Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 4:11 pm автор к@ктус2014

» 4 чаш
Сегодня в 8:58 am автор IZET

» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

» к Мишель
Вс Дек 04, 2016 4:00 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 110, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 100 :: 1 поисковая система

boobus, famfatal, loreen11, Lucik, Nataly Weiss, Мишель, Покахонтас, Яна Шмакова, к@ктус2014, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

к@ктус2014

Лита

famfatal

Татьяна+

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

расклад на совместимость от Hellen)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

расклад на совместимость от Hellen)

Сообщение автор Katipuha в Сб Янв 24, 2015 3:55 am

Понравился расклад на совместимость, предложенный Hellen. Решила тоже попробовать)
1-2 совместимость на ментальном уровне
3-4 совместимость на духовном уровне
5-6 совместимость на физическом уровне
1,3,5 - мужчина
2,4,6 - женщина
1 - император, 2-паж жезлов
3- 9 пентаклей, 4 - королева кубков
5-8 пентаклей, 6- 2 кубков
Вообще, мне показалось,что люди разные очень. Не факт,что это плохо) мне представился такой основательный мужчина,с большим багажом опыта,слабо эмоциональный,рациональный,эгоистичный даже наверно. И девушка - по пажу - на уровне ума только приобретает какой-то опыт,учится,стремится познать новое. На духовном уровне-уже зрелая,не девочка,а женщина. Эмоциональная,добрая,доверчивая.
Где же их точки соприкосновения?!

Katipuha
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 708
Дата регистрации : 2014-09-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: расклад на совместимость от Hellen)

Сообщение автор Helena27 в Сб Янв 24, 2015 6:16 am

Здравствуйте! Можно я вопрос задам у Вас по теме. Тоже понравился расклад, но не понимаю до конца позиции,трактовку уровней, упрощенное пояснение на бытовом уровне так сказать.. Ментальный уровень- это мысли человека, взгляды, философия жизни. Духовный уровень тоже получается пахож с ментальным, т.е та же философия жизни, семейных ценностей, направленность в воспитании детей. Но в чем их отличие..? И физический уровень - само поведение человека, проявляющееся в жизни( выбор профессии, рода деятельности, совпадение интересов) либо это животные инстинкты, "нравится- не нравится", совпадения вкусов, запахов, прикосновений..?

Helena27
Таролог-участник
Таролог-участник

Женщина Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Янв 24, 2015 1:05 pm

Katipuha, на мой взгляд и правда люди разные, но это и правда не плохо, и при правильном подходе люди будут дополнять друг-друга. Но сложнее придется женщине. Для нее очень важна эмоциональная составляющая. Очень. Тепло, нежность, ласка, комплименты, слышать я тебя люблю - для нее это как вода для цветов- т.е. необходимость. А мужчина у нас логик, для него в первую очередь важно создавать бытовой комфорт, заработать денег, купить ей шубу (ну это я образно), придать ей чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Для него именно это - способ выражения своих чувств, создавая блага, он говорит - я тебя люблю, а слова для него - вода... Т.е. Партнер у нас надежный как танк, и такой же ласковый. Но, мужчина - эта поступки!!!! Этож лучше чем пустобрёх не умеющий обеспечить ни себя не семью, но без умолку говорящий ах, я тебя так люблю!!! Верно?
Вот в этой разнице во взгляде на любовь и способе ее выражения, должно быть кроется ключ к решению возможных проблем. Оба любят, но говорят о любви своей на разных языках, поэтому не понимают друг-друга.
А скажите, по секрету, Вы себе расклад делали? Я просто думаю может именно это не понимание из за разницы во взглядах на "Что такое любовь" указывал повешенный? Может именно это неумение "слышать" приводит в тупик?!
Вот так мне увиделись карты.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Katipuha в Сб Янв 24, 2015 2:17 pm

Девочки,спасибо!
Helena27, я поняла так,что ментальный уровень - действительно,мысли,отношение к жизни на уровне ума,как объясняю для себя жизнь и разные ситуации
К духовному как раз относятся ценности,вера и тп
А физический да,как все это проявляется в реальной жизни...
Я вот так поняла,незнаю,конечно,насколько верно... Думаю, если Hellen увидит,она поможет нам.

Alice, да,я делала расклад себе... Вы очень верно заметили и объснили мне ситуацию. Ко мне начинает приходить важное понимание. Повешенный появился в моих раскладах в последнее время,и я пытаюсь совместно с Вами найти его 'корни')
В данном случае,я понимаю так - переверни свои представления о некоторых вещах,иногда жизнь шире,чем ты видишь?
А насчет мужчины - да,именно слов от него не хватает,и на самом деле,дела важнее,чем слова...
В раскладе 'кризис в отношениях', в рекомендации,что нужно сделать немедленно для преодоления кризиса выпала карта Сила. Если я правильно понимаю,ее методами надо выходить из повешенного?

Katipuha
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Янв 24, 2015 2:36 pm

Да и силы должно хватить Вам переломить ситуацию И ума и мудрости. Главное уметь "внутреннего льва" вовремя обуздать!
А повешенный (ну это опять у меня в раскладах) необходимость пересмотреть свои взгляды, убеждения. Просто сделать это и правда, порою очень сложно, как и писала, наши убеждения формировались годами, и никто не говорит, что они не правильные, просто они могут не совпадать с убеждениями других людей. Поэтому, чтобы найти компромисс и выйти из тупика нужно и правда что-то пересмотреть, и пожертвовать некими убеждениями, дабы не стать заложником, что истина в последней инстанции это то, как мы видим проблему, и только мы знаем как должно быть правильно....

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hellen в Сб Янв 24, 2015 3:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте! Можно я вопрос задам у Вас по теме. Тоже понравился расклад, но не понимаю до конца позиции,трактовку уровней, упрощенное пояснение на бытовом уровне так сказать.. Ментальный уровень- это мысли человека, взгляды, философия жизни. Духовный уровень тоже получается пахож с ментальным, т.е та же философия жизни, семейных ценностей, направленность в воспитании детей. Но в чем их отличие..? И физический уровень - само поведение человека, проявляющееся в жизни( выбор профессии, рода деятельности, совпадение интересов) либо это животные инстинкты, "нравится- не нравится", совпадения вкусов, запахов, прикосновений..?  
Здравствуйте, девочки! Этим раскладом пользуюсь давно, взято у Колесова, но там другой порядок выкладки карт.
Напишу как я понимаю это расклад. Ментальный уровень - это мысли. Здесь можно увидеть совпадают ли точки зрения, взгляды на жизнь. Насколько люди одинаковы в своих суждениях, а может быть они вообще на разных полюсах.
Духовный уровень - чувства. Здесь способность любить, искренность, готовность отдавать себя и принимать партнера.
Физический уровень - привычки, уклад жизни, сексуальная совместимость.
Вы можете сами для себя составить расклад, состоящих из важных для вас пунктов.

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор Alice в Сб Янв 24, 2015 3:21 pm

По сути можно Ваш триплет рассматривать с учетом этого расклада как разница во взглядах (повешенный) на любовь (туз чаш) может привести к кризису (5 чаш). Нежелание/неумение видеть то, что уже сделано, а оплакивать лишь то, что пока не удается получить (сама картинка 5 кубков) в любви (туз чаш) заводит отношения в тупик (повешенный)

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Katipuha в Сб Янв 24, 2015 3:24 pm

Alice, спасибо огромное! Вы помогли мне по-другому посмотреть на жизнь. буду учиться !

Katipuha
Ему можно верить
Ему можно верить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Helena27 в Сб Янв 24, 2015 5:07 pm

Спасибо девочки!! Я вот тоже думала, мы же сами можем расклады составлять, ставить в позиции,что именно для нас нужно узнать. Я еще картам сама перед раскладом позиции уточняю, рассказываю;), мне кажется так более точно устанавливаешь взаимосвязь с ними.

Helena27
Таролог-участник
Таролог-участник

Женщина Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Сб Янв 24, 2015 5:18 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Понравился расклад на совместимость, предложенный Hellen. Решила тоже попробовать)
1-2 совместимость на ментальном уровне
3-4 совместимость на духовном уровне
5-6 совместимость на физическом уровне
1,3,5 - мужчина
2,4,6 - женщина
1 - император, 2-паж жезлов - Император и паж, т.е. Господин(он) и слуга(вы) - сложно совместить...
3- 9 пентаклей, 4 - Королева кубков - вы готовы сочувствовать, сопереживать ему, а он не очень то в свой внутренний мир вас "впустить" готов...- тоже не вижу совместимости..
5-8 пентаклей, 6- 2 кубков - опять таки он больше "для себя", или "на себя" (8 пентаклей) готов "работать", а у вас "партнерская" карта, т.е. вы хотите все же "это делать совместно"... - тоже не ахти...
Вообще, мне показалось,что люди разные очень. Не факт,что это плохо) мне представился такой основательный мужчина,с большим багажом опыта,слабо эмоциональный,рациональный,эгоистичный даже наверно. И девушка - по пажу - на уровне ума только приобретает какой-то опыт,учится,стремится познать новое. На духовном уровне-уже зрелая,не девочка,а женщина. Эмоциональная,добрая,доверчивая.
Где же их точки соприкосновения?!

Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Водолей Кабан
Настроение : сказочное
Дата регистрации : 2013-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:08 pm

Спонсируемый контент