Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Поиск работы
Сегодня в 9:41 am автор Мишель

» 4 чаш
Сегодня в 8:58 am автор IZET

» Конфликт
Сегодня в 8:22 am автор IZET

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:13 am автор про2

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 6:47 pm автор loreen11

» Яночка, здравствуйте. Я к Вам.
Вчера в 4:36 pm автор татьяна76

» Вопрос к Яне)
Вчера в 8:36 am автор Анастасия1309

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Вчера в 5:04 am автор KAYA77

» Решение вопроса
Вс Дек 04, 2016 8:45 pm автор Мишель

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 37 :: 1 поисковая система

Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

я1303

Решка

Katipuha

Лита

famfatal

Татьяна+

Альби

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Акция-проработка раскладов "Жизнь без цепей", "Дерево - 5 моих Я", "Путешествие к мечте"

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Акция-проработка раскладов "Жизнь без цепей", "Дерево - 5 моих Я", "Путешествие к мечте"

Сообщение автор Insolia в Ср Мар 11, 2015 9:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добрый день,можно к вам на " дерево"?
Анастасия 17.02.86
Анастасия, Ваш вопрос еще актуален? Отпишитесь, пож.
С уважением, Insolia

Последний раз редактировалось: Insolia (Ср Мар 11, 2015 9:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3440
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Акция-проработка раскладов "Жизнь без цепей", "Дерево - 5 моих Я", "Путешествие к мечте"

Сообщение автор Insolia в Ср Мар 11, 2015 9:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
 Конечно я готова ждать!Спасибо,что приняли! Мои данные....
Наталья, Ваш вопрос еще актуален? Отпишитесь, пожалуйста, делать ли Вам расклад.
С уважением, Insolia

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ната41 в Ср Мар 11, 2015 10:12 pm

Спасибо Insolia за расклад, все верно помечено. Моя ОС.
Спойлер:
S – Сигнификатор
Наталья, судя по всему, сейчас Вы находитесь в состоянии, я бы сказала, победы после боя – однако вряд ли есть чувство удовлетворения – скорее всего, пришлось нелегко, чтобы добиться того, чего Вы добились, и ценой таких усилий, которые оставили привкус горечи, несмотря на победу – возможно Ваша текущая мечта отнимает много сил на осуществление, или в реальности всё не так просто, как представлялось в голове?
- Действительно, чувствую себя на коне, но такая усталость....
1. Что такое мечты в понимании кверента? Неосуществимые желания, иллюзии или реальные цели?
Судя по выпавшей карте, Вы в целом явно позволяете себе мечтать, причем мечты для Вас это нечто вроде такой себе путеводной мечты, они помогают Вам, хоть и являются все же чем-то отдаленным. Скорее всего в вашем понимании мечты – это то, для исполнения чего должно пройти время.
- Я еще тот мечтатель, но мечты у меня "мечты – это то, для исполнения чего должно пройти время", вполне осязаемые , реальные. К примеру, когда то я решила, а не построить ли мне свой домик ,,,,,строю Rolling Eyes

2. Что послужило формированию такой позиции? Что поддерживает и питает ее?
Карты подтверждают Вашу активную жизненную позицию, скорее всего Вы умеете ставить цели и их добиваться, однако порой в таком бешенном ритме жизни порой может возникать чувство, что Вы что-то упускаете, что где-то надо приостановиться и пересмотреть свои приоритеты или позицию.
Поэтому возможны именно мечты – это способ обдумать более глубоко какую-то цель, дать ей время созреть, задать установки для достижения.

- Тут верно, поставить цель и идти к ней, это я могу, но в погоне за исполнением мечты упускаю важные мелочи. Сейчас у меня сынуля и так хочется быть побольше с ним, но увы надо работать.

3. Готов ли кверент предпринимать шаги ради достижения своей мечты, или же мечты так и останутся мечтами?
Выпавшая карта подтверждает то, что мечты для вас это как такая себе путеводная звезда – светит и ладно)) То есть по этой карте нет активного движения, нет активных шагов, здесь скорее то, что уже наработано – работает на Вас, то есть такое себе ожидание результатов от того, что уже Вами сделано и достигнуто.
- то же верно, иду по накатанной дороге, нет сил либо просто не вижу других путей.
4. Чем обусловлено такое отношение к движению до сокровенной цели? Что побуждает кверента к этому?
Почему это происходит? Могу предположить что потому, что пока нет четкой картинки в голове – какая-то тут двойственность прослеживается… Возможно просто нет четкого понимания как достигнуть желаемого или вариантов несколько и не получается остановиться на одном.
-Точно нет картинки, сама все тяну, мужчина есть где-то рядом, но мы не вместе. А мечты заводят что помощь будет, а в реале надо рассчитывать только на себя.
5. Считает ли кверент себя достойным исполнения мечты?
Да, судя по выпавшей карте, Вы считаете себя достойной исполнения мечты, причем скорее всего в какой-то мере уже представляете себя «въезжающей» в эту самую мечту, как будто проживаете ее, то есть готовы к переменам и ждете их.
- Я уже в мечтах там живу
. Насколько осуществимы мечты кверента? Реально ли их воплощение в жизнь?
Скорее всего, на данном этапе есть какие-то «затыки» в исполнении мечты. Мне кажется, что Вам ради какой-то мечты пришлось уже многим пожертвовать, много вложить в нее, а отдачи пока либо нет, либо не та, на которую Вы рассчитывали. Воплощение мечты в жизнь тем не менее реально, но может быть с задержками, и тут важно понять, что чтобы ее достичь, нужно будет поменять планы, от чего-то отказаться, пересмотреть свою позицию, посмотреть на что-то под другим ракурсом, чтобы дело сдвинуть с мертвой точки.
- Верно, очень много вложено финансов и сил, отдачи пока нет, сейчас активно ищу финансирование, не плохо бы узнать где мои упущенные возможности.
7. Совет для кверента. На что опереться по дороге к мечте?
Не буду оригинальной – терпение и труд всё перетрут. Не останавливаться на полпути, не опускать руки, продолжать работать ради достижения результата.
- Пашу, пашу, что еще сказать. уже нельзя бросить, надо довести до конца.

8. Буду так, делать, представлять обстановку, газоны, заборчик, детскую площадку )  )  )  ) Спасибо Вам очень позитивный расклад. Во всяком случае, время потрачено не впустую.

Ната41
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Настроение : дождь
Дата регистрации : 2014-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор arven_novak в Ср Мар 11, 2015 10:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Добрый день,можно к вам на " дерево"?
Анастасия 17.02.86
Анастасия, Ваш вопрос еще актуален? Отпишитесь, пож.
С уважением, Insolia

Добры день.Да,актуален))спасибо!

arven_novak
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-08-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata.m28 в Ср Мар 11, 2015 10:24 pm

Наталья, Ваш вопрос еще актуален? Отпишитесь, пожалуйста, делать ли Вам расклад.
С уважением, Insolia
Здравствуйте! Да,вопрос актуален,с нетерпением жду расклад! Благодарю!

nata.m28
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Ср Мар 11, 2015 10:37 pm

Ната41,
спасибо большое за обратную связь!
Спойлер:

Буду так, делать, представлять обстановку, газоны, заборчик, детскую площадку
ну вот - это то, о чем я и писала))) надо  не просто представлять  саму площадку, обстановку и заборчик - а подключать эмоции)) то есть пытаться прочувствовать эмоции, которые вы будете испытывать, когда будете играть с сыном на этой площадке, радость от нахождения в той обстановке, которую вы выбрали и проч.
Верно, очень много вложено финансов и сил, отдачи пока нет, сейчас активно ищу финансирование, не плохо бы узнать где мои упущенные возможности.
возможно, у вас было неверное представление либо о самом процессе, либо о какой-то его части, например, надеялись на то, что дом возведут раньше, а воз и ныне там,  или что понадобится столько-то денег, а понадобилось гораздо больше - в таком случае не стоит надеяться на авось - надо посмотреть с другой точки зрения - изучить предложение ценовые в инете (может найти допустим материалы чуть дешевле, но такого же качества (по акции и прочее), пробовать разные строит.бригады и прочее - тут уже вам виднее, что стопорит дело, в чем именно затык.
Рада была помочь!  

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ната41 в Чт Мар 12, 2015 4:02 am

Insoliа еще раз спасибо. Вы верно усмотрели, затык произошел в следствии того, что очень затянулась стройка. Слишком доверяла бригаде. Теперь веду переговоры с другими, да и материалы то же пересматриваю в сторону удешевления) спасибо Вы все верно увидели, так хочется жить в своем доме, столько души в него вложено.

