Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Точка или многоточие
Сегодня в 1:35 am автор KAYA77

» На коллегу
Сегодня в 1:12 am автор Sarah_haraS

» Анализ одиночества
Сегодня в 1:11 am автор upiter82007

» Расклад 'стилет' на отношение к разводу
Вчера в 9:20 pm автор Katipuha

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Вчера в 7:55 pm автор alenaneg

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 3:22 pm автор Решка

» Уйти, или остаться
Чт Дек 08, 2016 11:47 pm автор upiter82007

» к Мишель
Чт Дек 08, 2016 8:03 am автор Мишель

» Вопрос к Яне)
Чт Дек 08, 2016 3:52 am автор Анастасия1309

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 95, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 89 :: 2 поисковых систем

KAYA77, loreen11, Yudina, Альби, Анастасия1309, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

к@ктус2014

upiter82007

Лита

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Знакомство с собой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Знакомство с собой

Сообщение автор Allana Miller в Пн Янв 12, 2015 12:45 am

Я - это не только то, что я вижу в зеркале. Я - это счастливая улыбка моей мамы, когда она первый раз взяла меня на руки, это гордость моего отца, когда он впервые осознал, что теперь он стал отцом.

Я - это сказка, которую на ночь мне читала бабушка. Я - это кораблик, который из дерева смастерил мне дедушка. Я - музыка, которую люблю, книги, которые прочитала, знания, которые получила, опыт, который приобрела.

Я - язык, на котором говорю, я - это культура, обычаи и традиции моей родины, ее история.

Я - узор на зимнем окне, я - желтый лист, вальсирующий на ветру, я - солнечное тепло, я - росинка на траве, божья коровка на чьей-то ладони.

Я - запах свежезаваренного кофе и свежеиспеченного хлеба. Я - женщина, я - дочь, я - мать, я - жена, я - подруга... Я - радость, я - печаль, я - счастье, я - разочарование, я - любовь.... я - душа, я - частица вселенной. Я и есть вселенная!

Когда человек знакомится с самим собой, то многие так называемые проблемы исчезают сами по себе. Ведь часто мы фокусируемся на внешнем больше, чем на внутреннем.

Практика показывает, что человек часто даже сам не понимает, что он чувствует и почему. Т.к. он уже разучился чувствовать что чувствует, а чувствует то, что якобы должен. Упал мальчик и плачет, потому что больно. И тут же над ухом "Не реви! Не стыдно тебе? Уже такой большой мальчик и плачешь. Мальчики не плачут!" В песочнице у девочки отобрали ведерко и еще дали им по голове. Девочка злиться, плачет и кидает пасочками в обидчика. И тут же над ухом "Посмотри на себя! Как тебе не стыдно. Разьве девочки так себя ведут? Кто с тобой такой дружить будет? Так и будешь все время одна играть." Вот так чувство боли, злости и т.д. заменяется чувством стыда. И вот вырастает такая девочка и понять не может во-первых, почему у нее не складывается личная жизнь, да и друзей особо нет и почему она не может ответить нахамившей тетке в маршрутке, а вместо этого чувствует некое смущение и отвернувшись глотает обиду. Обиду на тетку и злость на себя, что хочет, но не может за себя постоять. "В следующий раз, если мне кто то нахамит я им покажу!" И в следующий раз тоже самое. И так повторяется снова и снова.
Можно услышать фразу" Мне плохо". Что это значит? Что-то болит? Или "плохо" значит скучно? или обидно? или это чувство ревности? И вот вместе мы начинаем понимать, что же именно чувствует человек, что это такое "мне плохо",  и что стало причиной этого состояния. В процессе терапии человек знакомится прежде всего со своими истинными чувствами, своими истинными желаниями, своими страхами - с самим собой.

Американский скульптор Zenos Frudakis. Бронзовая скульптура «Свобода»

Вы - уникальны, неповторимы, вы - целая вселенная. Познакомьтесь с собой, полюбите себя, научитесь переживать свои истинные чувства, а не навязанные другими, чаще прислушивайтесь к своей интуиции и пусть все в вашей жизни изменится к лучшему, именно так, как хотите Вы!
© Аллана Миллер
все фото взяты из интернета

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: