сказал, что попусту прожигал жизнь. И видимо господь его услышал, и дал ему шанс. Была у него операция, и все прошло успешно, реабилитация. Через несколько лет встретила я его. И что, вы думаете? Он сделал, что-либо для своего будущего??? Нет. Стал прожигать жизнь и дальше. Вот, что значит, человек так и не понял, для чего ему нужна была жизнь. А шанс есть у каждого, и бывает и не один.
Я хотела сказать, что мы имеем опыт только благодаря ошибкам. Не было бы ошибок, не смогли бы мы понимать что плохо, а что хорошо. Только не которые такие упертые, что даже не хотят понимать, как бы жизнь его учила.
Люди, которые исправляются получают еще один шанс получить счастье от жизни.

Малефисента

Женщина Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Малефисента в Ср Дек 17, 2014 6:03 pm

Алланочка мы читали статью и 12 правил, мне тоже кажется, что правила здесь не нужны, скорей всего здесь нужна интуиция. Все как бы индивидуально для каждого, для мужчины либо для женщины.

Малефисента

Женщина Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Дек 17, 2014 6:11 pm

Психологам видней! Алланочка, спасибо за тему! На то, она и психология! Нужно уметь смотреть на себя со стороны. Я была один раз замужем-разошлась, длительное время, ушло, та, что я жила по правилам мужчин, угождала и т.д. типа "Анны на шее", своих интересов не учитывала.Итог-больше не выходила замуж. Виноват кто? Я сама.Иногда нужно проявлять свой характер, не стесняться высказывать своего мнения мужчине, чего я хочу! Вот и достеснялась...кому хуже? Мне!

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 6:13 pm

@Малефисента пишет:Алланочка мы читали статью и 12 правил, мне тоже кажется, что правила здесь не нужны, скорей всего здесь нужна интуиция. Все как бы индивидуально для каждого, для мужчины либо для женщины.
Если читали, то что говорит сам автор по поводу этих правил?
Спойлер:

Я думаю, большая польза в таких советах в том, чтобы знать их ( мужчин)  и лучше понимать свои слабые места, задуматься над своим внутренним женским состоянием, над своим глубоким восприятием мужчин.
Это скорее не правила, а наблюдения и рекоммендации.
Наверное эта статья понятна только психологам и зря я ее тут запостила Rolling EyesЧеловеку с закостенелой структурой личности и ригидной системой ценностей и убеждений это и правда может быть слишком сложно. Ладно, радует уже то, что эта статья вызвала хоть какую то реакцию, а значит заставила задуматься каждого над чем то своим.  

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Дек 17, 2014 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Allana Miller в Ср Дек 17, 2014 6:36 pm

@Svet-Lana пишет:Психологам видней! Алланочка, спасибо за тему! На то, она и психология! Нужно уметь смотреть на себя со стороны. Я была один раз замужем-разошлась, длительное время, ушло, та, что я жила по правилам мужчин, угождала и т.д. типа "Анны на шее", своих интересов не учитывала.Итог-больше не выходила замуж. Виноват кто? Я сама.Иногда нужно проявлять свой характер, не стесняться высказывать своего мнения мужчине, чего я хочу! Вот и достеснялась...кому хуже? Мне!
Дело не в том, что нужно проявлять свой характер, а в том, что изначально нужно чувствовать, что Вы прежде всего человек и позиционировать себя соответственно.
 А мы себя позиционируем Я Женщина, Я Мать, Я Жена и т.д. И вместе с этим мы на себя взваливаем груз навязанных нам обществом убеждений.

И Вы жили как раз то не по мужским правилам, а по навязанным Вам обществом убеждениям. Кстати, у каждого общества эти убеждения свои. Европейская женщина чувствует себя по-другому, у нее другое понятие о роли мужчины и женщины в семье, в социуме.

Но говоря о нашем менталитете, то если ты женщина, то значит к 30 годам ты ДОЛЖНА выйти змуж и родить хоть одного ребенка, а лучше двух. Если ты жена, то значит ты ДОЛЖНА стирать, убирать, готовить, подать, унести, помыть и т.д. и при этом еще великолепно выглядеть. И вот так как белка в колесе ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА. ....

И потом что получается, что в один момент приходит муж домой, у тебя температура под сорок, а он " почему обед не сварен" и ты в отчаянии "Я тоже ЧЕЛОВЕК, я имею право заболеть и лежать в постели. " Разьве Ваш муж инвалид? Он не может себе пожарить три картошки и орезать кусок хлеба?

Вот в такие моменты, когда Вы устали Вы начинаете чувствовать, что прежде всего Вы человек и кроме ДОЛЖНА вы хотите чтобы еще было ИМЕЮ ПРАВО НА ...отдых, усталость, грусть, желание побыть самой, возможность погулять с подругами и т.д. Иначе это рабство.

А у нас часто густо в первый же день после свадьбы женщина взваливает на себя все домашние дела "Милый, что тебе приготовить на завтрак? Любимый давай я постираю и переглажу все твои рубашки? Любимый, в субботу не получиться в кино, мне нужно сделать генеральную уборку квартиры и т.д" И при этом женщина работает полный рабочий день, точно так же как мужчина.  И в конце концов наступит предел терпению и отношения начнут разрушаться. Т.к. мужчина уже привык к тому, что Вы для него и мама, и нянька и скорая помощь. А вы уже больше не можете выполнять все эти функции, т.к. устали и тоже хотите, чтобы Вам кто-нибудь заварил чай с лимоном и принес теплые носочки.

Поэтому, чтобы не было  проблем в отношениях, нужно прежде всего понимать, что Вы прежде всего ЧЕЛОВЕК  и ваш МУЖЧИНА такой же как и Вы человек, а не только добытчик, каменная стена и не имеет он право жаловаться, быть слабым и не дай бог увидеть его слезы.
Нужно понимать друг друга, уважать друг друга, поддерживать друг друга. Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Делать что то для кого то нужно только с одной целью- если Вы этого очень хотите, если Вам делать это очень приятно. И поверьте, если Вы видите как старается для Вас ваш партнер, чтобы сделать Вас счастливым (ой), то и Вы захотите сделать что то взамен. И тогда все эти ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ А НАДО просто не будут присутсвовать в вашей структуре личности. Вы будете рядом с человеком только по одной причине- Вы его любите, Вам с ним хорошо, он тот, кто Вас понимает, принимает, поддерживает. И жизнь будет гораздо гармоничней и приятней.

Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Дек 17, 2014 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр

Сообщение автор Малефисента в Ср Дек 17, 2014 6:59 pm

Алланочка да вы 1000 раз правы, так как вам действительно виднее, потому что вы психолог.
Я скажу за себя, не буду говорить за всех. Не имею права.
Я не критикую статью, а тем более автора статьи. Статья довольно интересная, много есть хороших аспектов, да женщина должна быть женщиной, чувствовать себя, и у нее должно быть время на саму себя. И она должна быть открытой и давать, дарить чувства. Все там правильно описано, только у каждого свое мировоззрение, чувствование, каждый видит по своему.

Спасибо за статью, действительно оживили нас, мы хоть поразмышляли над темой.

Малефисента

Женщина Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 7:57 pm

Спонсируемый контент