Ната41
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Настроение : дождь
Дата регистрации : 2014-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irking в Сб Мар 14, 2015 1:41 am

Моя ОС
Спойлер:
S – Сигнификатор
Судя по выпавшей карте, сейчас у Вас состояние некой эмоциональной опустошенности после каких-то событий в вашей жизни и Вы эту самую пустоту хотите заполнить.Да,все изменилось в стране и в моей жизни.Ушла стабильность...
1. Что такое мечты в понимании кверента? Неосуществимые желания, иллюзии или реальные цели?
Карта, выпавшая в данной позиции говорит о том, что мечты для вас – это просто мечты, то, о чем можно подумать перед сном, но это также и то, что дальше думок вряд ли способно продвинуться. То есть Вы может и позволяете себе мечтать, но для вас мечты остаются только мечтами, а не тем, что может осуществиться.Ой,тут сложно...Мне кажется,что я вообще не умею мечтать в полном понимании этого слова...Я очень земная...не витаю в облаках. Почти
Происходит это скорее всего потому, что Вы считаете – что посеешь, то и пожнешь или чтобы что-то получить, надо что-то сделать, то есть на блюдечке с голубой каемочкой вряд ли кто-то что-то принесет. Результат равен вложенным усилиям – нет усилий – нет результата. Могу предположить, что Вы различаете мечту как таковую и цель. То есть для Вас может быть характерна такая точка зрения: мечтания – для романтиков, а для деятельных людей – действия.  и тогда мечта – это уже не мечта для вас, а цель.100%-ное попадание!!!Все именно так.Моя мечта совершенно полностью зависит от меня и моего трудолюбия,умения и доли везучести
3. Готов ли кверент предпринимать шаги ради достижения своей мечты, или же мечты так и останутся мечтами?
Предпринимать шаги ради таких мечт-целей Вы готовы, как раз таки потому что считаете что «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам».Над этим работаю в любую свободную минуту
4. Чем обусловлено такое отношение к движению до сокровенной цели? Что побуждает кверента к этому?
Скорее всего, Вам присуща некая практичность или даже прагматичность, вы не сторонник мечтаний при луне, и туманность мечтаний и мысли «если бы да кабы» - не для Вас, Вы, опять же, скорее всего предпочтете активные действия иррациональным мыслям.Да,да,да и еще 100 раз да..все именно так5. Считает ли кверент себя достойным исполнения мечты?
Ирина, у меня такое ощущение, что такие ваши установки идут из детства, точнее из семьи, возможно такой взгляд Вам привили родители, что нужно работать самой, а не ждать фею-крестную с волшебной палочкой. Поэтому я бы даже сказала, что Вы позволяете себе мечтать разве что о том, чего Вы себя считаете достойной и что как-то может быть связано с приложением ваших усилий к этому, я могу ошибаться, но  мне кажется, что к тому, что само к вам в руки идет (без ваших усилий или участия) вы относитесь как бы настороженно что-ли…Мне даже не хватает эпитетов,чтоб описать,насколько вы правы....так и есть.Ничего в жизни не давалось мне просто так.Не привыкла я к этому.Но уверена в том,что все желания осуществимы..
6. Насколько осуществимы мечты кверента? Реально ли их воплощение в жизнь?
Воплощение в жизнь мечтаний-целей вполне реально, причем я бы сказала, что для Вас «вижу цель – не вижу препятствий»))) ну то есть  цель поставили, на коня сели – и вперед, добиваться ее осуществления.Ой,да...Все так...Я над этим работаю....
8. Дорога к мечте. Напутственные слова и ориентиры, аффирмации и установки
Судя по выпавшим картам в последних позициях, вы не позволяете эмоциям вам помогать. Позвольте – попытайтесь прожить эмоциональную составляющую мечты, прочувствуйте ее – нужно в этом плане стать более открытой. Чтобы что-то новое вошло в жизнь, нужно разрушить старое (как то взгляды и установки). Но конечно это Вам решать, что такое мечты – то, что позволяет двигаться вперед и мотивирует или то, что мешает и тянет назад.Про эмоции не знаю...Сложно представить,чем мне это поможет.Но я обдумаю это...Скорее всего до меня дойдет суть подсказки Таро
Спасибо большущее за расклад!Есть о чем теперь подумать на досуге

Irking
Любитель
Любитель

Женщина Сообщения : 173
Дата регистрации : 2014-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ladyx в Пн Мар 16, 2015 9:02 pm

Спасибо огромное, Insolia! Все очень верно. Выводы сделала. Буду действовать! Отдельное спасибо за искренние пожелания  flower

Вот моя ОС:

Спойлер:

Так как вы указали конкретную мечту, то весь расклад читала именно как отношение к этой мечте,  а не просто в целом.
S – Сигнификатор
Виктория, судя по выпавшей карте, Ваша мечта пока на стадии «а что это за зверь и с чем его едят». Пока максимум что происходит – это сбор информации, возможно что-то по форумам читаете и прочее, но не активные действия. - Совершенно верно. Скачиваю учебные материалы, изучаю возможности нового фотоаппарата, недавно подаренного подругой.
Данная мечта в вашем понимании пока в стадии …ммм… беременности, если можно так сказать))) вы ее вынашиваете, но родить пока не готовы))) то есть это вроде и цель, то есть что-то более чем просто бесплодное мечтание, но воплотить ее пока не готовы. - Очень точно. Уже не мечта, но еще не цель, так как цель предполагает наличие четкого плана по ее достижению.
Возможно, это для вас как некий импульс, как некое вдохновение, то самое, мысль о чем вас радует и заряжает позитивом (например когда представляете себе, как занимаетесь этим) – и вот этот самый импульс и положительные эмоции вы боитесь потерять… - Это так. Очень нравится сам процесс съемки, могу подолгу торчать возле какого-то объекта, выбирая разные ракурсы и т.д. Еще больший заряд позитива получаю, когда кто-то высказывается одобрительно по поводу одного из моих снимков. А вот когда наоборот (например, посылала фотографии на конкурс, но ни одна из них не заняла призового места), то энтузиазм на некоторое время пропадает и начинается борьба с собой «зачем мне это надо, все равно ничего не выйдет».
На данном этапе, судя по выпавшей карте, вы в стадии «ну оно вроде и так ничего, может и не надо мне это?»
По выпавшей карте я не вижу действий, скорее всего в целом вы довольны тем, что есть, хотя червячок сомнений всё же есть – в том плане, что а может попробовать всё таки?) - Очень правильно заметили. «И хочется, и колется». Работа есть со стабильным заработком, но вот удовлетворения она не приносит. А хочется, чтобы и нравилось, и доход приносило. Поэтому и стала задумываться о смене рода деятельности, пока только мысли и кое-какие «хаотичные» действия.
Почему такое происходит? Скорее всего боитесь «позорного побега с поля боя». Что не получится, что не ваше, что не сможете, что в реальности будет не то, чего вы хотели, потому и не начинаете. - Да, этого боюсь больше всего. По натуре своей, я перфекционист, за что ни возьмусь, все должно не просто получаться, а получаться хорошо. Поэтому неудач стараюсь не допускать, а если они все-таки случаются, переношу их очень тяжело.
5. Считает ли кверент себя достойным исполнения мечты?
Хотя в целом, вы считаете, что осуществление этой мечты Вам вполне по силам! Не без труда конечно, но все шансы на то, что всё получится -  есть. - Это тоже верно. Думаю, шансы у меня есть. Знакомые неоднократно оценивали мои работы, отмечая, что умею правильно выбрать ракурс и построить кадр. Они-то и подтолкнули к идее профессионально заняться фотографией.
6. Насколько осуществимы мечты кверента? Реально ли их воплощение в жизнь?
Скажу Вам так – при том подходе что есть сейчас, шансы стать фотографом-любителем есть и очень неплохие, а вот профессионалом… Наверно пока нет… но! Это только если все оставить как есть! Понадобится и время, и силы, и терпение, и смена/расстановка приоритетов, и смена ракурса – тогда есть шанс добиться результатов и на профессиональном уровне! - Любителем я уже являюсь и довольно-таки давно. С фотоаппаратом почти никогда не расстаюсь, особенно в путешествиях. И прекрасно осознаю, чтобы стать профессионалом, нужно пройти путь нелегкий и долгий. Вот только надо себя максимально мобилизовать, чтобы начать целенаправленное движение в выбранном направлении.
совет от карт следующий – я мало разбираюсь в фотографии и  как происходит процесс обучения, но судя по выпавшим картам, вам нужно найти наставника, причем это должно быть не просто по инету видео-курсы или видео-уроки например, а другой уровень – индивидуальный – скорее всего будет нужен учитель в этой сфере.
8. Дорога к мечте. Напутственные слова и ориентиры, аффирмации и установки - Я уже задумывалась о том, что надо бы записаться на курсы, чтобы иметь возможность изучить на практике, под руководством мастера, все тонкости фотомастерства. Смущает только то, что, наверняка основная масса курсистов это молодые люди. Боюсь, в моем «благородном» возрасте буду чувствовать себя среди них неловко. Поэтому и выбрала вариант онлайн курсы и учебные материалы, хотя вижу, что этого определенно мало.
Проверка на прочность – это частенько именно то, через что нужно пройти, чтобы понять, что наша мечта – это не просто хотелка, но цель! Цепляние за свои страхи не даст никаких результатов…обманчивое убеждение себя в том, что Вы не способны к реализации своей цели или что Вам и так хорошо, Вы и так проживете без желаемого – не более чем оправдание своего нежелания, неуверенности или страха бороться. Хватит цепляться за страхи – пусть банально, но… лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал)))
Итак, подытожим - ваши сомнения - не более чем иррациональные страхи! что называется сам придумал, сам поверил. Вам вполне по силам их преодолеть, но первый шаг за Вас никто не сделает. Начинать стоит (если решитесь) не с поисков крупинок в интернете, а с обучения у профессионала - тогда будет проще.
Искренне желаю Вам сил осуществить свою мечту!    
С уважением, Insolia

[/quote]

ladyx
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Молдавия
Дата регистрации : 2015-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata.m28 в Ср Апр 01, 2015 2:25 am

С уважением, Insolia
Здравствуйте! Да,вопрос актуален,с нетерпением жду расклад! Благодарю!
Insolia,добрый вечер! Скажите,пожалуйста,акция ещё актуальна,стоит ли мне ждать расклад? Благодарю!

nata.m28
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вт Апр 21, 2015 3:19 am

nata.m28,
arven_novak
Приношу свои извинения за долгое молчание. В связи с личными обстоятельствами не могла делать расклады.
Если Ваши вопросы еще актуальны, сделаю расклады.
С уважением, Insolia

Последний раз редактировалось: Insolia (Ср Май 06, 2015 1:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Helga-Emily в Вт Апр 21, 2015 4:47 am

Здравствуйте, Insolia. Можно ли поучаствовать в акции? Мне интересен расклад "Жизнь без цепей". Хотела бы разобраться в непростой для меня ситуации. Спасибо.

Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Дата регистрации : 2015-04-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор nata.m28 в Вт Апр 21, 2015 6:32 am

Insolia,Доброй ночи! У меня вопрос актуален,до сих пор не разобралась.Буду ждать расклад!

nata.m28
Интересующийся
Интересующийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вт Апр 21, 2015 6:42 am

nata.m28,
спасибо за понимание! Перичитайте, пож., [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - если были какие-то изменения в вашей ситуации, дайте мне знать, чтобы расклад был более точным.
С уважением, Insolia

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Helga-Emily в Вт Апр 21, 2015 3:49 pm

Добрый день. Прошу прощения за свою невнимательность. Сегодня прочитала, что набор закрыт. Форумы мне в новинку - потихоньку разбираюсь что и как. Прочитала всю тему. Кое-что и для себя полезное нашла (одна из ситуаций похожа на мою). Спасибо, что помогаете людям.

Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Дата регистрации : 2015-04-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор arven_novak в Вт Апр 21, 2015 6:41 pm

Insolia,мой вопрос ещё тоже актуален.Если у вас будет возможность посмотреть- буду очень благодарна!

arven_novak
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-08-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Ср Май 06, 2015 1:27 am

Спойлер:
Мои данные: Наталья 09.06.1983 г. Почти год встречаюсь с молодым человеком,мы-любовники,отношения тяжёлые и неопределённые.Не могу заставить себя разорвать этот круг.Вроде бы начинаю отдаляться от него,иногда даже есть ощущение,что он мне перестал быть нужным,но проходит время и всё начинается снова,иногда кажется,что у меня какое-то ненормальное состояние, не могу себя контролировать.Как решиться на окончательный разрыв и почему у меня такое поведение?Этот молодой человек совсем не мой типаж,не понимаю.что в нем меня так привлекает.Вот его данные,вдруг понадобятся: Михаил  26.08.1990.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], расклад "Жизнь без цепей" для Вас готов:
Спойлер:
1.Субъективная оценка - Суть проблемы, как ее видит кверент
Судя по выпавшей карте, чего-то действительно серьезного вы не планировали с ним изначально, но возможно у него другой взгляд на этот счет, то есть его данный формат отношений не устраивает, отсюда и проблемы.
2.Объективная оценка - "Цепи", как они есть
Цепи – он сам и есть. Есть в нем что-то, что вас цепляет, и тут дело скорее даже не во внешности, а в его отношении к вам, поведении, общении, то есть то, чего вы не увидели в других, но нашли в нем.
3.Побудительные мотивы - Что заставляет кверента держаться за данную зависимость? Что не дает разжать пальцы и выпустить цепь?
Скорее всего, вы друг другу даете что-то, чего опять же не можете получить от других – такая себе обоюдная поддержка, это может быть как финансовая сторона, так и эмоциональная и поведенческая.
4.Подсознательные мотивы - Какова психологическая подоплека, толкающая человека к подобной зависимости?
Судя по выпавшей карте, психологическая подоплека может быть связана с семьей. То ли чего-то недополучаете от мужа и Михаил каким-то образом это вам дает, то ли еще глубже копать надо (к родителям). Например, недополучили чего-то в детстве и именно Михаил это каким то образом восполняет. А может это похоже на модель отношений/поведения/эмоций родителей – потому так цепляет. Тут вам виднее что это может быть.
5.Переломный момент - Что заставило кверента воспринимать данную зависимость именно как проблему? Что подтолкнуло его идентифицировать ее подобным образом?
Здесь либо кто-то со стороны начал что-то говорить (мама/родственница, подруга) или сами начали осознавать что если все оставить как есть, то это приведет к разводу (а может сами начали склоняться к нему).
6.Главная движущая сила - Ради чего стоит прилагать усилия? Почему нельзя оставить все как есть? В чем вся соль?
Тут я бы сказала как в той поговорке – за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. То есть в любом случае надо что-то решать, потому что вечно сидеть на двух стульях не получится.
7.Отправная точка - С какого конца браться за решение проблемы? С чего начать?
8.Вспомогательные способы и средства - Что послужит подспорьем в решении поставленной задачи? В чем кверент найдет опору и поддержку? На что следует опереться?
9.Незначительные на первый взгляд детали и неучтенные факторы - Что нельзя упускать из виду при решении данной проблемы? На чем следует заострить внимание?

Тут я объединю три пункта, потому что они очень созвучны и друг друга дополняют.
Решение (принимать его или нет, решать конечно вам)  должно быть очень резким и быстрым, без лишних раздумий - раз, и отрезали. Т.е. нужно на корню обрубать отношения, не зацикливаться на внесение ясности, попытки объяснить причины и разжевывания "что так будет лучше и правильней". К тому же нужно четко понимать, что это по большей части все таки действительно «придуманный мир». Да, в нем возможно хорошо, но что будет, если все перейдет на более серьезную стадию чем отношения любовников? Реальность может оказаться совсем другой, чем это видится в голове.
10.Новые горизонты - Перспективы, которые откроются кверенту в случае, если он сможет побороть в себе данную зависимость
Если  все таки решиться сбросить с себя эти цепи, то возможно улучшение отношений с мужем.
11.Урок ситуации - Выводы, которые надлежит сделать кверенту из происходящего
Урок ситуации в том, чтобы понять, что стабильность, построенную скорее всего не сразу, не стоит менять на развлечение, ведь разрушить гораздо проще, чем создать. Но тут конечно опять же Вам решать, что для Вас дороже.
В целом, судя по раскладу, у меня сложилось впечатление, что четкой решимости разорвать цепи у Вас нет, что называется «и хочется, и колется» - т.е. то думаете что не надо серьезного, то - что надо.  При условии что вы все-таки решите порвать их, действовать нужно решительно, и не идти на компромиссы и разговоры.
Искренне желаю Вам сил разобраться в ситуации и принять верное для себя решение.
С уважением, Insolia

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:52 am

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: